поговорим обо всём,что волнует.

Модератор: Ирина_А

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 19 ноя 2011, 18:13

jagd.ru писал(а):Хотя и равнодушен я к постам г-на Смыка после определенного нашего виртуального общения,
Но в чувстве юмора ему отказать нельзя, признаю!
А я признаюсЮь, что от его постов давно "тащусь". :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 19 ноя 2011, 18:44

Анастасия писал(а):но все таки супер я бы про них не сказала, не то это слово которым их можно характеризовать.
Может планка завышена? С другой стороны, что для одного супер, для другого может быть посредственностью.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 19 ноя 2011, 18:52

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Я называю это "среднее"
Правда что ль? А супер - это утрированные стати? Красиво для работы в шоу ринге? Пару тройку кругов - высший пилотаж? Но, к сожалению, именно так многие собаки стали всего лишь диванными подушками. На самом деле печально, когда люди не понимают разницы между функциональным и красивым с точки зрения шоу ринга. Особенно при оценки рабочих собак... А про "интерьер"? Какой интерьер по-твоему "супер"?

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2011, 19:03

Marysin писал(а):когда люди не понимают разницы между функциональным и красивым с точки зрения шоу ринга. Особенно при оценки рабочих собак... А про "интерьер"? Какой интерьер по-твоему "супер"?
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2011, 19:56

Таня Истомина,что ты нельзя Т.ф Каймана связок снимать,права ты, ну что можем уродами собаками без Каймана вывести,т.к от него все рабочие и выставочные,а у нас и лохматые и уроды с 5пяти резцами, не злобы ,не экстерьера,не пугай уж, заикаться начинаю и чувствовать плохо стала.
:cry: :cry: :cry: :cry::)
Последний раз редактировалось Ирина_А 19 ноя 2011, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

дураки собираются в кучу

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 19 ноя 2011, 20:13

Marysin писал(а):Может планка завышена? С другой стороны, что для одного супер, для другого может быть посредственностью.
Конечно может быть и так, только у меня "планка завышена" в соответствии со стандартом. :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 19 ноя 2011, 21:44

Рубен писал(а):прям чисто чёрного ?
В локусе агути существует рецессивный черный. Он рецессивен к вашему подпалому окрасу. Т.е. в последних тенденциях локус А выглядит вот так: Ay>aw>at>a, где а- рецессивный черный, at - подпалый. Не пора бы уже заводчикам ягдов выяснить, есть ли в породе рецессивный черный? Поскольку окрас рецессивный, тянуться он может и через десять поколений и выползти только тогда, когда встретятся две гетерозиготные особи.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 19 ноя 2011, 22:26

Marysin писал(а): локусе агути существует рецессивный черный. Он рецессивен к вашему подпалому окрасу. Т.е. в последних тенденциях локус А выглядит вот так: Ay>aw>at>a, где а- рецессивный черный, at - подпалый. Не пора бы уже заводчикам ягдов выяснить, есть ли в породе рецессивный черный? Поскольку окрас рецессивный, тянуться он может и через десять поколений и выползти только тогда, когда встретятся две гетерозиготные особи.
черных не видела,за темненый подпал на груди только видела.
Изображение

дураки собираются в кучу

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 20 ноя 2011, 00:10

Marysin писал(а): Какой интерьер
Подвижный уравновешенный :D
Marysin писал(а):это утрированные стати?
Вот и беда-то....Особенно у фоксов.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 20 ноя 2011, 11:11

Ирина_А писал(а): черных не видела,за темненый подпал на груди только видела.

Это подпалая собака. Подпал затемнен из-за протяженной маски.

Raugraf

Сообщение Raugraf » 20 ноя 2011, 21:04

Ирина_А
И.Я. На фото это не Урал?

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 20 ноя 2011, 22:05

Raugraf писал(а):И.Я. На фото это не Урал?
ARIS UTINJSKI

дураки собираются в кучу

Портнов

Сообщение Портнов » 21 ноя 2011, 10:58

Подскажите как народными методами хранить кабанью кровь?

собаки,это мои 2ые дети

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 21 ноя 2011, 11:34

Портнов писал(а):народными методами хранить кабанью кровь?
Возможно, не совсем народный, но с помощью этого метода я консервирую любую кровь уже несколько лет. После удаления органов брюшной и грудной полостей, в туше остаются сгустки свернувшейся крови. Перекладываю их в пластиковую бутыль с отрезанным горлышком, так как в цельную (через горлышко) мне поместить сгустки обычно не удаётся, да и времени это отнимает значительно больше. Добавляю раствор сернокислого магния 25%, который продаётся в аптеках и называется в народе магнезией или "горячим уколом" из рассчёта 25 мл на литр кровяных сгустков, отрезанным голышком с пробкой "затыкаю" бутыль, для герметичности обмытываю любой клейкой лентой и несколько минут интенсивно встряхиваю. Сгустки приобретают жидкую консистенцию и кровь хранится в холодильнике до 4 месяцев, не теряя тех свойств, для использования которых была собрана.

Портнов

Сообщение Портнов » 21 ноя 2011, 11:38

Чистяков Алексей а жидкую кровь тоже этим же способом?в морозилку не стоит потом ставить?

собаки,это мои 2ые дети

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 21 ноя 2011, 11:50

На охотах мне не удавалось получить жидкую кровь, так как процесс свёртывания, обычно, занимает от 7 до 10 минут. Если удалось получить жидкую- магнезию в неё в той же концентрации, перемешайте, и в холодильник. Если хотите-заморозте, на запахе разрушение эритроцитов, которое непременно произойдёт при замораживании, не скажется.

Портнов

Сообщение Портнов » 21 ноя 2011, 11:52

все понял спасибо а то у меня 3 литровая банка боюсь не протухла бы

собаки,это мои 2ые дети

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 21 ноя 2011, 12:01

Портнов писал(а):а жидкую кровь тоже этим же способом?в морозилку не стоит потом ставить?
В Самаре на показе Клаус Шульц рассказывал как они в Германии заготавливают кровьдля испытаний. Организаторы Самарские делали также для показа. Всё получилось. Написано здесь http://jagd.ucoz.ru/forum/6-154-2
Цитата оттуда:
"Кровь рекомендует кабана. Можно других копытных. Кабана лучше, так как его кровь на земле в первую ночь не трогает даже лисица. Другую может слизать, а также улитки и насекомые. Кровь заготавливают впрок без всяких добавок соли и других антикоагулянтов. Сразу замораживают в емкости. Лучше в мелких на каждое использование. Но можно и в большой. Количество циклов замораж- оттайка не ограничено.
На след длиной 400м нужно примерно 250 мл крови. След делают 400, 600 или 1000м (если не ошибаюсь, поправьте, кто помнит). В емкость с 250 мл крови КШ рекомендует добавить примерно горсть мелких кусочков легкого или печени. Их на следу можно прикрыть листиками веточкой. Собака может разгребать и поедать их. Это сигнал вожатому, что пока они на правильном следе. Посуда чистая, без посторонних запахов, особенно моющих средств.
Главное правило. ОДНА СОБАКА - ОДИН СЛЕД. "

Портнов

Сообщение Портнов » 21 ноя 2011, 12:05

jagd здравствуйте спасибо,я и забыл про эту рубрику,я ж там сам был но на кровяном следу не присутствовал.А кровь настоящая секачиная

собаки,это мои 2ые дети

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»