поговорим обо всём,что волнует.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 13:14

AlexJagd

А причем тут Сотская и статья Уткиной, я не поняла?

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 17 ноя 2011, 13:15

Marysin писал(а):Смык писал(а):
.Теоретик или Практик?

Пудели у нее. Так что и практик в том числе.
тогда с ней лучше на спорить...для пуделя зубы это всё!...злые сволочи))

хорошо что среди пуделей эта проблемма с зубами уже решена...будем надеяться что и в рядах ягдтерьеров появится нужный человек.
Последний раз редактировалось Смык 17 ноя 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 13:15

AlexJagd писал(а):Прошу прощения
Да уж, а мы голову тут сломали.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:15

AlexJagd писал(а):Однако интересно будет пообщаться с этим человеком. Думаю не мне одному
Ну по поводу Марины Николаевны Сотской вопросов нет и пообщатся безусловно интересно, но если вы уж занялись благотворительностью, не могли бы вы это проделать с полной самоотдачей и пригласить на семинар не только Сотскую но и Уткину Ирину Олеговну, так сказать в качестве оппонента, вот тогда бы все я думаю и разъяснилось, а так могут возникнуть "непонятки".

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 13:16

Смык писал(а):тогда с ней лучше на спорить...для пуделя зубы это всё!...злые сволочи)
Статья, приведенная AlexJagd не Сотской.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:20

Marysin писал(а):
AlexJagd писал(а): Если все нормально а на следующую ЕЩЕ раз происходит неприятность? С обним из производителей, или с другим или ВМЕСТЕ но в разных парах уже?

А цель какая? Получить чистый помет, или получить собак желаемого типа, обладающих желаемыми качествами? Может все ж отбор? Получить все и сразу - желание похвальное, только редко кому это удавалось. Все ж время на это нужно.
Чистый помет приятен сам по себе, если несет ОЖИДАЕМЫЕ основные наследуемые качества, которые культивируются и закрепляются в породе.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:21

Анастасия писал(а):
AlexJagd писал(а):Однако интересно будет пообщаться с этим человеком. Думаю не мне одному
Ну по поводу Марины Николаевны Сотской вопросов нет и пообщатся безусловно интересно, но если вы уж занялись благотворительностью, не могли бы вы это проделать с полной самоотдачей и пригласить на семинар не только Сотскую но и Уткину Ирину Олеговну, так сказать в качестве оппонента, вот тогда бы все я думаю и разъяснилось, а так могут возникнуть "непонятки".
Ваше образование у меня нет желание оплачивать...

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 17 ноя 2011, 13:22

Marysin писал(а):Смык писал(а):
тогда с ней лучше на спорить...для пуделя зубы это всё!...злые сволочи)

сожалею за пуделей им тоже не повезло пока ещё.

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:23

Marysin писал(а):
Смык писал(а):тогда с ней лучше на спорить...для пуделя зубы это всё!...злые сволочи)
Статья Уткиной мною была приведена , как пример современного взгляда отечественного кинолога, имеющего ученую степень, на проблему наследованная проблем зубной системы собаки.

Эйфория-Тер
Помощник егеря

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 13:27

Александр, брака по зубной системе у моих собак нет .За исключением - от одной пары получил разворот Р3. А приоритеты для НОТ такие: страсть(гон зверя),чутьё, голос, злоба , небоязнь воды ,экстерьер. Всё зто добивается разведением ,а остольное дрессурой.

Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:27

Чистый же помет в плане ОТСУТСТВИЯ аномалий зубной системы, но не несущий в себе ОСНОВОЙ ценности для породы НОТ вовсе не представляет для меня интереса.

Никогда я не привяжу к дереву производителя, или ПАРУ производителей, от которых, при наличии небольшого процента брака зубной системы я в основном получаю ценных собак, используемых по их ПРЯМОМУ назначению.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:28

AlexJagd
AlexJagd писал(а):Ваше образование у меня нет желание оплачивать...
Так и не надо, оно у меня уже вполне себе оплачено, я про остальных переживаю или вы тут просто так сказанули про семинар, что бы просто поговорить?
А по поводу Уткиной, мне так кажется что как раз для вас этот труд как раз подходит своим дохлдчвым написанием.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:30

AlexJagd писал(а):Никогда я не привяжу к дереву производителя, или ПАРУ производителей, от которых, при наличии небольшого процента брака зубной системы я в основном получаю ценных собак, используемых по их ПРЯМОМУ назначению.
Ага, вы их в Питер отправляете. :-D

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:30

Эйфория-Тер писал(а):Александр, брака по зубной системе у моих собак нет .За исключением - от одной пары получил разворот Р3. А приоритеты для НОТ такие: страсть(гон зверя),чутьё, голос, злоба , небоязнь воды ,экстерьер. Всё зто добивается разведением ,а остольное дрессурой.
Совершенно верно, только есть еще не мало качеств, которые ЖЕЛАТЕЛЬНЫ.

Однако НИКОГДА вы не можете сказать с уверенностью, есть ли у ваших производителей, как вы выразились "проблема" с зубной системой НЕ У САМИХ но у их потомков от разных комбинаций...

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:36

AlexJagd писал(а):Статья Уткиной мною была приведена , как пример современного взгляда отечественного кинолога, имеющего ученую степень, на проблему наследованная проблем зубной системы собаки.
Вот это меня и пугает больше всего, а "чем дальше в лес, тем толще партизаны" и все больше и больше "специалистов" которые "писатели", а не практики, а практикам и писать то некогда, они практикой занимаются, вот и получаетс, что "умные" книжки пишут люди у которых практики меньше, зато времени больше.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:37

Анастасия писал(а):AlexJagd
AlexJagd писал(а):Ваше образование у меня нет желание оплачивать...
Так и не надо, оно у меня уже вполне себе оплачено, я про остальных переживаю или вы тут просто так сказанули про семинар, что бы просто поговорить?
А по поводу Уткиной, мне так кажется что как раз для вас этот труд как раз подходит своим дохлдчвым написанием.
Поговорить это вы Настя. Я в основном ПОДЕЛАТЬ :-D НА счет семинар, все реально, а его результатах я думаю найдется кому написать и на страницах этого форума :D

Но вас там по понятной причине не будет... Но вы не обижайтесь. Вам еще нуно работать по дисквалификации ваших земляков. В жтом то вы надеюсь преуспеете? Или тоже ОДНИ РАЗГОВОРЫ?

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:40

AlexJagd писал(а):Но вас там по понятной причине не будет... Но вы не обижайтесь. Вам еще нуно работать по дисквалификации ваших земляков. В жтом то вы надеюсь преуспеете? Или тоже ОДНИ РАЗГОВОРЫ?
Да я вообще не из обидчивых. :)
А по поводу земляков , вы правы, этим мы и занимаемся, но к сожалению не все от нас зависит, над нами тоже люди есть......
Но я думаю. что все образуется. :-D

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:41

http://newfs.ru/group/breeding/forum/

Арес форума, где вы Настя, можете определится со статусом госпожи Уткиной. Думаю правда что ее опыт кинолога гораздо более обширен чем ваш.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:43

Анастасия писал(а):
AlexJagd писал(а):Но вас там по понятной причине не будет... Но вы не обижайтесь. Вам еще нуно работать по дисквалификации ваших земляков. В жтом то вы надеюсь преуспеете? Или тоже ОДНИ РАЗГОВОРЫ?
Да я вообще не из обидчивых. :)
А по поводу земляков , вы правы, этим мы и занимаемся, но к сожалению не все от нас зависит, над нами тоже люди есть......
Но я думаю. что все образуется. :-D
Это вряд ли.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:47

AlexJagd писал(а):Арес форума, где вы Настя, можете определится со статусом госпожи Уткиной. Думаю правда что ее опыт кинолога гораздо более обширен чем ваш.
Так я кинологом ни разу и не была.... :shock: :-D
Последний раз редактировалось Анастасия 17 ноя 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 17 ноя 2011, 13:47

идём быстрыми шагами в будущее..думаю лет через сто наконец таки появятся ЗАВОДЧИКИ дающие гарантию что от собак их производителей нет проблем со ЗЛОБОЙ.........

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 17 ноя 2011, 13:49

Люди!!!!!Ну хватит что ли!!!!РЖУНЕМОГУУУУУ!!!!!

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:50

Смык писал(а):идём быстрыми шагами в будущее..думаю лет через сто наконец таки появятся ЗАВОДЧИКИ дающие гарантию что от собак их производителей нет проблем со ЗЛОБОЙ.........
Ага, ее просто не будет вообще за не надобностью. :-D

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:50

Анастасия писал(а):
AlexJagd писал(а):Арес форума, где вы Настя, можете определится со статусом госпожи Уткиной. Думаю правда что ее опыт кинолога гораздо более обширен чем ваш.
Так я кинологом ни разу и не была.... :shock: :-D

:-D :-D :-D :-D Я так и думал... А кем вы БЫЛИ? :lol: :lol: :lol:

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:51

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Люди!!!!!Ну хватит что ли!!!!РЖУНЕМОГУУУУУ!!!!!
А я думала, что это я одна так все написанное воспринимаю.

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»