Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Анастасия » 13 сен 2016, 11:17

jagd.ru писал(а):
Анастасия писал(а):так о чем сетовать, как Германия скажет так и спляшем )))))
Настя немецкому DJT клубу пофигу мероприятия и решения FCI, они и не особо в них участвуют. Но против закона , запрещающего купирование в Германии конечно не попрут.
Так если им по фигу, то какая разница что принимает ФЦИ, тут некоторые уже не первый год доказывают, то что DJT клуб это первая и последняя инстанция для ягдов, в том числе и в России и что мы все дружными рядами должны маршировать под их видение породы, так что либо им по фигу и по фигу всем остальным адептам, либо уж не настолько и по фигу и они точно так же зависимы от ФЦИ как и все остальные, вот сейчас и определимся, насколько немецкий клуб законодателен в породе.)))
Сергей все это очень печально, но закономерно, я про то что будет писала еще на твоем форуме лет так ....дцать назад, мое мнение с того момента ни разу не поменялось, ну не будут пускать на мировые выставки без хвостов, так это временно, пока немцы не решат переменить стандарт и тогда начиная с президентов НКП НОТ в Германии и по всем "округам" Германии, в том числе и в России все почитатели породы будут утверждать что хвост у ягдов не купируется по немецкому стандарту и все истинно немецкие ягдтерьеры должны выглядеть именно так как указанно в стране "производительнице" и будут у всех продвинутых заводчиков , продвинутые "немецкого формата" собачки, с хвостами , хотя не смотря на то что по немецкому стандарту хвосты у ягдов купироваться должны, в той же Украине у президента НКП хвосты у собак зачастую не резанные, но это же не мешает им состоять в DJT клубе или они ууже оттуда успешно вышли?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Татьяна » 13 сен 2016, 11:22

Я выставляла Т.Ф.Эйву на Бундесзигер в Германии, кроме Эйвы никого не было :( к хвостам очень жёстко, без шансов...



Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Татьяна » 13 сен 2016, 11:24

Немцы купируют хвосты, а вот на ФЦИ выставки своих собак насколько я поняла не ставят.



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Виктория90 » 13 сен 2016, 11:54

Ирина_А писал(а):
Виктория90 писал(а):Знаю, что фоксов купированых убирали с ринга. Значит и ягдов уберут. Я тоже собиралась и так же встала эта проблема. Узнаю у немцев знакомых
Фокс не относится в мире к рабочим группам,собака шоу :Rose:
Да что вы говорите! Ссылку 8) умная вы наша.



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Виктория90 » 13 сен 2016, 11:55

Татьяна писал(а):Я выставляла Т.Ф.Эйву на Бундесзигер в Германии, кроме Эйвы никого не было :( к хвостам очень жёстко, без шансов...
Вот и я о том же. Облом с поездкой.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Людмила » 13 сен 2016, 13:42

ягды с и хвостами не плохо смотрятся, если конечно хвост не как у лайки. я не купировала одному помету от Югры и Угрюма, хорошо смотрятся.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение AZA » 13 сен 2016, 16:12

jagd.ru писал(а):На это решение у нас особо не обращали внимание, т.к. по плану ЧМ2017 должен был пройти в Эквадоре, в котором нет ограничений. Но недавно ФСИ поменяла место 2017 на Германию, и вопрос стал ребром для множества обрубленных...
Забить и не ехать. Поедет потом, в ту страну, где купировка разрешена. Передайте ему, что не велика потеря:) Пусть лучше по сасибам покатается по регионам, если так хочется на выставки поездить. Ему как бы еще по бешенству надо будет вопрос решать. Чем прививает собаку? И вроде в Германию нужны были титры на бешенство, если не ошибаюсь. И вот надо ему весь этот гиморой?
Мы собаку контрабандой отправляли в Бельгию через Германию. Давно...Честным образом ввести не получалось.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение jagd.ru » 13 сен 2016, 18:25

AZA писал(а):Передайте ему, что не велика потеря:)
да, Алла, и я того же мнения :D . Ну это его дело хозяйское...
В этой ситуации кого-то может коснуться другое- ведь запрет распространяется на все мероприятия ФЦИ, а значит и состязания...
А может и к лучшему, глядишь, может обрезанная Европа потянется на наши САСИТЫ :lol: :ROFL: :evil:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение Анастасия » 13 сен 2016, 18:54

jagd.ru писал(а):А может и к лучшему, глядишь, может обрезанная Европа потянется на наши САСИТЫ
Ну тогда уже они будут ровняться на нас а не мы на Германию.))))))
Но все равно было бы здорово. :D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чисто побухтеть о жизни ))))) В принципе - всё в названии

Сообщение AZA » 13 сен 2016, 21:00

jagd.ru писал(а): В этой ситуации кого-то может коснуться другое- ведь запрет распространяется на все мероприятия ФЦИ, а значит и состязания...
А может и к лучшему, глядишь, может обрезанная Европа потянется на наши САСИТЫ :lol: :ROFL: :evil:
Ну наших владельцев это практически не коснется, потому что наших единицы ездят на состязания в те страны Европы, где купировка запрещена. А так да, может и потянутся к нам. Состязания станут интересней, новые собаки всегда интересно. Сербы же приезжают. Может и немцы тонким ручейком потекут...Сперва тонким, потом....:))) Они б может и сейчас приезжали, да наверное мало кто знает про наши САСИТЫ.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»