Вижу забыли или не читали их....

Все по работе форума!!!

Модератор: Ирина_А

Ответить
Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:18

Правила форума
1. ТЕМАТИКА ФОРУМА.

Форум создан для общения владельцев собак всех пород норных!!! Однако посещение нашего ресурса любителями других пород только приветствуется.

В этом Форуме принято:

1.1. Обсуждать вопросы, связанные с содержанием и разведением норных и других пород собак.

1.2. Делиться опытом по выращиванию щенков, уходу за домашними любимцами, разведению, выставкам и т.д.

1.3. Помогать брошенным и потерянным собакам находить старый дом или новую семью.

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.

2.3. Старайтесь создавать информативные заголовки. Так легче понять, о чем тема и легче найти необходимую информацию на форуме.

2.4. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора перенести сообщение в наиболее подходящий по смыслу раздел и(или) удалить одно из них.

2.5. При ответе на чье-либо послание не злоупотребляйте избыточным цитированием. При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете. Если пользуетесь кнопкой "ответить с цитированием" потрудитесь удалить лишнюю часть цитаты, оставьте только ту мысль на которую собираетесь ответить.

2.6. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.7. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт – такая честность не только прибавит Вам уважения, но и может побудить кого-либо из заинтересовавшихся провести такую экспериментальную проверку.

2.8. Не посылайте бессмысленных и малозначащих посланий вроде «Привет,.... вот и я!» обращеных к конкретному лицу - для такого общения есть личная почта. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом». Допускаются подобные послания ввиде приветствия всем участникам Форума (например в случае Вашего длительного в нем отсутствия)

2.9. Не перегружайте без необходимости свои сообщения графикой - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у разных посетителей различные. Если Вы пользуетесь бесплатным доступом по скоростной выделенной линии, то у других Интернет может быть платным и через медленное модемное соединение. Пользуйтесь функцией прикрепления графического файла с предварительным просмотром.

2.11. Не пользуйтесь не нормативной лексикой и ее подменяющей, для выражения эмоций лучше применять смайлики

2.12. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума
* Кроме специального подраздела «Свободная тема». За исключением п. 3.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.

3.2. Вести личную переписку, для этого пользуйтесь функцией "Личные сообщения".

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта и специальные темы "Вопросы к модераторам" в тематических разделах и раздел "Вопросы по работе форума".

3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о той или иной породе собак. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о национальности человека, его расовой принадлежности, месте его проживания, работе и т.п.

3.5. Помещать рекламу, не согласованную с администрацией, в том числе и рекламу щенков (для рекламы щенков на сайте есть соответствующий раздел).


3.6. Обсуждать вопросы, противоречащие действующему законодательству.

3.7. Повторная регистрация. Если возникли какие-то проблемы с входом на форум, обязательно свяжитесь с администрацией. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих).
Использование в никнейме нецензурных слов, адресов вебсайтов, адресов e-mail и т.п. Администрация форума оставляет за собой право в отказе от регистрации на данном ресурсе без объяснения причин.
3.8. В подписи к сообщениям запрещается использовать графику, шрифты размером более 2, жирный, с подчеркиванием и цветом отличным от черного. А также использовать оформление подписи в виде цитат и кода.

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1 При нарушении правил посетитель, допустивший нарушение, получает предупреждение от модератора или администратора, о чем немедленно информируется через личную почту. Если у вас возникли какие-то вопросы, свяжитесь с модератором по личной почте или в специальной теме "Вопросы к модераторам" в соответствующем тематическом разделе.

4.2. В особо вопиющих случаях, для восстановления нормального общения на форуме, администратор или модератор может применить запрет на публикацию сообщений нарушителем, он же и определяет срок действия запрета. Модератор, в случае применения карающих мер информирует администраторов через личную почту. Срок действия запрета может быть изменен как в большую, так и в меншую сторону, вплоть до бесконечности или полного снятия.

4.3. Попытка повторной регистрации забаненного посетителя рассматривается как злостное нарушение и приводит к автоматическому увеличению срока бана вплоть до отключения по IP.

4.4. Администрация также имеет право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий.


5. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ С МОДЕРАТОРОМ

5.1. Помните, что модератор - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модератор не прав, вначале попробуйте решить вопрос с ним самим через личную почту или в специальной теме в разделе "Вопросы по работе форума".

5.2. В случае несогласия с решением модератора, оно может быть обжаловано у администратора.

5.3. Решение администратора является окончательным.


6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался, и Вы сразу же найдете на него ответ.

6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей проблеме, постарайтесь представить максимум информации о ней.

6.3. Не создавайте слишком длинных сообщений, далеко не у всех достанет времени и терпения читать безразмерные послания.

6.4. Однако не отписывайтесь и коротенькими бессодержательными записочками – дайте людям возможность понять себя.

6.5. Хотя на форуме принято лояльно относиться к ошибкам и опечаткам, но Вы знаете, что не совсем в ладах с орфографией, пишите в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользуйтесь функциями копировать-вставить (copy-paste) – это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.

6.6. Если Вы чувствуете, что тема обсуждения постепенно отходит от тематики подраздела (тематического форума), лучше закончить обсуждение в этой ветке и начать новую, выбрав наиболее подходящий для нее тематический форум. Или обратитесь к модератору, чтобы он расщепил обсуждение.

6.7. Если Вам очень хочется подкрепить свои доводы цитатой из авторитетов, пишущих на иностранных языках, лучше привести ее на языке оригинала, но озаботиться переводом на русский. Этим Вы привлечете больше народа к обсуждению и избегнете возможных обвинений в снобизме.

6.8. Если Вы хотите сослаться на какую-либо работу иностранного автора, приведите ее название и имя автора на языке оригинала (можно вместе с Вашим переводом) – этого требует этика международного общения, а также поможет заинтересованным лицам быстрее найти эту работу.

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение. Старайтесь не использовать для шрифтового выделения красный цвет. Он – администраторский, не пугайте остальных участников обсуждения. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь, когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово.

6.10. Не отвечайте на оскорбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на нарушение правил Форума - это забота модератора.

6.11. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности. Выбирайте свой, удобный Вам и приемлемый Вашими собеседниками стиль общения.

6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.

6.13. При возникновении проблем прочитайте раздел Помощь. При обращении за технической поддержкой опишите проблему как можно более подробно с тем, чтобы по Вашему описанию можно было воспроизвести ситуацию, повлекшую за собой данную проблему. Для этого желательно конкретизировать порядок действий, который приводит к ошибке, точный вид выдаваемого системного сообщения и другие проявления ошибочного поведения системы, постарайтесь построить свой вопрос точнее и понятнее, чтобы можно было более эффективно и за короткий срок дать ответ.

6.14. Будьте доброжелательны и терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратья по маразуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение der fliegende » 07 фев 2019, 23:23

Хорошо когда у админа есть стержень а не бесхребетная сущность :OO:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:25

Напомню у пользователя Фетиса 2 предупреждения у летающего в прошлом одно) в общем предупреждения сгорают через три дня, если первый получит еще одно уйдет автоматом на 7 дней! Далее проще для примера выход из бана ещё 3 предупрежления бан месяц, потом уже бан на год, потом бессрочно порядок такой...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:26

der fliegende, хотите предупреждение второе ? Не вопрос!



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение der fliegende » 07 фев 2019, 23:31

Янычар писал(а):
07 фев 2019, 23:26
der fliegende, хотите предупреждение второе ? Не вопрос!
Кстати, а за что???!


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:32

der fliegende, пункт 3.3



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:38

Фетис, бан, за оскорбления флрумчан в массовом порядке...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение Янычар » 07 фев 2019, 23:47

der fliegende, да, жалко мне больных...



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Вижу забыли или не читали их....

Сообщение vom reinenbach » 08 фев 2019, 15:05

Янычар писал(а):
07 фев 2019, 23:38
Фетис, бан, за оскорбления флрумчан в массовом порядке...
Тук в темя - и нету Кука (с)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Работа Форума »