этика в разведении собак

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2009, 18:23

Татьяна
Татьяна писал(а):Опять двадцать пять, есть недостатки приобретенные, есть врожденные, у Конды стертые зубы сейчас на гране прямого прикуса, но ножницы.Зацеп есть по всем резцам. Как я буду продавать щенков и кому
Я вроде сейчас ничего про зубы не писала, а если зацеп есть значит только то что вашу собаку дисквалифицировали не из-за зубов (и так два раза) а из этого следует, что или Шредар. простите полная дура., но в это я поверить не могу, да и диск с выставкой , где вы выставляли собаку под Г. Шредар видела, или вы чего то не договариваете!
А почем и кому вы будете продавать щенков меня действительно не касается, только тема называется "этика в разведении собак" и ничего с этим уже не поделаешь.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2009, 18:27

Ирина_А
Как мне помнится на МооиРовском форуме Люлькин писал, что заберет Кватро или я форумы перепутала? :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 18:33

Анастасия писал(а):Как мне помнится на МооиРовском форуме Люлькин писал, что заберет Кватро или я форумы перепутала?
от злобы не чем крыть,фантазирует .,у него любовь на публику работать.
Изображение



Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 07 ноя 2009, 18:35

Анастасия писал(а):Татьяна
Татьяна писал(а):Опять двадцать пять, есть недостатки приобретенные, есть врожденные, у Конды стертые зубы сейчас на гране прямого прикуса, но ножницы.Зацеп есть по всем резцам. Как я буду продавать щенков и кому
Я вроде сейчас ничего про зубы не писала, а если зацеп есть значит только то что вашу собаку дисквалифицировали не из-за зубов (и так два раза) а из этого следует, что или Шредар. простите полная дура., но в это я поверить не могу, да и диск с выставкой , где вы выставляли собаку под Г. Шредар видела, или вы чего то не договариваете!
А почем и кому вы будете продавать щенков меня действительно не касается, только тема называется "этика в разведении собак" и ничего с этим уже не поделаешь.
Женни Шредар не может знать из-за чего так сильно стерты зубы в таком возрасте, она сделала свое предположение, обосновала и дала свою оценку. Разъяснения наверное должны быть на диске, если снимали полностья. Синиша долго думал, потом спросил что поставила Шредер и дал такую же оценку.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 19:17

Татьяна писал(а):Женни Шредар не может знать из-за чего так сильно стерты зубы в таком возрасте, она сделала свое предположение, обосновала и дала свою оценку. Разъяснения наверное должны быть на диске, если снимали полностья. Синиша долго думал, потом спросил что поставила Шредер и дал такую же оценку.
ТАНЯ могу понять в 6 лет,а в таком возрасте, как твоя,это говорит ,что очень не глубокий прикус и очень плотный,верхние зубы к нижним ,такой прикус уже в 2года может стать прямой,хороший прикус ,даже от зубов останутся пеньки,хорошо будет виден.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2009, 19:52

Татьяна
Татьяна писал(а): Женни Шредар не может знать из-за чего так сильно стерты зубы в таком возрасте, она сделала свое предположение, обосновала и дала свою оценку. .
Вообще то эксперт и не должен знать, что и из-за чего, она просто должна описать , то что видит.
Если я вас правильно поняла, то у Кондорры не дисквал. а оценка под г. Шредар?
Так что же вы молчите, скажите, что она вам поставила и вопрос сам собой отпадет за не надобностью.
Татьяна писал(а):Синиша долго думал, потом спросил что поставила Шредер и дал такую же оценку.
Вот это уже интереснее и какую же оценку вам дал Синиша, после того, как выяснил, что вам поставила Шредер, да и откуда этот эксперт знал, что вы выставляли собаку под немецкого эксперта?
Очень интересно! :(
Последний раз редактировалось Анастасия 07 ноя 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 19:58

Уважаемый господин Люлькин,

я покупала

Aleksic Vladimir ,он владелец Кваттро,постоянно списываемся с ним.


Фантазер вы наш........



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 07 ноя 2009, 20:04

Так я не понял из всего Татьяной сказанного, что Вы г-жу Шрёдер Уговорили поставить вашей суке дисквалификацию!Или г-жа Шрёдер поменяла свою оценку после выставки!Потомок Кондор от неё классный ! Уделяйте на форуме ему больше внимания ! А не ставьте себя в глупое положение с T.K.O .Все ягды не могут быть чемпионами.У вас всё впереди ! Лучшее с лучшим рождает лучшее!!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 20:13

Уважаемый господин Люлькин, скоро с ним увижусь,как приедет с охоты, спишемся и я его на прямую спрошу,все что вы сказали ,лучше покажу сайт,у них хороший переводчик,и они меня научили с русского переводить на Сербский .



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 20:29

Эйфория-Тер писал(а):Так я не понял из всего Татьяной сказанного, что Вы г-жу Шрёдер Уговорили поставить вашей суке дисквалификацию!Или г-жа Шрёдер поменяла свою оценку после выставки!Потомок Кондор от неё классный ! Уделяйте на форуме ему больше внимания ! А не ставьте себя в глупое положение с T.K.O .Все ягды не могут быть чемпионами.У вас всё впереди ! Лучшее с лучшим рождает лучшее
зачем нам приглашать немцев,если ,всё не серьёзно,так галочку поставить,так у нас есть кому поставить.Не доросли до серьезной работы с породой.Только вот ругаться -это наше,слушать умеем ,что хотим слышать.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 20:50

пишет Забар
Вам, Ирина Я, точно, немцы ни к чему. У Вас есть кому галочку поставить, дипломчик своим потомочкам нарисовать. Это мы, бестолковые, ездим везде - по состязаниям, по выставкам, позоримся с плохими нерабочими ягдами, а у Вас - все с собой. Но не навсегда это, слава богу.



-Забар-------------------------------------------------------------------------------
я писала твоему заводчику и пишу тебе,предлагаю провести у меня во фрязево ,состязание по лисице,ваших потомков и моих с на рисованными дипломами,я буду спонсор .т.е состязание без платно
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 ноя 2009, 09:22, всего редактировалось 2 раза.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 21:06

Татьяна,Забар

так всё и больше не слова,
но вы же много везде ездите,что ж с нарисованными дипломами сразиться боитесь , как вас понимать
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 ноя 2009, 09:23, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 07 ноя 2009, 21:07

Саша,добрый вечер! Как охота удалась? Моих молодых ягдов я буду выставлять весной под уважаемого мной эксперта Джени Шрёдер . Для меня интересна её оценка. Кроме того она даёт деловые рекомендации на будущее каждой собаке. И я буду делать для себя выводы ! Хотел бы тебя пригласить в Кировоград, уважая твоё материальное положение деньги не придлогаю! А вот гостеприимством не обижу!По поводу САСIТА ты писал, что он тебе не интиресен где 16 собак . А на Украине очень не слабые ягды !Многих ты сам знаеш по переписки.Только там всё одеяло не могут поделить. А так бы на САСITах принимали участие не менее 50 достойных собак . А пока благодаря нам Россиянам САСIT там проводится!И ещё Татьяна тебя уполномачивала отвечать за неё? Ответь Новичку , почему ваш форум Нот ,называет ВФН сбродом! На этом форуме Нот заводчики разговор ведут только о ягдах которых сами держат! Саша всё у вас запутано ! Белое у вас Чёрное! А про кобылу лорда Моргана знаеш ?Если знаеш просвети вашу девушку ей полезно будет! Пиши лично мне эл.адрес знаеш.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 21:20

Beauty_Best
Я тебе не бабуля,ты внучка, с.. ч.а... прости господи, я для тебя и для всех Ирина Яковлевна, хочешь, кличку на всю жизнь получить.
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 ноя 2009, 09:24, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 07 ноя 2009, 21:40

Саша , возможно я многих имён не знаю,но я вижу у кого какие ягды! Пока моих 10 ягдов мне достаточно . За информацию благодарю! Только далеко не буду ездить ягды такие у нас есть. А вот теорию ты толкнул про 4 резца -классно и все ушами захлопали! Если количество хромосом ягда и сурка совпадут повяжи.Или тебе больше беззубые нравятся!Удобно....!Я занемаюсь своим ты своим разведением.Время всё раставит на свои места. А пока зомбируй своих коллег по форуму, а то у некоторых глаза скоро откроются!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 22:26

Эйфория-Тер писал(а):А пока зомбируй своих коллег по форуму, а то у некоторых глаза скоро откроются!
:-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 07 ноя 2009, 22:29

Тики-Эйфория , ещё раз повторяю Нонну спонсировал мой сын за Ягдами в Боснию! Я у вас спросил по поводу такс думал ,что вы в теме? В ответ тишина. У Вас теперь ягды?А на языке лейка! Что один негатив переносите на форум!Если бы не Годованики , Алексадрова,Настя, вы от тоски серой умерли !Много внимания вам уделил! Детский сад! Язык покажите! Чтоб я не спал!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 22:35

Эйфория-Тер :-D :-D :-D :-D ]Изображение
Последний раз редактировалось Ирина_А 07 ноя 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 ноя 2009, 22:48

Люлькин везде весь из себя рекламируешь,а больше навязваешь питомник ZEILER KLINGE ,а из этого питомника, собака принесла болезнь глаз (Слепоту) Сербии,,в Сербию продан с документами порочный пес. НЕТ оправданий т.к документы на этого пса должны быть уничтожены,А из Сербии по всему миру сильнейшие собаки несущий ген слепых собак и твоему кобелю LEX зубы,там где сестра имеет порок там и брат,надежные немецкие собаки :-D
изучают жизнь,охоту Шульца,у нас Сабонеев выше ранга,и охота интересней,наша Русская :-D
Последний раз редактировалось Ирина_А 08 ноя 2009, 10:43, всего редактировалось 5 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2009, 23:28

Ирина_А
Договорились, охота лучше, Сабонеевка лучше, и вообще на Руси жить хорошо! 8-)
Ну и зачем нам этот Запад? :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2009, 00:40

Полезно на МООиР ходить, посты классные вывешиваются, не могу не скопировать пост величайшего разведенца всех времен и народов, вдруг у нас тоже есть люди, которые этого не читали!

AlexJagd,
про собак до смены зубов с недостатком резцов ПОВТОРЯЮ как для ОСОБО одаренного. Джени Шредер и Клаус Шульц(председатель коллегии суцдей Германии в породе НОТ) в приватной беседе на вопрос о пятирезцовых собаках СООБЩИЛИ следующее:"до смены зубов количество резцов не имеет значение.Оно может быть любое,шесть,пять четыре.После СМЕНЫ зубов на первой выставке комиссия в родословную собаки ЗАПИСВЫАЕТ формулу,и если она не соответствует стандарту-собака выбраковывается из разведения.Кобелю и суке -производителям это не вменяется в ПОРОК или НЕДОСТАТОК."


Здорово, вот занимаюсь я собаками, занимаюсь, а вот про зубы, особенно, что до смены зубов не важно их каличество, впервые слышу.
Правда при рождении щенка с проблемами зубной системы, производится запись в актировочной ведомости , что осмотр после смены зубов, и ставится пометка в щенячьей карточки, но как практика показывает, что если есть четыре резца, то на шесть они не меняются, тоже самое и с пятью, правда вроде у сеттеров у кого то поменялись с пяти на шесть резцов, но у нас практика по не полнозубости не большая, в отличае от немцев,
Вот теперь очень сильно начинаю задумываться по поводу немецких собак.
Мрак какой то!!! :(



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 08 ноя 2009, 01:19

немцы всё правильно и тактично ответили ...просто понять не всем дано :) при рождении количество резцов интересует только того кто приобретает эту собаку.......а на первой выставке этому бестолковому владельцу популярно объяснят что он приобрёл :-D ......что косается производителей кобеля и суки,то у них есть свои выставки....также вероятно что этих производителей просто нельзя было вязать вместе....в этом вина одарённого заводчика........а с немцами я согласен полностью!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 08 ноя 2009, 01:30

Доброй ночи Саша! Ты говорят был офицером, если не штабным знаеш ,что значит отвечать второй раз на вопрос по поводу цыганских дворов? Тебе лично отвечаю.Не коем образом я не хотел обидеть сербов к которым я испытиваю огромное уважение за хлеб и соль ! Что то ты всё перевернул.Когда ты имел первый неудачный опыт преобретая щенков за миллион у сербов!Они у тебя были все с перекусами ?О твоём горьком опыте я рассказал хозяину питомника VKF Бошняку . Он мне удивлёно ответил пусть он скажет у каких сербов ты покупал с перекусом щенков?.Сербские заводчики ценят свою репутацию и говно не продадут.Пример питомник VKF. Один из щенков после полтора года дал выброс в росте из троих которых Нонна привезла.До этого кобель много ездил по выставкам и успел получить ЧР,ЧБ по экстерьеру, как ты писал о нём кобл с мягкой шерстью и простоватой головой! Но это было твоё мнение о собаке по кровям он был достойнейшим представителем породы вывезеным из югославии! Этих собак привезла Нонна пучком из Боснии . Такой же горький опыт я имел от первых собак ,как и ты!Но благодаря кореным переменам в жизни я остался один и в прямом и переносном смысле увлёкся ягдами.Много читал литературы по кинологии и были у меня хорошие учетеля. Главное желание !Бестолковым надо десетелетия и ничего они не будут знать и оставаться СОБАЧНИКАМИ -до конца своих дней! Таких я знал и нехочу лишний раз повторять их имена. Тебе это знакомо.По поводу моего кобла он на охоте на Украине ушёл за кабаном и пропал!По поводу зубов я не пойму тебя Саша какой БАРАН тебе наговорил про это!Не верь Саша !Злопыхателей много и примерно я знаю откуда ветер дует! Натура такая бл-кая у людей .Везде хотят быть своими!И ещё собак я давно не привязую они у меня в вольерах.За ними мой человек ухаживает.Саша лучше плохой мир ! Чем быть в дерьме обоим! Ты уже это понял.!Если возникнут вопросы я тебе отвечу как коллеги по офицерскому корпусу.До свидания!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 08 ноя 2009, 05:46

Саша , я как занемался ягдами так и буду ! У меня о тебе очень хорошее впечатление сложилось от первой встречи. Весёлый молодой человек очень интересующися породой с базой данных в копмьютере , открытый интересный собеседник ! А главное жизнерадостный! Про Нон-Тер я не плакал! Ты мне свою грустную историю рассказал о приобретённых у сербов щенках с перекусами , что будеш занематься только ягдами из немецких питомников. Ты ещё спросил про участие моё в форуме по ягдтерьерам, тебе сказал в породе я слобоват , чтоб дискутировать. На протяжении всей моей жизни у меня были в доме собаки. Первый ягдтерьер был у меня 1971г. подарил мне его офицер прибывший из Польши. Все мои деды и прадеды были охотниками.И собак охотничих привязывал к дереву c детстве.Были у меня курцхары и гончии, спаниели и лайки ,НЕО, шнауцеры и бультерьеры, а вот остановился на НОТ. каждый хозяин подберает породу для себя в зависимости от характера. Ты прав по поводу моего недавнего прибывания на рингах.Помотался по гарнизоном.В Москве узнал , что выставки для собак существуют! Выставки стал посещать благодаря Нонне, при всей антипатии к ней я у неё кое чему научился! По поводу цыганских дворов ты не внимательно читал. Я тебе написал кто тебе из россиян дал адрес цыганских дворов ? Потом ты мне обьяснил кто тебе впарил щенков!Потому что у сербов есть много питомников, где отличное разведение ягдов! И они дорожат своей репутацией!И тут тебя понесло . Когда , что то не знаеш, или не понемаеш начинаеш нервничать , компроматы собирать !А с сербским моим другом я сам разберусь. Нонна с самого начала мне не авторитет . А зубы моих собак которые уже записаны на Евразию я тебе покажу ,и на норе посмотришь, как они работают ,если желания будет . Знаю от кого ветер дует , если ты такие вопросы задаёшь? Ветер подует обратно! Это собаки VKF - проверяные , брал их чтоб меньше брака в дальнейшем было! На твоём сброде заслужевает интерес твои вырезки из статей о породе ! Остальное трёп и обсасывания не угодных! Что пользы любителем породы не приносят.А как быть с новичками, которые о нот хотят больше знать! Что полезного они подчерпнут? Мнениние даже после всего проишедшего за эти дни у меня о тебе не изменилось.Думающий человек ! Побольше тебе друзей!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 08 ноя 2009, 08:42

Анастасия писал(а):AlexJagd,
про собак до смены зубов с недостатком резцов ПОВТОРЯЮ как для ОСОБО одаренного. Джени Шредер и Клаус Шульц(председатель коллегии суцдей Германии в породе НОТ) в приватной беседе на вопрос о пятирезцовых собаках СООБЩИЛИ следующее:"до смены зубов количество резцов не имеет значение.Оно может быть любое,шесть,пять четыре.После СМЕНЫ зубов на первой выставке комиссия в родословную собаки ЗАПИСВЫАЕТ формулу,и если она не соответствует стандарту-собака выбраковывается из разведения.Кобелю и суке -производителям это не вменяется в ПОРОК или НЕДОСТАТОК."
а зачем делать осмотр щенков,давать всем родословные ,а на выставке отбракуем :-D
у маленького шесть резцов ,а при смене 4,было у меня такое,2 зуба на одном корне ,когда собака поменяла стало 4зуба всего,по этому,не нужно отдавать раньше 45дней,очень внимательно нужно просматривать.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»