флуд

Модератор: Ирина_А

Закрыто
Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

флуд

Сообщение Alex M. » 30 мар 2017, 20:49

Персона Грата
Да не чего там страшного, но вы то тоже не по этим правилам собак испытывали? А морозец какой у вас тогда был?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 20:54

Персона Грата
там идеальная работа когда собака гавкает и мелкими хватками прихватывает борьку... :) а брать должна когда уже чувствует помощь...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 20:57

Три медведя
это как с закопками в п-шке из той же оперы... им повезло, что барсуки слабенькие и не полностью восстановились после зимы, а то с такими временем держанием зверя ппц был бы собакам, остались бы уродцами...



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 21:02

Янычар писал(а):Персона Грата
там идеальная работа когда собака гавкает и мелкими хватками прихватывает борьку... :) а брать должна когда уже чувствует помощь...
Да как вы не поймёте! Здесь цинус заключается в том , что выйдет собака после этого , или продолжит работу. Даже если она будет держать 15 минут- но после покинет нору, то грош её титулам!


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 21:03

Янычар писал(а):Три медведя
это как с закопками в п-шке из той же оперы... им повезло, что барсуки слабенькие и не полностью восстановились после зимы, а то с такими временем держанием зверя ппц был бы собакам, остались бы уродцами...
Ну здесь уже другая история. Да и не факт что они слабенькие.
Приезжайте ко мне прям сейчас, дам Барсика на выбор, и увидите какие они слабенькие.
Последний раз редактировалось Три медведя 30 мар 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 30 мар 2017, 21:04

Три медведя писал(а):
Янычар писал(а):Персона Грата
там идеальная работа когда собака гавкает и мелкими хватками прихватывает борьку... :) а брать должна когда уже чувствует помощь...
Да как вы не поймёте! Здесь цинус заключается в том , что выйдет собака после этого , или продолжит работу. Даже если она будет держать 15 минут- но после покинет нору, то грош её титулам!
:good: :good: :good: :good: вот и я про тоже самое.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:15

Три медведя
если она будет разбита в хлам то вряд ли войдет, я и говорю смысл данного мероприятия не понятен, у Юдаева правила были более приближены к реалу, хотя я видел как с выпущенными кишками летели обратно...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:16

Три медведя
ну после зимы вон предлагали борьку взять так он простите худой, как доска, нет ничего, да и тоже самое на притравочных, может чутка упитаней...



Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 30 мар 2017, 21:17

Три медведя писал(а):
Персона Грата писал(а):Опять не поняла о чем спор?
Согласно "Правил испытаний охотничьих качеств норных собак по барсуку в искусственной норе "П-образной",
...Испытания проводятся с 1 марта по 1 ноября..
Да всё норм. Проводите дальше.
Да кстати кто такие правила изобрёл, и привёл в действия ?
Коллективно решали, инициатором выступила Людмила, за основу взяли "Битву Титанов", подкорректировали и получили, то, что есть.
К стати сама Людмила своих собак не стала выставлять.



Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 30 мар 2017, 21:20

Янычар писал(а):Три медведя
это как с закопками в п-шке из той же оперы... им повезло, что барсуки слабенькие и не полностью восстановились после зимы, а то с такими временем держанием зверя ппц был бы собакам, остались бы уродцами...
Барсуки у нас не слабые, всю зиму ели от пуза. А весенний барсук он ещё и очень юркий, по сравнению с неуклюжим толстым осенним барсиком.



Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 30 мар 2017, 21:23

Alex M. писал(а):Персона Грата
Да не чего там страшного, но вы то тоже не по этим правилам собак испытывали? А морозец какой у вас тогда был?
Температура плюсовая была. Весна однако. Это сегодня к нам Зима вернулась, а тогда весна была.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:24

Персона Грата
а они у вас не спят зимой? странно, у нас в ящиках в спячку ложились, только на оттепели могли выйти...



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 21:31

Янычар писал(а):Три медведя
если она будет разбита в хлам то вряд ли войдет, я и говорю смысл данного мероприятия не понятен, у Юдаева правила были более приближены к реалу, хотя я видел как с выпущенными кишками летели обратно...
Вы имеете в виду с закопом? Так это с его стороны была ошибка. Не все собаки копают, и не от всяко собаки барсик сможет закопаться. Опять же какой грунт.
А то что с выпущенными кишками так И.Я. таких соб любит чтоб куда не попади брали! ЗЛОБА!!! :lol:


Лучшая охота-это когда охота.

Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 30 мар 2017, 21:35

Янычар писал(а):Персона Грата
а они у вас не спят зимой? странно, у нас в ящиках в спячку ложились, только на оттепели могли выйти...
Барсучих (предположительно покрытых) спать положили, хотя они в оттепели сами выходили, еду им всю зиму давали. Барсуков (кобелей) кормили всю зиму всякими вкусняшками, им наверное и спать то не хотелось, за это им "работать" приходилось. Только в самые лютые морозы (-40-30) они спали закутавшись, где то с месяц мы их не трогали вообще никого.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:37

Три медведя
да ошибка в закопах была, не знаю чего там любят, но да собака питомника эрдми была, благо все обошлось, но сезон собачка пережила на диване...



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 21:39

Янычар писал(а):Три медведя
ну после зимы вон предлагали борьку взять так он простите худой, как доска, нет ничего, да и тоже самое на притравочных, может чутка упитаней...
Так зачем им его подкармливать? Если всё равно продавать?
Я например своим кансерву кладу в виде корове ляжки , а как полностью лазить начинают перевожу на усиленное питание. За последние 3 недели они съели 2 мешка пряников. У меня 3 барсика.


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:40

Персона Грата
за 10 лет нормастером, только однажды барсучиха у меня рожала в неволе, остальные как то пустыми оставались... ну и у нас они почти на уличной температуре жили... входы и выходы закупоривали сами после не беспокоили их, пока сами не выйдут...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 30 мар 2017, 21:43

Три медведя писал(а):Так зачем им его подкармливать? Если всё равно продавать?
Я например своим кансерву кладу в виде корове ляжки , а как полностью лазить начинают перевожу на усиленное питание. За последние 3 недели они съели 2 мешка пряников. У меня 3 барсика.
не знаю, мне его жалко, я бы кормил, но в любом случае барсук тощий у них, готовы были отдать за 3к, но держать мне не где его сейчас... пока что без норы в яо, благо вопрос решили с зем. участком, в этом году если удастся снова отстроимся... :)



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 21:46

Янычар писал(а):
Три медведя писал(а):Так зачем им его подкармливать? Если всё равно продавать?
Я например своим кансерву кладу в виде корове ляжки , а как полностью лазить начинают перевожу на усиленное питание. За последние 3 недели они съели 2 мешка пряников. У меня 3 барсика.
не знаю, мне его жалко, я бы кормил, но в любом случае барсук тощий у них, готовы были отдать за 3к, но держать мне не где его сейчас... пока что без норы в яо, благо вопрос решили с зем. участком, в этом году если удастся снова отстроимся... :)
Удачи вам в нелёгком деле! :good:


Лучшая охота-это когда охота.

Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 30 мар 2017, 21:51

Янычар писал(а):Персона Грата
за 10 лет нормастером, только однажды барсучиха у меня рожала в неволе, остальные как то пустыми оставались... ну и у нас они почти на уличной температуре жили... входы и выходы закупоривали сами после не беспокоили их, пока сами не выйдут...
А у нас в прошлом году барсучиха, пойманная на воле осенью, весной нам принесла аж пятерых барсучат и всех вырастили. Мамке и молока и творогу с мясом в неограниченном количестве давали пока эти пять "сасунков" маленькими были. А потом уже к месяцу они и сами начали выбегать и есть. А потом только подавай...
А нынче кобели с суками всё лето и осень парами просидели. Не факт, конечно же, что покрылись. Весна покажет.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Три медведя » 30 мар 2017, 22:00

Персона Грата писал(а):
Янычар писал(а):Персона Грата
за 10 лет нормастером, только однажды барсучиха у меня рожала в неволе, остальные как то пустыми оставались... ну и у нас они почти на уличной температуре жили... входы и выходы закупоривали сами после не беспокоили их, пока сами не выйдут...
А у нас в прошлом году барсучиха, пойманная на воле осенью, весной нам принесла аж пятерых барсучат и всех вырастили. Мамке и молока и творогу с мясом в неограниченном количестве давали пока эти пять "сасунков" маленькими были. А потом уже к месяцу они и сами начали выбегать и есть. А потом только подавай...
А нынче кобели с суками всё лето и осень парами просидели. Не факт, конечно же, что покрылись. Весна покажет.
В месяц они ещё слепые. Сам лично выкармливал из соски.


Лучшая охота-это когда охота.

VLADIMIR-NOV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 15:49

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение VLADIMIR-NOV » 31 мар 2017, 12:54

Поздравляю всех участников проведенного мероприятия, решивших проверить своих питомцев на 3 пусках по барсуку,по достаточно серьезным правилам.Это заслуживает достойного уважения к владельцам и конечно же собакам , прошедших это испытание.Это дорогого стоит.Ну и конечно рад за потомков моих собак - Клитчко и Т- Генриетты.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Людмила » 31 мар 2017, 14:59

Да, дети Кличко хорошо себя показали, жаль что папку не привезли. Вообще мало очень народу было. Может в следующий раз больше будет.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 31 мар 2017, 15:33

Мне (понравилось) вырожение ни один зверь не пострадал. Браво господа, собаки не звери, а наши младшие братья, они не всчет!!! Для таких состязаний нору нужно оборудовать видео наблюдением, что бы в любое время прекратить схватку. Не зря же на состязаниях дается 1, 5 минуты. Отмазка о открытии крышки не пройдет, так как при открытии собака еще огресивнее работает. В данном случае участники поступили как пох- сты, понадеялись на русский авось. Их счастье, что только одна собака пострадала. Я рад, что у вас благоразумных собаководов большинство, а таких как вы единицы.
Стоило это так рисковать своими собаками, на охоте ладно, ни чего не поделаешь, а 5 мин это жестоко. Как же нужно любить свою собаку???



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 31 мар 2017, 17:26

Приветствую всех. Кто думает что это жёстко, то зря так думаете. Тут собак проверили на вязкость. И это не обходимо я считаю. Были у меня суки с д1 по барсуку. Но на естественных норах получив выходили из норы. Не имея вторую собаку, я терял зверя. Так как собака после норится но зверя найти не может. Или же не идёт в контакт. Мне это было не известно. Но таким собакам с Д1 по данному зверю грошь ценна. Это моё субъективное мнения.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Закрыто

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»