помогите пожалуйста!

Rikki

помогите пожалуйста!

Сообщение Rikki » 11 сен 2013, 20:41

Добрый вечер! Есть ли возможность узнать возраст собак участвующих в состязаниях 17августа во Фрязево? Я пишу диплом по норным и для отчета мне очень нужна эта информация! Я на состязаниях была,таблица с оценками у меня есть,а вот про возраст совсем забыла узнать :( если можете помогите пожалуйста!

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение Янычар » 11 сен 2013, 20:52

Rikki свяжитесь с организаторами и попросите копию католога. Там должна быть нужная Вам инфа.

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 11 сен 2013, 21:40

Rikki

А я бы предложил Вам профиль заполнить... и представится Участникам...
Вдруг вы Зеленый ( ая) .. 80-)

Диплом по норным, - это серьезно! В рамках чего Вы его пишите?

Тему диплома в студию! Имхо... материальчик имеется... с удовольствием подкинем...

... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 11 сен 2013, 22:11

Янычар

Новые Участники кидают вопрос... и пропадают... ответы идут .. а Их - нету... хм...
Т.е. принцип я тут вас озадачил.. Вы потрудитесь ночью попишите... а утречком я отфильтрую, то, что мне подойдет..

Хм.. не готов я в таком формате общацца..

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 11 сен 2013, 22:14

Rikki

А, что? Каталожек с Состязаний не было возможности прихватить??? 80-)

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 11 сен 2013, 22:16

Rikki

:work: Preved

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 11 сен 2013, 22:18

;-)

Сорри иду спать... часовой пояс, млинн..

Владимир л
Охотовед

Сообщение Владимир л » 11 сен 2013, 22:26

Жесткая Парочка писал(а):А я бы предложил Вам профиль заполнить... и представится Участникам...
Вдруг вы Зеленый ( ая) .
Даже если это и зелёный(я),что это меняет и на что влияет?
Жесткая Парочка писал(а):А, что? Каталожек с Состязаний не было возможности прихватить???
Я думаю что если бы была такая возможность тот и не было бы этого вопроса.
Жесткая Парочка писал(а):.. материальчик имеется... с удовольствием подкинем..
Давай подкидывай с удовольствием ждём.

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 11 сен 2013, 22:39

Жесткая Парочка писал(а):Вдруг вы Зеленый ( ая) ..
:D: :D: :D:
Не , Володя, она нормальная. Я помню эту девочку, там во Фрязево разговаривал с ней. , она была с отцом. Сама держит вельша, пару раз была с ним на притравке в Кр.Горка. Даже кое-что понимает в правилах. Заканчивает Тимирязевку по специальн. охотничье хоз-во или что-то подобное. Диплом типа " Натаска ох. собак". Фоткала собак но не в работе ( я ей сказал не надо :) а с хозами.
Получить инфу у организаторов ей наврядли удастся - они с отцом подходили к Наталье Ф. -типа побеседовать о станции натаски, чтоб потом в дипломе сослаться на конкретного специалиста, но Н.Ф. отнеслась с холодком, наверное , как и Жесткая Парочка :P испугалась зеленых.
Я так напротив, - думаю при желании могла бы преподнести хороший пиар. Все-таки нечасто о нас пишут положительно, пусть и в студенческом дипломе.
Я , к сожалению, свой каталог куда-то подевал, то-ли в деревне или еще где, так что помочь не могу. Может из наших здешних у Володи (Грека) , Саши (Искры) сохранились, так - сделайте скан или фотку, помогите студентке. Может это будущий великий специалист в системе РОРСа или РКФ по норным. :=;-D
Rikki, а собственно чего париться: напишите от балды нашим цобачкам любой возраст, там были от 10 мес до 4 лет. Никто из преподов вас проверять не будет, а нам, думаю, тем более до фени, лишь бы псы работали и зеленые бухгалтера не доставали.

Афиногенова

Сообщение Афиногенова » 11 сен 2013, 22:55

jagd.ru
Когда ли Н.Ф. боялась "зеленых" ??? Она с ними сотрудничала все то время, пока была не при "власти" :D: :D: :D:

Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

Rikki

Сообщение Rikki » 12 сен 2013, 02:17

Спасибо за ответы!) Да,я та самая девочка,которая была с отцом и вельшем :) Зовут меня Ирина, я учусь в РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева на биолога-охотоведа. В этом году пишу диплом. Этим летом у меня так называемая преддипломная практика,на которой я должна собрать информацию для диплома. В начале октября я должна сдать отчет,тема которого- " Испытания норных собак по лисице в искусственной п-образной норе" ну и тема диплома соответственно будет такая же(ну или может быть вы мне что нибудь поинтереснее подскажите). Про тему диплома я еще не точно уверена,потому что в течение учебного года буду ездить по всем состязаниям которые в мо будут, а они же не только в иск.норах и не только на лисицу,правильно? :) Вобщем всю всю всю информацию я собираю. Очень буду благодарна за скан каталога с возрастом собак или если мне просто под номерами из таблицы с оценками(фото в теме состязания во Фрязеве 17-18авг) напишут их возраст(номер-возраст) Это нужно для того,чтобы у меня в отчете был какой то вывод,например, кобель в 2года получает высший бал,чем кобель в 10мес,потому что опытнее и т.д (ну это я образно) и еще преподаватели требуют,что бы в наших работах присутствовали цифры. Сама придумывать не хочу,потому что самой интересно,не хочу чтобы работа была полувыдуманная,я же не просто так езжу и интересуюсь,я все таки учусь,хочу во всем разобраться. Вот. :) по этой теме немножечко рассказала,никакая я не зеленая! :D:

Тема мне эта интересна потому что у меня два Вельштерьера кобель 2 года и сука 1,5 :) Поехала я с кобелем на выставку, привезла первое место,меня безумно заинтересовала тема состязаний,ездила несколько раз с ними на притравки на Лобню (там мы их и купили "Питомник Сиверский") очень хочу подготовить своих собак и так же поучаствовать в состязаниях,научиться и узнать все тонкости этого дела, а то что то вельшей на них я и невижу :( И очень хочу разбираться во всех правилах охоты с собаками! Не просто же так я учусь по такому направлению и получила охотбилет :) Надеюсь вы мне в этом поможете,буду рада пообщаться с вами лично 5-6октября в Авангарде,там все подробно расскажу, писать тяжеловато :)
P.S
Заранее извиняюсь,ели я неправильно отвечаю в форуме :D: я на них никогда не сидела,поэтому я в этих делах чайник O) и за не заполненный профиль тоже-все заполню!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жесткая Парочка
Охотовед

Сообщение Жесткая Парочка » 12 сен 2013, 06:40

Ну Слава Норному Богу!!!
Серьезный Участник зарегистрировался!!!
:PR:

Всех нас, Друзья мои!!!

Зы.. фото- Супер!

Шейла
Контактная информация:

Сообщение Шейла » 12 сен 2013, 07:39

Rikki
Успехов в учебе и написании диплома!
У меня питомник джек рассел терьеров. На притравки ходим, у старшего есть дипломы. Если по породе инфа какая нужна - обращайтесь. :)

http://viva-hunter.ru
заходите к нам!

Grek
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Grek » 12 сен 2013, 08:13

Rikki писал(а): скан каталога с возрастом собак
Отправил в личку

Марина Шлыкова
Контактная информация:

Сообщение Марина Шлыкова » 12 сен 2013, 09:41

Rikki, у нас имеется полная информация о вельштерьерах Самары за последние 20 лет. Что интересует Вас, Ирина, с удовольствием поделимся. Пишите на dantbiya@mail.ru.
Ещё у нас есть сайт http://www.biya.narod.ru/ и форум http://biya.unoforum.ru/ , там также много данных.

Хочешь быть счастливым-заведи вельша.

Maxrus77
Браконьер

Сообщение Maxrus77 » 12 сен 2013, 10:13

Rikki В PM (личные сообщения) загляните.

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 12 сен 2013, 10:13

Rikki
в полную силу на норе собаки начинают работать когда замотереют физически и психологически..суки после 3 лет кобели посла 2,5 лет....но будет ли толк видно после года.
с учётом того что оба родителя отлично работали.

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 12 сен 2013, 11:01

У меня 19 или 20 каталогов с состязаний в Самаре и МО,расписаны,правда,только степени дипломов,разбалловки нет.Хотите,попотею и все отсканирую и скину,пишите в личку,если надо.А вот у пользователя ВИКТОР Б есть ВСЕ таблицы с Самарских состов,коллекционирует он их,там разбалловка имеется.Уверена,для хорошего человека сфотает и кинет.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Виктор Б.
Браконьер

Сообщение Виктор Б. » 12 сен 2013, 13:30

Rikki
Ирина! Указанная Вами тема - " Испытания норных собак по лисице в искусственной п-образной норе", это в лучшем случае - средненькая курсовая работа. Замахнитесь пошире.
Например - " Подготовка норных охотничьих собак и особенности проверки их рабочих качеств по действующим правилам в России". Тем шире тема, тем больше поле для творчества( в разумных пределах конечно). Удачи !!!

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 сен 2013, 14:53

Какие у нас все-таки в душе хорошие отзывчивые люди!!!! Всем решпект!
Единственное, я думаю не стОит здесь устраивать площадку по коллективному написанию диплома. Как в анекдоте:"почему на Красной площади..." Наверное если возникнут конкретные вопросы у дипломницы -сама обратится или сюда или в личку, поможем. А так, по своему опыту руководства дипл,извините за нахальство, скажу что в каждом Вузе своя специфика к названию темы, и никто лучше руководителя работы ей не подскажет.Очень интересные названные темы, согласен, но такое название они носить не могут, т.к. общее требование Минобр, если это работа, а не проект, она должна быть исследовательской., а не носить описательный характер. Понятно, что в большинстве из них ныне детский лепет, но обычно названия тем начинаются со слов " Разработка методов по...."; Совершенствование мероприятий ..." и т.п.
Всем удач!

Rikki

Сообщение Rikki » 12 сен 2013, 19:44

Шейла писал(а):Rikki
Успехов в учебе и написании диплома!
У меня питомник джек рассел терьеров. На притравки ходим, у старшего есть дипломы. Если по породе инфа какая нужна - обращайтесь. :)
спасибо! буду знать! :)

Rikki

Сообщение Rikki » 12 сен 2013, 19:52

Виктор Б. писал(а):Rikki
Ирина! Указанная Вами тема - " Испытания норных собак по лисице в искусственной п-образной норе", это в лучшем случае - средненькая курсовая работа. Замахнитесь пошире.
Например - " Подготовка норных охотничьих собак и особенности проверки их рабочих качеств по действующим правилам в России". Тем шире тема, тем больше поле для творчества( в разумных пределах конечно). Удачи !!!
В этом я с вами полностью согласна! Это тема моего отчета,а для диплома тема конечно будет обширная. Сначала я соберу информацию которую смогу, с фотографиями и прочим и как определюсь,надеюсь вы мне поможете с литературным обзором :) :)

Rikki

Сообщение Rikki » 12 сен 2013, 19:57

[quote="jagd.ru"]Какие у нас все-таки в душе хорошие отзывчивые люди!!!! Всем решпект!
Полностью Поддерживаю!!!! :) Не ожидала,что столько людей помогут и отзовутся, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Теперь по всем вопросам я буду обращаться сюда.

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 441 раз

Сообщение Янычар » 12 сен 2013, 22:57

RikkiЯ думаю все чем смогут помогут. Люди у нас на форуме замечательные!

Афиногенова

Сообщение Афиногенова » 12 сен 2013, 22:59

Жесткая Парочка
Вова, ава - сказка!
Rikki - все верно написали Вам. Если что - пишите в личку.)))

Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»