Требуется совет.

Модератор: Ирина_А

Ответить
Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Требуется совет.

Сообщение Анатолий Д. » 28 ноя 2015, 15:07

Дамы и господа, мадам и мосье, товарищи. Предположим я человек не сведущий и срочно требуется совет.
Вопрос - С какого возраста можно начинать притравливать щенка ягдтерьера по барсуку с полным контактом? При этом именно по барсуку, а не по барсучонку или подростку.
Прикола в вопросе никакого нет. Просто хочу услышать мнения бывалых.

Выскажу своё мнение - я считаю только после полной смены зубов, когда собакевич пройдёт контакты с енотом и лисой, и вообще чем позже тем лучше. Для каждого отдельного ягдтерьера индивидуально. И даже для самых отмороженных не раньше 9 - 10 месяцев. Для некоторых может быть вообще никогда. Жду ваших мнений.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Людмила » 28 ноя 2015, 17:38

Я согласна что только после смены зубов. И что сугубо индивидуально, а дальше все зависит от того в чем цель. Если для охоты то можно и пораньше чтобы собака думала головой и не кидаласьслепо веря в свою непобедимость, со взрослым псом это будет сложнее и травмоопаснее. А если нужна спортивная собака и охота на ест норе не предполагается, то позже, после кучи притравок по более слабому противнику.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Требуется совет.

Сообщение Анатолий Д. » 28 ноя 2015, 21:00

вопрос я зада по причине того, что одного из моих щенков один "хороший человек" начал пускать на барсука в полный контакт с 4 месяцев. После того как я назвал его идиотом ещё и обиделся. А через месяц покалечил щена.



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: Требуется совет.

Сообщение mariha » 28 ноя 2015, 21:14

Анатолий, придурков везде хватает.. у нас один пустил полугодовалого в нору..потом сказал, что собака го..но, потому что из норы не вышла..


ИзображениеИзображение

Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: Требуется совет.

Сообщение Zmeelov1 » 29 ноя 2015, 07:50

Анатолий Д. писал(а):вопрос я зада по причине того, что одного из моих щенков один "хороший человек" начал пускать на барсука в полный контакт с 4 месяцев. После того как я назвал его идиотом ещё и обиделся. А через месяц покалечил щена.
Этот хозяин дебил. Таким нельзя доверять собак. Я своих начинаю готовить к охоте по барсуку, не раньше чем 8-10 мес. Реальный контакт, после 1,2 года, и то, зависит от характера собаки. При нормальной подготовке, в 18 месяцев вот что имеем,Изображение
ИзображениеИзображение



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Требуется совет.

Сообщение Анатолий Д. » 29 ноя 2015, 19:44

Это животное угробил щенка, а теперь у меня требует другого, дескать собака имеет врождённый дефект задней конечности, который внезапно проявился через 3 с лишнем месяца после покупки щенка.
Я просил фото щенка в профиль - вот говорит ты знал, что щенок дефектный. Предложил ему сделать ренген снимки и подавать с суд. Уже угрожают связями - а я начинаю бояться :elfd:
Скотина нажрётся и давай щенка в клетку к барсуку на притравку. Он (щенок) дескать такой продуманный от хваток барсука легко уходит. Допускался сволочь. :cdbymz:



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение NARDICUM » 30 ноя 2015, 14:26

Анатолий! Какой ужас! Бедный щенок!
Верните ему деньги и заберите щенка.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 15:18

NARDICUM писал(а):Анатолий! Какой ужас! Бедный щенок!Верните ему деньги и заберите щенка
с какой стати, если б щенка вернули течении недели, а то через 2месяца,Когда покупал не в мешке , купил значит устраивал, Я думаю не стоит возвращать деньги, Я последний раз выкупаю испорченную владельцем собаку.
Так же, не буду платить ,если при смене какие та недостатки ,или выплыли, пороки, не рядность, , это не кто не виноват , генетика, из этого же помёта щенки отличные ,не хотите рисковать, покупайте выращенных ,чтоб зубы поменялись и всё остальное видно было,но это стоит больших затрат, большинство берут для охоты, все недостатки и пороки не мешают собаке работать. Нет таких собак ,чтоб все отлично было, если с экстерьером хорошо, работы нет.Мы все занимаемся племенной работой, а это отбор лучших, недостатки и всегда будут и к этому надо подходить нормально трезво, а здесь с 50 годов под породная группа да еще можно сказать большинство родственников, если раскрыть 10 колен ,у вас волосы поднимутся, больше это посидеть можно(Шутка)но это ужасно, от этого и бяки, на ложилось начались проблемы. :o
Последний раз редактировалось Ирина_А 30 ноя 2015, 17:17, всего редактировалось 5 раз.


дураки собираются в кучу

midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Re: Требуется совет.

Сообщение midas » 30 ноя 2015, 16:04

ужас.дураки на свете не переводятся.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 16:07

midas писал(а):ужас.дураки на свете не переводятся
вы себя,,,,,,,, кому относите????????????????????????


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 16:17

Когда щенка покупают, у щенка правильный прикус, он проверен кинологом, щенок - поле чудес откроешь ,или нет,я с большим опытом ,проигрывала раз 5-6,теряла большие деньги Не разу не выставляла претензии хозяевам, я сама покупала и не кто меня не заставлял.
по породе порочных ,если подсчитать ,,,,,,это маленький процент, у нас любят из мухи слона делать :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Самоё страшное ,что скрывают, и мы разведенцы могли на эти грабли не наступать, У нас в породе ,говорить правду опасно, но это не правильно, мы не помогаем друг, другу, а вредим :Search:


дураки собираются в кучу

midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Re: Требуется совет.

Сообщение midas » 30 ноя 2015, 18:03

Ирина_А писал(а):
midas писал(а):ужас.дураки на свете не переводятся
вы себя,,,,,,,, кому относите????????????????????????
в данной теме я себя никуда не несу.надеюсь я ясно выразился И.Я.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 19:09

midas писал(а): данной теме я себя никуда не несу
а что пишешь, сам себя не похвалишь, не кто не похвалит
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :fool: :fool: :fool: :dntknow: :nails:
Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 19:31

midas
У вас большой опыт в собаководстве? ,так поделитесь????????????????,умного всегда почитать приятно
Изображение


дураки собираются в кучу

midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Re: Требуется совет.

Сообщение midas » 30 ноя 2015, 19:43

да куда мне до Вас,одно скажу своих собак я раньше 10мес к зверю не пускаю пусть растут всему своё время.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Ирина_А » 30 ноя 2015, 19:47

midas писал(а):да куда мне до Вас,одно скажу своих собак я раньше 10мес к зверю не пускаю пусть растут всему своё время
а при чем здесь пускаю, не пускаю, по несло :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение


дураки собираются в кучу

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Требуется совет.

Сообщение Анатолий Д. » 30 ноя 2015, 20:57

Дамы и господа только не ругаться. От этой пары было ( есть 12 щенков) два помёта 8 и 4 шт. Зубы сменились у всех без проблем. Экстерьер от оч хор до отлично - но не ниже. Ни у одного щенка нет ни одной проблемы по ногам. Явных пороков лично я не вижу.5 щенков держу я, прошли притравки испытания выставки и всё нормально. 2 суки с последнего помёта (одно помётницы) только первый раз полаяли на лису. К испытаниям дам пару контактов в наморднике потом полный контакт. С барсуком встретятся к году. И с конечностями у них всё нормально. И с данным щенком при продаже было всё нормально. И 3 месяца он мне дифирамбы пел. До притравок по барсуку. Через две недели как я его обложил матом узнав о притравке по барсуку от которого погиб дядя щенка. Вдруг появились претензии к задней ноге. И самое главное я скрыл, :crazy: а они не заметили.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение Людмила » 01 дек 2015, 08:25

к ожалению от таких владельцев никто не застрахован, но у Вас прямо таки критический случай. У меня брали щенков не опытные люди и бывало что после 2-3 удачных притравок на енота с моментальной хваткой им предлагали пустить на барсука и окрыленные работой по еноту, не зная разницы в силе зверя, они щенка пускали и потом очень долго приходилось с нуля заниматься собакой чтобы хоть в нору зашла. Поэтому мне нравятся владельцы задающие кучу вопросов по любому поводу.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Re: Требуется совет.

Сообщение midas » 01 дек 2015, 12:03

я своего кобеля в 10мес за два дня 3раза по барсуку пустил этого ему хватило на год, чтобы быть без диплома по барсуку, пока это всё восстановилось,лису брал легко барсука никак только через год пока кобель не заматерел.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Требуется совет.

Сообщение Анатолий Д. » 01 дек 2015, 14:08

лет надцать назад я уверенный в работе своей собаки 1,1 г (дипломы были) пустил её в полный контакт по лисе у которой не было пол челюсти (нижней) её такую из природы взяли. Так вот одним клыком она так зацепила суку, что та пол года не подходила ни к одному зверю. Пока всё не исправилось планомерными (сами понимаете о чём я) натасками. Так в 1,1 г собака уже имеет своё Я. А тут дитятко ни разумное. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ. :good: :good: :good: :beer:



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение NARDICUM » 02 дек 2015, 09:58

Ирина_А

Ирина Яковлевна, я с Вами согласна и по поводу зубов и по поводу всего остального.
Лично я продаю щенков охотничьей породы для охоты. Некоторые из них вырастают чемпионами, но никаких гарантий я дать не могу. Щенки продаются по одной цене, средней для данной породы, те, что с браком, примерно на 30% дешевле. Но я не могу гарантировать, например, что после смены не появится та же нерядность.
Тут речь не об этом. Просто жалко щенка. Я бы выкупила и пристроила в другие руки. В нормальные.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение NARDICUM » 02 дек 2015, 10:03

По поводу притравок, мне кажется, что, если собака предназначается для практической охоты, то можно позволить контакт с барсуком пораньше (не в 4 мес., естественно) ,пока молодой пес еще не возомнил себя царем зверей, а если собака предназначена для спорта, тогда можно и позже, я своего кобеля таксы в контакт с барсуком пустила только в 2.5 года. Но на барсука мы в ЕН не охотимся, а использовать его по верху я перестала по причине запредельной вязкости.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

ADV77
Браконьер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:52
Откуда: Россия Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Требуется совет.

Сообщение ADV77 » 04 дек 2015, 22:01

Своего начал притравливать именно по барсуку с 10 мес, полный контакт получил в 1,3 года, сейчас ему 3,3 года ,имеет около 9 Д1 по барсуку, по лисе 7 Д1 ну и т.д., считаю , что раньше этого срока давать контакт с барсуком в корне не правильно, можно сильно обжечь щенка и потом долго исправлять свои ошибки, если вообще получиться



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»