Нам 10 лет

Все по работе форума!!!

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 03 янв 2019, 20:10

26 мар 2009 года впервые был создан данный портал! У меня планируются подарки из средств форума которые накопились за данный период...
Есть несколько предложений по празднованию юбилея!
1. Утвердить специальные призы и вручить их победителям доппризом на состязаниях и выставках там набор в пакете будет...
2. Призы лучшему фотографу (три штуки)
3. Призы лучшему литератору и в качестве поощрения первым трем лучшим нашим писателям отдать денежное вознаграждение за лучшие тексты о собаках от VigLink и Disqus...
Давайте предлагайте идеи...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Нам 10 лет

Сообщение Ашер » 03 янв 2019, 21:30

Литературные призы надо вручать за лучшие отчёты с охот. Потому как рассказы о собаках в большинстве случаев просто копируются с других ресурсов, а отчёты пишут сами форумчане. Специальные призы, думается, нужно вручать долгожителям, самым "стареньким" активным форумчанам.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 03 янв 2019, 21:45

Тут без разницы там за написанные посты платят ресурсы, деньги от них не выводил и не собираюсь, а пользователям отдать самое то, по мне так Сав про фоксов всегда подробно пишет, можно скоро будет книгу издавать... ну значит отчет с охоты лучший за все время? главное уникальный.... специальные призы да их самых первых то не много вырисовывается.... ИЯ, Тики. Ловчиков, Истомина. Казаков, Мазунова, Рубен... Ягд.ру...и еще по дате смотреть надо...



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Нам 10 лет

Сообщение Ашер » 03 янв 2019, 21:58

Написание текста требует больше труда, нежели копирование. Да и не каждый сможет написать интересный отчёт. По поводу долгожителей, наверное всё же стоит учитывать и активность, ведь многие форум фактически покинули.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 03 янв 2019, 22:19

Ашер, увы но вы не правы, то что они типа покинули форум, не говорит что не заходят читать сюда и у вас не отображаются они так вы не админ и не видите всей статистики... не говорит, что форум они покинули... онлайн не падает и более того скажу по посещаемости среди всех форумов на платформе phpBB мы входим в топ 7 форумов про домашних животных из 100... уступая только многопрофильным собачьим форумам, примерно 350-400 человек в день... из них около 250-300 пользователей которые увлекаются норными.. это много, остальные форумы конкуренты давно умерли... можно поднять онлайн сделав данный форум многопородным... у многопородных там примерно около 1000 будет в день... :oops:
правила просты пост из 100 слов который по мнению пользователя наберет наибольшее количество голосов... у меня от рекламы набежала нормальная сумма... в подарок... осталось только реализовать это все... :oops:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нам 10 лет

Сообщение Тики » 03 янв 2019, 22:53

Ашер писал(а):
03 янв 2019, 21:58
Написание текста требует больше труда, нежели копирование. Да и не каждый сможет написать интересный отчёт. По поводу долгожителей, наверное всё же стоит учитывать и активность, ведь многие форум фактически покинули.
Вам бы столько фотоотчетов опубликовать с тех же состязаний, сколько раз это я проделывала)))))))



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Нам 10 лет

Сообщение Ашер » 03 янв 2019, 23:28

Тики, Вы как раз и есть активный долгожитель).
Янычар, хорошо, больше ничего предлагать не стану. Лишь один вопрос: если все будут заходить почитать, чего читать будем? Под форумом вроде всегда подразумевалось хоть какое то общение.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 03 янв 2019, 23:58

Ашер, те активисты которые ушли и лишь читают. от них хоть ругани меньше стало да и новички относительно стали заходить писать по разумному. Есть тут одна личность из стариков позднего возраста которая баламутит всех на ругань... но иногда... :oops: но вроде тоже все понимают что не наговоришь под этим делом.... да и не особо буйный... :P



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 11:06

В честь 10 летию форума у старожил горного спорта будет взято несколько интервью в том числе у экспертов как наших так и сербских на какие вопросы вы бы хотели получить ответы пишите тут...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Нам 10 лет

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 12:57

Янычар, обьявите весь список халявы, тогда из старичков не только Тики, но и остальные отзовутся!



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Нам 10 лет

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 13:46

Ашер, те активисты которые ушли и лишь читают. от них хоть ругани меньше стало да и новички относительно стали заходить писать по разумному. Есть тут одна личность из стариков позднего возраста которая баламутит всех на ругань... но иногда...  но вроде тоже все понимают что не наговоришь под этим делом.... 

Янычар, зачем обижаешь бабушку, юбилей все таки...



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Нам 10 лет

Сообщение der fliegende » 13 янв 2019, 14:47

Однако, как четко на Руси было подмечено.
Во истину, мудрость народная - на воре, шапка горит.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 18:03

Фетис, дак я нормальное интервью взять хотел, про первое уже в конце той недели узнаете, сразу говорю, эксперт алраундер и международник по рабочим качествам серб... Такого сразу скажу интервью на форумах. не брали



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 18:04

Фото увидеть призов, пока только макеты ждите.,.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Нам 10 лет

Сообщение Тики » 13 янв 2019, 19:07

Фетис писал(а):
13 янв 2019, 12:57
Янычар, обьявите весь список халявы, тогда из старичков не только Тики, но и остальные отзовутся!
Вот ты, Фетиш, дурак)))) Под авой есть данные, когда человек зарегился на форуме, "отзываться" никому не надо будет. Артем сам решит))))
Фетис писал(а):
13 янв 2019, 13:46
Янычар, зачем обижаешь бабушку, юбилей все таки...
Не, ты даже не дурак, ты дураЧОК))))))))))))))) Тебе о боге думать пора, а ты все молодишься. В зеркало смотрись чаще. В нем видно мужика предпенсионного возраста с поросячьими глазками и отвисшими, как у старого барбоса, щеками))))))))))))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 19:34

Могу сказать одно открываем список пользователей и смотрим, там все старожилы есть, Волошина, ИЯ, Казаков, и т.д. ну и призы будут активистам форума, могу сказать одно в феврале будет фотоконкурс, от литературного конкурса решил отказаться, а ещё будет приз самым активным собакам наших флрумчан приз... К примеру никто не будет возражать если туда попадет собака набравшая на состязаниях в России самое большое количество дипломов за историю существования форума или за 2018-начало 2019, для самых молодых собак наших участников, данные уже запросил по состязаниям...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Нам 10 лет

Сообщение Тики » 13 янв 2019, 21:50

Янычар писал(а):
13 янв 2019, 19:34
Могу сказать одно открываем список пользователей и смотрим, там все старожилы есть, Волошина, ИЯ, Казаков, и т.д. ну и призы будут активистам форума, могу сказать одно в феврале будет фотоконкурс, от литературного конкурса решил отказаться, а ещё будет приз самым активным собакам наших флрумчан приз... К примеру никто не будет возражать если туда попадет собака набравшая на состязаниях в России самое большое количество дипломов за историю существования форума или за 2018-начало 2019, для самых молодых собак наших участников, данные уже запросил по состязаниям...
Расплывчато очень о дипломах) Думаю, не дипломов, а титулов, и на состязаниях, где выставлялось не меньше 25 собак))))))))
Меня из списка "старожилов" выброси, если я там, а то Фетиш спать перестанет)))))))



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Нам 10 лет

Сообщение Фетис » 13 янв 2019, 22:23

Тики, не передергивай. Я радуюсь за всех, кто достоин. И за тебя порадуюсь!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 13 янв 2019, 22:29

Тики, я хотел по дипломам, но по титулам удобней... На счёт старожил да вы там, и ваша собака вполне достойна от такс ...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Нам 10 лет

Сообщение Тики » 14 янв 2019, 09:41

Фетис писал(а):
13 янв 2019, 22:23
Тики, не передергивай. Я радуюсь за всех, кто достоин. И за тебя порадуюсь!
Радоваться по поводу чего следует, чёт я не пойму))) И на "ты" я все-таки с вами, Фетиш, не переходила((( Кстати, грамотность кто-то проверял, а то написано без грамматических ошибок))))))))
Янычар писал(а):
13 янв 2019, 22:29
Тики, я хотел по дипломам, но по титулам удобней... На счёт старожил да вы там, и ваша собака вполне достойна от такс ...
Артем, вы вообще кто? Владельцы НОТов или "дамы с собачками"? Почему я знаю, КАК должен работать НОТ, а вы чохом восхищаетесь количеством дипломов всех трех степеней))) Ооооооо, такой-то черт знает сколько раз выставил своего кобла на состязания, оооооо, у кобла 15 трешек, это так здОрово. Смешно, ей богу. Уж коли речь идет о состязаниях, и подходить надо соответственно. Думаю, именно из-за этого НОТов на состязаниях леХко обходили и обходят и таксы, и бордеры. Хотя, может, и из-за чего-то другого)))))))))))))))))))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 14 янв 2019, 10:02

Тики, так по дипломам 1 степени, ягды такие же собаки, как таксы и бордеры, и как любой собаки у нее есть ошибки, так как это не автомат Калашникова, не знаю на те состязания куда я попадал ягды делали всех, и мне удивительно, что таксы и бордеры и таксы соревнуются на равных с ягдами, я понимаю там 8 ку, но п-шка как для меня это нонсенс... Хотя я не поклонник 8 Ки, хотя по два диплома у меня у каждой собаки есть, а то потом РОРС не считал раньше лису пшку... Даже один раз слова хозяйки варяга запомнились, не радуйтесь, варяг вашего папу медведя тоже делал пару раз) так что бывают исключения, но у меня на памяти где в живую был выигрывали всегда ягды, может ягды просто сильнее были? А где Бордер и такс побеждают, так там просто или сильных ягдов нет, или откровенно эксперт топит за такс или бордеров) хотя есть сильные бордеры как например нену... Более сильного бордеров по рабочим качествам я не знаю в России до сих пор, по таксам могу отметить такс коли Устинова и варяга... Это лишь мой выбор в породе кто эталон по работе... Вот среди ягдов много сильных и стабильных собак, даже сейчас, у такс, бордеров и фоксов увы сейчас стабильных перводипломников нет ..



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 14 янв 2019, 10:07

Тики, ягдов очень редко работает утку по нашим правилам выше 3-2 диплома, да и кабан диплом 1 степени редкость, в основном орехи и двушки, я про эти дипломы, у бушмена были трёшки на состязаниях когда не мог сразу взять лису, пасть-пасть он никогда не брал, так как любил себя... Бывало и такое... Найду книжку сфоткаю, там много страниц вклеенных . Так тогда состязания дешёвые были...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Нам 10 лет

Сообщение Тики » 14 янв 2019, 18:40

Янычар писал(а):
14 янв 2019, 10:02
Тики, так по дипломам 1 степени, ягды такие же собаки, как таксы и бордеры, и как любой собаки у нее есть ошибки, так как это не автомат Калашникова, не знаю на те состязания куда я попадал ягды делали всех, и мне удивительно, что таксы и бордеры и таксы соревнуются на равных с ягдами, я понимаю там 8 ку, но п-шка как для меня это нонсенс... Хотя я не поклонник 8 Ки, хотя по два диплома у меня у каждой собаки есть, а то потом РОРС не считал раньше лису пшку... Даже один раз слова хозяйки варяга запомнились, не радуйтесь, варяг вашего папу медведя тоже делал пару раз) так что бывают исключения, но у меня на памяти где в живую был выигрывали всегда ягды, может ягды просто сильнее были? А где Бордер и такс побеждают, так там просто или сильных ягдов нет, или откровенно эксперт топит за такс или бордеров) хотя есть сильные бордеры как например нену... Более сильного бордеров по рабочим качествам я не знаю в России до сих пор, по таксам могу отметить такс коли Устинова и варяга... Это лишь мой выбор в породе кто эталон по работе... Вот среди ягдов много сильных и стабильных собак, даже сейчас, у такс, бордеров и фоксов увы сейчас стабильных перводипломников нет ..
Артем, не успела утром, отпишусь сейчас. Видимо, ты, Артем, не отслеживал результаты состязаний, может, просто забыл) Ты забыл Вжика, делающего всех на раз? Вилюй Маринки Поляковой - первый "ласточка", ставший Чемпионом на Украине на первой тамошней ЦАЦТе, а уж НОТов там было полным-полно. Молличку Маринки Синюшиной, сделавшей команду из Ростова и ставшей ЧРРК на "Атамане" с ее-то 5,5 кг. Но это так, ностальгия мучит))) Нет сейчас среди НОТов тех собак, которые были лет 5 назад. Вернее, есть, но их мало, к сожалению, потому как ты не забывай, какого качества в массе сейчас зверь((
Теперь по "делу". Не ошибусь, написав что из старожилов на форуме отметить надо только тебя и Ирку, поскольку на тебе держалось все в течение этого времени, а Ирка как могла заполняла "пустоты" форума с самого его открытия) Ни меня, ни г. Ловчикова, ни г.Казакова, ни остальных из списка не стоит отмечать, потому как я, например, сначала не скрывала негатива в адрес этого форума, а тот же г.Ловчиков, и еще несколько человек, сдриснуть решили отсюда не так давно, мол, плохой форум, мы сделаем лучше. Сдриснули и вернулись, потому что здесь народа куда больше чем там, куда они рванули))))) Так что, если кто и достоин каких-то призов, так это вы, ты и ИЯ)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Нам 10 лет

Сообщение Тики » 14 янв 2019, 18:42

Янычар писал(а):
14 янв 2019, 10:07
Тики, ягдов очень редко работает утку по нашим правилам выше 3-2 диплома, да и кабан диплом 1 степени редкость, в основном орехи и двушки, я про эти дипломы, у бушмена были трёшки на состязаниях когда не мог сразу взять лису, пасть-пасть он никогда не брал, так как любил себя... Бывало и такое... Найду книжку сфоткаю, там много страниц вклеенных . Так тогда состязания дешёвые были...
Артем, я не имела ввиду универсальность, потому как знаю, чего стоят д.1 и по утке, и по крови, и по кабану. Я писала только о дипломах по основному виду зверя)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Нам 10 лет

Сообщение Янычар » 14 янв 2019, 19:14

Да были у них моменты, но на тех где чисто пшка была они таксы не брали ничего, я 8 ку, как нору не воспринимаю, для такс она больше .. дак я написал на тех которых я ездил как участник они не побеждали, а регался я тогда где три работы две лисы и Барсик на второй или где три или четыре лисы , ну и комплекс, а на атамане я был два раза на состязаниях когда иркина сука выигрывала ягдиха, я помню, что они выигрывали, но меня там не было, так интересных ягдов не было, на работу которых приятно смотреть)



Ответить

Вернуться в «Работа Форума »