Свободная тема 4)

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 10 фев 2014, 17:00

Чистяков Алексей писал(а):Какая слабость, Ира?
Употребление Алкоголя, Леша. Сколько тебя знаю, НИКОГДА не видела тебя ни выпивающим, ни, тем более, пьяным.



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 10 фев 2014, 17:13

Тики писал(а):
Чистяков Алексей писал(а):Какая слабость, Ира?
Употребление Алкоголя, Леша. Сколько тебя знаю, НИКОГДА не видела тебя ни выпивающим, ни, тем более, пьяным.
Ну должен же хоть кто то в нашей палате быть трезвым!?


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 фев 2014, 13:03

Кобели для вязок
Ооо какая интересная темка появилась!!! Предполагаю будет о чем пофлудить :D:
Коблы действительно хорошие. Ирина_А, а это ты по своему усмотрению выбрала или хозы попросили разместить своих производителей в такой теме?
HUNTER-JAGD писал(а): Пришли какая цена за вязку, я сравню с Украиной
tarbus писал(а):а можно, еще добавить информацию о достижениях и цене
А почему бы и нет?
Обычно если выставляют товар (или услугу) на общедоступном ресурсе (авито, ибэй, авто.ру, интим услуги и тп), то указывают и цену и возможность торга. :)
Наверное у ягдов по-другому.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 фев 2014, 13:09

Кстати подобная страница с кобелями есть и на странице DJT клуба. И узнать о кобеле там можно многое, точнее не только там, но по номеру зайдя в Догбэйз. Во всяком случае кроме прогноза по РК еще и рост, охват груди, зубы, PLL, оценку и потомков(если есть). И стоит такое размещение на немецком сайте всего 15 евро. Но всё равно и там это считается только рекламой, только в помощь заводчику. А выбирает заводчик конкретно сам, и не думаю, что только по фоткам и описанию ИМХО, ИМХО.
Можно и наших кобликов там разместить, только надо вначале самому вступить в DJT клуб (а такие члены есть и в России и в Украине) и чтоб собакин был внесен в Догбэйз. А так почти одно и тоже :D:

Изображение



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 13:10

jagd.ru писал(а):хозы попросили разместить своих производителей в такой теме?
Да какой НОРМАЛЬНЫЙ владелец попросит вывесить объяву с такими фотками? :D:
jagd.ru писал(а):Обычно если выставляют товар (или услугу) на общедоступном ресурсе (авито, ибэй, авто.ру, интим услуги и тп), то указывают и цену и возможность торга.
Наверное у ягдов по-другому.
И не только у них. В этом ягдам не уступает любая другая порода собак. Мне кажется, у одного и того же владельца кобла могут быть разные условия вязки для разных сук-владельцев.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 13:14

Вот так, например, "веселятся" таксятники.
http://www.xvoct.ru/index.php?PHPSESSID ... pic=1056.0



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 12 фев 2014, 13:23

Тики писал(а):
jagd.ru писал(а):хозы попросили разместить своих производителей в такой теме?
Да какой НОРМАЛЬНЫЙ владелец попросит вывесить объяву с такими фотками? :D:
jagd.ru писал(а):Обычно если выставляют товар (или услугу) на общедоступном ресурсе (авито, ибэй, авто.ру, интим услуги и тп), то указывают и цену и возможность торга.
Наверное у ягдов по-другому.
И не только у них. В этом ягдам не уступает любая другая порода собак. Мне кажется, у одного и того же владельца кобла могут быть разные условия вязки для разных сук-владельцев.
100% с вами согласен! Не фото, а позорище!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 фев 2014, 13:32

А как вам, коллеги, такая объява( сайт не называю, это другая порода, не норные.)

Возьму в аренду экстерьерную рабочую суку. В репродуктивном возрасте. Сроком на 5 месяцев от начала пустовки. Цена от 20 до 35 тысяч по договоренности. Возможны варианты. Страховка на роды оговаривается. Предложения по тел ….
Пора и нам наверное открыть тему :=;-D Или унас производительницы в избытке?
Тики писал(а):В этом ягдам не уступает любая другая порода собак. Мне кажется, у одного и того же владельца кобла могут быть разные условия вязки для разных сук-владельцев.
Может быть. Тем более непонятно какую цену выставлять на сайте, чтоб соблазнить своим коблом :sekr:
Может заоблачную- чтоб все думали " раз такая дорогая вязка, значит очень ценный пес" Или наоборот -опустить до плинтуса, чтоб обойти конкурентов? O)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 13:50

jagd.ru писал(а): Или унас производительницы в избытке?
Дураков везде хватает, даром взять в аренду, даром взять щенка и т.д. Но ведь многие питомники только и живут именно на липовой аренде чужих собак. Никогда не понимала, тех, кто это проделывал.
jagd.ru писал(а):Тем более непонятно какую цену выставлять на сайте, чтоб соблазнить своим коблом
А зачем это делать? Для многих, кстати, достаточно ненавязчивой рекламы, выражающейся в постоянном мелькании фоток , чтобы купиться. А в приватной беседе проще рассказать о:
jagd.ru писал(а):" раз такая дорогая вязка, значит очень ценный пес" Или наоборот -опустить до плинтуса, чтоб обойти конкурентов?



Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 12 фев 2014, 14:10

jagd.ru писал(а):Кобели для вязок
Ооо какая интересная темка появилась!!! Предполагаю будет о чем пофлудить :D:
Коблы действительно хорошие. Ирина_А, а это ты по своему усмотрению выбрала или хозы попросили разместить своих производителей в такой теме?
HUNTER-JAGD писал(а): Пришли какая цена за вязку, я сравню с Украиной
tarbus писал(а):а можно, еще добавить информацию о достижениях и цене
А почему бы и нет?
Обычно если выставляют товар (или услугу) на общедоступном ресурсе (авито, ибэй, авто.ру, интим услуги и тп), то указывают и цену и возможность торга. :)
Наверное у ягдов по-другому.
Да тема по большому счету не только интересная, но и необходимая. Всем кто живет в пределах Европейской части матушки России это может и кажется смешным, а нам начинающих и живущим в городе с населением в 10 голов ягдтерьеров( восемь из которых понятия не имеют что должны быть документы на собаку) это надо. :music:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 14:14

Стас писал(а):Всем кто живет в пределах Европейской части матушки России это может и кажется смешным,
Не сама тема, а то, как она преподнесена. Здесь много владельцев кобелей, всяких и разных, вот пусть они и предлагают САМИ своих питомцев, выкладывая фото, видео и т.п.



Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 12 фев 2014, 14:42

Но тема то нужна!!!


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 фев 2014, 15:01

очередной флуд перенесена в архив временно, тема на счет кобелей нужна, и не только по нотам но и по остальным породам, если вам это интересно могу создать подфорум, но нужен будет модер темы...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 15:06

Стас писал(а):Но тема то нужна!!!
Ее должен создать Админ или модер, которые в дальнейшем должны будут следить за постами и удалять флуд. Но только тема должна быть ИНФОРМАТИВНОЙ, с максимальными данными по каждому из кобелей. И выкладывать информацию должны владельцы кобелей или по их просьбе Админ-модер, но никто другой.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 12 фев 2014, 15:53

Тики писал(а):
Стас писал(а):Но тема то нужна!!!
Ее должен создать Админ или модер, которые в дальнейшем должны будут следить за постами и удалять флуд. Но только тема должна быть ИНФОРМАТИВНОЙ, с максимальными данными по каждому из кобелей. И выкладывать информацию должны владельцы кобелей или по их просьбе Админ-модер, но никто другой.
Администратор Ирина нарушает правила форума...Админ обязан среагировать.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 12 фев 2014, 16:04

На Украинском форуме 22 кобеля! Красиво, в одной общей теме.Может хватит грызть друг друга и что то сделать для собак?!


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 12 фев 2014, 16:09

Стас писал(а):.Может хватит грызть друг друга и что то сделать для собак?!
А кто и кого здесь "грызет", не подскажите? Написал же Вам Админ:
Янычар писал(а): могу создать подфорум,



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 12 фев 2014, 16:13

Стас писал(а):На Украинском форуме 22 кобеля! Красиво, в одной общей теме.Может хватит грызть друг друга и что то сделать для собак?!
Так пишите своего кобеля Стас! И остальные пусть напишут! Вот и будет как в Украине!



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 12 фев 2014, 17:06

так помоему была такая темка уже.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 12 фев 2014, 17:25

Umko_borsch писал(а):
Стас писал(а):На Украинском форуме 22 кобеля! Красиво, в одной общей теме.Может хватит грызть друг друга и что то сделать для собак?!
Так пишите своего кобеля Стас! И остальные пусть напишут! Вот и будет как в Украине!
Не считаю что мой кобель племенной. Хорошая рабочая собака,друг и партнер по охоте.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 12 фев 2014, 17:27

Так вы не против, если ИА его сделает племенным?



Аватара пользователя
Афиногенова
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Афиногенова » 12 фев 2014, 17:27

jagd.ru
Спасибо, Сереж, за ссыль... У нас это не приживется - ДОГБЕЙЗ - это для немцев - а здесь - иные утехи. Сам знаешь. То - Германия - .овно, то - все остальное... И никакие ZP, и прочее - не повлияют на отечественного "производителя" , кроме САСЕК, САСИБОВ, и т.д. и т.р... Не нужны собаки рабочие почти никому. Нужны - ШОУ + ДЕРЕВЯШКИ. Вот это - ДА!!! К сожалению большому.


Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Сообщение Umko_borsch » 12 фев 2014, 17:28

ДОГБЕЗ это для всех.В списке стран нет только Русских пород. И Русских собак.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 фев 2014, 20:27

......
Не знаю кому админу или И.Я. но =СПАСИБО= тему убрали.
Хотя я согласен с мнением других , тему можно было и оставить, но как нейтральную для владельцев, без комментариев других.
С другой стороны, и Ирина Александрова и Александр Люлькин и Сергей Башевой имеют право на форуме написать " Лично я считаю лучшими племенными коблами Москвы..Шарика , Барсика и т.Д", если захотят конечно :D: И может их Личное мнение кому-то будет интересно, а кому-то нет.
Так что я не вижу веских причин снова начинать обструкцию против И.Я. и раздувать базар.
Последний раз редактировалось jagd.ru 13 фев 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 фев 2014, 21:32

jagd.ru
извини, больше не когда,.... твоего кобеля, не кому не предложу, во всём прав O)я рекламу не одному не делала, это что есть в Москве, лучшие,из того что есть O)


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»