что такое племенная работа (обсуждение)

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 03 июн 2011, 18:32

vom reinenbach писал(а):Подумайте каждый на досуге об этом
Василич, если бы все было так просто, если от "подумайте" что-то изменилось, так все б поголовно сидели в позе Роденовского "Мыслителя". :-D :-D

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 июн 2011, 18:44

Тики писал(а):
vom reinenbach писал(а):а если каждый себе "режиссер",
Тогда на кой тебе питомник, на кой вступил в Словацкий клуб, примкнул к "стаду", и шагай в ногу. Велели - сделал, не велели - никуда не лезешь. :-D :-D
Есть подозрение у меня,что "зеленые"раньше здесь,в стране родной,накуралесят,чем там. 8-) :)

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 03 июн 2011, 18:47

vom reinenbach писал(а):Есть подозрение у меня,что "зеленые"раньше здесь,в стране родной,накуралесят,чем там.
Не надейся. Мавзолей сколько стоит. :-D

polikusha
Начинающий охотник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение polikusha » 04 июн 2011, 11:59

Marysin писал(а):Спасибо за возвращение темы администратору!
:victory:
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ну и зря!Человеческого мусора не так уж и много.Marysin
Поддерживаю,пусть висит.Возможно,когда-нибудь люди созреют до НОРМАЛЬНОГО общения.vom reinenbach
Юрий Васильевич,а стоит ли убивать интересную тему только потому,что ПОКА сценарий предсказуем?
Можно было бы тему разделить на две, про племенную работу, для тех кто хочет обсудить именно племенную работу. И вторую часть " Взгляд AlexJagd и Рубена на племенную работу ". И туда вынести все их сочные высказывания, жаль, что самые характерные для них Ирина уже стерла :(

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 июн 2011, 12:13

polikusha писал(а): жаль, что самые характерные для них Ирина уже стерла
Действительно, жаль. Народ должен знать своих вождей со всех сторон.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Анатолий Д.
Начинающий охотник

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 12:57

Интересно, а есть те кто считает их вождями??? :)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 июн 2011, 14:53

Анатолий Д.

Судя по форума, есть. :)

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Анатолий Д.
Начинающий охотник

Сообщение Анатолий Д. » 04 июн 2011, 18:58

С советских времён ненавижу вождей, от лукавого это.

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 04 июн 2011, 20:02

vom reinenbach
Marysin
Да цель понятна,но ведь все на словах только,дальше бла-бла никто никуда не пошел.Я тоже ЗА допуск в разведение по немецкой схеме.Где правила на русском языке, понятные всем?Кто будет проводить зухт?Как много народу наберется за 300-400-евр пройти процедуру испытаний на соответствие породе?Кто будет инструктировать народ в процессе подготовки?Я приезжаю на нору и точно знаю,что за 250-300 рублей Витя Баринов мне поможет поставить собачку,кто мне поможет на озере,на следу,в поле?НИКТО.Потому что,если информация станет доступной для каждого,то необходимость в вождях отпадет.Как много народу честно,как на духу,рассказывают о пороках,которые всплыли от вязки конкретной пары?СИЕ ТАЙНА ЕСМЬ! О каком порядке говорим???Мы даже то,что нам пока доступно - контакт со зверем,злобу сохранить не можем на достойном уровне.Одни распри...Своим-то собакам дать объективную оценку не можем,а уж чужих..!Вжик вон тому пример.Поэтому я выбираю "режиссуру"по Горскому.

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 05 июн 2011, 10:53

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):vom reinenbach
Marysin
Да цель понятна,но ведь все на словах только,дальше бла-бла никто никуда не пошел.Я тоже ЗА допуск в разведение по немецкой схеме.Где правила на русском языке, понятные всем?Кто будет проводить зухт?Как много народу наберется за 300-400-евр пройти процедуру испытаний на соответствие породе?Кто будет инструктировать народ в процессе подготовки?Я приезжаю на нору и точно знаю,что за 250-300 рублей Витя Баринов мне поможет поставить собачку,кто мне поможет на озере,на следу,в поле?НИКТО.Потому что,если информация станет доступной для каждого,то необходимость в вождях отпадет.Как много народу честно,как на духу,рассказывают о пороках,которые всплыли от вязки конкретной пары?СИЕ ТАЙНА ЕСМЬ! О каком порядке говорим???Мы даже то,что нам пока доступно - контакт со зверем,злобу сохранить не можем на достойном уровне.Одни распри...Своим-то собакам дать объективную оценку не можем,а уж чужих..!Вжик вон тому пример.Поэтому я выбираю "режиссуру"по Горскому.
Светлана Юрьевна,я не сомневался,никогда в Вашей адекватности и трезвом подходе,я говорю о" СИСТЕМЕ",а ее нет и не может быть без "руководящей роли НКП".Только уровень НКП может поправить положение.Представте себе на секунду,что все щенки полученные от вязок собак не прошедших ZP c экспертизой по экстерьеру не получат родословных,ни каких,ни РКФ,ни МООиР,ни каких других.Через год все будет "ровно",кому нужно,все все найдут,инструкторов,места для сдачи тестов и пр.Когда за щенка от проверенных производителей с прогнозом определенным,в 60 дней можно будет получить не дороже 15000-20000 руб. все,кому ягдтерьер нужен для "поддержки штанов"сгинут,потому что не рентабельно будет,а именно в этом вся "фишка".По поводу "режессуры",все там правильно,за исключением одного,на ZP разницы нет ни какой,кто ведущий,потому,что ПРОВЕРЯЕТСЯ СОБАКА,ее врожденные качества.Теперь самое главное,мерять собак,у кого лучше,у кого хуже,можно только в комплексе,да и то,только за рубежем,/нет симпатий,ни каких и пр./и несколько раз,вот тогда будет статистика.А сейчас вообще "два форума от лукавого"

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 05 июн 2011, 11:04

vom reinenbach писал(а): ее нет и не может быть без "руководящей роли НКП".Только уровень НКП может поправить положение.
Круче НКП такс, наверное, клуба нет, Василич, а много ли такс ты видишь на состязаниях? :-D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 05 июн 2011, 11:36

Такса по характеру,темпераменту своему очень удобна в наших небольших квартирах,поэтому наиболее подходит к "понятию"-декорация,но есть с кем и охотятся,их единицы в общей массе.Ягдтерьера очень сложно "воспитать"для квартиры,/без выезда на охоту,притравку,состязания и пр./а уж больше двух-трех не реально совсем.

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 05 июн 2011, 12:23

vom reinenbach писал(а):Светлана Юрьевна,я не сомневался,никогда в Вашей адекватности и трезвом подходе,я говорю о" СИСТЕМЕ",а ее нет и не может быть без "руководящей роли НКП".Только уровень НКП может поправить положение.Представте себе на секунду,что все щенки полученные от вязок собак не прошедших ZP c экспертизой по экстерьеру не получат родословных,ни каких,ни РКФ,ни МООиР,ни каких других.Через год все будет "ровно",кому нужно,все все найдут,инструкторов,места для сдачи тестов и пр.Когда за щенка от проверенных производителей с прогнозом определенным,в 60 дней можно будет получить не дороже 15000-20000 руб. все,кому ягдтерьер нужен для "поддержки штанов"сгинут,потому что не рентабельно будет,а именно в этом вся "фишка".По поводу "режессуры",все там правильно,за исключением одного,на ZP разницы нет ни какой,кто ведущий,потому,что ПРОВЕРЯЕТСЯ СОБАКА,ее врожденные качества.Теперь самое главное,мерять собак,у кого лучше,у кого хуже,можно только в комплексе,да и то,только за рубежем,/нет симпатий,ни каких и пр./и несколько раз,вот тогда будет статистика.А сейчас вообще "два форума от лукавого
я лично очень расстроилась,когда не приняли Лесной комплекс Гусевой Е.С,мы его обкатывали почти 3года,и собаководы уже все больше и больше начали готовить собак,правила , может не такие крутые как немецкие,но и не легкие,если были приняты,можно было усложнять,там и дрессировка послушание и выстрел,и подача с воды,след,подтаск мертвой лисицы,а так только говорим и говорим,но чтоб готовить по немецки,нужны инструкторы,которые помогать могут готовить собаководу собак,а так не чего не получится,единицы смогут сами правильно подготовить,вот и выходит ,одна болтовня
Последний раз редактировалось Ирина_А 06 июн 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 06 июн 2011, 14:27

vom reinenbach

Юрий Василич,если зухт станет доступен ВСЕМ,не станет средством отсева неприближенных к "вождям",а напротив,рекламой УДОВОЛЬСТВИЯ от общения с собственной собакой,то народ не только не сгинет,наоборот,проявится!И я бы не стала пренебрежительно относиться к деревенским охотникам,для многих в нашей катастрофически нищей стране ягд является средством существования.Я этих людей уважаю,они не спиваются от безысходности,а идут и добывают шкуры и мясо,как и положено мужикам.Как быть с ними?Они не потянут зухт за 400 евр.К сожалению,у нас с Вами ОСОБАЯ страна,и к ней нужен какой-то,блин,подход.И частенько случается,что деревенский щен за трешку ТАКУЮ фору дает пятьсотевровым,аж дух захватывает.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 14:34

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):у нас с Вами ОСОБАЯ страна,и к ней нужен какой-то,блин,подход
Свет, в сотый раз пишу, что, ягды раньше не работали по кабану, крови, утке? Не слушались, шарахались от выстрела? Все поголовно были безбашенными, злобными к себеподобным и людям? Ведь это не так, сама знаешь. Ну а за изыски с зайцем и камышами, видимо, и надо платить.

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 06 июн 2011, 15:09

Что,и к людям???Такие бывают?Ну,камыши как бы не страшная проблема,а вот с зайцами(я СЕРЬЕЗНО!!!) беда и правда.У меня по крайней мере...

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 16:30

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Что,и к людям???Такие бывают?
А ты не знаешь? Конечно, и сейчас такие есть. :-D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 06 июн 2011, 16:37

Светлана Юрьевна.Спасибо,что ответила.Основная Наша всех ошибка,что Мы считаем любого ягда имеющего хотя бы 1 диплом первой степени по норе,племенным,а уж если 10,то суперэлитным,а не дай бог 20-25 дипломов,то даже побаиваюсь назвать .Ошибка это,собаки эти все пользовательские,какие похуже,какие получше,но пользовательские,племенных 5 штук не будет на Россию,по поводу деревенских охотников,все правильно в сновном,к сожалению не Мы придумали Нашу страну,культура в деревню,а особенно охотничья не дошла,есть на все это неплановые вязки,метисы всякие,которые не стоят ничего,не вопрос,если же хочешь ягда с родословной понятной,или ягда,который-"люкс",тогда придеться платить.Но вся фишка в том,что весь"люкс"без тестов,"дутый".Не смотря на обещания заводчиков,мол из под рабочих,одному богу известно,что получится на самом деле.Это удобно,но это неправильно.
А охотники,они люди разные,есть которым можно ягда держать,а есть,которым нельзя,не говоря уже о разведении.
По поводу цены за тесты?Говоришь 400?Я считаю -это не дорого,это "даром"если учесть приглашенных экспертов.
И последнее.Притащите "Деревенского за трешку"на круглое озеро хотя бы,поставте на состязания и увидите разницу. :)
Последний раз редактировалось vom reinenbach 06 июн 2011, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 16:46

vom reinenbach писал(а):весь"люкс"без тестов,"дутый".
Хорошо, но скажи, пожалуйста, чем хуже собака, работающая утку, кабана, кровь, нору, послушная, не шарахающаяся от выстрела, отличается от "тестированных", чем она хуже, Василич? Только тем, что нет бумаШки о прюфунге, а есть дипломы с испытаний-состязаний?

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 16:47

vom reinenbach писал(а):культура в деревню,а особенно охотничья не дошла,
Зато в городах распространена, как никакая другая. :lol:

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 16:50

vom reinenbach писал(а):Говоришь 400?Я считаю -это не дорого,это "даром"если учесть приглашенных экспертов.
А на кой? Сделайте перевод правил прюфунгов, утвердите по инстанциям и проводите с нашими судьями, как проводят ЦАЦИТы, например, с тамошними, которые не только в правилах не шарят, но и хватки не могут определить. :-D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 06 июн 2011, 17:19

Тики писал(а):
vom reinenbach писал(а):весь"люкс"без тестов,"дутый".
Хорошо, но скажи, пожалуйста, чем хуже собака, работающая утку, кабана, кровь, нору, послушная, не шарахающаяся от выстрела, отличается от "тестированных", чем она хуже, Василич? Только тем, что нет бумаШки о прюфунге, а есть дипломы с испытаний-состязаний?
Для того, что бы была элементарная статистика,впоследствии переведенная в базу какую-никакую.Без этого нет породы однозначно.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 06 июн 2011, 17:23

Тики писал(а):
vom reinenbach писал(а):Говоришь 400?Я считаю -это не дорого,это "даром"если учесть приглашенных экспертов.
А на кой? Сделайте перевод правил прюфунгов, утвердите по инстанциям и проводите с нашими судьями, как проводят ЦАЦИТы, например, с тамошними, которые не только в правилах не шарят, но и хватки не могут определить. :-D
Если эксперт не охотник,а таких у Нас единицы,обучение их,утверждение-вот и еще десять лет прошло. :-D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 06 июн 2011, 17:25

Тики писал(а):
vom reinenbach писал(а):культура в деревню,а особенно охотничья не дошла,
Зато в городах распространена, как никакая другая. :lol:
Еще 15 лет назад,Россия была самой читающей страной в мире. :)

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 06 июн 2011, 17:29

vom reinenbach писал(а):Для того, что бы была элементарная статистика,впоследствии переведенная в базу какую-никакую.Без этого нет породы однозначно.
Так в чем проблема? Есть же книги ВПКОС, Василич. А ты внес своих собак в базу, про которую у соседей плешь всем участникам форума проели? :-D :-D
vom reinenbach писал(а):Если эксперт не охотник,а таких у Нас единицы,обучение их,утверждение-
Василич, а кто обучает тамошних? Если наши разбираются с 8-ными правилами, тамошние прюфунги для них - раз плюнуть. :roll:
Последний раз редактировалось Тики 06 июн 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»