поговорим обо всём,что волнует.

Модератор: Ирина_А

Klein Jager
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:32
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Klein Jager » 17 ноя 2011, 16:09

Заводчик моей первой племенной суки пару десятков лет тому назад говорил: ради одного супер щенка я готов полпомета положить в ведро.
И такое мнение вполне имеет право быть.
поддерживаю. это и отличает, на мой взгляд, заводчика от торговца.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:10

Marysin писал(а):Заводчик моей первой племенной суки пару десятков лет тому назад говорил: ради одного супер щенка я готов полпомета положить в ведро.
И такое мнение вполне имеет право быть.
Но не факт что этот супер щенок будет передовать свои супер качества, а вот то что было сложено в ведро как раз может и было бы замечательным производителем(цей).
И такое мнение существует.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:15

Marysin писал(а):
Эйфория-Тер писал(а):Многие заводчики уделяют большое внимание шерсти.
И они, безусловно, правы, как заводчики рабочих собак. Но речь не об этом. А о том, что есть не только ведро у заводчика, есть голова и возможности отбирать.
Истино так.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 17 ноя 2011, 16:20

Marysin
Klein Jager
Анастасия
Что должно входить в понятие "суперщенок"?Это не стеб,мне действительно интересно.По каким критериям люди определяют это?Ведь оценка экстерьера в ринге - это мода и субъективный взгляд.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 16:21

Александр, я уверен ,что у НОТ разворот Р3, не влияет на охотничьи качества собаки ,а шерсть влияет.и Но стандарт есть стандарт! Хозяин барин :D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение polikusha » 17 ноя 2011, 16:27

Светлана Волошина(Бренда)
Свет, вопрос не ко мне, но влезу))) Для меня такого понятия не существует. Это собака, которая несет в себе набор качеств, этой породе необходимый, и плюс имеющий качества, в данный момент или вообще дефицитные в поголовье.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:28

Эйфория-Тер писал(а):Александр, я уверен ,что у НОТ разворот Р3, не влияет на охотничьи качества собаки ,а шерсть влияет.и Но стандарт есть стандарт! Хозяин барин
Мне вот тоже так кажется.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:30

Толя. При чем здесь стандарт? Я веду речь о том, что недостаток щенков в помете, такой как ТА ЖЕ ШЕРСТЬ или НЕДОСТАТОК зуба или развернутый премоляр НЕ ПРИГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ...

В случае, если это не носит системного характера, в массе не превышает разумных пределов а другие качества пары , в которых заводчик ищет смысл дополняют и улучшают потомство!

Я не веду разговор о таких серьезных наследственных патологиях как вывих хрусталика, или болезни сердца для нашей породы. Здесь почти все ясно и понятно.

А стандарт все трактует просто.Об этом речи нет. Собак с дефектами не допускающими разведение мы не имеем в виду!!!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:33

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Что должно входить в понятие "суперщенок"?Это не стеб,мне действительно интересно.По каким критериям люди определяют это?Ведь оценка экстерьера в ринге - это мода и субъективный взгляд.
Я согласна с polikusha, скорее всего это абстрактное высказывание, нету супер щенков, есть хорошие собаки, а тут уж кому чего нравится и у кого какие приоритеты.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:37

Нет никаких ПРИОРИТЕТОВ. Кому что нравиться сидит в сарае на цепи или спит на диване.

Собака долна СООТВТЕСВОВАТЬ породе и обладать набором качеств, заявленных для нее. Именно если она СООТВЕТСТВУЕТ набору таких качеств, о ней стоит в будущем, после определенных проверок и тестов, после получения УДАЧНОГО потомства и стоит говорить как о ЦЕННОЙ для породы.

Щенок иметь может лишь ПРОГНОЗ ценности. Без подтверждения прогноз мертв.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:37

AlexJagd писал(а):Собак с дефектами не допускающими разведение мы не имеем в виду!!!
Так речь то как раз об этом, развернутый Р3 как раз является по немецким меркам дисквалифицирующим пороком, а шерсть если подобрать правильно, то и на оценку не повлияет.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:42

AlexJagd писал(а):Нет никаких ПРИОРИТЕТОВ. Кому что нравиться сидит в сарае на цепи или спит на диване.
Ну тут я категорически не согласна, поскольку вот например нравятся собаки жесткие , кому то гладкие, кто то предпочитает собак полегче, кто то покостистее, но при этом все эти собаки в стандарте, так вот каждый заводчик разводит то что ему нравится , но в соответствии со стандартом.
Или нет?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:47

В КАКОМ СТАНДАРТЕ?????? Вы читаете вообще прежде чем ответить?

Стандарт говорит о Немецком Охотничьем Терьере, что это собака РАЗНОСТОРОННЕГО охотничьего использования с ярко выраженным охотничьим инстинктом, преследующая зверя с голосом, имеющая ЧУТЬЕ, работающая в воде,по черному зверю и под землей.

Для того чтобы ПОДТВЕРДИТЬ это в стране -оригинаторе есть соответствующие ЭКЗАМЕНЫ.

Вот когда она (собака) будет соответствовать этим требованиям, каждый сам для себя выберет жестких или гладких, крупных или мелких, и это будет в соответствии со стандартом .



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 16:52

Александр! Я согласен с вами на 100!!! И это правильно :-D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:53

:-D :-D :-D



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 16:54

Лирическое отступление. Полтора часа назад знакомая тебе , Анатолий бригада.

Изображение

СИДЕТЬ суки !!!
Изображение



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 17:00

Замечательные ягды !!! Мне нравятся!!! :D :D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 17:01

AlexJagd писал(а):Вот когда она (собака) будет соответствовать этим требованиям, каждый сам для себя выберет жестких или гладких, крупных или мелких, и это будет в соответствии со стандартом
Так приоритеты на лицо! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 18:40

Анастасия писал(а):нету супер щенков, есть хорошие собаки

Суперщенок - это щенок претендующий вырасти в собаку высокого качества. А собака высокого качества для меня в моей породе это собака обладающая ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ экстерьером и интерьером, т.е. набором физических и психических характеристик, дающих ей, этой собаке, возможность качественно выполнять свою работу, а значит иметь породную психику,характер, "конструкцию". И, естественно, обладать яркой породной внешностью. И только в этой, последней части мои приоритеты могут разниться с приоритетами других заводчиков.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 18:59

Marysin писал(а):Суперщенок - это щенок претендующий вырасти в собаку высокого качества. А собака высокого качества для меня в моей породе это собака обладающая ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ экстерьером и интерьером, т.е. набором физических и психических характеристик, дающих ей, этой собаке, возможность качественно выполнять свою работу, а значит иметь породную психику,характер, "конструкцию". И, естественно, обладать яркой породной внешностью. И только в этой, последней части мои приоритеты могут разниться с приоритетами других заводчиков.
Ну можно и так сказать, только у вас бордеры все "устаканенные", да и то вон каждый свое выводит, а ягды и по шерсти различаются и по строению , как две разные породы могут выглядеть, но по промерам ягды.
А про работу я тут вообще не говорю, поскольку уже язык стерла объясняя, что для меня ягд, которого надо учить ходить по следу или еще чего, как то уже гордому названию ягд несколько не соответствует, единственное что мелких мы притравливаем по лисе в п-норе, что бы по возможности хватку закрепить и собак не испортить.
А про щенков скажу еще так, что не всегда "супер" щенок вырастает в достойную собаку, а из посредственных иногда получются "звезды".
Имела счастье убедится и при чем не единожды.
Особенно по борзым это интересно наблюдать. :-D
Поэтому есть щенки правильные и хорошо выращенные, подающие надежды, а есть попроще, а там уж что вырастет.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 19:03

Анастасия писал(а):
Marysin писал(а):Суперщенок - это щенок претендующий вырасти в собаку высокого качества. А собака высокого качества для меня в моей породе это собака обладающая ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ экстерьером и интерьером, т.е. набором физических и психических характеристик, дающих ей, этой собаке, возможность качественно выполнять свою работу, а значит иметь породную психику,характер, "конструкцию". И, естественно, обладать яркой породной внешностью. И только в этой, последней части мои приоритеты могут разниться с приоритетами других заводчиков.
Ну можно и так сказать, только у вас бордеры все "устаканенные", да и то вон каждый свое выводит, а ягды и по шерсти различаются и по строению , как две разные породы могут выглядеть, но по промерам ягды.
А про работу я тут вообще не говорю, поскольку уже язык стерла объясняя, что для меня ягд, которого надо учить ходить по следу или еще чего, как то уже гордому названию ягд несколько не соответствует, единственное что мелких мы притравливаем по лисе в п-норе, что бы по возможности хватку закрепить и собак не испортить.
А про щенков скажу еще так, что не всегда "супер" щенок вырастает в достойную собаку, а из посредственных иногда получются "звезды".
Имела счастье убедится и при чем не единожды.
Особенно по борзым это интересно наблюдать. :-D
Поэтому есть щенки правильные и хорошо выращенные, подающие надежды, а есть попроще, а там уж что вырастет.

КАРАУЛ :suicide:



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 19:24

Анастасия писал(а):Ну можно и так сказать, только у вас бордеры все "устаканенные"
Ну почему же, внутрипородные типы вполне себе имеют место быть.
Анастасия писал(а):А про щенков скажу еще так, что не всегда "супер" щенок вырастает в достойную собаку, а из посредственных иногда получются "звезды".
Имела счастье убедится и при чем не единожды
Ну уж нет. У нас из посредственности звезды ни разу еще не вырастали.
А вот к красивому щенку много еще чего должно приложиться
:)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 19:32

Странности какие-то... На почту пришло уведомление, что в личке письмо. Открываю личку - там нет ничего :shock: Это шо????


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение polikusha » 17 ноя 2011, 20:08

Marysin писал(а):что в личке письмо. Открываю личку - там нет ничего Shocked Это шо????
Ни шо :-D Расторопнее надо быть, а то всех распугаешь и не узнаешь почему :-D



Аватара пользователя
polikusha
Начинающий охотник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение polikusha » 17 ноя 2011, 20:12

Нет, все-таки этот термин "супер-щенок" я не могу никак принять. Может только подрощенный щенок, мес. 8-10, более или менее сформированый физически, подающий большие надежды в рабочем плане. И то, зная позднее развитие такс, я бы не торопилась прогнозировать. И "супер" я бы к собаке младше 3-х лет вообще поостереглась применять 8-)



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»