этика в разведении собак

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 06 май 2011, 16:47

Zmeelov писал(а):
Ната писал(а):quote="Zmeelov"]официально диплом по рабочим качествам, разрешено получить с 8-ми месяцев,
Вязка допускается, при условии, что у кобеля есть все, а суке до 3 лет разрешена одна вязка без диплома, при оценке экстерьера.
С этим вопросом я столкнулась, когда вязали гончих. Это распространяется на все породы охотничьих собак.
Zmeelov писал(а):ягд не работающий в таком возрасте, нивкоем случае, не должен допускаться, в план разведения. Это губит породу.
Вы правы, но я и не видела не работающих в таком возрасте.
Тики писал(а):Где об этом написано? А что будет, если не получит?
Ничего не будет, просто больше не будет официальной вязки. И эту суку без диплома больше не повяжут. Это практикуется в охот. обществах.
Ребята, Ягд без диплома, к вязке не допускается. Есть положение о племенной работе, где указано, что к вязке допускаются собаки получившие рабочий диплом не ниже 2-й степини по норе и оценку на на выставке не ниже оч. хор.
А как оформляют собак вот с такими родословными, причем в системе РОРС? По положению РОРСа там и без ВПКОСа то вязать только по нижайшей просьбе можно, а тут вообще нету ничего соответствующего требованиям :-D .
ИзображениеИзображение


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 10 май 2011, 13:24

Анастасия писал(а):
Zmeelov писал(а):
Ната писал(а):quote="Zmeelov"]официально диплом по рабочим качествам, разрешено получить с 8-ми месяцев,
Вязка допускается, при условии, что у кобеля есть все, а суке до 3 лет разрешена одна вязка без диплома, при оценке экстерьера.
С этим вопросом я столкнулась, когда вязали гончих. Это распространяется на все породы охотничьих собак.

Вы правы, но я и не видела не работающих в таком возрасте.
Ничего не будет, просто больше не будет официальной вязки. И эту суку без диплома больше не повяжут. Это практикуется в охот. обществах.
Ребята, Ягд без диплома, к вязке не допускается. Есть положение о племенной работе, где указано, что к вязке допускаются собаки получившие рабочий диплом не ниже 2-й степини по норе и оценку на на выставке не ниже оч. хор.
А как оформляют собак вот с такими родословными, причем в системе РОРС? По положению РОРСа там и без ВПКОСа то вязать только по нижайшей просьбе можно, а тут вообще нету ничего соответствующего требованиям :-D .
ИзображениеИзображение
Вот я и говорю, что за деньги все делается, а это не правельно. По этому и теряем породы, становятся собачками на веревочке, а не охотники.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 13:40

Господа и дамы вы явно немного преувеличиваете. Те положения о которых вы пишите должны быть, но их не выполняют. Пример сука не работает, просто от лисы убегает, проходит месяц, а у неё д-2 а у другой собаки д-1, потом оценка экстерьера под одним экспертом дисквалификация под другим отлично. Вот вам ВПКОС и вяжи хоть обвяжись.Да и зачем оценки дипломы, вяжешь двух дордиков и продаёшь по цене на пару тройку тысяч меньше породистых собак, и никакого гемароя. За помёт не отвечаешь, искать производителя не надо, испытания состязания ерунда. Рассказал пару сказок о работе собаки и вперёд с песней ведущий заводчик региона. По такому принципу целые клубы работают. За державу обидно.



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 13:46

Анатолий Д.
Я с вами согласен! Стал искать щенка не могу найти достойного.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 13:46

А что понимается под названием достойный



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 14:13

Достойный данной цены за щенка!



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 14:15

те цена - качество,тогда сколько должен стоить немецкий ягдтерьер в России матушке??????? :dntknw:



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 14:22

:( вот все говорят что собаки рабочие,а в результате покупаешь по цене Ягда кота в мешке.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 14:28

Хорошо покупаешь взрослого кобеля вывезенного с Германии рабочий нора копыта утка, прогноз просто великолепный. Проверяешь лису убъёт если дать, барсука так же, проверяем по кабану - а он ноль просто ноль а вот немецкий прогноз говорит об обратном, да и к утке равнодушен.
Так что можно про щенка сказать.



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 14:35

Вот от таких дубовых родителей и щенков продают



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 14:38

80 процентов владельцев ягдов считают их норными собаками, так что он прекрасный норник, а если добавить утверждение Муромцевой - норник дб вязким в норе - ему цены нет. Только вот на какой охоте??????



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 14:43

:-D Я вижу мы поняли друг друга!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2011, 19:38

Анатолий Д. писал(а):Хорошо покупаешь взрослого кобеля вывезенного с Германии рабочий нора копыта утка, прогноз просто великолепный. Проверяешь лису убъёт если дать, барсука так же, проверяем по кабану - а он ноль просто ноль а вот немецкий прогноз говорит об обратном, да и к утке равнодушен.
Так что можно про щенка сказать
у них испытание такие же,как и у нас,только более культурное,собаки,так же как и у нас есть сильные,есть некакие,по их немецким документам нам сложно разобраться,кто высокого качества работы,кто низкого,получил по баллам испытание и все,нет проверки под другими экспертами, нас хоть дипломы первой степени,2ст, и мы можем видеть случайный или нет,а там испытание можно пройти ,как Люлькин на 3 ст,а мы его будем считать ,что сильнейший пес,вот и привозят немцев ,а они не показывают не чего.
для меня последняя капля вот этот производитель,от которого в России щенок,и говорят ,что от него 40 потомков,после такого производителя о чем можно говорить :-D
Изображение

Изображение
Dux_von_Oberwiese
Последний раз редактировалось Ирина_А 04 июн 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раза.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 19:44

Ирина_А писал(а):
Анатолий Д. писал(а):Хорошо покупаешь взрослого кобеля вывезенного с Германии рабочий нора копыта утка, прогноз просто великолепный. Проверяешь лису убъёт если дать, барсука так же, проверяем по кабану - а он ноль просто ноль а вот немецкий прогноз говорит об обратном, да и к утке равнодушен.
Так что можно про щенка сказать
у них испытание такие же,как и у нас,только более культурное,собаки,так же как и у нас есть сильные,есть некакие,по их немецким документам нам сложно разобраться,кто высокого качества работы,то низкого,получил по баллам испытание и все,нет проверки под другими экспертами, нас хоть дипломы первой степени,2ст, и мы можем видеть случайный или нет,а там испытание можно пройти ,как Люлькин на 3 ст,а мы его будем считать ,что сильнейший пес,вот и привозят немцев ,а они не показывают не чего.
для меня последняя капля вот этот производитель,от которого в России щенок,и говорят ,что от него 40 потомков,после такого производителя о чем можно говорить :-D

Ты чего несешь опять? Какой производитель? КАКИЕ 40 потомков? Какие ТРЕТЬИ СТЕПЕНИ???



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 20:03

:dntknw: Если я не ошибаюсь на сколько я знаю что в Германии нет контакта со зверем. То откуда у них все дипломы ?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2011, 20:23

Terror писал(а):Если я не ошибаюсь на сколько я знаю что в Германии нет контакта со зверем. То откуда у них все дипломы ?
это примерно по баллам сказала,у немцев Баллы



Аватара пользователя
Terror
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:53
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Terror » 04 июн 2011, 20:27

Ну а за что тогда баллы ставят? :-[



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 21:21

Нет господа не надо мне прогнозов заграничных , не надо хвалебных песен заводчиков. Вот посмотреть на работу папы и мамы, посмотреть на потомков как они работают, узнать как можно больше и только потом взять щенка и быть уверенным в том, что вырастишь настоящего ягдтерьера. Который не разочарует тебя ни в работе, ни на выставке ни во всём остальном.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 21:40

Анатолий Д. писал(а):Нет господа не надо мне прогнозов заграничных , не надо хвалебных песен заводчиков. Вот посмотреть на работу папы и мамы, посмотреть на потомков как они работают, узнать как можно больше и только потом взять щенка и быть уверенным в том, что вырастишь настоящего ягдтерьера. Который не разочарует тебя ни в работе, ни на выставке ни во всём остальном.
Очень тяжело разговаривать про Фому, когда в ответ все время про Ерему...

Заводчики Германии не поют хвалебных песен своим собакам. Посмотреть на работу производителей возможно всегда в рамках серьезных испытаний и на практической охоте.

Дипломы, полученные собакой МАКСИМАЛЬНО характеризуют разносторонние качества ягдтерьера, подтвержденные АВТОРИТЕТНЫМИ СУДЬЯМИ только ЭТОЙ породы, не мение чем ТРЕМЯ.

Преде чем брать щенка, которого к слову вам могут и не ОТДАТЬ если у заводчика будут сомнения на вас счет, или например у вас не будет ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА вы можете полностью осведомится документально о потомках пары , их оценках экстерьера и работы.

Быть уверенным в ЩЕНКЕ, может только человек наивный . Потому собаки после смены зубов и сдачи экзамена на соответсвие породе имеют ДРУГУЮ цену.

Прогнозов вам НИКТО НЕ ДАСТ. Есть ПЛЕМЕННАЯ ЦЕННОСТЬ щенка, кторая прогнозируется СПЕЦИАЛЬНОЙ программой, основанной на успехах науке о генетике, применяется в животноводстве и служет ВАМ ПОМОЩЬЮ в определении некоторых моментов связанных с разведением.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 21:43

Ваши слова УЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ на нашу действительность могут быть перенесены лишь УСЛОВНО, потому как УЗНАТЬ о предках вашей пары вы можете только со слов ЗАВОДЧИКА и ЛИЧНО УБЕДИВШИСЬ на многочисленных состязаниях в ограниченном количестве качеств собаки, ровно и как в ПОДЛИННОСТИ ее документов и особенно в качестве ее ПРЕДКОВ.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 21:52

Порода, Анатолий, НЕ СОБЛЮДАЕТ ГРАНИЦ и говоря о собаках мы говорим о СОБАКАХ учитывая лишь интересные или НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ моменты страны, которая их может предоставить в качестве щенков или проверенных собак таким регламентом испытаний, который может быть нам интересен...



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 21:55

Скажите, Антатолий, откажитесь ли вы от договора, в котором собака ослепшая в следствии PLL гарантировано будет заменена на другую или сумма сделки будет возвращена вам ?

Откажетесь ли вы от родословной, в которой рост предков вашего щена обозначен до 12 колена?

От характеристик предков в таких качествах как чутье, голос, злоба, работа в естественной норе, работа на воде?

От характеристик ДРУГИХ потомков вашей пары производителя?

ОТКАЖЕТЕСЬ?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2011, 21:57

AlexJagd писал(а):Порода, Анатолий, НЕ СОБЛЮДАЕТ ГРАНИЦ и говоря о собаках мы говорим о СОБАКАХ учитывая лишь интересные или НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ моменты страны, которая их может предоставить в качестве щенков или проверенных собак таким регламентом испытаний, который может быть нам интересен...
AlexJagd писал(а):Очень тяжело разговаривать про Фому, когда в ответ все время про Ерему...

Заводчики Германии не поют хвалебных песен своим собакам. Посмотреть на работу производителей возможно всегда в рамках серьезных испытаний и на практической охоте.

Дипломы, полученные собакой МАКСИМАЛЬНО характеризуют разносторонние качества ягдтерьера, подтвержденные АВТОРИТЕТНЫМИ СУДЬЯМИ только ЭТОЙ породы, не мение чем ТРЕМЯ.

Преде чем брать щенка, которого к слову вам могут и не ОТДАТЬ если у заводчика будут сомнения на вас счет, или например у вас не будет ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА вы можете полностью осведомится документально о потомках пары , их оценках экстерьера и работы.

Быть уверенным в ЩЕНКЕ, может только человек наивный . Потому собаки после смены зубов и сдачи экзамена на соответсвие породе имеют ДРУГУЮ цену.

Прогнозов вам НИКТО НЕ ДАСТ. Есть ПЛЕМЕННАЯ ЦЕННОСТЬ щенка, кторая прогнозируется СПЕЦИАЛЬНОЙ программой, основанной на успехах науке о генетике, применяется в животноводстве и служет ВАМ ПОМОЩЬЮ в определении некоторых моментов связанных с разведением.
Пустая трепотня,не когда бы ,не занималась разведением ,если думала так,
Саш ты ходячая их книга,когда сам думать будешь



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 22:09

Александр мне не пять лет не надо со мной как со школьником. И породу немного знаю и при необходимости могу щенка купить в "Бундесвере" - только зачем. Вы всё про практическую охоту, а по немецким требованиям в болотах Брянщины охотиться невозможно. Не пройдёте вы по бурелому с собакой у ноги, не возьмёте вы барсука в норе 15 м глубиной с собакой хватуном. Не отработает ваш питомец в заросшей делянке по кабану где человек просто не может идти.(это не парковый лес под Дюсильдорфом или Боном) А самое главное 99 процентам Россиян на немецких собак просто нас......ть им купить за рубль зарезал кабан и хрен с ней ещё купил. И вся логика быд...о. Главное чтобы гонял хватал и тащил. Вот такая вот арифметика.



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 22:14

AlexJagd У меня есть такая собака и не одна.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»