КУХНИ НАРОДОВ МИРА

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 10 май 2010, 13:43

ZLO_11
Чуствуется рекомендации специалиста!!! :-D :thumbs_up


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ZLO_11
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:08
Откуда: KZ_Astana

Сообщение ZLO_11 » 11 май 2010, 05:17

Анастасия
Редкий экземпляр на охоте не употребляет,а в хорошей компании и при хорошем дастархане многие злоупотребляют :acute:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 11 май 2010, 15:37

ZLO_11 писал(а):Редкий экземпляр на охоте не употребляет,а в хорошей компании и при хорошем дастархане многие злоупотребляют
Раритет...... :-D :thumbs_up



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 23 июл 2010, 08:56

Постоянно возникает вопрос:ну что ж такого приготовить. Нашла в инете Виртуальный холодильник
http://www.liveinternet.ru/users/2838911/post129479753/
Жмете на него,пишите все прдукты,которые у вас есть,и получаете варианты рецептов,что из этого можно приготовить


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 23 июл 2010, 08:57

Мясные ежики

Для мясных ежиков Вам понадобится:

яйца, твердый сыр, майонез
морковь, мясной фарш, черный перец горошком
сырые палочки спагетти


Приготовление мясных яжиков:

1. Следует отварить яйца, остудить. Очистить, разрезать на две половинки.

2. Морковь отварить, очистить, потереть на терке. Сыр потереть на терке. Соединить морковь, желки, сыр и майонез. Перемешать.

3. В разрезанное яйцо, в место, где был желток - наполняем получившейся массой, белки соединить, чтобы получилось целое яйцо.

4. Из фарша сделать лепешку, в нее завернуть яйцо. Придать нашей лепешке с яйцом форму ежика - вытянуть носик. Из черного перца - глаза и кончик носа. С помощью спагетти сделать иголки ежика.

5. Разогреть духовку до 220 градусов. Отправить мясных ежиков на 30 минут.

Изображение


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 июл 2010, 14:47

ОЙРА
Холодильник -КЛАСС!!!!!
Уже проэксперементировала! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 12 авг 2010, 08:32

"Шулюм - это такое варево, которое готовится исключительно на костре, и шулюм - это все-таки действо.
Особенным шулюм бывает только осенью, когда открыт сезон охоты, когда рыба набирает к зиме свой вес и стать.
Раскормленная дичь, спугнувшись охотника, лениво и тяжело подымается на крыло, и в полете с нее капает сало. Лес к тому времени берется желтизной, разные грибы россыпью по распадкам, и уже некуда их брать, а третьего дня были первые заморозки. Самое время для шулюма.
Обычно костер разводится пополудни, на берегу реки, где-нибудь на чистых, продуваемых ветерком песках, когда в садках уже полно рыбы, и в носу лодки лежит застреленная дичь. Корифеи от рыбалки важно и со знанием дела палят костер. Костер должен быть именно таким, не очень жарким, но долгим, чтобы приготовленное на нем могло основательно протомиться, стало душистым и наваристым. Рыбачки без стажа, начинающие и прочие сопутствующие в это время скубают дичь и потрошат рыбу. Тут тоже нужен глаз да глаз. Некоторые несознательные элементы норовят ободрать дичь вместе со шкурой, будь то даже глухарь или гусь. Такое надо пресекать на корню, так как дичь до закладки в котел смолится на костре и тем самым получает дополнительный аромат. С рыбой, в отличие от дичи, как правило, все более-менее в порядке. Далее начинается процесс приготовления. Готовит шулюм Мастер. Никто при этом в котел заглядывать не должен, и Боже упаси со своими советами под руку соваться. Таких надо сразу окунать в реку до неполного утопления и первую не наливать.
Сияющий чистотой котел вешается над костром, и перво-наперво туда кубиками крошится сало. Без сала шулюм не шулюм, а так, пустой перевод харчей. Желательно только, чтобы кубики сала были чуть меньше кулака. Как только сало зашкварчит и начнет браться румянцем, сразу туда же потрошка от дичи. В котле начнет страшенно шипеть и брызгаться, надо срочно деревянной ложкой помешивать, пока все не пустит сок.
Помешивать и жарить надо чуть-чуть, минут десять, довести до румянца и добавить лук с морковкой. Лук подбирается репчатый, продолговатый и нарезается крупными кольцами, а морковка - соломкой. Крышкой котел не закрывать, пусть себе вода паром выходит и не солить.
В процессе приготовления шулюма между первой и второй стопкой пользуются закусками привезенными из дома. После третьей стопки добавляются в котел три нарезанных свежих помидор, болгарский перец, после четвертой рюмки - кипяток. Вода для такого дела берется из реки и кипятится отдельно в чайнике. Тут же закладывайте в котел дичь, проходите пару раз шумовкой, солите, закройте крышкой и спокойно закусываете ближайшие минут сорок. Чтобы скоротать время, самый разговорчивый должен рассказать парочку рыбацких историй веселых и не страшных, что называется 'для аппетиту'. Если компания ваша небольшая, человека три или шесть, успеете спокойно закончить бутылки две.
Вот с холодными закусками покончено, чувство голода приглушилось настолько, чтобы уже дегустировать и появляется ощущение, что жизнь только начинается. Дичь к тому времени готова, выкладывайте ее в миску, во внутрь пихайте пучки зелени и закрывайте крышкой - пусть томится. Теперь в котел идет крупно нарезанная картошка и белые грибы; закладывается рыба. Еще минут двадцать, и все. Снимаете варево с костра, под крышку котла аккуратно кладите лаврушку, красный острый перчик, добавляй." (с) автор В.Е.Ткачук

Взяла с другого форума,уж очень аппетитненько написано.И как раз в тему,скоро на охоту поедем.Многие рыбу не кладут. Кто-то добавляет пшенку.А кто-то ничег кроме мяса и дичи.
Последний раз редактировалось ОЙРА 27 май 2011, 08:47, всего редактировалось 1 раз.


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 12 авг 2010, 14:45

ОЙРА :-D Как здорово написано, прямо художественное произвидение!!!! Особенно доходчиво расписано время приготовления, все очень точно и доступно!!!! :lol:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 04 сен 2010, 08:49

Огромное количество рецептов к праздникам
http://www.liveinternet.ru/users/djinjik/post120126672/


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 04 сен 2010, 16:41

ОЙРА
уточните...сало в шулюм какое?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 06 сен 2010, 11:16

А сало бывае разным? Свинное


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ZLO_11
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:08
Откуда: KZ_Astana

Сообщение ZLO_11 » 09 сен 2010, 05:26

Кто поделиться рецептом приготовления барсука ? заранее благодарен !



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 09 сен 2010, 07:33

Отделённое от жира мясо барсука кладем в кастрюлю с соленой водой часа на три-четыре. Затем вытаскиваем из воды и разделываем, взависимости от способа приготовления. Для рагу режутся куски приблизительно три на три см. Отваривается час-полтора(это важно), а только потом обжаривается на сковороде.Во время варки на поверхности собирается жир.Его нужно собрать и в банку.Он считается полезным. А дальше пожеланию. Хоть с овощами, хоть с одной картошкой, один раз готовили с одним луком. Не солить, солью мясо пропитается. Мясо напоминает баранину.
А этот рецепт из просторов рунета,я не готовила
Котлеты из барсука

200 г барсучьего мяса, 200 г рисовой крупы, 4 яйца, 60 г репчатого лука, 60 г зеленого лука, 20 г чеснока, 40 г пшеничной муки, 20 г кунжутного масла, 100 г растительного масла, 10 г молотого кунжута, 0,3 г черного молотого перца, 10 г соли.

Рисовую крупу хорошо промыть и сварить крутую кашу. Мясо барсука обработать, мелко нарезать, отбить. Подготовленное мясо, раздавленные лук и чеснок, нарезанный репчатый лук, соль, молотый кунжут, кунжутное масло, черный молотый перец перемешать и дать постоять. Затем слегка обжарить на сковороде. Когда смесь обжарится, положить сверху рисовую кашу и продолжать жарить. Когда все компоненты прожарятся, массу чуть остудить и, разделив на порции, сформовать пластики четырехугольной формы. Обвалять их в пшеничной муке, обмакнуть во взбитое яйцо и жарить в масле до образования корочки.
Но аккуратней,лучше кусочек отнеси в ветлабораторию сначала.Ни в коем случае нельзя делать шашлык – это опасно для здоровья и даже смертельно
http://36on.ru/news/show_news_doc/742


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Дима
Браконьер
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:53
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Дима » 09 сен 2010, 08:51

Насколько я знаю любое мясо подлежит проверки там столько разных червячков.



Аватара пользователя
ZLO_11
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:08
Откуда: KZ_Astana

Сообщение ZLO_11 » 09 сен 2010, 10:12

Мясо отменного вкуса , дежурный рецепт тушим с овощами и картофилем на открытом огне . думал у кого то есть интересней рецепт , жир отдельно обрабатываем для личных целей...
ОЙРА вам спасибо , я знал что вы откликнитесь ....



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 09 сен 2010, 14:18

ЫШТЫКМА.
БЛЮДО прикаспийских туркмен из водоплавающей птицы — диких уток, гусей, казарок, шилохвостей, распространенное только в небольшом регионе Южного Прикаспия среди одного из племен туркмен — огурджалинцев.
Представляет собой тушеную фаршированную птицу; во вкусовом отношении стоит на уровне мировых кулинарных стандартов; является одним из лучших блюд туркменской национальной кухни.
Начинка состоит из лука (4 луковицы), урюка (1,5 стакана), изюма (2 ст. ложки), сока граната или лимона (1—2 ст. ложки), чеснока, перца, ажгона (зиры). Овощи и сухофрукты обжариваются в кунжутном масле, к ним добавляются пряности и соки, и начинка выстаивается до полного остывания 10 минут.
Приготовление
Птица, очищенная и опаленная (как обычно), вытирается тщательно насухо, а затем натирается изнутри умеренно солью. После этого туго набивается начинка, тушка зашивается и обжаривается в кунжутном масле (приготовление идет на медленном наплитном огне в толстостенном — чугунном — казане). Через 20 минут после обжаривания в казан заливается 0,5-1 стакан кипятка, и тушение продолжается на медленном огне. При этом в образовавшийся соус при тушении птицы вносятся те же самые пряности, что и в начинку, и птица все время переворачивается и поливается этим горячим соусом. Когда вода почти выпарится, птица перекладывается в другую посуду. В оставшееся в казане после тушения масло кладут остатки начинки, затем — стакан риса (предварительно промытый и замоченный в кипятке на 40 минут), вливают еще стакан кипятка и, не помешивая, доводят рис до готовности на медленном огне под крышкой, до полного выпаривания воды. Одновременно солят и подкрашивают рис шафраном. Как только рис будет готов, его разгребают и кладут птицу грудкой вниз в казан, закрывают ее рисом и дают потомиться на слабом огне 10 минут, а затем оставляют под крышкой еще на 10 минут без огня.
При сервировке птицу разрезают на порционные куски, а рис и начинку гарнируют, не смешивая, по разные стороны тарелки (они будут разными по цвету: рис — золотисто-желтым, начинка — коричневато-пестрой).
Непременное условие: кунжутное масло для обжаривания (около 1 стакана на одну птицу). Оно не только придает характерный национальный вкус блюду, но и играет в сочетании с рисом и урюком роль нейтрализатора и поглотителя специфического запаха свежей водоплавающей дичи. Этот запах, заметный в других традиционных охотничьих блюдах русской и европейской кухни, в ыштыкме полностью исчезает, что является ее большим преимуществом
Изображение
Последний раз редактировалось ОЙРА 27 май 2011, 08:50, всего редактировалось 1 раз.


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 12 янв 2011, 01:57

УТКИ необходимо 4-6 чирков они получаються вкуснее сладкий болгарский перец 4-5 шт лук 1 шт чеснок 2 головки душистый перец 1 ст ложка топленое масло 100-150 грамм помидоры 3 шт средних сметана 0.5 литра 20-25 процентов жирности соль картофель 6-8 шт уток ощипать помыть вспотрошить разрезать на 4 части перец кубиками лук кольцами помидоры колцами картофель кружками уток обжарить на сковородке огонь маленький до образования золотистой корочки потом всю хрень выложить слоями в утятницу первый слой картошка положить сверху масло закрыть кррышкой в духовку 200 градусов на 10-15 минут вынуть залить сметаной и на 30-50 минут в духовку самое главное не бойтесь эксперементировать я этой весной хочу попробовать увеличить объем овощей добавить розмарин гвоздику и сыр все продукты носят рекомендательный характер добавляйте что то свое чуть не забыл между слоями утки обязательно по 2 кружочка лимона всем приятного аппетита



Аватара пользователя
razboi
Охотовед
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:33
Откуда: Троицк

Сообщение razboi » 12 янв 2011, 02:04

Владимир л
спасиб, обязательно попробуем!


От грубости сказанных вами слов в мой адрес, заависит тяжесть вашего перелома.

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 12 янв 2011, 14:42

Обязательно попробуем. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 11 фев 2011, 13:33

http://www.mooir.ru/forum/index.php?sho ... 36692&st=0&
Кабанятина,рецепт с фото,вкуснотища, смотреть на сытый желудок.


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 15 фев 2011, 14:30

Бастурма из лося. Рецепт точно не для ленивых. Но вкусно. Сама не делала,так как лень вперёд меня родилась :-D Но пробовала.Вкусно
http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=2702


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 15 фев 2011, 14:47

ОЙРА
Кормилица ты наша! :-D
Спасибо!!!! :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 15 фев 2011, 15:00

Сама теперь толком есть не могу. Вот и стараюсь других за меня отыгрываться :-D Муж за 2 года на 17кг поправился с моими пичканьями. :)


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 15 фев 2011, 15:12

ОЙРА
ОЙРА писал(а):Муж за 2 года на 17кг поправился с моими пичканьями.
:-D :lol:
Да ты не просто умница, так еще и "мечта холостяка".... :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Vendi Vu
Охотовед
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:53

Сообщение Vendi Vu » 01 апр 2011, 02:04

Изображение



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»