флуд

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 19:10

ATAMAHKA
:good: ну тут не глубоко еще копали...



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 01 апр 2017, 19:37

Янычар писал(а):ATAMAHKA
:good: ну тут не глубоко еще копали...
А какая разница глубоко или нет?


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 19:41

ATAMAHKA
да разницы ни какой, только в одном случае вы копаете минут 20-40, во втором вы копаете часов 5) ну и работа собаки разная соответственно, да вы приезжайте если любите копать по осени)



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Истомина Татьяна » 01 апр 2017, 19:53

Янычар писал(а):ATAMAHKA
да разницы ни какой, только в одном случае вы копаете минут 20-40, во втором вы копаете часов 5) ну и работа собаки разная соответственно, да вы приезжайте если любите копать по осени)
А лучше часов 8-9...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 20:18

Истомина Татьяна
ну тогда уже бульдозер нужен...



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 01 апр 2017, 21:24

А можно вопрос из зала? Для чего вам нужен барсук: для заработать денег семье,для просто соба в нору вошла,для адреналина,для пропиарить своих собак? После ответа на эти вопросы,можно рассуждать об подготовке собаки .Об охоте с поставленными ,,деревяшечниками,, не хочу даже слушать! В лучшем случае это травмы,дорогое лечение,побоку охота,а в худшем -труп.,,Атаманка,вы как то сдуру показали работу своих спортивных собак по барсуку в ен....После этого слов нет.. Нормальные охотники собак спасают,а не фоткаются.Н е у в а ж а ю.



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 01 апр 2017, 21:48

P.S. Не во всем согласен с Фетисом,но насчет проверки по барсуку он прав на все 100! Но... Это больше для молодняка и для охоты. И после таких проверок можно забыть о титулах. Увы...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение jagd.ru » 01 апр 2017, 22:04

ATAMAHKA писал(а):Оторвется обязательно, только это вопрос времени
100% верно.
я , к сожалению, не понял логики и последовательности в двух утверждениях Фетиса
Фетис писал(а):....Для проверки достаточно максимум 2 минуты
Фетис писал(а):.... собак на злобность и выносливость то я бы посоветовал вам не отрывать собак, а ждать когда она сама оторвется
Что советуете то всё таки: не отрывать или отрывать? :shock: И почему 2мин, а не скажем 5 мин или 30 сек?
.....
Думается мне, что время удержания это в первую очередь проверка не злобы, а физической подготовки собаки. К Шульц, помнится на состязаниях БН в САмаре сказал типа " хорошие у вас ягды, но много физически слабых,- берут а удержать не могут" Не споря с гуру, я бы еще добавил + проверка толлерантности к боли, то есть насколько азарт(злоба?) преобладают на чувством боли. Понятно, что здесь еще неоднозначно от места хватки, самого зверя и тд
Что касается принятия правил для подобных мероприятий, может кто не помнит уже (или еще)- в свое время на Чемпионатах Юга России, после пусков по правилам, чемпиона среди равных выбирали в пуске кто дольше удержит. Если правильно помню, лучшие результаты были 9-11 мин. И это при том, что тогда у южан большинство ягдов были заметно мельче наших нынешних мордоворотов :)



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 01 апр 2017, 22:14

А вообще,если вам нужен барсук(не в промышленных масштабах) его можно добыть не рискуя жизнью ваших питомцев.(ну или с минимальным риском) :D



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 01 апр 2017, 22:31

jagd.ru писал(а):
ATAMAHKA писал(а):Оторвется обязательно, только это вопрос времени
100% верно.
я , к сожалению, не понял логики и последовательности в двух утверждениях Фетиса
Фетис писал(а):....Для проверки достаточно максимум 2 минуты
Фетис писал(а):.... собак на злобность и выносливость то я бы посоветовал вам не отрывать собак, а ждать когда она сама оторвется
Что советуете то всё таки: не отрывать или отрывать? :shock: И почему 2мин, а не скажем 5 мин или 30 сек?
.....
Думается мне, что время удержания это в первую очередь проверка не злобы, а физической подготовки собаки. К Шульц, помнится на состязаниях БН в САмаре сказал типа " хорошие у вас ягды, но много физически слабых,- берут а удержать не могут" Не споря с гуру, я бы еще добавил + проверка толлерантности к боли, то есть насколько азарт(злоба?) преобладают на чувством боли. Понятно, что здесь еще неоднозначно от места хватки, самого зверя и тд
Что касается принятия правил для подобных мероприятий, может кто не помнит уже (или еще)- в свое время на Чемпионатах Юга России, после пусков по правилам, чемпиона среди равных выбирали в пуске кто дольше удержит. Если правильно помню, лучшие результаты были 9-11 мин. И это при том, что тогда у южан большинство ягдов были заметно мельче наших нынешних мордоворотов :)
Проверка по барсуку ,считаю,только удержание до отрыва и дальнейшие действия собаки. Естественно с камерами и возможностью снять собаку в критической ситуации. Понятно, все осложняется,если собака поставлена на победу,отжатие после ...удержания. Пустите вашего монстра на мишку и отожмите



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 01 апр 2017, 22:33

Север с Юга писал(а):А можно вопрос из зала? Для чего вам нужен барсук: для заработать денег семье,для просто соба в нору вошла,для адреналина,для пропиарить своих собак? После ответа на эти вопросы,можно рассуждать об подготовке собаки .Об охоте с поставленными ,,деревяшечниками,, не хочу даже слушать! В лучшем случае это травмы,дорогое лечение,побоку охота,а в худшем -труп.,,Атаманка,вы как то сдуру показали работу своих спортивных собак по барсуку в ен....После этого слов нет.. Нормальные охотники собак спасают,а не фоткаются.Н е у в а ж а ю.
Нормальные охотники собаками добывают а не спасают :D и без разницы в норе или по верху. Но они добывают. Да и не забывайте что основные дипломы у ягда это лиса и барсук в НОРЕ и именно в норе! Представляете и лиса в норе разбивает собаку так что и травмы, лечени и охота по боку. А какую лиса представляет ценность?, если конечно вы за сезон добываете от 10-20шт. тогда да. Есть смысл сдать. А так одну, то и смысла нет сопли морозить :cry:


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 01 апр 2017, 22:50

Проверка по барсуку ,считаю,только удержание до отрыва и дальнейшие действия собаки. Естественно с камерами и возможностью снять собаку в критической ситуации. Понятно, все осложняется,если собака поставлена на победу,отжатие после ...удержания. Пустите вашего монстра на мишку и отожмите[/quote]
Вопрос причём тут медведь? Если основные дипломы по лисе и барсуку? Это не лайки а яги. Зачем камера, какая может быть критическая ситуация на искуственной норе? Да и хозяин в праве снять в любой момент собаку, копать же не надо да и для начало прослушать и определить место нахождения, а прокопав думаешь б...ть переместился с..ка. Так что я посмотрю посмотрю и куплю лучше щенка от перво дипломников. Вот прошли состязания, выявили сильнейших. Подлечатся собаки и нормуль, не чего страшного сними не случится.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 23:06

oxotnik
обычная хватка пасть пасть барсука и удержание полторы минуты, дальше говорить? скальпированный подбородок и как результат, у собаки нет губ и части щеки) таких случаев в реале видел около десятка на притравочных станциях, и это всего лишь удержание в 1,5 минут... их вполне достаточно для проверки хватки собаки) от лис таких травм нет, как правило там более простые травмы, которые зарастают достаточно быстро, барсук вроде кажется простым видом, так как большинство барсуков на притравочных не натаскано на работу с собакой, а просто подставляются под собаку и как результат 1 степень, но на самом деле это не так... видел даже как нормастеру барсук пол пальца откусил на состязаниях... :)



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 01 апр 2017, 23:08

Господа! Для проверки злобы достаточно 1,5 минут. Это оптимальное время для того чтобы проверить собаку на все ее качества и минимизировать травмы. Но нам же этого мало, мы хотим выжать из собаки все. Если кто то решил спрыгнуть с моста в реку, лучше ему показать где глубже, а не заниматься безтолковыми отговорами.
Надеюсь теперь всем понятно.
Поздравляю всех с праздником ДУРАКА!



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 23:11

Кстати самые интересные состязания которые были на моей памяти это зимняя охота, колизей игоря иполлитова и матчевые встречи с монаховым)



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 01 апр 2017, 23:22

Два умных поста отправлял,чет не прошли Охотник, вам видно мало лет,это не порок,это с годами проходит Здоровья вам и вашим собакам!!!!



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 01 апр 2017, 23:26

Янычар писал(а):oxotnik
обычная хватка пасть пасть барсука и удержание полторы минуты, дальше говорить? скальпированный подбородок и как результат, у собаки нет губ и части щеки) таких случаев в реале видел около десятка на притравочных станциях, и это всего лишь удержание в 1,5 минут... их вполне достаточно для проверки хватки собаки) от лис таких травм нет, как правило там более простые травмы, которые зарастают достаточно быстро, барсук вроде кажется простым видом, так как большинство барсуков на притравочных не натаскано на работу с собакой, а просто подставляются под собаку и как результат 1 степень, но на самом деле это не так... видел даже как нормастеру барсук пол пальца откусил на состязаниях... :)
Зачем ты пишешь то, чего не было? За 1.5 минуты барсук так не разобьёт собаку! То что ты описал вовсе не пахнит 1.5 этим временим. А то что ты видел фото у кого то с естественных нор. То там собаки не 1.5ры минуты работают, и не 5ть минут и не 10ть а сказки свои оставте для кого не будь другого что за 1.5 минуту барсук разжуёт собаки полностью низ, губы и щеку, чтоб они отвалились. С первым апреля :cdbymz:


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 01 апр 2017, 23:29

Север с Юга писал(а):Два умных поста отправлял,чет не прошли Охотник, вам видно мало лет,это не порок,это с годами проходит Здоровья вам и вашим собакам!!!!
Спасибо)


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 01 апр 2017, 23:47

oxotnik
было и не раз) состязания проходили во фрязево нормастером была Тарасова, и она оказывала первую помощь собаке, собачка была потомком ее, звали Мастер нор жан Жук, хватка была пасть пасть и протаск по норе, происходила от Эрдми Барика и Рики Карики... еще такой случай был в 1998 году на первом сасите в россии судил словак, собака была Годованик кличку не помню, если надо могу каталог поднять) у меня норно-ягдячий состязательный стаж с 1995 года а у вас? :)



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 01 апр 2017, 23:57

Янычар писал(а):oxotnik
было и не раз) состязания проходили во фрязево нормастером была Тарасова, и она оказывала первую помощь собаке, собачка была потомком ее, звали Мастер нор жан Жук, происходила от Эрдми Барика и Рики Карики... еще такой случай был в 1998 году на первом сасите в россии судил словак) у меня норный стаж с 1995 года а у вас? :)
Да ладно чего там, вы все тут старые гуру, куда мне сопляку молодому. Разве только что собачкой по деревне гулять :cfkfvfylhf:
А по существу я увидел в таблице состязаний 4ре конкретных собаки из под которых возможно закажу себе щенка.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 02 апр 2017, 00:03

oxotnik
старых гуру тут всего три Гусева, Годованник и ИЯ) а все остальные сопляки, ЕС и НГ читают только, ИЯ мало теперь пишет тут обиделась на меня и форумчан) это из терьеристов гуру( еще сербы тусуются но они не пишут ничего, так как по делу мало, есть лица которые их отпугивают своей руганью, а рука забанить не поднимается, но заходят сербы стандартно и почти каждый день, так как вроде в реале адекватные люди, а на форуме их просто прорывает на всякую чушь... :)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 02 апр 2017, 00:09

oxotnik
вот мое старичье за радугу отправится, и буду думать о молодежи... но точно ягд будет, кобель и жестик... хотя мне сейчас нравится Мистер Фредди и Рэмбо, которые и на украине засветились и нкп в Германии взяли) :) вот :oops: вот таких собак я люблю, головастых....Изображение
Изображение



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 04:36

Янычар писал(а):ATAMAHKA
да разницы ни какой, только в одном случае вы копаете минут 20-40, во втором вы копаете часов 5) ну и работа собаки разная соответственно, да вы приезжайте если любите копать по осени)
Я спросила есть разница для собаки какая-то или нет? Ответьте ,норный охотник :roll:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 04:38

Истомина Татьяна писал(а):
Янычар писал(а):ATAMAHKA
да разницы ни какой, только в одном случае вы копаете минут 20-40, во втором вы копаете часов 5) ну и работа собаки разная соответственно, да вы приезжайте если любите копать по осени)
А лучше часов 8-9...
Ты бы лучше спросила как работают твои потомки в естественной норе. Или боишься? :roll:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 05:40

oxotnik писал(а):
Север с Юга писал(а):Два умных поста отправлял,чет не прошли Охотник, вам видно мало лет,это не порок,это с годами проходит Здоровья вам и вашим собакам!!!!
Спасибо)
Про годы он тебе льстит :D :wink:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Закрыто

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»