Мнения об экспертах и обсуждения экспонентов,

Модератор: Ирина_А

Гость

Мнения об экспертах и обсуждения экспонентов,

Сообщение Гость » 15 май 2010, 20:37

страница мнение о судьях
Последний раз редактировалось Гость 15 май 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 15 май 2010, 20:38

очень интересное мнение о судьях
http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=762
http://mopscatalog.narod.ru/AA/SYDI.htm



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 15 май 2010, 20:48

Сегодня на выставке была,Арно получил оценку отл,но титул не дал,судил Иванов С ркф,у нас грубая голова ,Соню не стала выставлять,не хочу слышать г......о о своей собаки,все же ужасно ,что люди даже не читают стандарт,что судят,у меня сложилось мнение у него кто-то в друзьях ягдтерист и для него эти собаки эталон ,жалко денег и время .
Последний раз редактировалось Ирина_А 27 май 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:08

Сообщение Isis » 15 май 2010, 20:58

Ирина_А писал(а):...у меня сложилось мнение у него кто-то в друзьях ягдтерист и для него эти собаки эталон ,жалко денег и время .
так вот судят не только ягдов, но и еще много много рабочих собак, чьи потомки зачастую уходят на диван...


Не раз выставлялся в рабочем классе под экспертами, которые даже не знали, что "такая-то" порода еще и рабочие дипломы имеет....




Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 15 май 2010, 21:19

Isis писал(а):Не раз выставлялся в рабочем классе под экспертами, которые даже не знали, что "такая-то" порода еще и рабочие дипломы имеет....
завтра еду на 2 сас,правда желание после этой выставки нет.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 15 май 2010, 21:50

Изображение
это Осся-Истоминой Татьяны
так это судья написал сука в кобелином типе,особенно голова,рост 33см



Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:08

Сообщение Isis » 16 май 2010, 11:57

Ирина_А писал(а): это Осся-Истоминой Татьяны
так это судья написал сука в кобелином типе,особенно голова,рост 33см
ага ))) особеноо если это тип кобеля-гомосексуала ))) :lol:
ЩУТКА



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 16 май 2010, 18:39

сегодня выставляла Арно и Соню
2-х"САС" = Организаторы:РФЛС Клуб "АРГУС"- г.Железнодорожный (КЧФ)
РФЛС Клуб "Рекорд"- г.Долгопрудный.(ЧФ)
Судили Лакотош Ю и Каширин

судейство приятное,чувствуется опыт и понимания собак,и очень любезны,приятно отношение к собаководам, устала очень,пообщалась с людьми,готовящих собак к выставкам,оказывается мой Арно боится чужих людей,а я не замечала,хотели потренировать,взяли его,он сразу не заметил что меня рядом нет,вдруг жался ,что только не делали,он отказывался идти,потом поднял морду стал лаять не и не нормальном плаксивым голосом и завыл,не выдержала отобрала,минут пять успокаивала ,он ласкался и покусывая мои руки,надо заняться на улице ,просить людей ,чтоб трогали его



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 27 май 2010, 19:20

А кто нибудь выставлялся под судьей Brigita KREMSER из Словении?
Какие впечатления?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 27 май 2010, 21:08

У нее питомник "Brigoree". Занимается разведением вест хайленд вайт терьеров и дл-ш колли (в этом году закрыла ягдов и 3 группу фци)

Год рождения: 1970
Адрес: Trčova 88, 2229 Malečnik
Мобильный телефон: +386 (0) 41 949 433
Домашний телефон: +386 (0) 2 4730 539
Факс: +386 (0) 2 4730 539
Email : brigita.kremser@guest.arnes.si
Последний раз редактировалось Янычар 27 май 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 27 май 2010, 21:10

NARDICUM
после выставки напишите свое мнение



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 07 июн 2010, 19:38

собачки(!) ее окружают, а любующийся собой непонятно кто Каримов бесконечно бегал к столу с докуменами собак, где почитывал в какой-то грязной книжице стандарт породы... Учредители выставки при этом чувствовали себя прекрасно и поясняли мне, что не надо обращать внимания на все это безобразие, так как Горбунова эксперт малобюджетный, что с нее взять.Когда же я взвилась в очередной раз при виде того, как Каримов, куривший в ринге, бросил сигарету возле экспонируемой собаки и самозабвенно потушил ее ножкой, мне было также спокойно пояснено, что это же не выстака РКФ, то есть видимо с охотничьими собаками можно вытворять все что угодно. На ринг в среднюю группу меня не приласили, на мой вопрос Каримов категорично пояснил мне, что "позовут когда надо", при этом в средней группе "отсудили" одновременно кобеля и суку, что ни у кого не вызвало удивления. В результате моя 20-месячная сука попала в старшую группу, что и было обнаружено в ринге, при этом я ни то чтобы слова "извините" не услышала, но еще и выслушала упреки со стороны псевдоэксперта Каримова. После 15-минутного хождения в ринге прогулочным темпом, на меня наконец-то обратили внимание (собак ни разу не поставили в статичную стойку), Каримов безаппеляционно заявил (Горбунова при этом вообще не участвовала, что у моей собачки коротковата шея. Я изумилась, так как в каждом описании моей собаки на выставках РКФ, такие известные мэтры как Александров и Поливанов писали "красивая породная голова, длинная отличного выхода сильная шея". В ответ на мое изумление Каримов зачеркнул в оценочном листе слово "шея" и написал сверху "голова", после чего буркнул : "оценка очень хорошо". Изумлению моему не было предела, потому что за неделю до указанной "экспертизы", я выставляла эту же суку на выставке "Союз", где под таким известным и признанным экспертом как М.А. Поливанов эта же собака получила отлично, CAC, CW, ЧФ, ЛС, ЛПП. Я, несмотря ни на что, досмотрела это плохое шоу до конца, получила по отдельной просьбе какой-то фантик, отпечатанный принтером на зеленой бумажке формата А8, именуемый свидетельством экстерьерной собаки, на котором гордо, с видом оказываемого одолжения, поставила свою подпись "председатель экспертной комиссии Горбунова О.В". Уважаемые коллеги! Теперь я понимаю, почему у охотников почти не встречаются собаки хорошего экстерьера. Пока лидерами охотничьих выставок будут откровенно малопородные собаки, покрытые белыми пятнами, и они будут выдаваться за эталон, хороших ягдов разводиться не будет!
P.S.: Для своей суки ищу кобеля с титулом Чемпиона России по версии РКФ, желательно финско - немецких линий разведения, потому что охотничий чемпион ничего кроме соболезнований у меня не вызвал!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 07 июн 2010, 19:56

Ирина_А писал(а):собачки(!) ее окружают, а любующийся собой непонятно кто Каримов бесконечно бегал к столу с докуменами собак, где почитывал в какой-то грязной книжице стандарт породы... Учредители выставки при этом чувствовали себя прекрасно и поясняли мне, что не надо обращать внимания на все это безобразие, так как Горбунова эксперт малобюджетный, что с нее взять.Когда же я взвилась в очередной раз при виде того, как Каримов, куривший в ринге, бросил сигарету возле экспонируемой собаки и самозабвенно потушил ее ножкой, мне было также спокойно пояснено, что это же не выстака РКФ, то есть видимо с охотничьими собаками можно вытворять все что угодно. На ринг в среднюю группу меня не приласили, на мой вопрос Каримов категорично пояснил мне, что "позовут когда надо", при этом в средней группе "отсудили" одновременно кобеля и суку, что ни у кого не вызвало удивления. В результате моя 20-месячная сука попала в старшую группу, что и было обнаружено в ринге, при этом я ни то чтобы слова "извините" не услышала, но еще и выслушала упреки со стороны псевдоэксперта Каримова. После 15-минутного хождения в ринге прогулочным темпом, на меня наконец-то обратили внимание (собак ни разу не поставили в статичную стойку), Каримов безаппеляционно заявил (Горбунова при этом вообще не участвовала, что у моей собачки коротковата шея. Я изумилась, так как в каждом описании моей собаки на выставках РКФ, такие известные мэтры как Александров и Поливанов писали "красивая породная голова, длинная отличного выхода сильная шея". В ответ на мое изумление Каримов зачеркнул в оценочном листе слово "шея" и написал сверху "голова", после чего буркнул : "оценка очень хорошо". Изумлению моему не было предела, потому что за неделю до указанной "экспертизы", я выставляла эту же суку на выставке "Союз", где под таким известным и признанным экспертом как М.А. Поливанов эта же собака получила отлично, CAC, CW, ЧФ, ЛС, ЛПП. Я, несмотря ни на что, досмотрела это плохое шоу до конца, получила по отдельной просьбе какой-то фантик, отпечатанный принтером на зеленой бумажке формата А8, именуемый свидетельством экстерьерной собаки, на котором гордо, с видом оказываемого одолжения, поставила свою подпись "председатель экспертной комиссии Горбунова О.В". Уважаемые коллеги! Теперь я понимаю, почему у охотников почти не встречаются собаки хорошего экстерьера. Пока лидерами охотничьих выставок будут откровенно малопородные собаки, покрытые белыми пятнами, и они будут выдаваться за эталон, хороших ягдов разводиться не будет!
P.S.: Для своей суки ищу кобеля с титулом Чемпиона России по версии РКФ, желательно финско - немецких линий разведения, потому что охотничий чемпион ничего кроме соболезнований у меня не вызвал!
Ира, для какой суки ты ищешь кобеля финско - немецкого разведения? И много ты таких собак видела?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 08 июн 2010, 15:56

Анастасия писал(а):Ира, для какой суки ты ищешь кобеля финско - немецкого разведения? И много ты таких собак видела?



это мнение о судьи, Барнаул



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 13 авг 2010, 21:23

Очень неплохая подборка о судьх РКФ, подробнее еще нигде не видела! :)
Отзывы и мнения об экспертах
http://zoocentr-saransk.ru/forum/lofive ... hp/t7.html



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 14 авг 2010, 06:31

Анастасия
:thumbs_up :thumbs_up



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 14 ноя 2011, 17:23

Кто чего может сказать об эксперте Миливойе УРОШЕВИЧИ (Сербия)?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 14 ноя 2011, 20:19

Анастасия писал(а):Кто чего может сказать об эксперте Миливойе УРОШЕВИЧИ (Сербия)?
это МУЖЧИНА :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 14 ноя 2011, 20:22

Владимир л писал(а):это МУЖЧИНА
:shock: А эти сведения проверены?????


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 14 ноя 2011, 20:24

наполовину :lol: :lol: :lol:




Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 14 ноя 2011, 21:15

Vendi Vu
Спасибо Ксень, очень интересная нижняя ссылка, отлтчная подборка по экспертам,, правда про Миловое Урошевич, там чего то все такое "розовое" написано, хотя по остальным ссылкам мнение , ну очень не однозначное.....

Как я понимаю дядечка своеобразный.... но что особенно прадовало что любит терьеров норных, что это вот реально собаки...
Дяденька сильно увлекается норной охотой, даже судит испытания норных....
:-D


http://legavyedv.privetbb.ru/t994-topic
Re: Миловое Урошевич
автор hennessy-polka в Пн 15 Фев 2010, 14:30

.Коньюнктурный дядечка...
Судит, как Хомасуридзе - 2 секунды, стоя к вам с собакой спиной и оценка выставлена...
Сколько смотрела его экспертизу - раз 5 уже, наверное, всегда вот так, впечатление, что за твои деньги тебя обокрали, и временем, и вниманием...:-(
По сумме виденого - не любит сырых, крупных, волосатых...
Не любит небольших (сук), сухих, стройных...
Для меня это эксперт из списка тех, под которых не пошла бы даже под расстрелом :-)
Мне как-то сказал, что сеттеров не любит, это диванная собачка, волосатая, никчемная...
Вот сказал, что любит пойнтеров... И терьеров норных, что это вот реально собаки...
Дяденька сильно увлекается норной охотой, даже судит испытания норных....

И тут отзывы. с подробной биографией.
http://blan-de-blan.at.ua/publ/sudi_fci ... 58-1-0-248


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 14 ноя 2011, 21:36

М.Урошевич проводил экспертизу ягдов на последней Всеукраинской выставке.
Мужчина колоритный,и оставил приятное впечатление.Породу ягдов любит, понимает,и большое значение придает темпераменту собаки.Статичных "стоек" не любит (если кто ставит собаку в такую,то демонстративно отворачивается),смотрит собак в движении.Очень внимательный при осмотре на столе.При осмотре на столе моего кобеля,коснулся своим носом до мочки носа собаки на несколько секунд,а потом делал резкие движения головой вправо-влево и вверх-вниз в нескольких сантиметрах от собачьей морды.Я думаю-проверял реакции и отношение к чужим.Приятен и доброжелателен.



Аватара пользователя
Unique
Начинающий охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:31
Откуда: Москва

Сообщение Unique » 14 ноя 2011, 21:45

Анастасия писал(а):Судит, как Хомасуридзе - 2 секунды, стоя к вам с собакой спиной и оценка выставлена...
Ну, собственно, правильная в 99,9% случаев оценка! Хомасуридзе прекрасно видит собаку за 2 секунды :)))
Урошевич не помню где и кого судил из моих, но мнение о нем крайне положительное осталось. Это точно. Любит рабочих собак.



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»