Животные помогают,не предают...

Модератор: Ирина_А

Smersh
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:32
Откуда: Россия

Сообщение Smersh » 24 окт 2013, 17:17

:=;-D Добрый клип. :)


Suum cuique

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 24 окт 2013, 19:04

Ну раз понравилось, то вот вторая часть :=;-D Так приятно осознавать, что не все люди сво... O)
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/kLMbePMdNOY" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 24 окт 2013, 19:10

<iframe src="" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 16 ноя 2013, 16:49

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/KiriyBQ-fqY" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 16 ноя 2013, 16:54

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/w28XKrgjcL8" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 16 ноя 2013, 17:21

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/QRhdwxR2ffA" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 16 ноя 2013, 17:24

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/0owqBXvQlss" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 31 дек 2013, 17:52

http://www.eg.ru/daily/animal/24661/

Избитый пес спас человека
Опубликовано 18 Марта 2011 г.
Марина КУЗЬМИЧЕВА

Беспородный Тарзан хитростью заставил заплаканного мужчину вылезти из петли

Хозяин челябинского пункта приема стеклотары Борис МОКРИНСКИЙ купил молодую собаку для охраны металлического бокса от ночных воришек. Однако добродушное животное, прекрасно ладившее и с кошками, и с крысами, и с бомжами, не оправдало его надежд. Несмотря на то, что причиненный ими материальный ущерб составил всего семьсот рублей, мужчина в отместку несколько дней не кормил питомца, а когда тот стащил кусок мяса, зверски его избил.

Тарзану с проломленной головой чудом удалось сбежать от взбесившегося хозяина в ближайший городской парк. Борис Мокринский был уверен: пес заблудится и сдохнет под каким-нибудь деревом, а он не понесет за содеянное никакого наказания.
В то раннее будничное утро в парке Победы было малолюдно и тихо. Истекающая кровью собака долгое время пролежала на снегу под лавочкой, а когда появились силы, поковыляла в самую гущу паркового лесочка. И замерла у дерева, на одной из веток которого, обхватив толстый ствол руками, стоял и плакал мужчина. Анатолий Квашенин уже навесил на шею петлю, но никак не решался расстаться с жизнью.


МУДРЫЙ ТАРЗАН: проявив лисью хитрость, помог человеку пересмотреть сложную жизненную ситуацию и найти из нее выход

Пес несколько раз обежал дерево и, сев перед ним на задние лапы, жалобно заскулил. Незнакомец решил довести до ума задуманное, затянул потуже петлю, но Тарзан ему помешал: растянулся на земле и стал издавать раздирающие сердце звуки.
- Псина так сильно выла, что мое сердце не выдержало, - вспоминает Анатолий Квашенин. – Я подумал: надо помочь собаке, вызвать ветеринара, а уж потом умирать самому.
Едва мужчина спустился на землю, Тарзан поднял громкий лай и мертвой хваткой вцепился ему в штанину, чтобы тот снова не забрался на дерево. Вскоре на шум прибежали охранники парка и случайные прохожие.
Они поначалу решили, что Анатолий собирался повесить собаку, но натолкнулся на яростное сопротивление. Когда правда открылась, люди искренне удивились неординарному поступку раненного пса. Обессилевшего Тарзана прохожие отвезли в ветклинику, а Квашенина сотрудник парка отдыха лично сопроводил до дома.
- Умных собак в природе много, но таких хитрющих, как Тарзан, я еще не видел, - улыбается Анатолий. – Он мне спас жизнь, помог по-новому взглянуть на ситуацию, толкнувшую меня к суициду.


НОВАЯ ХОЗЯЙКА ПСА: Люсия Ахиятдинова говорит, что ее домашний любимец – прирожденный спасатель

Квашенин после недавнего развода с женой обосновался на съемной квартире, за которую отдает почти весь своей заработок плотника. Две недели назад с его балкона на дорогую иномарку, стоявшую у подъезда, упала глыба льда. Владелец джипа подал на мужчину в суд. Ему выставили счет на 470 тысяч рублей. Таких денег, по словам Анатолия, за год он не скопит даже с трех подработок! Вот и полез от безысходности в петлю.
Владимир АЛЕКСАНДРОВ, участковый Тракторозаводского района Челябинска:
- После выздоровления у четвероногого спасителя появилась новая хозяйка Люсия Ахиятдинова. На днях во время прогулки Тарзан сам привел ее к дому своего обидчика. Женщина обошла ряд квартир. Соседи подтвердили: очаровательный пес раньше жил у Бориса Мокринского. В отношении мужчины будет возбуждено дело за жестокое обращение с животным.


Анатолий КВАШЕНИН: бесконечно благодарен собаке за свою спасенную жизнь
0
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 01 янв 2014, 21:04

http://www.gudok.ru/...rase_id=2570212
Четверг26.12.2013
14:51
Собака спасла человека от верной смерти в Новокузнецке
Американский кокер-спаниель, увидев своего хозяина в коллекторе, притащил веревку, зацепил один ее конец за крюк, а другой сбросил вниз
История вполне могла закончиться плачевно, ведь коллектор, куда провалился мужчина, был наполнен водой.

«Ухватиться было не за что, и я стал громко звать на помощь, благо все случилось недалеко от дома. А скоро я увидел спасительную физиономию своего Бандюши (имя собаки)», – рассказал Gudok.ru пострадавший Матвей Скоков.

Пес,почувствов неладное, помчался в гараж, отыскал среди хлама веревку с крюком и сбросил её хозяину.

«Ничем особенным мой четвероногий друг до этого не отличался. О его сверхспособностях я даже не подозревал», – добавил новокузнечанин.

После того, как Матвей Владимирович выбрался из злополучного колодца, он обратился с болями в ноге в местную поликлинику.

Травматолог нашел небольшую трещину, а терапевт распознала воспаление легких.

«Но это ничто по сравнению с тем, что я просто мог утонуть, если бы не мой дорогой Бандюша. Спасибо ему, настоящий оказался друг», – растрогался мужчина.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 02 янв 2014, 13:47

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/_zn_SePQZe4" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 15 янв 2014, 00:12

Изображение
собака ведет своего слепого друга за поводок.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 15 янв 2014, 00:16

Изображение
слониха закрывает собой слоненка от дождя.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 29 янв 2014, 07:50




Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 29 янв 2014, 11:14

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 16 фев 2014, 22:53

Биография щенка по кличке Накио (Naki'o) началась трагично. Его выбросили на улицу, где он отморозил все четыре лапы, попав в ледяную лужу. Животное спасли, однако сохранить лапы не удалось. Накио, которого ветеринары чуть было не усыпили, теперь ведет вполне обычный образ жизни и мало в чем уступает другим собакам.

Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 18 фев 2014, 17:31

Вера — двуногая беспородная сука, родившаяся в 2002 году в Эдмонде, США, с тремя лапами; задние были нормальными, а вот передняя деформирована, поэтому ее пришлось ампутировать, когда собачке исполнилось семь месяцев, после того как лапа начала атрофироваться. На сегодняшний день, Вера — единственная прямоходящая собака на планете Земля.
жуд Стрингфеллоу (Jude Stringfellow) стала владелицей этого невероятного животного благодаря своему сыну, который однажды принес домой крошечного щенка.

«Мы как раз расстались с мужем и мне приходилось заботится одной о трех детях — моем сыне Рубене и дочерях Лауре и Кейти, — рассказывает Джуд. — Был обычный ноябрьский день, когда мой 17-летний сын Рубен вбежал в дом держа на вытянутых руках свой свитер, в который было что-то завернуто: «Мам, посмотри! Я шел домой, когда увидел, как собака садится на щенка. Я забрал его принес… только с ним что-то не так». Он развернул свитер и я увидела крошечное, сжавшееся в клубок создание. Кроме того, что он был невероятно крошечным — видимо родился совсем недавно, его передние лапы выглядели ужасно — правая была скрючена, а левая лишь на несколько миллиметров выдавалась из груди».

«Милый, это скорее всего была его мама и она просто хотела прекратить его мучения». Когда я сказала это, он серьезно посмотрел на меня и ответил: «Но это же неправильно. Мы должны позаботиться о нем». Я понимала, что у нас и так полно забот — я многодетная безработная мать и на заботу о еще одном живом существе у меня просто не было ни времени, ни сил, ни средств. Я уже хотела сказать Рубену, чтобы он отнес щенка туда, откуда взял, но, посмотрев на крохотный комочек шерсти, просто не смогла так поступить с этим беззащитным созданием. В этот момент в комнату вбежали Лаура и Кейти, которые принялись рассматривать нового члена семьи. «Мама он такой страшненький, — визжала от восторга Лаура. — Но я уже его люблю!».

Я думаю, что мы все сразу полюбили этого необычного щенка, но одной любви было мало — он был очень слаб и отказывался или просто не мог глотать, когда я кормила его из пипетки. На следующий день я позвонила ветеринару, но время было уже позднее, по этому он сказал, что приедет утром: «Если он переживет сегодняшнюю ночь — это будет чудо». У меня было такое чувство, что чудо не случится: у крохи совершенно не было сил, она даже дышала через раз. Я положила ее себе на грудь, чувствовала как бьется ее крошечное сердце, считала удары и молилась, чтобы оно не останавливалось.

Наступило утро. Доктор не торопился приезжать и поэтому, я завернула щенка в полотенце, села в автомобиль и поехала в вет. клинику. Ветеринар был очень удивлен, что собака до сих пор жива и предложил мне не мучить ни себя, ни ее и просто усыпить бедное животное. «Если она и выживет, то никогда не сможет стать полноценной собакой… У нее повреждены голосовые связки и серьезно деформированы передние конечности… Подумайте хорошо, ведь она даже ходить не сможет…». Я не могла ничего ответить — просто плакала, я даже не думала, что смогу за такое короткое время так привязаться к животному. «В таком случае я ничем не смогу вам помочь», — сказал доктор.

Пока я шла обратно к машине, прижав закутанного в полотенце щенка к груди, думала, а вдруг доктор прав и чтобы не мучить животное его нужно усыпить. Но что я скажу детям? Они никогда не поймут. В этот момент кроха пошевелилась и я поняла, что это Божий знак и я поступаю правильно.

В этот же день малышка начала есть и с каждым днем становилась все сильнее и сильнее. Через несколько дней она уже во всю ползала на брюхе, забавно перебирая задними лапами. «Мама, а давай назовем ее Вера» — сказала Лаура. Вера, а что — не плохо — подумала я. Это просто идеальное имя. И так, Вера продолжала активно питаться, набирала вес и все было просто замечательно. Вскоре я начала замечать, что шерстка на ее брюшке начала истираться, а на коже стали появляться царапинки.

Мы попробовали найти в интернете коляски для собак у которых нет передних лап, но тщетно. Затем Рубен смастерил небольшой скейтборд для Веры, но она постоянно сваливалась с него, а если мы ее к нему привязывали, то извивалась всем телом как Уж, давая тем самым понять, что ей это не нравится.

В отчаянии я позвонила ветеринару, который посоветовал попробовать научить Веру прыгать, как кролик. Какой же глупый и бесполезный совет, но все возможные варианты были уже испробованы и мы начали учить Веру прыгать. С этого момента начались долгие и мучительные, как для меня, так и для собаки, тренировки. Одной рукой я держала Веру за живот, а другой подталкивала под зад. Вскоре у нас начало получаться, но при каждом приземлении Вера сильно ударялась об пол, поэтому о таком способе передвижения было решено забыть.
"В это время на меня столько всего навалилось и только Вера помогала мне не сдаваться. Она на своем примере показывала, что нужно идти вперед, несмотря ни на что,- сказала в одном из телешоу Джуд. - Вечерами я молилась и благодарила Бога за то, что он послал нам Веру".

Наступила зима. На улице выпал первый снег и дети побежали во двор, где начали лепить снеговиков и перекидываться снежками. Я взяла Веру на руки, отнесла на улицу и положила на снег. Она ползала по двору в радостном возбуждении, зарываясь в снег и нам несколько раз приходилось ее откапывать. Рубен закидывал снежками Лауру и Сати, превосходство явно было за старшим братом. Мой сын засмотрелся на Веру и пропустил комок, пущенный меткой рукой Сати. Со смехом он повалился в снег. Все были счастливы.

Вдруг наше веселье было было прервано звонким «Гав». Затем еще раз, но более настойчиво «ГАВ, ГАВ, ГАВ«. Это был звук, который «произнесла» Вера за всю свою жизнь. В этот же момент она поднялась на лапы и попрыгала к Рубену зализывать его боевые раны. «Мам, — с огромными от удивления глазами и мокрыми от собачьего языка щеками произнес Рубен. Вера ходит!»

Чтобы закрепить результат я поднимала ложку с ее любимым ореховым маслом у нее над головой и она вставала на задние лапы и подпрыгивала, чтобы до тянуться до лакомства. Уже через несколько дней она прыгала на задних лапах по всему дому.

Это было потрясающе, о большем я и не могла мечтать: моя собака могла передвигаться без посторонней помощи.

Однажды мы гуляли с ней в парке, где на огромном поле собираются все собачники нашего города. Я дала ей и еще одному щенку сахарную косточку. Нахальный щенок, пожевав свою кость, подбежал к Вере и выхватил ее лакомство. Я стояла и смотрела, что же будет дальше. Вокруг нас было множество собачников, которые вовсю обсуждали своих питомцев и их гам разносился по всему полю. Через секунду в парке стало тихо, как на кладбище и даже собаки перестали лаять друг на друга. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку. Она не прыгала, к этому уже все привыкли, она бежала, как человек, перебирая своими ногами — левой, правой, левой, правой… Это было просто невероятно, я никогда не видела ничего подобного — ее бег просто завораживал .

Сегодня наша Вера настоящая знаменитость — у нее есть свой веб сайт, который сделали для нее ее поклонники, про нее снято множество передач и даже небольшой фильм. Мы с ней посещаем школы, где учим детей читать. Я так же написала про нее книгу «С крупицей Веры» (With a Little Faith), которая разошлась огромным тиражом. Вере так же хотели предложить эпизодическую роль в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня», но посчитали, что появление на экране неподходящего по американским стандартам животного вызовет недовольство у публики и отказались от этой идеи.

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 18 фев 2014, 17:32

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/emiZpSuz-eA" frameborder="0"></iframe>



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 25 фев 2014, 07:26

Хозяева кошки по кличке Иезавель спали, когда рядом с их домом в штате Колорадо в США из берегов вышла река. Кошка запрыгнула на кровать хозяина и начала громко мяукать и трепать его лапой. Джон (хозяин Иезавель) быстро понял, что ему с женой, а также их соседям по коттеджному поселку, угрожает смертельная опасность. Разбудив Дейн, он начал бегать вместе с ней от дома к дому, предупреждая постояльцев об опасности, пишет The Washington Post.
В результате все люди успели выбраться из домов до того, как здания смыло водой. По словам Дейн Джонсон, теперь хозяева будут обращаться с Иезавель как с королевой!

Как вам такое невероятное кошачье чутье? Изображение


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни ковчег был построен любителем .Профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 27 мар 2014, 02:29

[video][/video]



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 27 мар 2014, 16:50

Молодцы хозяева! :Rose: Без них бы пес бы не выжил бы!

[video][/video]



Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:03
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Julia » 27 мар 2014, 21:19

Нет слов... Действительно молодцы!!! :)


Проходи, чувствуй себя как дома, МОЖЕШЬ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ!

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 08 апр 2014, 22:31

Изображение
Молодцы мальчишки!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 18 май 2014, 12:03

[video][/video]



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 22 май 2014, 16:53

[video][/video]



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Животные помогают,не предают...

Сообщение Янычар » 22 май 2014, 17:00

[video][/video]



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»