что такое племенная работа (обсуждение)

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 14:58

странник писал(а):запрет на плем разведение в РКФ.но таких остановить непросто,но можно ... их методами...
Чего то , как показывает практика , РКФ за таких активых членов данной каолиции.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 16 дек 2011, 14:58

Анастасия
всё намного ширее, много кратно, даже не представляете как.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 16 дек 2011, 15:01

Анатолий Д.
А кто мешает Вам перед выбором производителя посмотреть его в другой обстановке.Просто наш роСИЯнский менталитет заставляет многих кидаться на все ЧТО ОТ ТУДА или рядом с ним ЛЕЖАЛО.ТАМ так же много ВСЯКОГО РАЗНОГО,а разобраться малосведущему человеку сложно.Вот и ГУРУ появляются малообразованные,охочие до денег ,так как по другому заработать не умеют или не хотят.Много об это можно писать .Выше писал про нашу разобщенность .и неумение слушать ,на отсутствие традиций и элементарной порядочности...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 15:03

Анатолий Д. писал(а):всё намного ширее, много кратно, даже не представляете как.
Представляю, но нет рЕвольвера, что бы застрелится , да и такой радости чего то доставлять товарищам тоже не охота. 8-)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 16 дек 2011, 15:05

Анастасия
что за дела один вешается другой стреляется Россияне суицит грех- радуйтесь жизни. :-D :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 16 дек 2011, 15:07

странник писал(а):Тут даже не тонкая грань. а ссылка к УК РФ !Или как минимум взыскание от РКФ и запрет на плем разведение в РКФ.
Да ерунда это все, ведь писАлось, что жесткие собаки САМИ не линяют, поэтому их и надо щипать. Правда, странно, что линьки у них многократно происходят и за несколько месяцев до выставок. :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 15:15

Анастасия писал(а): в Москву этот брак привозит некий "специалист" в породе...
Причем не "видя" что собачки выше стандартного роста и дают фиговое потомство о чем человека и предупреждал заводчик (Дик) или с порочной рубашкой (Орина), да мало ли чего сюда успели завезти
Твоя жизнь будет длинной лентой туалетной бумаги, на которой регулярно оставишь свой след. :-D :-D :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 15:19

Анатолий Д. писал(а):все говорят надо стрич а я не знаю как, а учить никто не хочет. Тем более и Василий И учится хочет.
Анатолий Д. писал(а):но вы-то ПОРОДНИКИ, а племработа с любимой породой не волнует вас

нет ты это брось, ещё как интересует, все говорят надо стрич а я не знаю как, а учить никто не хочет. Тем более и Василий И учится хочет.
А кошки у моей сестры голые там вообще стрич нечего.
Куда бедному крестьянину податься??????
Могу телефончик специалиста подкинуть, она и кобеля развяжет (правда после вязки несколько месяцев кобеля лечить придется) и на выставке в качестве хендлера походит и вязку подберет, а уж как собак к выставке делает, загляденье....
так что если надумаете, то человечек есть, да еще чуть было не забыла, она и родословную если у вас собака внеплановая в РКФ оформит.
Так что специалсты есть, обращайтесь.
Да ее и Ирина А. хорошо знает и считает хорошим разведенцем и специалистм в ягдоведение. :-D
Последний раз редактировалось Анастасия 16 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 15:21

странник писал(а):Анатолий Д.
А кто мешает Вам перед выбором производителя посмотреть его в другой обстановке.Просто наш роСИЯнский менталитет заставляет многих кидаться на все ЧТО ОТ ТУДА или рядом с ним ЛЕЖАЛО.ТАМ так же много ВСЯКОГО РАЗНОГО,а разобраться малосведущему человеку сложно.Вот и ГУРУ появляются малообразованные,охочие до денег ,так как по другому заработать не умеют или не хотят.Много об это можно писать .Выше писал про нашу разобщенность .и неумение слушать ,на отсутствие традиций и элементарной порядочности...
вы хоть закусываете,чтоб он понял,но думаю он не нуждается вас,я его уж много лет знаю. не позорьтесь,найдите новичка :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 16 дек 2011, 15:21

Анатолий Д.
А еще в старину ноздри рвали и руки отрубали ... Но это раньше .Сейчас приходится все терпеть и ПРИЧУДЫ функционеров РКФ и ГУРУ разведенцев .хотя практика показывает без выходных ситуаций не бывает! :D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 15:22

Ирина_А писал(а):Твоя жизнь будет длинной лентой туалетной бумаги, на которой регулярно оставишь свой след.
Хорошая фраза, только ты и без туалетной бумаги свое слово в собаководстве сказала. :-D :-D :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 16 дек 2011, 15:26

[quote="Ирина_А"
вы хоть закусываете,чтоб он понял,но думаю он не нуждается вас,я его уж много лет знаю. не позорьтесь,найдите новичка :lol: :lol:[/quote]
Простите не понял про закуску .по скайпу не общаемся ,за столом с Вами не сидим ,ХУ ИЗ ХУ( З А К У С КА) ? :D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 16 дек 2011, 15:49

Анастасия, Насть, прям даже и не знаю, что лучше? Когда ИЯ всех и вся оскорбляет или когда выдает инетовские умные" фразочки. :drag: А тебе что "милее"? :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 15:50

странник
странник писал(а):А еще в старину ноздри рвали и руки отрубали ... Но это раньше .Сейчас приходится все терпеть и ПРИЧУДЫ функционеров РКФ и ГУРУ разведенцев .хотя практика показывает без выходных ситуаций не бывает!
Те ,кто темно,либо невольно выдают своё невежество,либо худо скрывают его.Смутно пишут о том,что смутно себе представляют. :-D :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 15:53

Тики писал(а):Анастасия, Насть, прям даже и не знаю, что лучше? Когда ИЯ всех и вся оскорбляет или когда выдает инетовские умные" фразочки. А тебе что "милее"?
А я за светлое , мудрое, вечное. :)
Только вот похоже что И.А. к этому не относится. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 16 дек 2011, 15:56

Анастасия писал(а):А я за светлое , мудрое, вечное.
Только вот похоже что И.А. к этому не относится.
По крайней мере, один пункт отнести к ней можно - "вечное". :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 15:57

Анастасия
это ВАМ
Настоящая сплетня не когда не должна потверждаться на 100процентов.
:-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 16 дек 2011, 15:59

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Тики
Вот поневоле начнешь Атаманку понимать.Ирина_А
Шерсть стандартная должна быть,тогда и мерзнуть не будут и тримминговаться тоже.
А можно спросить, ЧТО ТАКОЕ СТАНДАРТНАЯ ШЕРСТЬ????

А что значит ТРИММИНГОВАТЬСЯ???????



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 15:59

Тики
Я бы сказала по другому, Иринину бы энергию да в мирных целях, и в соостветствии со стандртом породы ягдтерьеров цены бы ей не было. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 16 дек 2011, 16:01

Ирина_А писал(а):
Василий И писал(а):тогда не стоит это называть ягдтерьером, некоторые ягдов с фоксами вяжут что бы шерсть получше получить, а ведь потом этих пухликов щиплют и щенков продают не от пушистых а от щипаных а стандарт насколько я помню триминг ягда не допускает.
Хотя я зелёный может чего не понимаю в нашей стране пишется одно а делается другое.
Василий я давно не бываю на периферии,но где живу единицы лохматых,и еще порода молодая и еще многого в сочетании что-то вылезать будет,мы то видим не больше 4колен,а если развернуть до 10 ,то за голову схватишься,сколько родственников,
Бракуйте и не пускайте в племя,

Ты, Ирина и есть ПЕРИФЕРИЯ :-D :-D :-D



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 16 дек 2011, 16:02

Анастасия писал(а):Тики
Я бы сказала по другому, Иринину бы энергию да в мирных целях, и в соостветствии со стандртом породы ягдтерьеров цены бы ей не было. :-D
А знаете ли вы, что стандарт НОТ в РКФ и не переведен оффициально до сих пор :-D И что сами вы от стандарта этого далеки, как Ленин от народа :lol:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 16:06

AlexJagd писал(а):Ты, Ирина и есть ПЕРИФЕРИЯ
с удовольствием выехала,но нет возможности,ПОКА :-D :-D


дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 16 дек 2011, 16:07

Приезжай.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 16 дек 2011, 16:07

AlexJagd писал(а):А знаете ли вы, что стандарт НОТ в РКФ и не переведен оффициально до сих пор И что сами вы от стандарта этого далеки, как Ленин от народа
Так я и не спорю ни разу, вот вы зная стандарт научите Ирину и будет у вас непобедимый тандем ягдоведов и все будут у ваших ног, ну а мы скромно рядом постоим, если вы конечно позволите. :lol: :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 дек 2011, 16:09

AlexJagd писал(а):Приезжай.
нас много и я стара начинать все сначала :oops:


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»