этика в разведении собак

Модератор: Ирина_А

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 22:15

AlexJagd У меня есть такая собака и не одна.

:lol:



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 04 июн 2011, 22:16

Анатолий Д. писал(а):Александр мне не пять лет не надо со мной как со школьником. И породу немного знаю и при необходимости могу щенка купить в "Бундесвере" - только зачем. Вы всё про практическую охоту, а по немецким требованиям в болотах Брянщины охотиться невозможно. Не пройдёте вы по бурелому с собакой у ноги, не возьмёте вы барсука в норе 15 м глубиной с собакой хватуном. Не отработает ваш питомец в заросшей делянке по кабану где человек просто не может идти.(это не парковый лес под Дюсильдорфом или Боном) А самое главное 99 процентам Россиян на немецких собак просто нас......ть им купить за рубль зарезал кабан и цензура вырезано с ней ещё купил. И вся логика быд...о. Главное чтобы гонял хватал и тащил. Вот такая вот арифметика.



:( :( :( :( :(

Зачем копать барсука в норе, где глубина, на которой находятся ходы 15 метров...

Зачем искать кабана там, где к нему нельзя подойти на выстрел во время работы собаки...

Что можно делать с собакой на БОЛОТЕ....

Ходить по бурелому с собакой ... А ВЫ ПРОБОВАЛИ?????????

Щенка купить в "бундесвере" ... ВООРУЖЕНЫЕ СИЛЫ ГЕРМАНИИ не продают собак :(

Ладно.Смысла продолжать не вижу. Я вам о том, что собак нужно стараться покупать максимально понятных у людей МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНЫХ а вы мне про болота Брянщины, буреломы и глубину предполагаемых шурфов...



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 05 июн 2011, 09:34

Анатолий Д. писал(а):Хорошо покупаешь взрослого кобеля вывезенного с Германии рабочий нора копыта утка, прогноз просто великолепный. Проверяешь лису убъёт если дать, барсука так же, проверяем по кабану - а он ноль просто ноль а вот немецкий прогноз говорит об обратном, да и к утке равнодушен.
Так что можно про щенка сказать.
Это как же так у НЕМЦЕВ то получилось-то? :-D
Ладно прогнозы, они не могут быть 100%, но провереный то кобель? :wink:
Я после скандала с немецкими овчарками не склонна как то верить :roll:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 05 июн 2011, 12:27

AlexJagd
Александр вот из Бундесвер я знал когда вы ещё в первый класс ходили, а может ещё раньше.
Как охотится знаю не по рассказам Тургенева и Сабанеева, и даже не из книг великой Муромцевой, я этому учился у деда и у отца, и сам у себя.
Все остальное спор без почвенный, надеюсь встретимся на состязаниях и не единожды. Вот дом начну и закончу. До побаченья. :D :D :)



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 05 июн 2011, 12:40

NARDICUM
Нет кобель в принципе достойный, только рекламная компания развёрнутая возле собак вывезенных из Германии не всегда соответствует реальности. Клейма соответствуют. И очень похож на родственников. :( :( :(



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 27 фев 2012, 18:17

Вот у нас на АВИТО объявлеине опубликовали, меня особо расстрогала последняя фраза. 8-)
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... u_61494148

Ягдтерьер кобель.Оценка ОТЛИЧНО.Титулы: Чемпион России,Кандидат в чемпионы клуба,Лучший кобель.Лучший представитель породы.Имеет рабочие дипломы:Кабан 3 ст,лиса 1 ст,кровяной след 3ст,утка 2 ст.Возраст 2 года.Постоянно используется на охоте.Приглашаем любых невест,с родословной и без.За вязку берем щенка.Оформляем документы.

8-) 8-) 8-) :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 27 фев 2012, 18:23

Анастасия
Раз решил прикольнуться с человеком выгуливающим ягда
- я- простите это норная собачка?
он -это немецкий ягдтерьера- единственный в городе.
(к слову за неделю до сего события только на выставке было около 40 собак похожих на ягдов)
я - а откуда собака -
он-из Украины с документами иностранными
я- а не покажите, никогда не видел документов на собаку,
он- пожалуйста, и достал из барсетки паспорт ветеринарный на английском языке с печатями тоже анастранными (ангильскими)
такие документы делают многим только потом они вдруг понимают что бумаги просто липа или не понимаю это го никогда.
:D :D :D



Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 27 фев 2012, 18:30

Анастасия
Была одна ситуация когда мне в ринг привели ягда в родословной которого после папы и мамы по диагонали было начертано ВЫВЕЗЕН ИЗ ПРИБАЛТИКИ и мне с пеной изо рта до драки доказывали что данный документ я должен оценить и собаки поставить 20 баллов за происхождение.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 27 фев 2012, 18:36

Анатолий Д.
Так тут то не прикалываются..... :(
Да и тенденция в Питере пошла не хорошая внеплановым пометам доки оформляют и совершенно не важно работает собачка или нет, главное что помет оформить можно, так что к некоторым "руководителям" породы я и близко подходить не хочу, что бы не замараться, а тут уже и вовсе в открытую предлагают документы оформить, только интересно как на внеплановых собак удается оформлять полные РКФ-ки, непонятно, до сих пор из РКФа ответ получить не можем.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Н.Н.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:38
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Н.Н. » 27 фев 2012, 18:52

Анастасия
По моему вы несколько сгущаете краски и кобель судя по фотографии - ягд и ножки на заднем плане очень даже приличные. :-D



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 27 фев 2012, 19:57

Извините , повторяюсь. Коб"Жакан"вл.Трифонова О.получен от вязки Кватро+Орша(R) . На основании документов, оформленных в РКФ клубом ЛЕНВОО, собаки от данной вязки не могут претендовать на титулы и участвовать в бонитировке, т.к..имеют регистровую родословную.В случае изменений в родословной, хотелось бы получить подтверждение племенной комиссии РКФ, а не рекламу .В отношении рабочих качеств данного кобеля .Возможно, собака работает в лесу, но для подтверждения рабочих качеств, к сожалению, требуется ИН. Диплом 3 ст. по барсуку и 3 ст. по кабану - это точно, остальные дипломы где и как получены неизвестно.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»