протест на действие участника

Все по работе форума!!!

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 19:57

Людмила писал(а):Давайте тогда зайцев разводить, чтобы можно было как в Германии собак проверять, кинул шапку на 3 метра от себя и заяц побежал, а не 1-2 поднятия или не поднятия, а просто егерю показалось что вон там кочка-это заяц, за весь день.

Зайцев достаточно. Клеточный зверь не годится. Дух от него сильный.

Если хочешь, 15-19 ZP Самара. Для тебя есть место.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Жулик 01 сен 2014, 20:02

Ребят а что Альдо А.Г. Мокринского слепой, он же его привозил с германии, там же догбейз, зп , и тд , или Вы шутите ?
Жулик

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 20:06

Нет. У Альдо прогноз PLL был в родословной. 0,500. Это очень большая вероятность. Видимо Алексей просто не знал.

Сейчас все еще проще.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 20:14

В том прелесть базы. Вы можете увидеть всю статистику за историю породы. Например родословную собак 24 колена и более. Все оценки и результаты . Не всегда это необходимо но часто удобно.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Жулик 01 сен 2014, 20:42

А где это указывается под кличкой собаки во второй строчке ? Просто смотрю родословную Альдо , что то похожее нашёл ll-risiko 0.0019 или это другое ?
Жулик

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 20:50

Можно я позже скажу? Если честно я не держу в голове и могу точно не помнить. Гляну завтра .
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Жулик 01 сен 2014, 21:05

Конечно можно ! Просто мне важно понять, почему в Германии с её кропотливым , тщательным отбором появляются собаки с таким высоким показателем и главное почему эти собаки попадают в Россию, это наша безграмотность или доверчивость ИМПОРТУ ?
Жулик

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 21:10

Это наша безграмотность. Я ошибся. Прогноз Отца Альдо был велик. 0. 5000. Прогноз Альдо 0.3744. У отца очень велик у сына велик. Есть еще одно но. Пересяду за компьютер напишу. С iPad не удобно.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 21:38

Вот посмотрите. Родословная кобеля.
Изображение
У суки был ВСЕГО ОДИН помет и ни одна собака не испытана и более не известна ее судьба. Это о многом говорит.
Изображение
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 21:50

Прошу обратить внимание на даты. Помет рожден в 2008 году. Тогда ген PLL еще не был выделен но уже на основании предков и случаев слепоты среди них программа DOGBASE делала прогноз и он, как показало время был ВЕРЕН. Не исключено что хозяин суки не пользовался программой и прогнозом. Этодело лично каждого. В то время она не была настолько популярной . Но то, что помет у суки ОДИН и все щенки пропали из видимости жесткой статистики клуба говорит о многом.

Я очен уважаю Алексея. Дело не в нем конечно и не в немецком заводчие. Дело в нашем невежестве. Это информация открыта и перед покупкой собаки ее стоит принять во внимание. Просто теперь, когда все это довольно доступно этим стоит пользоваться и не стоит игнорировать.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 01 сен 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 21:56

Некоторые примеры я могу привести на себе. Так же поучительные.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Анастасия 01 сен 2014, 22:12

Umko_borsch
А вы не подскажете , что по вашему Максу по ПЛЛ? Видела на притравке щенка от него, гладкий крепенький, маленький с хорошими подпалами, заинтересовал в качестве дальнейших вязок. Хотелось бы знать по родителям по максимуму, поэтому и вопрос а что у Макса по анализам?
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru
Анастасия
Председатель

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 22:20

Анализ обязателен. Макс имеет статус N/M.

Яркий пример. Было всего ТРИ помета. L,M,N. Особенно удались кобели. Все они потомки самой удачной вязки и помета F питомника Обермаерхофен.

К СОЖАЛЕНИЮ статус кобеля Lok Aluminium тогда не был известен да и не мог быть известен в это время. Потом стало ясно что он N/M . При этом сука Виллибальда в вязке с ним была чистой. Из трех пометов многие интересные кобели после сдачи анализов оказались со статусом N/M. На этом их будущее в Германии не имело продолжение в племенном плане.

Так я получил Макса. Готовить его к чему бы то ни было в Германии нет смысла. Он не сможет быть там повязан мною для моей выгоды. В России его не часто используют по желанию те, кому он нравится. Каждый кто делает это осведомлен о его статусе и желательном для щенков анализе.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 01 сен 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 22:21

Если щенок окажется свободным это будет удачей. Макс как и Лекс происходит от очень хороших собак. Для себя я и не желал бы другой крови.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 22:22

Если не будет вариантов я использую его с чистой сукой для получения потомства с последующей проверкой и выбраковкой по статусу PLL. Это потеря времени но для себя я могу это позволить.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 22:31

Месяц назад с помощью этой программы я получил партнера для своей суки немецкого происхождения. Вот такой прогнох выдала DOGBASE. Я созвонился с владелицей, получил разрешения соответствующих лиц клуба и отправил суку в Германию. Вязка состоялась.
Изображение
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Анастасия 01 сен 2014, 22:41

Umko_borsch писал(а):Анализ обязателен. Макс имеет статус N/M.

Спасибо, попробуем поговорить с хозяином.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Umko_borsch 01 сен 2014, 22:47

Скажите что я готов оплатить анализ. И обязателько убедитесь что ваша сука чистая! Иначе не имеет смысла это действие. Не делайте ни одного шага назад. Это ваше время жизни.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Анастасия 01 сен 2014, 22:59

Umko_borsch
Я им передам, вязать планировала не нашу личную собаку, так что тут еще и хозяева суки должны для себя выбор сделать.

Анастасия
Председатель

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 11:40

jagd.ru писал(а):Может быть существует для будущей нашей работы приемлемый путь проверки тех же врожденных рабочих качеств,но не строго по регламенту ZP? В ZP мне видится наибольшей сложностью проведение испытаний в 1-2 дня и обеспечение в это время всех участников возможностью проверки следовой по зайцу.
А что, если к примеру, скажем в течение полугода собака проверена пусть под разными экспертами;
- на злобу, твердость и азарт в Пшке с контактом;
-оценена на соответствие стандарту на монопородке;
-проверить отношение к воде желающих за отдельную плату -не проблема для экспертов на любых состязаниях, где есть водоем.
И в осадке остается только оценка работы по следу. Тут уж надо постараться найти возможность и участникам и организаторам.
Ныне это не является аналогом ЗП по нескольким причинам. А в принципе? :o

Нельзя ли в виде предложения изложить на бумаге и отправить в почту?

Правила для испытания чутья и голоса терьеров и такс по следу зайца приняты, следом будут рассмотрены правила испытания на соответсвия породе. Пока есть время- ДЕЛАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Такой сдвиг во времени думаю не приемлем. Хотя можно обсудить и это!
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 12:14

Жулик писал(а):Конечно можно ! Просто мне важно понять, почему в Германии с её кропотливым , тщательным отбором появляются собаки с таким высоким показателем и главное почему эти собаки попадают в Россию, это наша безграмотность или доверчивость ИМПОРТУ

ты не понимаешь,там в Германии таких не разводят, а вот родословную дают, Там все хорошее ,только в России всё поганно,и в других государствах ,ведь наверно все сами разводили ягдов и не привозили из Германии :cry:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 12:16

Umko_borsch
а как по правилам, будете пускать по зайцу на глаз?
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 12:36

Ирина_А писал(а):
Жулик писал(а):Конечно можно ! Просто мне важно понять, почему в Германии с её кропотливым , тщательным отбором появляются собаки с таким высоким показателем и главное почему эти собаки попадают в Россию, это наша безграмотность или доверчивость ИМПОРТУ

ты не понимаешь,там в Германии таких не разводят, а вот родословную дают, Там все хорошее ,только в России всё поганно,и в других государствах ,ведь наверно все сами разводили ягдов и не привозили из Германии :cry:

Это ты не понимаешь. В Германии родословная собаки максимально информативна . Если нет опыта или желание разобраться в том, что покупаешь, берешь что дают.

Кроме того не стоит забывать что все собаки этой породы имеют уже в третьем или начиная с третьего колена немецких предков. Точнее большинство. для этого стоит просто заглянуть в родословную. Не говоря уже про собак Сербии.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 12:37

Ирина_А писал(а):Umko_borsch
а как по правилам, будете пускать по зайцу на глаз?

Умного учить- только портить. У тебя есть все, что бы самостоятельно найти правила. Для других интересующихся кто то может вперед опубликует позже, я- как только получу в почту копию из президиума.

Для ягдов позже будут надеюсь отдельные правила. Для их обсуждения планирую собрать представителей регионов и любителей породы в октябре. Милости прошу всех желающих. Даты позже.
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 13:13

, СОЖАЛЕНИЮ статус кобеля Lok Aluminium не был известенUmko_borsch
http://jagdterrierclub.webnode.sk/produ ... aluminium/
не чего засирать кобеля,от него куча детей чистых,может виноваты Немцы???????
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 13:21

borsch[/b]
столько гадостей мне писал, а сам не чист на руку, все за чистоту в породе.Кобеля вязал Н.М, я бы таково не вязала бы,суку да,она дает одно потомство и её можно вязать чистым и выбрать от туда чистых по ПЛЛ,а твой дал три помёта и думаю не проверенными суками, а это больше десяти собак. :evil:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 13:24

Ирина_А писал(а):borsch[/b]
столько гадостей мне писал, а сам не чист на руку, все за чистоту в породе.Кобеля вязал Н.М, я бы таково не вязала бы,суку да,она дает одно потомство и её можно вязать чистым и выбрать от туда чистых по ПЛЛ,а твой дал три помёта и думаю не проверенными суками, а это больше десяти собак. :evil:

Да. Бестолочь ты редкая Ирина :)
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 13:25

Ирина_А писал(а):, СОЖАЛЕНИЮ статус кобеля Lok Aluminium не был известенUmko_borsch
http://jagdterrierclub.webnode.sk/produ ... aluminium/
не чего засирать кобеля,от него куча детей чистых,может виноваты Немцы???????

Че ты несешь ???????? Лок в Германии вязан ТОЛЬКО ЧИСТЫМИ СУКАМИ чудо гороховое! Читать и писать научись !м Грубости в твой адрес? Ды не заслуживаешь ни оного доброго слова. И дальше будет хуже .
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 13:38

Гнать тебя надо из породы, уже столько вреда принес, поссорив всех собаководов между собой, большинство вбил в голову всю фигню ,так будто раньше дураки были и с тобой все прозрели ,сейчас по Плл,тоже ужасы пишешь, заглох по П-3 развернутым, все себя жалеешь, такой несчастный и не кто не пожалеет, кто нас обманутых тобой пожалеет, так рвался к власти и что ,,,,,,чем лучше стало, что обгадил все состязание, , не ты пробивал, работал над ними, а энтузиасты, много из них нет на этой земле ,громадное им спасибо, думаю им там обидно, что такие как ты все убиваешь ,лучше не дав , ,ТРЕПАЧ ТЫ ГОСПОДИН ЛЮЛЬКИН.,амбиция своя дороже ,.нас собаководов :evil: :evil: :evil: :evil:
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 13:41

:) пиши еще! Бумага все терпит а уж форум этот тем более :D Чем больше таких постов тем радостнее от того, что у таких как ты -я кость в горле!
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 13:43

Я счастливый и вокруг меня прекрасные люди! Их становится больше и мне еще радостней!
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 14:01

В Словакии как у нас только начали работать над плл
https://translate.google.ru/translate?s ... edit-text=
Заметьте не кто не думает всех браковать Носителей, хотя я против кобелей, единственно ,если очень сильный пес и передает в себя работу и экстерьер,тогда и можно вязать,но только с чистой сукой 8)
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 сен 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Umko_borsch 02 сен 2014, 14:16

:fool: :pardon:
Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Ирина_А 02 сен 2014, 14:26

https://translate.google.ru/translate?h ... 2Fpll-test
Шведы тоже ,работают и чистыми и носителями,
сколько хочешь меня оскорбляй, но я не дам панику разводить, чтоб собаковод боялся сдавать анализ на PLL,чтоб дураки обгадили собак, Ребята можно работать c носителями ,вязать с чистыми ,делать отбор оставлять себе чистых, если носитель(не болеет и не ослепнет) и узнать не больна . :oops:
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Сообщение Ирина_А 10 сен 2015, 23:59

Уважаемый господин Админ,форум стал, практически для рекламы продажи, ругань вы правы ,не нужна, но обсуждать серьёзные темы, собаководства не возможно, не задевать кого-то, 6 тему почему-то не удаляете и не закрываете.
чтоб печатать фото, есть много сайтов и просмотров больше .,ждать вашего поощрения, не очень интересно.
С уважением И.Я
дураки собираются в кучу
Ирина_А
Председатель

Пред.След.

Вернуться в Работа Форума