что такое племенная работа (обсуждение)

Модератор: Ирина_А

Рубен
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рубен » 02 июн 2011, 23:07

Ирина_А писал(а):хочу задеть эту тему,лично у меня душа орет и плачет,раньше хоть как то проверяли и подбирали пару,сейчас все на само потек,с кем дружат с тем и вяжут,и не важно подходят или нет,главное друга,вот и пропали собаки которые радовали работай,не ужели не обратили внимание,как мало молодых собак на состязаниях,а объявление о продаже щенков не одно,нет правильного подбора пар,вяжут,не смотрят ,что уже не первая вязка у этих кобелей ,а щенков нет,хозяева говорят мол охотятся,но люди идут,идут к этим собакам плодят,награждая за явно слабыми собаками регионы и Москву, Страшное дело выставка,она слепит иногда глаза и много забывают о работе,то что вышло с фокстерьером,у нас не собак осуждают,а не удобных владельцев, Друзья с таким подходом пропадут рабочие собаки.
оставьте злобу к человеку,пора нормально и трезво посмотреть на породу,вл сук хотя бы,себе задавайте вопрос , что дал этот кобель В РАБОТЕ потомству,это видно ,рабочие собаки всегда слышны.,
прошу без склоков, серьезно отнестись
пробуем опять поднять тему Ирины Яковлевны ...

что посоветуете Ирина Яковлевна ?



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 02 июн 2011, 23:10

Не могу причислить себя к поклонникам ИЯ,но мне кажется что уже перебор...



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 июн 2011, 23:13

Перебор ЧЕГО Валера? ПЕРЕБОР ИЯ давно везде уже. И это надоедает. Как ты заметил не мне одному. Почитай форум.

Мне звонят с Урала и говорят, что зубов у моей собаки НЕТ. Кто говорю сказал такое? Угадай Валера? Такое ПОСТОЯННО.

Я человека того, за натуру его мерзкую, везде где могу буду одергивать. Я это ему ОБЕЩАЛ. Так и будет.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 02 июн 2011, 23:18

Саша,подобное роисходит со мной уже не первый десяток лет.И я,как и ты,точно знаю откуда это идет.Ну и что? все это работает против них же.А я почти всегда игнорирую их,что их и бесит больше всего.
И считаю что это лучший способ "общения" с ними.



Рубен
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рубен » 02 июн 2011, 23:44

Ирина_А писал(а):Двум уже отказываю в щенках,обещаю,что больше не отдам щенков к вам,больше не скажешь о моих собаках плохо,Т.ф хороших разводи и Лялкина немцев
Вы меня слышите Ирина Яковлевна или где ?

почитайте тему эту !!!
Я про Вас написал что то плохое сегодня ?

или всё же пытался обсуждать собак и разведение ? :drag:

на щенков мне Ваших наплевать, как и на любых других ...



Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 03 июн 2011, 08:41

Не вяжи собаку до 2-3 лет, т.к. производитель должен быть полностью раскрыт и проверен, что позволяет подобрать интересную комбинацию в вязке. Бывай с собакой как можно чаще в поле, т.к. только охота позволяет раскрыться собаке полностью. Занимайся с собакой сам, т.к. контакт с ведущем великая сила. Оценивай свою собаку как можно трезвее и честнее по экстерьеру, психике, злобе, основным качествам. Вяжи меньше, но лучше - не бери количеством. ИМХО. :sad:



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 03 июн 2011, 08:59

Не вяжи собаку до 2-3 лет, т.к. производитель должен быть полностью раскрыт и проверен. Бывай с собакой как можно чаще в поле, т.к. только охота позволяет раскрыться собаке полностью. Занимайся с собакой сам, т.к. контакт с ведущем великая сила. Оценивай свою собаку как можно трезвее и честнее по экстерьеру, психике, злобе, основным качествам. Вяжи меньше, но лучше - не бери количеством. ИМХО.
Гроза Нор
Совершенно согласна!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 03 июн 2011, 09:29

Ирина_А писал(а):Миша,а если Пес,проверен,а детей не дает ,рабочих,как я называю пустышка
Это уже вторая часть балета, которая называется активация и анализ.
Ирина_А писал(а):если бы так легко
Это Ира не легко, это очень не просто...
Ирина_А писал(а):хороший пес раскрывается сразу и глупо,так долго не использовать пса
Ир, наверное у всех по разному - у тебя сразу раскрываются, у меня нет. Я же написал - ИМХО, так стараюсь делать я, а у остальных есть своя голова на плечах.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2011, 09:33

Гроза Нор писал(а):Не вяжи собаку до 2-3 лет, т.к. производитель должен быть полностью раскрыт и проверен, что позволяет подобрать интересную комбинацию в вязке. Бывай с собакой как можно чаще в поле, т.к. только охота позволяет раскрыться собаке полностью. Занимайся с собакой сам, т.к. контакт с ведущем великая сила. Оценивай свою собаку как можно трезвее и честнее по экстерьеру, психике, злобе, основным качествам. Вяжи меньше, но лучше - не бери количеством. ИМХО
Миша,а если Пес,проверен,а детей не дает ,рабочих,как я называю пустышка,Или ж дает таких,что вязать не захочешь ,а век собак короткий,наверно если бы так легко,только дрессировкой и работай, хорошего кобеля найти,то наверно бы не отдавала,и денег не тратила, такого количества нового приобретая
хороший пес раскрывается сразу и глупо,так долго не использовать пса,век пса на охоте иногда бывает короткий,или охотится после трех лет,чтоб не погиб
Я не понимаю,что такое вяжи меньше,что так много вяжутся собаки,а для меня лично интересно,я о себе,если нравится кобель,повязать суками разными кровями,вот тогда зделать оценку плодить или отдать,что и делаю.
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 июн 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июн 2011, 09:45

Ирина_А писал(а):Я не понимаю,что такое вяжи меньше,что так много вяжутся собаки,а для меня лично интересно,я о себе,если нравится кобель,повязать суками разными кровями,вот тогда зделать оценку плодить или отдать,что и делаю.
всё правильно!..и вы сейчас на правильном пути!..то есть вяжите свою суку своим кобелём!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 июн 2011, 10:57

Ирина_А писал(а):здесь не было обсуждение,стрелки были переведены на меня,это очень интересно,что у каждого свой подход в подборе пар,только нормально высказался Гроза нор,как он видет племенную работу.
Ир, это понятно и ясно, только ведь тебе все равно не дадут нормально вести тему. Глумиться будут всякий раз, не сказав ни слова умного. А потом, как Рубен, выкручиваться как уж на сковороде, переводя на тебя стрелки.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2011, 11:27

Спасибо,вам ,не привыкла поддержке,только нападение,даже заметила и говорить и слушать нормально перестала,все и от всех подлог жду :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Vendi Vu
Охотовед
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:53

Сообщение Vendi Vu » 03 июн 2011, 11:39

Ирина_А писал(а):Спасибо,вам ,не привыкла поддержке,только нападение,даже заметила и говорить и слушать нормально перестала,все и от всех подлог жду :-D :-D :-D
Ир,пушистой для всех нельзя быть-растащат на воротники... :-D



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июн 2011, 13:50

Marysin писал(а):Глумиться будут всякий раз, не сказав ни слова умного.
так я по теме и написал...что не имеет никто ни какого морального права написать плохого в том случае когда владелец сводит свою суку со своим кобелём(именно это я считаю идеальным вариантом племенной работы)..всё по теме!.......и почему моё высказывание воспринимают как подлог?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Виктор Б.
Браконьер
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:15
Откуда: г.Самара

Сообщение Виктор Б. » 03 июн 2011, 14:10

Смык писал(а): так я по теме и написал...что не имеет никто ни какого морального права написать плохого в том случае когда владелец сводит свою суку со своим кобелём(именно это я считаю идеальным вариантом племенной работы)..всё по теме!.......и почему моё высказывание воспринимают как подлог?
Мне видится что это - разведение. Вы получили щенков - нашли им хороших хозяев - щенки выросли - вы помогли им получить оценку на выставке и полевой диплом по рабочим качествам. Пришла пора от них получать потомство. С кем вязать? Какие качества закреплять? Кого выводить из разведения? и т.д. и т.п. Вот здесь и начинается племенная работа. Кстати, многим разведенцам надо памятник ставить за их любовь к собакам и настойчивость.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2011, 14:14

Виктор Б. писал(а):Мне видится что это - разведение. Вы получили щенков - нашли им хороших хозяев - щенки выросли - вы помогли им получить оценку на выставке и полевой диплом по рабочим качествам. Пришла пора от них получать потомство. С кем вязать? Какие качества закреплять? Кого выводить из разведения? и т.д. и т.п. Вот здесь и начинается племенная работа. Кстати, многим разведенцам надо памятник ставить за их любовь к собакам и настойчивость
самое обидное не спрашивают,вяжут с друзьями,как попало,если обращаются мои щенки стараюсь,помочь,даю совет ,как бы я повязала.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 июн 2011, 14:15

Ирина_А писал(а):от всех подлог жду
Ну и зря!Человеческого мусора не так уж и много.Marysin
Поддерживаю,пусть висит.Возможно,когда-нибудь люди созреют до НОРМАЛЬНОГО общения.vom reinenbach
Юрий Васильевич,а стоит ли убивать интересную тему только потому,что ПОКА сценарий предсказуем? Может быть все-таки все в наших силах?А пост Горского я бы вообще вынесла в старт темы,как афоризм.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 июн 2011, 14:24

Ирина_А писал(а):самое обидное не спрашивают,вяжут с друзьями,как попало,если обращаются мои щенки стараюсь,помочь,даю совет ,как бы я повязала.
Ир, на кой ляд они тебе все сдались? Пусть живут как хотят. Своим умом.
А у тебя свое дело и свои собаки. Жаль, что ты бордеров бросила.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 июн 2011, 14:28

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):что ПОКА сценарий предсказуем
Сценарий и будет предсказуем до тех пор, пока неким никам, наконец, найдется достойная аудитория на их любимом форуме и они перестанут коротать время здесь, упражняясь в остроумии и написании колкостей в адрес людей, которые ответить им в их манере просто неспособны, что омерзительно уже само по себе.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Виктор Б.
Браконьер
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:15
Откуда: г.Самара

Сообщение Виктор Б. » 03 июн 2011, 14:33

Ирина_А
И.Я. не мне вам говорить , что некоторые владельцы суки (одной) получив пару отл. на выставке и рабочий диплом на норе уже "гении племенной работы". Трудно с такими людьми. Владелец не пожелавший оформить помет в клубе до раздачи щенков для меня "умер" и за вязкой может больше не обращаться. Хотя владельцам щенков постараюсь помочь и с документами и впоследствии.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 июн 2011, 16:28

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):
Ирина_А писал(а):от всех подлог жду
Ну и зря!Человеческого мусора не так уж и много.Marysin
Поддерживаю,пусть висит.Возможно,когда-нибудь люди созреют до НОРМАЛЬНОГО общения.vom reinenbach
Юрий Васильевич,а стоит ли убивать интересную тему только потому,что ПОКА сценарий предсказуем? Может быть все-таки все в наших силах?А пост Горского я бы вообще вынесла в старт темы,как афоризм.
С постом конечно невозможно не согласиться,пост "топовый",а все остальное можно снести и начать сначала,так вот 10 из 10 предсказуемый результат будет,даже процентов на 95 могу предсказать действующих лиц.Рецепт один,если так много "авторитетов заводчиков",то нужен "ВОЖДЬ".Подумайте каждый на досуге об этом,вместо обсуждения"горячей"десятки кобелей сильнейших,тогда через время,их /кобелей/,будет масса. :)
Последний раз редактировалось vom reinenbach 03 июн 2011, 19:11, всего редактировалось 2 раза.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 июн 2011, 18:06

vom reinenbach писал(а):Если вожак и вождь,синонимы,тогда что поделаешь?
Ничего, Василич, постараться не примкнуть к "стаду". :-D
Вождь, вожак, коновод, лидер, путеводная звезда, ариаднина нить. Он всему голова.(с) :-D :-D



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 июн 2011, 18:17

В каждом деле должен быть "порядок",т.е.понятие,что за чем и т.д.,а если каждый себе "режиссер",не будет толку.вот так.Конечно если цель всем понятна.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 июн 2011, 18:23

vom reinenbach писал(а):а если каждый себе "режиссер",
Тогда на кой тебе питомник, на кой вступил в Словацкий клуб, примкнул к "стаду", и шагай в ногу. Велели - сделал, не велели - никуда не лезешь. :-D :-D
Последний раз редактировалось Тики 03 июн 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 июн 2011, 18:25

vom reinenbach писал(а):Конечно если цель всем понятна.
Если цель едина и понятна всем, то будет и толк. А много ли толку было от плановой экономики? Я не имею в виду отдельные личности :)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»