Мнения об экспертах и обсуждения экспонентов,

polikusha
Начинающий охотник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение polikusha » 05 фев 2012, 21:16

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):ы ТОЖЕ люди и нравится нам вся эта суета.Я вот рада за победительницу моно -Ксану-Венди,почему нет? А ЕДИНАЯ - это не оценка,это бесстрастное обмеривание Вашей собаки,сухие цифры,которые внесут в родословную Вашего пса.Вы готовы к этому?На таких смотрах г-жа Шредер не будет мило улыбаться и говорить,что собачка не очень хорошо развита,она просто скажет - порок.С шерстью - та же картина.Рост,зубы...Все то же самое с прюфунгом.Вы готовы поддерживать свою собаку в полученных оценках?Чтобы баллы на ЗП соответствовали сами себе на других тестах?Не получится так,что на ЗП четверки,а через пару лет двойки еле-еле?Вы готовы к тому,что потомки Ваших собак должны удерживаться в цифрах прогноза?Вы к статистике плембрака готовы?Не УМАЛЧИВАТЬ плембрак,а ОПИСЫВАТЬ - готовы?Мне кажется,многие вообще не понимают того,за что активно борются
Свет! + мильён!
Одно знаю, кто к этому готов, тот сегодня же начнет с себя, а скорее всего еще вчера начал. Без всяких бравурных фраз.

Феля

Сообщение Феля » 05 фев 2012, 21:54

Marysin писал(а):разу бы и приписали: "И я такая же, и я с ними" Не пришлось бы ниже простыни о себе, любимой, писать
Я даже не подозревала , как это важно для вас всех - буду ли Я посещать ринговые чемпионаты . Льстит такое внимание с Вашей стороны .
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Marysin
Марина,я в восхищении
Ведь , не получив достойной оценки в отечестве , Вы повезли собаку за рубеж , на самолёте.... и там , наконец , нашли , что искали :
Marysin писал(а):когда я выставляла своего первого бордера. Сука была отлично сложена и, несмотря на юный возраст, выигрывала все выставки, на которых выставлялась. Приехал к нам эксперт из Германии, кстати сказать, вполне грамотный и опытный в судействе БТ. Так вот под ним эта сука не выиграла даже ЛЮ, будучи отлично отрингованной и подготовленной по шерсти. Она по характеры вообще была королевой и обожала выставки и прочие тусовки. Буквально через месяц я приезжаю в Данию, и к своему ужасу обнаруживаю в ринге данного эксперта. Настроение ниже плинтуса, лететь за тысячи км на вставку с огромной в отличии от России конкуренцией и ....
Итого той выставки. В конкуренции из почти 30 собак известнейших питомников моя красотка получает ВОВ под этим немцем.
Уважаю владельцев грамотных , настойчивых и с чувством юмора по отношению к другим!
С Вашего позволения :
Феля писал(а):всегда были , есть и будут те , кому захочется доказать , что его собака ОТЛИЧНЕЕ всех ОТЛИЧНЫХ ,и т.д. Вот они и будут ездить по "ринговым состязаниям" , где Чемпионом будет тот , кто лучше ходит , выше носит ,покорнее показывает ...Каждый волен поступать так , как ему нравится , и я такой же человек , как и все !!!!
Последний раз редактировалось Феля 05 фев 2012, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Только знать бы , что всё не зря...

Феля

Сообщение Феля » 05 фев 2012, 22:02

polikusha писал(а):Одно знаю, кто к этому готов, тот сегодня же начнет с себя, а скорее всего еще вчера начал. Без всяких бравурных фраз.
Ни отнять ни прибавить ! +1000 баллов .
Пусть каждый начнёт с себя , со своих собак , не тратя времени на свору соседа.
lord писал(а):Феля
ПОчто ведешся на застольные базары?
Прости , Олег , не сдержалась!!! :( :(

Истомина Татьяна
Охотовед

Сообщение Истомина Татьяна » 05 фев 2012, 22:08

ФеляЕсли есть желание выступать донором,приезжайте организаторы будут рады. :-D

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 05 фев 2012, 23:02

Феля писал(а):Я даже не подозревала , как это важно для вас всех - буду ли Я посещать ринговые чемпионаты . Льстит такое внимание с Вашей стороны .
Ваша любовь к выставкам и победам на них мне до лампочки.
Феля писал(а):Ведь , не получив достойной оценки в отечестве , Вы повезли собаку за рубеж , на самолёте.... и там , наконец , нашли , что искали :
Вы или и в самом деле не понимаете, ну скажем, по неопытности, или все ж прикидываетесь? Оценки ниже "отлично" и ПК та сука не получала никогда не только у нас в стране, но и "за бугром". И в Данию я ехала за титулом CHDK, не более и не менее :) Да и случай этот был рассказан в свете разговора теперешнего про SHOW и объективность судейства, пиарить эту собаку мне ни к чему (в отличии от Вас), она блистала и без пиара, в работе и на шоу, за что низкий поклон ее заводчице, да и нет ее в живых уже несколько лет. Так что сарказм свой держите при себе на другой случай, где он вам более пригодится.
Поступать, безусловно, вы вольны так, как Вам хочется, но прежде чем писать пафосные посты, подумайте, чтобы не пришлось опять крутиться, как уж на сковородке. А то ишь ты: "все вокруг идиоты, а я - Д'Артаньян"

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 05 фев 2012, 23:13

Феля писал(а):Прости , Олег , не сдержалась!!!
Безусловно, опрометчиво с вашей стороны. Лучше потрепаться про НКП НОТ. Может, польза будет?

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Людмила » 06 фев 2012, 00:44

от пустого трепа пользы нет в любой теме.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Феля

Сообщение Феля » 06 фев 2012, 11:48

Marysin писал(а): Оценки ниже "отлично" и ПК та сука не получала никогда не только у нас в стране, но и "за бугром". И в Данию я ехала за титулом CHDK, не более и не менее . Да и случай этот был рассказан в свете разговора теперешнего про SHOW и объективность судейства, пиарить эту собаку мне ни к чему (в отличии от Вас)
Марина , я пишу то , что пишу - очень прошу Вас читать , прежде , чем отвечать ....И пиарить Вашу собаку мне не к чему , она Ваша и Вы поступаете так , как считаете нужным !
Marysin писал(а):Феля писал(а):
Я даже не подозревала , как это важно для вас всех - буду ли Я посещать ринговые чемпионаты . Льстит такое внимание с Вашей стороны .
Ваша любовь к выставкам и победам на них мне до лампочки.
Тогда к чему такое обсуждение и осуждение с Вашей стороны , если "до лампочки" ?
Marysin писал(а): Феля писал(а):
Ведь , не получив достойной оценки в отечестве , Вы повезли собаку за рубеж , на самолёте.... и там , наконец , нашли , что искали :
Есть ли в этой фразе хоть один обидный звук , слово , не правда ?
-Собака получила достойную оценку в России под этим экспертом ? вы остались довольны ?
-Вы не повезли собаку за рубеж , на самолёте после той оценки ?
-Разве не за титулом Вы повезли собаку ? Разве Вы его не получили ? Разве не этого Вы искали :
Marysin писал(а):в Данию я ехала за титулом CHDK, не более и не менее
Если честно , то я не понимаю вашего агрессивного отношения к моим высказываниям , тем более , что Вы более опытны в выставочном деле , чем я , здесь Вы правы , как всегда :
Marysin писал(а):Вы или и в самом деле не понимаете, ну скажем, по неопытности
Marysin писал(а):Поступать, безусловно, вы вольны так, как Вам хочется, но прежде чем писать пафосные посты, подумайте, чтобы не пришлось опять крутиться, как уж на сковородке. А то ишь ты: "все вокруг идиоты, а я - Д'Артаньян"
Ваше мушкетёрское настроение вызывает восхищение , вот только приписывание другим лицам своих девизов -
Marysin писал(а):"все вокруг идиоты, а я - Д'Артаньян"
неблагодарное дело , простите , я не разделяю такого Вашего подхода к собеседнику!!!!!

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 06 фев 2012, 12:11

Феля писал(а):Феля писал(а):

всегда были , есть и будут те , кому захочется доказать , что его собака ОТЛИЧНЕЕ всех ОТЛИЧНЫХ ,и т.д. Вот они и будут ездить по "ринговым состязаниям" , где Чемпионом будет тот , кто лучше ходит , выше носит ,покорнее показывает
Феля писал(а): я не разделяю такого Вашего подхода к собеседнику!!!!!
А Вы какой разделяете?Глум на нескольких страницах по поводу Мексиканских чемпионов?А Я УВАЖАЮ людей,которым не в лом вывезти на ЧМ аж в Мексику СВОЕ,рожденное и выращенное У СЕБЯ.Молодцы,пусть доказывают,что ЕГО собака ОТЛИЧНАЯ!!ЛУЧШАЯ!Ксана-ВЕНДИ,будь добра,повесь уж наконец квалифкнижку Дусину,там есть на что посмотреть. :-D И Мина - достойное продолжение трудов КСАНЫ-ВЕНДИ,а не заморских заводчиков.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Феля

Сообщение Феля » 06 фев 2012, 12:44

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Феля писал(а):
Феля писал(а):
всегда были , есть и будут те , кому захочется доказать , что его собака ОТЛИЧНЕЕ всех ОТЛИЧНЫХ ,и т.д. Вот они и будут ездить по "ринговым состязаниям" , где Чемпионом будет тот , кто лучше ходит , выше носит ,покорнее показывает
Светлана !!!! ЧИТАЙТЕ и ЦИТИРУЙТЕ ПРАВИЛЬНО :
Феля писал(а):Феля писал(а):
всегда были , есть и будут те , кому захочется доказать , что его собака ОТЛИЧНЕЕ всех ОТЛИЧНЫХ ,и т.д. Вот они и будут ездить по "ринговым состязаниям" , где Чемпионом будет тот , кто лучше ходит , выше носит ,покорнее показывает ...Каждый волен поступать так , как ему нравится , и я такой же человек , как и все !!!!
Феля писал(а):3. Я же писала уже - я то же отношусь к тем людям ,кому приятно иметь сына - медалиста Лицея для одарённых детей , приятно иметь собаку - Чемпиона , приятно слышать от друзей - "СПАСИБО ,родная "... Почему я должна отказывать себе в этом , если могу удовлетворить своё честолюбие ?
Приятно утвердиться во мнении , что моя собака не только хороша для МЕНЯ , но и СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТУ в глазах других людей.
4. И последнее - если , приобретая собаку , я обещаю заводчику ВЫСТАВЛЯТЬ её , - то ВЫПОЛНЯЮ СВОИ ОБЕЩАНИЯ....
5. Я - МОЛОДАЯ ДУРА , потому стремлюсь ВИДЕТЬ как можно больше , СЛЫШАТЬ и ДЕЛАТЬ - дабы приобрести опыт и знания в интересующей меня области , что бы не выглядеть идиоткой . По этому езжу ,посещаю , участвую , общаюсь , спрашиваю....Кто может меня осудить за это ? Да и на каком основании - это МОЯ жизнь , моё время , моё МНЕНИЕ !!!!!
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):А Вы какой разделяете?Глум на нескольких страницах по поводу Мексиканских чемпионов?
Если бы Вы читали , то поняли бы , что ГЛУМ я НИ В КАКОМ ВИДЕ НЕ ПРИЕМЛЮ , тем более термин :
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Мексиканских чемпионов
- мне не принадлежит и НИКОГДА мною не употреблялся...
Думаю и Вы не разделяете лозунг :
Marysin писал(а):"все вокруг идиоты, а я - Д'Артаньян"
Я высказала СВОЁ мнение по этому поводу :
Феля писал(а):Marysin писал(а):
"все вокруг идиоты, а я - Д'Артаньян"
неблагодарное дело , простите , я не разделяю такого Вашего подхода к собеседнику!!!!!
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):А Вы какой разделяете?
Я уважаю собеседника , читаю внимательно , стараюсь не ОБИДЕТЬ неосторожным словом или высокомерным тоном , имею мнение и ВСЕГДА ГОВОРЮ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ !
Последний раз редактировалось Феля 06 фев 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 06 фев 2012, 12:47

Marysin писал(а):пиарить эту собаку мне ни к чему (в отличии от Вас)
Феля писал(а):....И пиарить Вашу собаку мне не к чему
Марина имела ввиду пиар твой собаки, Таня.
Феля писал(а):Это для меня то же шок и откровение - написала я об этом НА ОДНОМ форуме , ОДИН раз и в ОПРЕДЕЛЁННОМ контексте ....Разве это хваставство ?
Не, на двух. Наверное, нет, скорее желание
Феля писал(а): удовлетворить своё честолюбие
.
Кстати, первую фотку я бы, например, НИ ЗА КАКИЕ коврижки не вывесила. Нигде, не говоря о форуме. И, прежде чем
Феля писал(а):Приятно утвердиться во мнении , что моя собака не только хороша для МЕНЯ , но и СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТУ в глазах других людей,
надо самому уметь оценивать свою собаку. Беспристрастно.
Последний раз редактировалось Тики 06 фев 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

polikusha
Начинающий охотник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение polikusha » 06 фев 2012, 13:02

Marysin
Тики
Девушки, Света, Марина, Ира. Знаете, я всегда с вами, старая вы моя гвардия :-D
Ну сейчас все на одного, как то не спортивно :sad:
Феля заложник ситуации и обояния некотрых личностей.
А мы посозерцаем, как дальше будут развиваться события.
:wink:

Феля

Сообщение Феля » 06 фев 2012, 13:04

Тики, ИРИНА ,
Ты не права совершенно ! И ты это знаешь , так зачем это всё ?
Что значит ПИАРИТЬ собаку знаем мы все - чувствуем на себе ...
Информация и ПИАР - разные понятия .
Привычка говорить за других и о том , чего не видела и где не была - не моё хобби !
Речь на этой ветке идёт о выставках , их пользе или не пользе , о том , надо ли их посещать и как сделать подход к оценке собаки наиболее честным и правильным...При чём здесь лично я , мои моральные качества и собаки ? Что с вами ? Я пишу своё мнение , какое бы оно ни было , даже если оно не совпало с вашим - оно МОЁ и я не боюсь его озвучить !
Цитировать обрывки фраз для чего ? Ведь любой порядочный человек найдёт источник и прочитает начало фразы и поймёт , что
Шок для меня - отношение "друзей " - если собака им "угодна " - ура ! , "нет "- табу !
ИРИШ , так зачем это всё ? Достань медали ТИКИ , посмотри на них , подержи в руках !!!! Это всё что осталось от любящего сердца ! Мы с тобой не заработали НИ ОДНОЙ медали , ни одного титула , но они любили и любят нас, как будто мы - БОГИ . Независимо от того , что мы думаем , что мы делаем и с кем мы ДРУЖИМ !!!!
Нет смысла что либо писать здесь - сотри одно слово - и всё перевернётся с ног на голову - вот и цитируй , вот и разговора на сто страниц , вот и причина для личной неприязни ...
ГЛУПО ! ГРУСТНО ! БЕСПОЛЕЗНО !
:close:

Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 06 фев 2012, 13:58

polikusha писал(а):Ну сейчас все на одного, как то не спортивно

Феля заложник ситуации
Маришенька,я тя умоляю!Нельзя сидеть на двух табуретках и рассуждать о предпочтительности их цвета :-D "Голубой...Нет,красный,нет,все-таки голубой...А Вы не правильно меня поняли...И Вы тоже."Феля
Собака не бывает угодна или не угодна.Она сама по себе и ГОРАЗДО выше возни этой,понимаете?Если она красива и функциональна в рамках породы,то Вам ДОЛЖНО быть наплевать на мнение.На сплетни помоешные.На старания :lol: Вы написали уничижительный пост.Вам ответили.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 06 фев 2012, 18:25

А я народу советую если не в лом, закрыть ЮЧР, потом ЧР и совершенно наплевать под какими судьями, Поскольку по САСкам плучается не намного больше, а людям приятно. :-D
А вот специалисту уже интересно лично мне клубных собак показать, а хозяева и так своих собак любят .
А вообще как мне кажется, если породник знает недостатки собак, их достоинства и происхождение,хотя бы на несколько поколений, то вполне возможно примерно просчитать что получится.
Хотя от брака застраховаться сложно, особенно если не в курсе что за собачками тянется.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

lord
1

Сообщение lord » 06 фев 2012, 18:54

Настя! а я чтобы людям было приятно, сразу при рождении щена давал ЧЕМПИОНА! :)

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 06 фев 2012, 19:20

lord писал(а):Настя! а я чтобы людям было приятно, сразу при рождении щена давал ЧЕМПИОНА!
А я не догадалась...... 8-) :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 фев 2012, 19:22

polikusha писал(а):Феля заложник ситуации и обояния некотрых личностей.
Тююююю! А я -то думала, тут собрались взрослые люди, способные отделить зерна от плевел....

lord
1

Сообщение lord » 06 фев 2012, 19:26

Marysin писал(а):
polikusha писал(а):Феля заложник ситуации и обояния некотрых личностей.
Тююююю! А я -то думала, тут собрались взрослые люди, способные отделить зерна от плевел....
А я думал флуд!! :)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 фев 2012, 19:37

Феля писал(а):Речь на этой ветке идёт о выставках , их пользе или не пользе , о том , надо ли их посещать и как сделать подход к оценке собаки наиболее честным и правильным...
Скажите, как давно и как много собак лично вы выставляете? Похоже, вы действительно совершенно не в курсе всей "шоу-кухни", и вовсе не важно от РКФ эта кухня или от охотников.
Феля писал(а):При чём здесь лично я , мои моральные качества и собаки ? Что с вами ? Я пишу своё мнение , какое бы оно ни было , даже если оно не совпало с вашим - оно МОЁ и я не боюсь его озвучить !
Ваше мнение меняется с плюса на минус от поста к посту, попутно вы приписываете своим оппонентам совершенно не свойственные им качества.
Феля писал(а):Цитировать обрывки фраз для чего ? Ведь любой порядочный человек найдёт источник и прочитает начало фразы и поймёт , что
Шок для меня - отношение "друзей " - если собака им "угодна " - ура ! , "нет "- табу !
Я тоже цитирую выдержки постов, иначе теряется смысл ответа. Но это вовсе не означает, что я невнимательно прочитываю пост. Если несколько пользователей однозначно поняли написанное вами, а вы, оказывается, не то хотели донести до аудитории, может убавить эмоции и пытаться яснее выражаться?

Феля писал(а):ИРИШ , так зачем это всё ? Достань медали ТИКИ , посмотри на них , подержи в руках !!!! Это всё что осталось от любящего сердца ! Мы с тобой не заработали НИ ОДНОЙ медали , ни одного титула , но они любили и любят нас, как будто мы - БОГИ . Независимо от того , что мы думаем , что мы делаем и с кем мы ДРУЖИМ !!!!
Нет смысла что либо писать здесь - сотри одно слово - и всё перевернётся с ног на голову - вот и цитируй , вот и разговора на сто страниц , вот и причина для личной неприязни ...
ГЛУПО ! ГРУСТНО ! БЕСПОЛЕЗНО !
Трибуна не здесь. Вы несколько спутали место.
А тему каждый закроет тогда, когда посчитает нужным.

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 06 фев 2012, 19:45

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ксана-ВЕНДИ,будь добра,повесь уж наконец квалифкнижку Дусину,там есть на что посмотреть. И Мина - достойное продолжение трудов КС
Ни к чему,Свет!Дуська и так только недавно икать перестала! :-D
А вот Мина и не начнет!Она "концентрат" всех наших ведущих ягд-заводчиков! :-D
Изображение

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 фев 2012, 19:51

Феля писал(а):Марина , я пишу то , что пишу - очень прошу Вас читать , прежде , чем отвечать ....И пиарить Вашу собаку мне не к чему , она Ваша и Вы поступаете так , как считаете нужным !
Посоветуйте это себе. И прочитывайте все же свои посты, прежде чем жать кнопку "отправить".
Феля писал(а):Тогда к чему такое обсуждение и осуждение с Вашей стороны , если "до лампочки" ?
Еще раз: отлистайте пару страниц назад, перечитайте все, желательно и свои посты. Иногда это бывает полезно.
Феля писал(а):Есть ли в этой фразе хоть один обидный звук , слово , не правда ?
-Собака получила достойную оценку в России под этим экспертом ? вы остались довольны ?
-Вы не повезли собаку за рубеж , на самолёте после той оценки ?
-Разве не за титулом Вы повезли собаку ? Разве Вы его не получили ? Разве не этого Вы искали :
Вы не годитесь мне в учителя, не находите? Вы не улавливаете смысл написанных по-русски фраз, вести беседу с вами затруднительно.

Феля писал(а):то я не понимаю вашего агрессивного отношения к моим высказываниям
Цитату, пожалуйста! С подтверждением моей агрессии. Оппонирование вам и агрессия - это немного разные вещи, вы не находите? Да, признаюсь, ярлыки, развешиваемые вами несколько раздражат, так же как и попытки рассуждать о том, о чем вы имеете мало понятия.
Феля писал(а):я не разделяю такого Вашего подхода к собеседнику!!!!!
Я вам писала об этом же, по поводу вашего и неоднократно. Странно, что вы этого так и не поняли.
Теперь я стараюсь цитировать вас стопроцентно.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 07 фев 2012, 10:26

Феля

В личку я вам ответила. Дальнейшие беседы с вами вести буду исключительно публично. Жду конкретные вопросы, на которые я вам не ответила.

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Людмила » 07 фев 2012, 10:32

тема про судей или про личные отношения Marysin и Феля?
:smile1:

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 07 фев 2012, 10:59

Людмила писал(а):тема про судей или про личные отношения Marysin и Феля
А Вы только здесь собрались "порядок" навести? :-D

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»