Послушание норных ... РК и дрессура...взаимосвязь?

Модератор: Ирина_А

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 27 янв 2011, 20:05

А я такс не дрессирую.Это если брать буквальный смысл этого слова.
Просто мы живем вместе.И они стараются приспособиться ко мне,а я к ним.И результат меня не только удовлетворяет,а радует.
Не большая коррекция поведения во время прогулок,так вроде как и не дрессировка.Правда и требования у меня не большие-только самое необходимое.
И надо признать,собаки тоже все разные.Одни требуют коррекции,другие нет.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Послушание норных ... РК и дрессура...взаимосвязь?

Сообщение Янычар » 31 янв 2019, 21:05

Кинолог спустила собак на семью с ребенком. Казалось бы, причем тут погибшая малышка-Вайда и оставшаяся без руки Рита Грачева?

Страшный случай произошел в Серпухове возле дома №46 по улице Чернышевского 27 января. Четыре собаки (два добермана и два кокер спаниеля), хозяйка которых является сотрудником кинологической службы, напали на молодую семью прямо во дворе их дома. Итог: женщину и ее йоркширского терьера буквально разорвали огромные собаки. Пострадавшая уверена: не будь рядом их маленькой собачки, которая приняла удар на себя, большие псы напали бы на ее годовалого ребенка… Но все по порядку.

Днем 27 января Александр Кондратьев со своей супругой, годовалым ребенком и их йоркширским терьером возвращались домой с прогулки. Малыш находился в низеньких санках, которые родители оставляют на улице в машине, не забирая домой. Именно эта манипуляция и задержала супругов на улице.

Внезапно к подъезду подъехал автомобиль соседей Кузнецовых. Кондратьевы утверждают, что Наталья Кузнецова, которая, кстати, трудится кинологом в Серпухове, была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и еле держалась на ногах. В этот момент ее супруг зашел в дом и распахнул дверь в квартиру. Оттуда выбежали 4 разъяренные собаки – два добермана и два кокер спаниеля.

Животные сразу бросились на семью Кондратьевых. Доберманы стали буквально рвать маленького йорика, который оказался между санками с малышом и острыми зубами собак. Супруги толком не успели ничего сообразить. Пока Александр закрывал собой ребенка, Наталья схватила уже потерявшего сознание йоркширского терьера, прижала его к себе, упав грудью на капот ближайшего автомобиля. Доберманы накинулись на женщину, стали рвать ее одежду, кусать за руки и ноги, пытаясь вырвать добычу.

Первым из шокового состояния вышел муж пострадавшей, он схватил собак за ошейники и попытался оттащить их от жены. Только тогда Кузнецовы соизволили вмешаться. Все это время они стояли рядом и ничего не предпринимали. Все псы выбежали гулять без поводков и намордников.


Наталья и Александр первым делом отправились в ветеринарную клинику. Большими усилиями врачам удалось спасти терьера. У него оказалась сломана ключица и разорвана шкурка на голове и спине. У женщины была прокушена рука в двух местах и порвана одежда. Повреждения они зафиксировали в хирургическом отделении больницы имени Семашко. Также семья написала заявление в полицию.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Послушание норных ... РК и дрессура...взаимосвязь?

Сообщение Янычар » 31 янв 2019, 21:06

Мда, слов нет, и это кинологи, которых служебные собаки, должны по одному жесту или слову останавливаться...



Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»