протест на действие участника

Все по работе форума!!!

Модератор: Ирина_А

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 21:47

Анастасия писал(а):
Umko_borsch писал(а):Где есть русские собаки? В племенных книгах?
Ну да.
Нет. Это не возможно. Точнее возможно было бы, если бы за историю породы кто то доказал своих собак на испытаниях в Германии по правилам немецкого клуба. Точнее есть одна собака которая сделала это, но происхождение ее немецкое. Она имеет номер в породней книге и занесена в книгу рабочих собак Германии. Так же она занесена с результатами ZP, GP, ZS, NB в племенную книгу за 2010 год и программу DOGBASE.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 21:48

В общем то нам вовсе не обязательно, что бы собаки с происхождением из нашей страны были туда занесены. Немецкий клуб - организация полузакрытая . Нам своего хватает и нужно развивать это здесь.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: протест на действие участника

Сообщение Ирина_А » 31 авг 2014, 21:50

Umko_borsch писал(а):Нет. Это не возможно. Точнее возможно было бы, если бы за историю породы кто то доказал своих собак на испытаниях в Германии по правилам немецкого клуба. Точнее есть одна собака которая сделала это, но происхождение ее немецкое. Она имеет номер в породней книге и занесена в книгу рабочих собак Германии. Так же она занесена с результатами ZP, GP, ZS, NB в племенную книгу за 2010 год и программу DOGBASE
сам то её не готовил, только учился пользоваться ей,и то не важно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Макса ,что то не подготовил и не повёз,кишка тонка :P


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 21:54

Анастасия

Немецкий клуб не очень сильно зависит от FCI и является оригинатором породы. Его полномочия внутри себя безграничны. В дела клуба никто не вмешивается и все решения его совета являются законом для породы и владельцев, членов клуба. В Германии нет ягдтерьеров вне клуба. Устав клуба и его положения выполняются четко и без споров.

Например, что бы повязать суку, а было это месяц назад, я запрашивал разрешения нескольких человек включая ответсвенного за разведения в дирекции клуба. Были выставлены определенные требования, которые пришлось учесть.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 31 авг 2014, 21:58, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: протест на действие участника

Сообщение Бородатая Троечка » 31 авг 2014, 21:57

Людмила писал(а):
Umko_borsch писал(а):Смотри Люда! На этом фото все племенные книги с1938 по 2014 год! Все вязки, все состязания, все пометы, вся история породы. Собрана скрупулезно человеком.

Изображение
:%)
кто бы у нас в области этим занялся, не одолжите в помощь нашему кинологу этого человека :D
Мля!!!! Я ок%у@лллл!!!!!!!!!


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 21:58

Бородатая Троечка писал(а):
Людмила писал(а):
Umko_borsch писал(а):Смотри Люда! На этом фото все племенные книги с1938 по 2014 год! Все вязки, все состязания, все пометы, вся история породы. Собрана скрупулезно человеком.

Изображение
:%)
кто бы у нас в области этим занялся, не одолжите в помощь нашему кинологу этого человека :D
Мля!!!! Я ок%у@лллл!!!!!!!!!

Я то же. Есть от чего.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:00

Кстати Вова! Помнишь с чего началась тема? Хочешь наш ответ АК на отдыхе?



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: протест на действие участника

Сообщение Анастасия » 31 авг 2014, 22:06

Umko_borsch писал(а):
Анастасия писал(а):
Umko_borsch писал(а):Где есть русские собаки? В племенных книгах?
Ну да.
Нет. Это не возможно. Точнее возможно было бы, если бы за историю породы кто то доказал своих собак на испытаниях в Германии по правилам немецкого клуба. Точнее есть одна собака которая сделала это, но происхождение ее немецкое. Она имеет номер в породней книге и занесена в книгу рабочих собак Германии. Так же она занесена с результатами ZP, GP, ZS, NB в племенную книгу за 2010 год и программу DOGBASE.
Ну и на фига нам Германия????
Umko_borsch писал(а):В общем то нам вовсе не обязательно, что бы собаки с происхождением из нашей страны были туда занесены. Немецкий клуб - организация полузакрытая . Нам своего хватает и нужно развивать это здесь
Ну и хорошо.
А что ЭТО и как, развивать это здесь, если можно поподробнее, ведь как президент НКП НОТ в России вы должны быть в курсе, так и просветите в каком порядке надо действовать.
А то как то работа с породой в НКП ведется не Айс, хотя и опыта за рубежом у вас уже не занимать.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: протест на действие участника

Сообщение Бородатая Троечка » 31 авг 2014, 22:08

Людмила писал(а):слишком мало собак на данный момент протестировано. Если вязать только с тестированными собаками, то это путь в никуда. Как-то надо довести до сведения большинства владельцев потенциально интересных для разведения собак что тест необходим. судя по количеству пометов на досках объявлений вяжутся почти все способные к родам суки независимо от племенной ценности и наличия дипломов даже с выставок. на мой взгляд если есть 2 кобеля. 1 с тестом, но не интересный для вязок, а 2й без теста, но подходящий по кровям то я лучше поиграю в лотерею и оттестирую полученное потомство, чем с ненужным кобелем свою суку повяжу. как то так пока получается. нам бы за 3 года хоть у 40% пригодных в племя собак по стране знать PLL статус.
Умнейший пост!!!!!!
Ты всегда количеством брала!!! Против качества!!! И всегда насмехаться успеваешь.. что! Дескать лохи, кто из середняков.. путём тренировок.. чррк выращивают... ну... ну.... смеейся дальше!! Мб из 30ти своих собак 2-3 чемпиона отберёшь??? .. а я со своими тремя всегда Твоих дрючить на состязах буду!!! И пох мне на плл.... ТАКСЫ НЕ СЛЕПНУТ!!!! ПОТОМУЧТО ЭТО ПОРОДА!!!.. в отличие от ягдов... хм.....


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:10

У Клуба нет полномочий для того. Клуб должен взаимодействовать с Интернациональным Клубом, вести учет собак, получивших титулы на выставках Клуба и ВСЕ. Это хаписано в уставе. Менять правила разведения, делать что то обязательным а что то нет в породе клуб не имеет права. Будучи не юр. лицом клуб не имеет права организовывать сам ни выставки не состязания. И еще много чего другого мы права делать не имеем. Делаем что можем и в дальнейщем планируем расширить свое влияние в породе.



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: протест на действие участника

Сообщение Лаврова.С » 31 авг 2014, 22:13

Umko_borsch писал(а):
Людмила писал(а):
Umko_borsch писал(а):Смотри Люда! На этом фото все племенные книги с1938 по 2014 год! Все вязки, все состязания, все пометы, вся история породы. Собрана скрупулезно человеком.

Изображение
:%)
кто бы у нас в области этим занялся, не одолжите в помощь нашему кинологу этого человека :D

Я бы сам его с удовольствием одолжил! А займись ты! Я скажу что делать!
Люда, так ты же в разведении работаешь, так по пр.1171 так все и происходит, на каждую собаку своя папка-в папке все, родители, раб.сертификаты, допуски к разведению, соревнования, кол, пометов и т.д вот тебе и картотека . :)
Последний раз редактировалось Лаврова.С 31 авг 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: протест на действие участника

Сообщение Бородатая Троечка » 31 авг 2014, 22:15

Umko_borsch писал(а):Кстати Вова! Помнишь с чего началась тема? Хочешь наш ответ АК на отдыхе?
Конечно хочу!!!!!!!!
Спрашиваешь, Саш.. тьфу.. Умный Борщ!!!! Жду розвязкиии.. номылевай скорей!!!!


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:16

Клуб ничего никому не моет запретить или разрешить. Так устроен институт НКП в России и изменить что то удается очень тяжело пока.

Хотя сдвиги есть. Но видно их будет позже. В любом случае страна представлена в интернациональном союзе достойно. Взносы уплачены и любой из России может выставить свою собаку на состязания международного союза. Нам будут очень рады. Надеюсь в будущем году так и будет.

Сайт Интернационального Клуба будет вскоре на двух языках. Немецком и Русском. Сейчас Сергей Волков начинает работать над переводами материалов.

Так же вскоре собаки с отечественным происхождением смогут быть занесены в программу DOGBAZE. Правда этому должна предшествовать серьезная и большая работа. Но об этом позже.



Лаврова.С
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:45
Откуда: Казань

Re: протест на действие участника

Сообщение Лаврова.С » 31 авг 2014, 22:19

Umko Borsch - Александр

Спасибо , за рассказ, про поездку-очень интересно и есть, что почерпнуть :)


Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может не быть...

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:28

Бородатая Троечка писал(а):
Umko_borsch писал(а):Кстати Вова! Помнишь с чего началась тема? Хочешь наш ответ АК на отдыхе?
Конечно хочу!!!!!!!!
Спрашиваешь, Саш.. тьфу.. Умный Борщ!!!! Жду розвязкиии.. номылевай скорей!!!!
Как то так. Из свежего отдыха...



Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: протест на действие участника

Сообщение Анастасия » 31 авг 2014, 22:30

Бородатая Троечка писал(а):
Людмила писал(а):
Umko_borsch писал(а):Смотри Люда! На этом фото все племенные книги с1938 по 2014 год! Все вязки, все состязания, все пометы, вся история породы. Собрана скрупулезно человеком.

Изображение
:%)
кто бы у нас в области этим занялся, не одолжите в помощь нашему кинологу этого человека :D
Мля!!!! Я ок%у@лллл!!!!!!!!!
|А можно уточнить от чего?
Я лично видела племенные книги ЛООиРа , которые еще были писаны задолго до войны и все собаки там прописаны...

Ну и по поводу.....
Umko_borsch писал(а):У Клуба нет полномочий для того. Клуб должен взаимодействовать с Интернациональным Клубом, вести учет собак, получивших титулы на выставках Клуба и ВСЕ. Это хаписано в уставе. Менять правила разведения, делать что то обязательным а что то нет в породе клуб не имеет права. Будучи не юр. лицом клуб не имеет права организовывать сам ни выставки не состязания. И еще много чего другого мы права делать не имеем. Делаем что можем и в дальнейщем планируем расширить свое влияние в породе.
Это вы про Германию или про наш НКП, где вы являетесь президентом?
А вообще то очень удобная позиция я не я и хата не моя, но я президент НКП в России, ездил во Францию и не только, но в России ничего не знаю и делайте сами что хотите, но в немецкие книги вас не впишут и на фига эта порода тут вообще нужна ( это уже мои домыслы). ))))))


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: протест на действие участника

Сообщение Анастасия » 31 авг 2014, 22:32

Umko_borsch писал(а):Клуб ничего никому не моет запретить или разрешить. Так устроен институт НКП в России и изменить что то удается очень тяжело пока.

Хотя сдвиги есть. Но видно их будет позже. В любом случае страна представлена в интернациональном союзе достойно. Взносы уплачены и любой из России может выставить свою собаку на состязания международного союза. Нам будут очень рады. Надеюсь в будущем году так и будет.

Сайт Интернационального Клуба будет вскоре на двух языках. Немецком и Русском. Сейчас Сергей Волков начинает работать над переводами материалов.

Так же вскоре собаки с отечественным происхождением смогут быть занесены в программу DOGBAZE. Правда этому должна предшествовать серьезная и большая работа. Но об этом позже.
Замечательно, это в разы подвигнет развитие НОТ в России, правда если только санкции в ЕС не тормознят.)))))))))))))))
Последний раз редактировалось Анастасия 31 авг 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:34

В Немецкие книги никого не впишут. На то они и немецкие. У каждой страны- свои книгши. У нашей- никаких. Книгши ЛООИРа это кличка и номер. Все.

Позиция моя несколько шире, но РКФ на это наплеват. Есть устав клуба. Его не обойти и не нарушить.

Немецкий клуб никак не взаимодействует ни с кем вне пределов своей страны. Мы говорим о Интернацианальном клубе. Это другое. Он создан для того, что бы обеднять любителей породы в разных странах. Он проводит для разны стран одно состязание в году. Продвигает породу и помогает с информацией.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: протест на действие участника

Сообщение Анастасия » 31 авг 2014, 22:45

Umko_borsch писал(а):В Немецкие книги никого не впишут. На то они и немецкие. У каждой страны- свои книгши. У нашей- никаких. Книгши ЛООИРа это кличка и номер. Все.
О чем и речь, только про книги ЛООиР вы утверждать не можете, т.к. лично вы их не видели.)))))
Umko_borsch писал(а):Так же вскоре собаки с отечественным происхождением смогут быть занесены в программу DOGBAZE. Правда этому должна предшествовать серьезная и большая работа. Но об этом позже.
И куда же вы собираетесь вписывать собак отечественного происхождения в чью программу DOGBAZE? И все ли племенные собаки будут туда вписываться или по желанию владельцев?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:46

Думаю что только по желанию. Это стоит денег. И заплатить за собаку должен владелец.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 31 авг 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:50

Я вообще никуда не собираюсь. Хочу что бы у Российских любителей породы была возможность систематизировать своих собак и иметь возможность пользоваться систематизированной информацией о собаках других стран.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 22:52

Сделайте пжлст скан странички из книги ЛООир и повесте в теме.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: протест на действие участника

Сообщение Ирина_А » 31 авг 2014, 22:54

Umko_borsch писал(а):иметь возможность пользоваться систематизированной информацией о собаках других стран
это как, увидеть ,что у них написано на бумажке и не видя на яву :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: протест на действие участника

Сообщение Umko_borsch » 31 авг 2014, 23:02

Ирина_А писал(а):
Umko_borsch писал(а):иметь возможность пользоваться систематизированной информацией о собаках других стран
это как, увидеть ,что у них написано на бумажке и не видя на яву :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:

Ты работу НИ ОДНОГО КОБЕЛЯ с кем вязала сук своих не видела НИКОГДА. Что ты несешь? Ты и читать то не умеешь! Елки! Я ж видел что ты творишь при покупке собак! Тебе что бумага, что форум все одно!



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: протест на действие участника

Сообщение Людмила » 31 авг 2014, 23:05

Бородатая Троечка писал(а):
Людмила писал(а):слишком мало собак на данный момент протестировано. Если вязать только с тестированными собаками, то это путь в никуда. Как-то надо довести до сведения большинства владельцев потенциально интересных для разведения собак что тест необходим. судя по количеству пометов на досках объявлений вяжутся почти все способные к родам суки независимо от племенной ценности и наличия дипломов даже с выставок. на мой взгляд если есть 2 кобеля. 1 с тестом, но не интересный для вязок, а 2й без теста, но подходящий по кровям то я лучше поиграю в лотерею и оттестирую полученное потомство, чем с ненужным кобелем свою суку повяжу. как то так пока получается. нам бы за 3 года хоть у 40% пригодных в племя собак по стране знать PLL статус.
Умнейший пост!!!!!!
Ты всегда количеством брала!!! Против качества!!! И всегда насмехаться успеваешь.. что! Дескать лохи, кто из середняков.. путём тренировок.. чррк выращивают... ну... ну.... смеейся дальше!! Мб из 30ти своих собак 2-3 чемпиона отберёшь??? .. а я со своими тремя всегда Твоих дрючить на состязах буду!!! И пох мне на плл.... ТАКСЫ НЕ СЛЕПНУТ!!!! ПОТОМУЧТО ЭТО ПОРОДА!!!.. в отличие от ягдов... хм.....
:P


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Работа Форума »