поговорим обо всём,что волнует.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:52

Не. Смешно Настя было в Питере. Сейчас так, улыбка лишь...

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:54

AlexJagd писал(а):Я так и думал... А кем вы БЫЛИ?
Как кем? Дворником конечно. :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:55

AlexJagd писал(а):Не. Смешно Настя было в Питере. Сейчас так, улыбка лишь...
Ну то что было в Питере, согласитесь от меня ни разу не зависело, так что это уже не ко мне.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:55

Я то думал Дворником-кинологом :-D :-D Они сцуко разочарования :lol:

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 13:57

Анастасия писал(а):
AlexJagd писал(а):Не. Смешно Настя было в Питере. Сейчас так, улыбка лишь...
Ну то что было в Питере, согласитесь от меня ни разу не зависело, так что это уже не ко мне.
Да не. Я про собак ваших Настя :wink: Мало напоминают они работой своей ягдов.

Но теперь все равно. Вы ведь ПРОСТО дворник :-D Так и взятки с вас и деятельности вашей ГЛАДКИ.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 13:58

AlexJagd писал(а):Я то думал Дворником-кинологом Они сцуко разочарования
Не, только дворником, на него учится надо, а кинологами судя по всему рождаются. :-D

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 14:06

AlexJagd писал(а):Да не. Я про собак ваших Настя Мало напоминают они работой своей ягдов.
А вы много работ моих собак видели в Питере? насколько я помню мы выставляли на барсука лишь одну суку которой было год с хвостом, да и если бы она хоть иногда гавкала, то у нее был бы диплом II ст. а так расценка без диплома и что тут такого страшного, для собачки которая видела третий раз барсука, а по первым двум работам, д.1 и д. II.ст., а 1ст. под Б.Л. Александровым. :-D
А если быть совершенно честным то вы и эту работу не видели, поскольку сидели у автомабиля. :-D 8-)

А вы кинолог? :-D

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 14:13

AlexJagd писал(а):Чистый помет приятен сам по себе, если несет ОЖИДАЕМЫЕ основные наследуемые качества, которые культивируются и закрепляются в породе.
Ожидать и прогнозировать можно сколько угодно. Но, чем больше пунктов ты впишешь в лист ожидания, тем дальше ты будешь от цели.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 14:15

Marysin писал(а):Ожидать и прогнозировать можно сколько угодно. Но, чем больше пунктов ты впишешь в лист ожидания, тем дальше ты будешь от цели.
Так это судя по всему у нас а у AlexJagdra все по другому.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 14:16

AlexJagd писал(а):Никогда я не привяжу к дереву производителя, или ПАРУ производителей, от которых, при наличии небольшого процента брака зубной системы я в основном получаю ценных собак, используемых по их ПРЯМОМУ назначению.

Согласна.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Эйфория-Тер
Помощник егеря

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 14:21

Александр, я не делаю дубль -помёт когда в этом помёте половина брака по зубам и шерсти, и не отдаю на сторону, чтобы в дальнейшем не плодились . У меня достаточно производителей в питомники, чтобы не повторять дубль -помёт.Кто занимается коммерцией у того всегда есть причина сохранить производителей которые дают брак и говорить ,как это не гуммано. Если НОТ будет анатомически не правильно сложён долго не сможет гнать зверя(пример такса которая гонит зайца по замёршей пахоте - что с ней будет?) Собака не отдающая голос по зайцу ( не может использоваться по копытноиу и будет отдавать анонс) Когда щенок в возрасте 5-6месяцев не реагирует на кошку, не загоняет её на дерево и не облаивает ,значит у него нет страсти к охоте и.т.д!!!и.т.д.!!! Многие думают, что у НОТ на первом месте злоба .Для меня это не так, важно, как моя собака взяла лису в норе за горло или за жопу, мне важен конечный результат. Александр при личной встречи мы всё обсудим.Безсмыслено обсуждать это здесь!

Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Эйфория-Тер
Помощник егеря

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 14:27

Александр, не мусоль верёвку ! :-D Смысл тебе понятен.По большому счёту я прав.

Klein Jager
Контактная информация:

Сообщение Klein Jager » 17 ноя 2011, 14:39

простите, что влажу в вашу дискуссию.
Анатолий, не стоит судить о качестве щенка, ориентируясь по его реакции на кошку. Мне доводилось видеть собак, которые в 6 мес. не реагировали ни на что ВООБЩЕ. Однако к году показывали высокий результат на поверхности и в норе. Однако, доводилось видеть и таких, которые с легкостью УБИВАЛИ кошку и цеплялись в любую проходящую мимо собаку, но в работе оказались совершенно БЕСТОЛКОВЫ, что в год, что в три...

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 14:43

Анастасия писал(а):Кинологический центр Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета приглашает принять участие в работе
Учебно-практический семинара
«Зубочелюстная система собаки от эмбрионального периода развития до глубокой старости»

3 декабря 2011 года

Место проведения: СПБ ГАУ, г.Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2
Цель семинара: Изучение развития, формирования зубочелюстной системы собаки и факторов, влияющих на её правильное формирование, развитие и дальнейшее поддержание в здоровом состоянии.
Ответ на мой вопрос по семинару;

По поводу проведения подобных семинаров в Москве, к сожалению, у меня нет сведений.
А задать вопросы Марии можно на сайте

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi ... 055#p96658

Внутренняя ссылка;

Итак, что нужно знать о зубах своего питомца:

В этой статье использованы рентгенограммы из книги "Atlas of dental radiography in dogs and cats"

http://vet-dentist.narod2.ru/moi_stati/ ... zdorovimi/

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 15:28

Александр, я не делаю дубль -помёт когда в этом помёте половина брака по зубам и шерсти, и не отдаю на сторону, чтобы в дальнейшем не плодились . У меня достаточно производителей в питомники, чтобы не повторять дубль -помёт.Кто занимается коммерцией у того всегда есть причина сохранить производителей которые дают брак и говорить ,как это не гуммано. Если НОТ будет анатомически не правильно сложён долго не сможет гнать зверя(пример такса которая гонит зайца по замёршей пахоте - что с ней будет?) Собака не отдающая голос по зайцу ( не может использоваться по копытноиу и будет отдавать анонс) Когда щенок в возрасте 5-6месяцев не реагирует на кошку, не загоняет её на дерево и не облаивает ,значит у него нет страсти к охоте и.т.д!!!и.т.д.!!! Многие думают, что у НОТ на первом месте злоба .Для меня это не так, важно, как моя собака взяла лису в норе за горло или за жопу, мне важен конечный результат. Александр при личной встречи мы всё обсудим.Безсмыслено обсуждать это здесь!

:( Набор крайностей какой то. Я вовсе не о том спрашивал. ВОВСЕ.

Понял меня лишь один человек и написал то, что я и ожидал от него.

Все это очень актуально и и пишу я применительно к конкретным ситуациям.
Последний раз редактировалось AlexJagd 17 ноя 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Эйфория-Тер
Помощник егеря

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 15:29

Кристина, я же не буду перечислять всех животных по которым НОТ мог бы проявить охотничью страсть.Я написал про кошку, мог бы написать про воробья :-D Смысл- заинтересованность щенка приследовать дичь.У меня сука с 5 месяцев бросалась на дворняг , в итоге отличная охотничья собака . Сейчас ,ведёт себя спокойно с другими собаками на охоте. Знаю ,что есть поздние в работе ягды. ЭТО МАЛОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 15:33

Эйфория-Тер писал(а):я не делаю дубль -помёт когда в этом помёте
половина брака по зубам и шерсти
На самом деле мало кому придет в голову это делать, если только вторая половина помета не супер собаки по всем параметрам. Тогда почему бы нет?

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 17 ноя 2011, 15:37

Я тоже так думаю. Почему бы и НЕТ? тем боле брак по шерсти БРАК ЛИ?

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 15:51

AlexJagd писал(а): тем боле брак по шерсти БРАК ЛИ?

Об этом тут уже груду копий наломали. Наверное, ягд, ну или бордер с шерстью болонки все же брак. И если собака не несет каких-либо иных уникальных породных качеств мне необходимых, я бы из разведения ее исключила.

polikusha
Начинающий охотник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение polikusha » 17 ноя 2011, 15:57

Не хочется выглядеть совсем уж мракобесом, но выскажусь все-равно :shock: Легче и проще отслеживать признаки, наследуемые по законам Менделя. Только их можно прогнозировать с большей или меньшей вероятностью. А еще проще было бы, если бы мы сажали горох, или плодили, милых сердцу генетика, мух дрозофил, ну или (на худой конец) разводили йорков :scare2: Чья численность и быстрое размножение делали бы прогноз наиболее точным.
Обо всех других пороках, наследственных заболеваниях и т.д., предположительных путях их наследования должен быть осведомлен каждый заводчик. Но нельзя воспринимать это, как истину в последней инстанции. Генетика, как наука не стоит на месте, порой новое открытие (какого-нибудь очередного фермента) или новые данные статистики перечеркивают все прежние законы. Как, например, с дисплазией.
Читать, слушать, прислушиваться к знающим людям необходимо, но даже это пусть делают люди подготовленые, иначе опять начнется охота на ведьм. :(
Поэтому, если производитель передает своим потомкам массу достоинств, или хотя бы одно, но очень нужное этой породе или поголовью питомника, страны и т.д., я буду использовать такого производителя, пусть даже у части помета рога на голове вырастут. :twisted:

Klein Jager
Контактная информация:

Сообщение Klein Jager » 17 ноя 2011, 16:01

я тоже не о кошках... ну да ладно :smile:

Эйфория-Тер
Помощник егеря

Сообщение Эйфория-Тер » 17 ноя 2011, 16:02

Если у НОТ (я пишу про охотничьих собак)мягкая и длинная щерсть, зимой на ходовой охоте она по каким либо причинам намокнет, то в дальнейшем у неё будут проблемы со здоровьем. Многие заводчики уделяют большое внимание шерсти.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 16:05

polikusha писал(а):я буду использовать такого производителя, пусть даже у части помета рога на голове вырастут.
Заводчик моей первой племенной суки пару десятков лет тому назад говорил: ради одного супер щенка я готов полпомета положить в ведро.
И такое мнение вполне имеет право быть.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 ноя 2011, 16:07

polikusha писал(а):Поэтому, если производитель передает своим потомкам массу достоинств, или хотя бы одно, но очень нужное этой породе или поголовью питомника, страны и т.д., я буду использовать такого производителя, пусть даже у части помета рога на голове вырастут.
:-D
Впрочем ты не одинока. 8-)
Анастасия писал(а):Золотые правила Оппенгеймера

1. Избегайте неоправданных ауткроссов. Оправданные ауткроссы могут оказаться чрезвычайно полезными, другие же приводят к накоплению в породе всех дефектов, которые только можно вообразить.

2. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведет к катастрофе.

3. Не слушайте советов людей, не добившихся успеха, как разведенцы. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами.

4. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Все зависит от конкретного производителя.

5. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.

6. Не используйте в разведении посредственных, "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

7. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.

8. Не оценивайте производителя по его худшему потомку. Время от времени все производители "мусорят". Имеет значение, лишь насколько хороши лучшие потомки собаки.

9. Не позволяйте персональным взаимоотношениям повлиять на выбор производителя. Если данный кобель лучше всего подходит вашей суке, сделайте правильный выбор вне зависимости от того, кто является его владельцем.

10. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на ее недостатки.

11. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.

12. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.

13. Не ищите идеального кобеля для своей суки. Идеальной собаки не существовало, не существует, и не будет существовать!

14. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.

15. Не скрещивайте собак некомплиментарных типов. Способность безошибочно определять тип - величайший дар разведенца. Попросите заводчиков, добившихся успеха, объяснить Вам, что это такое - другого способа научиться этому не существует. В моем понятии - некомплиментарные типы - это те, что, имея сходные недостатки, не имеют общих достоинств.

16. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.

17. Не забывайте, что одна из важнейших целей, это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

18. Помните, что следующая цель, стоящая перед Вами - получение высокопородной головы и пропорциональной собаки в целом. Многие разведенцы так никогда ее и не достигают.

19. Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. Красота - это не вечное удовольствие. Такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения для всех истинных любителей породы.

20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой.

"Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.
Очень правильные првила, на мой взгляд. :)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 17 ноя 2011, 16:07

Эйфория-Тер писал(а):Многие заводчики уделяют большое внимание шерсти.
И они, безусловно, правы, как заводчики рабочих собак. Но речь не об этом. А о том, что есть не только ведро у заводчика, есть голова и возможности отбирать.

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»