Вопросы по работе форума к админу!!!

Все по работе форума!!!

Модератор: Ирина_А

Опрос закончился 25 апр 2011, 18:56

13
15%
13
15%
30
35%
30
35%

Всего голосов: 86

Дима
Браконьер

Сообщение Дима » 26 янв 2010, 10:34

Я конечно его не аправдываю а вдруг ему нечего было есть или собак кормить нечем? Там я прочитал про зубренка и немца так в Налибовскую пущу приезжал тоже какойто иносраненец и застрелил зубренка и зубрицу якобы перепутав с лосем. Любому Белорусу еслибы он сделал такое былбы полный писец. УРОН СОСТАВЛЯЕТ 36.200ТАК КАК ЭТО БЫЛО ЗАПОВЕДНИКЕ ТО УРОН УМНОЖАЕТСЯ НА 3 ИТОГО 108600 +ШТРАФ ОТ7000 ДО19000 + УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а там сколько дадут и чего. ИТОГ 127600 ИЛИ 4,5 у.е Все суммы в росийских рублях.За лосиху приблизительно такойже штраф +если есть в утробе лосенок то и занего начисляется такой же штаф.

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 26 янв 2010, 18:48

Янычар писал(а):Предлагайте свои идеи..... пока эти посты по браконьерству видят только зарегистрированные пользователи, я осуждаю любое проявление браконьерства, но не знаю как на это отреагировать, предлагайте свои решения в данной ветке.......
Я думаю, что "Всероссийский форум норных" априори является форумом владельцев и пользователей норных собак. которые относяися к ОХОТНИЧЬИМ породам. Таким образрм. ЛЮБОЙ владелец ОХОТНИЧЬЕЙ собаки обязан ознакомиться с законами, регламинтирующими правила пользования объектом своего владения, в нашем случае с законами, регламентирующими провила охоты как с собаками, так и без оных... Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности за их несоблюдение, тем более, за уголовно наказуемое преступление , которым является БРАКОНЬЕРСТВО, особенно в такой извращенной форме, как отстрел самки лося, находящейся в предъотельном периоде (см размер живота и погодные условия на фотографии, которые позволяют думать. что на дворе середина-конец апреля).
Учитывая вышеизложенные факты, предлагаю администрации форума ввести правила, запрещающие размещения материалов, связанных с призывами к браконьерству, освещающих результаты этого преступления и так далее, кроме материалов, осуждающих БРАКОНЬЕРСТВО в любой его форме. Призываю администрацию форума НЕМЕДЛЕННО удалять все материалы, перчисленные выше,появляющиеся на форуме случайно или по незнанию.

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 26 янв 2010, 18:56

Дима писал(а):Я конечно его не аправдываю а вдруг ему нечего было есть или собак кормить нечем?
Очень многие уголовные преступники, с которыми мне приходилось общаться в силу профессии, утверждали, что не могут прожить более 6 месяцев. не совершив изнасилования ребенка в возрасте от 7 до 9 лет; или не могут спокойно заснуть, не почувствовав запах дымящихся на морозе теплых человеческих внутренностей; или........
Что же нам горемычным делать теперь? Ждать своей очереди? Или очереди нашего соседа, родственника, друга? Или предпринять что-нибудь цивилизованное для защиты себя и других от таких "нуждающихся"?

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 26 янв 2010, 19:02

Чистяков Алексей писал(а):Учитывая вышеизложенные факты, предлагаю администрации форума ввести правила, запрещающие размещения материалов, связанных с призывами к браконьерству, освещающих результаты этого преступления и так далее, кроме материалов, осуждающих БРАКОНЬЕРСТВО в любой его форме. Призываю администрацию форума НЕМЕДЛЕННО удалять все материалы, перчисленные выше,появляющиеся на форуме случайно или по незнанию.
А предложения по предотврощению браконьерства , тоже может какие нибудь есть?
Удалять посты, это самое простое, что может быть, а с другой стороны, люди занимающиеся такими вешами, могут совершенно спокойно общатся на форумах, а в свободное от общения и работы время заниматся браконьерством, не вывешивая фото на всеобщее обозрение.
И если я Вас правильно поняла, то Вас это вполне устроит. :(

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 26 янв 2010, 19:25

Анастасия писал(а):И если я Вас правильно поняла, то Вас это вполне устроит.
Меня устроит, если на форуме, позиционирующем себя как,в той или иной мере, охотничий не будет возможности РЕКЛАМИРОВАТЬ, ОБСУЖДАТЬ , ДЕЛИТЬСЯ ОСОБЕННОСТЯМИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ людям, которые являются уголовными преступниками. Предотвращать браконьерство администраторам форума достаточно просто: сообщив о появившихся постак такого рода в соответствующие отделы прокуратуры. Лично я перестаю здороваться с такими "людьми", в случае реального ( не виртуального) ознакомления с фактом браконьерства всеми силами способствую тому, чтобы БРАКОНЬЕР престал свободно разгуливать по земле. Помогает...

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 26 янв 2010, 19:37

Чистяков Алексей писал(а):Лично я перестаю здороваться с такими "людьми", в случае реального ( не виртуального) ознакомления с фактом браконьерства всеми силами способствую тому, чтобы БРАКОНЬЕР престал свободно разгуливать по земле. Помогает...
Вот эсли бы еще все так поступали... :(
А РЕКЛАМИРОВАТЬ, ОБСУЖДАТЬ , ДЕЛИТЬСЯ ОСОБЕННОСТЯМИ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на этом сайте, очень хочется надеятся, что и не будут, если бы они еще и охотится так как положено стали, только вот в это верится слабо, просто афишировать не будут.

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 26 янв 2010, 19:44

Анастасия писал(а):просто афишировать не будут
Замечательно! Надеюсь, что и афишировать свои "услуги" также перестанут...

Трапер
Чайник

Сообщение Трапер » 26 янв 2010, 19:48

Чистяков Алексей писал(а):
Анастасия писал(а):И если я Вас правильно поняла, то Вас это вполне устроит.
Меня устроит, если на форуме, позиционирующем себя как,в той или иной мере, охотничий не будет возможности РЕКЛАМИРОВАТЬ, ОБСУЖДАТЬ , ДЕЛИТЬСЯ ОСОБЕННОСТЯМИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ людям, которые являются уголовными преступниками. Предотвращать браконьерство администраторам форума достаточно просто: сообщив о появившихся постак такого рода в соответствующие отделы прокуратуры. Лично я перестаю здороваться с такими "людьми", в случае реального ( не виртуального) ознакомления с фактом браконьерства всеми силами способствую тому, чтобы БРАКОНЬЕР престал свободно разгуливать по земле. Помогает...
Я с вами абсолютно согласен , к тому же человек выложивший фото приглашает к совместным охотам , где отводит себе роль организатора. Пишет книги о ягдтерьерах , где описывает браконьерство абсолютно не стесняясь.(я привел одну выдержку из книги , а в ней таких хватает ).

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 26 янв 2010, 20:50

Трапер писал(а):Пишет книги о ягдтерьерах , где описывает браконьерство абсолютно не стесняясь.(я привел одну выдержку из книги , а в ней таких хватает ).
Много было на Руси писателей - натуралистов, писателей-кинологов... Теперь-и писатели-браконьеры... :-|

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 26 янв 2010, 23:44

Да, сей товарисч весьма напористо предлагает свои услуги, фото и печатн материалы на многих ресурсах и в виртуале и в реале.Пару раз встречал его на выст и сост.
Думаю, есть такая мера -"отказать от дома"

Виктория Уланова
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 27 янв 2010, 00:18

:tomato: :tomato: :tomato: коротко и ясно, за такие дела ..........

" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Дима
Браконьер

Сообщение Дима » 27 янв 2010, 00:19

Бракуша это не профессия это стиль жизни. Ему просто нехватает адреналина.

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 27 янв 2010, 02:46

Почему то у меня не отправляются сообщения,лежат в" исходящих"
вторые сутки!

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 27 янв 2010, 17:58

Последнее сообщение отправилось через 16 часов!

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Янычар » 27 янв 2010, 19:33

Vendi Vu, сообщения отправляются только когда пользователь находится в он-лайн.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 27 янв 2010, 19:47

Уважаемый Евгений Александрович, вынужден вынести Вам запрет на публикацию сообщений на данном форуме за нарушение пункта 3.6. правил поведения на данном форуме сроком на один месяц(бан), так как вы нарушили ряд законов Российской Федерации в том числе Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьи 85 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей среды". Статьи 258. (Уголовного Кодекса РФ) Незаконная охота "

С Уважением к своим пользователям Администратор данного форума Янычар(Белоусов А.А.)
Последний раз редактировалось Янычар 27 янв 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 27 янв 2010, 21:56

Спасибо Вам, дорогой Админ, за ваше мужество!

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 янв 2010, 22:37

Е.А. !
Вами уже заинтересовался отдел К-4. Вы явно самонадеянно фотографируете и выкладываете в на этом и др. рессурсах свои "подвиги". :-D :lol:
Наверное Артем лучше разбирается в приведенных им пунктах Закона, но, думаю, не один охотник был грешен в отстреле без лицензии (браконьерство).
Но кроме браконьерства есть еще такое понятие как "охотничья этика", личное ИМХО- понятие не менее (если не более) важное.
Вам, дяденька, охотники руки не подадут, хоть вы и везде приглашаете на организованные охоты.

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 23 фев 2010, 00:21

НЕ загружается,фото пропали

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 23 фев 2010, 00:23

фото не загружаются

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 23 фев 2010, 10:46

Ирина_А, а через что вы их загружали?

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 23 фев 2010, 21:11

через радикал,днём не было проблем,а сейчас опять не грузит

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 23 фев 2010, 22:36

Ирина_А, это не ко мне это к владельцам радикала...... а так можно и нашим пользоваться внизу под окошком есть добавить изображение......

АТАМАНКА
Охотник

Сообщение АТАМАНКА » 07 июл 2010, 16:16

А как видео вставлять?

п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 07 июл 2010, 17:13

Все просто регистрируетесь на сайтах youtube.ru , RuTube.ru или аналоги, загружаете туда видео и получаете код доступа, затем вставляете на форум..... Более подробно здесь viewtopic.php?t=347

Закрыто

Вернуться в «Работа Форума »