флуд

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 05:46

Север с Юга писал(а):А вообще,если вам нужен барсук(не в промышленных масштабах) его можно добыть не рискуя жизнью ваших питомцев.(ну или с минимальным риском) :D
Самый минимальный риск-это вообще не брать их на охоту :good: Я не готова к этому :pardon:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Людмила » 02 апр 2017, 06:47

На охоте собака и от клеща погибнуть может и от укуса гадюки. Что, вообще в лес не брать?



Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 02 апр 2017, 06:48

Подчисти,пока народ спит.Бабы- они на корабле и в Африке и на охоте - бабы... Особенно которые с амбициями



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 07:12

Север с Юга писал(а):Подчисти,пока народ спит.Бабы- они на корабле и в Африке и на охоте - бабы... Особенно которые с амбициями
:D :lol: Сказать то больше нечего :good: Да и показать тоже... :cdbymz:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 07:36

Тот кто серьезно охотит барсука с ягдами, тот меня поймет. С другими гринписами разговаривать смысла нет 8)


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

VLADIMIR-NOV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 15:49

состязания в Свердловской области

Сообщение VLADIMIR-NOV » 02 апр 2017, 13:53

Считаю,неправильным сваливать в одну кучу проведенное мероприятие и охоту,ибо цели разные. Организаторы видимо хотели проверить определенные качества собак,такие ,как злоба, выносливость, физическая готовность.Что и в некоторой мере удалось сделать . Это доказывает ,что есть еще поголовье сильных в работе собак. Охота на норах имеет цель, добыть зверя , и за результат охоты ответственность несет охотник .Пуская собаку в нору ,нужно правильно оценивать свой опыт норной охоты ,свои физические возможности,наличие и правильный выбор инструмента,возможности своих собак,сложность нор,тип грунта. Поэтому, гибель собаки, сильные травмы на охоте лежат на совести их хозяина.А то ,как часто бывает,ни туда пустил,да еще и ни ту собаку , лопата сломалась не вовремя,напарник капать не может , с похмелья. А за это страдает собака.Так что ,с головой то ,добывать можно ,да и добывают барсука в норах и с хапунами. А вот с брехунами ,гемора еще больше, шурф пробил,а зверя нет, закопался, а то и тупика то и нет, сел барс на развилке ,похрюкивает себе,собака брешет себе,пробьешь пол шурфа ,зверь ушел.НУ а что, касается критиков,проведенных испытаний,то просто либо нет у них собак,способных пройти такие испытания,либо не уверенны в них, от то го и боятся испытаний в таком формате. Только на мероприятия с лисой ,почему-то валом едут. ПО барсуку показать своих - страшновато будет,вот и критикуют.Большой респект организаторам мероприятия,успехов в дальнейшей, непростой работе по проведению состязаний .



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 14:20

А вы приезжайте на тульский барс и все сами увидите. Сколько собирается на состязания желающих со своими воспитанниками. Правила общепринятые. Перед тем как навешивать ярлыки включай голову, это всегда идет на пользу.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 15:00

Фетис писал(а):А вы приезжайте на тульский барс и все сами увидите. Сколько собирается на состязания желающих со своими воспитанниками. Правила общепринятые. Перед тем как навешивать ярлыки включай голову, это всегда идет на пользу.
Последний раз редактировалось oxotnik 02 апр 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Янычар » 02 апр 2017, 15:03

ATAMAHKA
скоро у вас может и не быть возможности его охотить больше, так как в красную книгу занести могут... и да у нас с вами разные понятия охоты, а на вопрос я вам ответил, что отличается... читайте сообщения выше...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 15:08

Фетис писал(а):А вы приезжайте на тульский барс и все сами увидите. Сколько собирается на состязания желающих со своими воспитанниками. Правила общепринятые. Перед тем как навешивать ярлыки включай голову, это всегда идет на пользу.
Тульский Барс состязания другого формата. Там собирается за 30ть собак. Свердловске прошли чуть другие, правило жесче. Так что их не уместно тут сравнивать. На Тульском Барсе многие собаки отдержали бы и 4ты пуск в 1.5 ры минуты. Единственное там у многих были хватки не по месту, собаки сильные своё время одерживали.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 15:31

Охотник. Мы можем спорить до усеру!!! Летом 16 года моей собаке было 1,5 года проводились состязания на Шырне. Дэн продержал барса (зорьку) 1,5 минуты не издав ни одного писка. При открытии крышки обьявлено и я сам видел, хватка по месту, но борода у собаки была вся изжована. После Татьяну стал называть крестной Дена. Брат мне чуть за это- промолчу. Мазахизмом посоветую заниматься с желающими, а не безроссудством со своей собакай.
Вчера ездил на Атаман притравил на кабана и барса, заодно и записался на 15 апреля на состязания по барсу.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 15:52

Фетис писал(а):Охотник. Мы можем спорить до усеру!!! Летом 16 года моей собаке было 1,5 года проводились состязания на Шырне. Дэн продержал барса (зорьку) 1,5 минуты не издав ни одного писка. При открытии крышки обьявлено и я сам видел, хватка по месту, но борода у собаки была вся изжована. После Татьяну стал называть крестной Дена. Брат мне чуть за это- промолчу. Мазахизмом посоветую заниматься с желающими, а не безроссудством со своей собакай.
Вчера ездил на Атаман притравил на кабана и барса, заодно и записался на 15 апреля на состязания по барсу.
То что га Атамане в один пуск, это не интересно. Удачи вам там.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 16:07

Охотник, не вопрос, я пообещал новым друзьям с Ростова в Курске, что приеду в мае на битву титанов. Надеюсь там встретимся? Только не говори как в том анигдоте: я устал, голова болит и вся прочая отговорка.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 16:22

Фетис писал(а):Охотник, не вопрос, я пообещал новым друзьям с Ростова в Курске, что приеду в мае на битву титанов. Надеюсь там встретимся? Только не говори как в том анигдоте: я устал, голова болит и вся прочая отговорка.
Я лучше выставлю на Тульском барсе, куда интересней 3и пуска чем 1.
А если вы хотите в Ростове да Курске потягатся на барсуке то сообщите заранее, я за любой кипишь лижбы водка была. Да и по пути прихватите меня, в дороге всеже веселей будет :D


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 16:35

Охотник. Я не собираюсь осуждать твои интересы. Состязания бытва титанов уже несколько месяцев назад обьявлены на форуме. Велком!!!
Последний раз редактировалось Фетис 02 апр 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 16:48

Охотник. Казенку не употребляю. Учите классику например собачье сердце.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 17:04

Извините пишу с телефона, а пальцы как ноги у слона.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 17:10

Фетис писал(а):Охотник, не вопрос, я пообещал новым друзьям с Ростова в Курске, что приеду в мае на битву титанов. Надеюсь там встретимся? Только не говори как в том анигдоте: я устал, голова болит и вся прочая отговорка.
Если вы меня приглашаете на битву титанов по барсуку. То будьте добры выставить свою собаку. Иначе ваше приглашения не компитентно по от ношению ко мне. А то что вы друзьям обещали так это ко мне лично не относится.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 апр 2017, 17:12

VLADIMIR-NOV писал(а):Считаю,неправильным сваливать в одну кучу проведенное мероприятие и охоту,ибо цели разные. Организаторы видимо хотели проверить определенные качества собак,такие ,как злоба, выносливость, физическая готовность.Что и в некоторой мере удалось сделать . Это доказывает ,что есть еще поголовье сильных в работе собак. Охота на норах имеет цель, добыть зверя , и за результат охоты ответственность несет охотник .Пуская собаку в нору ,нужно правильно оценивать свой опыт норной охоты ,свои физические возможности,наличие и правильный выбор инструмента,возможности своих собак,сложность нор,тип грунта. Поэтому, гибель собаки, сильные травмы на охоте лежат на совести их хозяина.А то ,как часто бывает,ни туда пустил,да еще и ни ту собаку , лопата сломалась не вовремя,напарник капать не может , с похмелья. А за это страдает собака.Так что ,с головой то ,добывать можно ,да и добывают барсука в норах и с хапунами. А вот с брехунами ,гемора еще больше, шурф пробил,а зверя нет, закопался, а то и тупика то и нет, сел барс на развилке ,похрюкивает себе,собака брешет себе,пробьешь пол шурфа ,зверь ушел.НУ а что, касается критиков,проведенных испытаний,то просто либо нет у них собак,способных пройти такие испытания,либо не уверенны в них, от то го и боятся испытаний в таком формате. Только на мероприятия с лисой ,почему-то валом едут. ПО барсуку показать своих - страшновато будет,вот и критикуют.Большой респект организаторам мероприятия,успехов в дальнейшей, непростой работе по проведению состязаний .
150% :good: Меня тоже всегда забавляют люди,утверждающие,что спортсмен не годен для охоты,а охотник не спортсмен :lol: Ваши ребята со Свердловской области,с Арти,если не ошибаюсь,рассказывали,как они в тяжелых щебеночных грунтах копают с перерывом на ночевку,т.е. заваливают полувскрытую нору и утром продолжают бить шурф.И добывают.С трешешницей этот номер не пройдет.
А по поводу травматичности,не все поголовно травмируются,не в каждую охоту,а уж если разбилась собачка,так ухаживайте,а не идите водку лопать с устатку.Все зашивается,промывается и пролечивается.
По поводу копания и стреляния.Мы вот не охотимся на лису,совсем и никогда.Ни одной лисоньки не сгубили :D Не понимаю этой радости.А некоторым странно.

Людмилка и Ленуська!Ну вы отожгли!Классный формат!Приловить штоль осенью лишних барсиков пару-тройку и у себя такое замутить...ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 17:15

Янычар писал(а):ATAMAHKA
скоро у вас может и не быть возможности его охотить больше, так как в красную книгу занести могут... и да у нас с вами разные понятия охоты, а на вопрос я вам ответил, что отличается... читайте сообщения выше...
Не понятия разные,а просто ты не охотишься на барсука,поэтому и размышления по поводу этой охоты оставь при себе. :OO:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Фетис » 02 апр 2017, 17:32

Охотник. Я выставлю Дэна ну и группу потдержки. Внук со мной приедет, ему хотя и 4 года но за нашу честь постоит, да и Дэн тоже.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение oxotnik » 02 апр 2017, 17:40

Фетис писал(а):Охотник. Я выставлю Дэна ну и группу потдержки. Внук со мной приедет, ему хотя и 4 года но за нашу честь постоит, да и Дэн тоже.
Какого числа они будут проходить?


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Север с Юга
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:19
znak: Скорпион
Откуда: Кубань

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Север с Юга » 02 апр 2017, 18:31

Меня всегда забаавляют женщины,которые лезут без мыла!!!! В далекой юнcти я после норной охоты привез белую фоксу красной... Был скандал,но был борщ,мясо собакам ,... И с тех пор собак домой привожу красивых!!!!! Просьба женам охотников: или мужей научить пользоваться инетом,или варить борщть!!!



Персона Грата
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:32
Откуда: Новоуральск

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение Персона Грата » 02 апр 2017, 18:33

Наталья, Светлана, Людмила, Владимир Михайлович, огромное спасибо за понимание и поддержку. Думала, придется в одиночку отбиваться...
А народ то активизировался!!!



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: состязания в Свердловской области

Сообщение ATAMAHKA » 02 апр 2017, 18:46

Север с Юга писал(а):Меня всегда забаавляют женщины,которые лезут без мыла!!!! В далекой юнcти я после норной охоты привез белую фоксу красной... Был скандал,но был борщ,мясо собакам ,... И с тех пор собак домой привожу красивых!!!!! Просьба женам охотников: или мужей научить пользоваться инетом,или варить борщть!!!
Быстро вас бабы дрессируют :D Забудьте о рефлексах! Сходите на барсучка со своим песиком по осени и рады будем видео отчету о проделанной работе :wink: .


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Закрыто

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»