Продам барсучий жир с алтая

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 10:39

Zmeelov писал(а):Александр, а вам не кто и не навязывает приобретать и употреблять жир. Сходите в аптеку и преобретите жир изгатовленный на формакологической фабрике. Вы же богатый и не дремучий человек.
сума сошел,должен показать,какой он умный,во всех отношениях,здесь для него одни дураки :-D

дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 11 ноя 2011, 10:40

Я не богатый но не дремучий. Если вы можете размещать объявление в сети на эту тему, я могу высказывать на эту же тему свое мнение. ТОЛЬКО И ВСЕГО. А каждый сам решит, принимать ему, что то купленное в аптеке, или купленное НЕИЗВЕСТНО ГДЕ сделанное НЕИЗВЕСТНО КЕМ зелье, к тому же купленное через ИНТЕРНЕТ .

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 10:41

AlexJagd писал(а):Я не богатый но не дремучий. Если вы можете размещать объявление в сети на эту тему, я могу высказывать на эту же тему свое мнение
Саш ,но он не просил мнение,почитай тему :-D :-D :-D :-D

дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 11 ноя 2011, 10:45

Это ФОРУМ. Значение слова этого понятно тебе??? ФОРУМ. Форум не предполагает разрешения на СВОЕ МНЕНИЕ, он и создан для его публикации...

Если что то не так-БАН.

Если не дай Бог чья то внучка , возраста ТВОЕЙ по причине того, что родители ОСЛЫ купят такой вот продукт с АЛТАЯ или из САМАРЫ и дадут девочке , которая потом окажется в клинике, предъявлять претензию КОМУ БУДУТ???

Может быть нику ZMEELOV???

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 10:48

AlexJagd писал(а):Это ФОРУМ. Значение слова этого понятно тебе??? ФОРУМ.

Если не дай Бог чья то внучка , возраста ТВОЕЙ по причине того, что родители ОСЛЫ купят такой вот продукт с АЛТАЯ или из САМАРЫ и дадут девочке , которая потом окажется в клинике, предъявлять претензию КОМУ БУДУТ???

Может быть нику ZMEELOV???
я уже пользовалась и мои друзья,все живы здоровы,они давно высылают,сейчас написали ,т.к человек едет в Москву и может привести

дураки собираются в кучу

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 11 ноя 2011, 11:03

Ирина_А писал(а):Смык писал(а):
Велика Россия и тем Прекрасна!
при правильном подходе в любом деле можно материально реализоваться!

у тебя видно в этом комплекс не полноценности,что об деньгах везде говоришь,больше трудиться нужно и тогда появятся ,а не завидовать
я считаю что любой человек который хоть раз продавал щенков или был организатором мероприятий.....имеет отношению к бизнесу на собаках.....потому как получение денег от когото за чтото и есть не что иное как материальный доход.......следовательно любая трактовка такого человека не исключает в дальнейшем получение прибыли...
разве бывает по другому?

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 11:18

Смык писал(а):я считаю что любой человек который хоть раз продавал щенков или был организатором мероприятий.....имеет отношению к бизнесу
для меня, что такое бизнес,от которого имеет человек, себя не чувствую бизнесменом,т.к не имею ,а возвращаю,то что когда то вложила,у меня как кредит,который не как не могу полностью получать. :-D :-D
разве ребята вы не знаете ,что я милионерша :-D :-D :-D :-D :lol: :lol:

дураки собираются в кучу

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 11 ноя 2011, 11:21

Ирина_А писал(а):Смык писал(а):
я считаю что любой человек который хоть раз продавал щенков или был организатором мероприятий.....имеет отношению к бизнесу

для меня, что такое бизнес,от которого имеет человек, себя не чувствую бизнесменом,т.к не имею ,а возвращаю,то что когда то вложила,у меня как кредит,который не как не могу полностью получать. Смеется Смеется
разве ребята вы не знаете ,что я милионерша Смеется Смеется Смеется Смеется LOL LOL
все вы бедные МАЛЬБОРО курите! :-D

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 11:34

Смык писал(а):все вы бедные МАЛЬБОРО курите!
я не писала что я бедная,я достаточна для себя обеспеченная,не голодная ,не раздетая,по помойкам не копаюсь,имею то что хочу,но это не от того,что на кого-то рассчитываю,зарабатываю тем что умею, на пенсию не выживешь
Давай эту тему закончим,противна она мне,ты же не налоговая палата и стыдно взрослому мужику писать 60летней женщине,о бизнесе,
это несчастная ваша жена,т.к вы только болтун ,а не мужик,который обязан иметь базу для дохода,тунеядец,который болтает и головой не думает,как зарабатывать

дураки собираются в кучу

странник
Охотник

Сообщение странник » 11 ноя 2011, 14:43

AlexJagd
финны и грибы не собирают ,а про жир тем более не в курсе.С ветанализами Вы правы,барсук может болеть и трихинеллезом и много чем.Все надо ПОГЛЯДЕТЬ!!!
Последний раз редактировалось странник 11 ноя 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

странник
Охотник

Сообщение странник » 11 ноя 2011, 15:02

Вы уж господа извеняйте ,что про целебные свойства продолжу.Из ныне продающихся средств в аптеках жир барсука и медведя - постараться купить можно ,в бальзамах и мазях ДИКУЛЯ - упомянутые компоненты также присутствуют и одобрены МИНЗДРАВОМ Личное дело верить или нет ,тысячелетней практике наших народов.Сомневаться можно всегда.Из личных наблюдений отмечу - действительно как средство ,барсучий жир ,может применяться как способствующее и стимулирующее средство при заживлении ЗАТЯНУВШИХСЯ корочкой ран ,в открытую ,свежую рану КАТЕГОРИЧЕСКИ мазать НЕЛЬЗЯ ,так как любой жир благотворная среда для инфекции .Всегда лекарь должен иметь мало мальски образование .

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 ноя 2011, 15:05

странник писал(а):финны и грибы не собирают
Глупости. Собирают. Как и у нас. Кто-то собирает, а кто-то - никогда.
Про жир барсучий я не знаю, хотелось бы все же узнать реальную его ценность. И что делают в Европе с добытыми барсуками?

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 15:13

странник писал(а):Вы уж господа извеняйте ,что про целебные свойства продолжу.Из ныне продающихся средств в аптеках жир барсука и медведя - постараться купить можно ,в бальзамах и мазях ДИКУЛЯ - упомянутые компоненты также присутствуют и одобрены МИНЗДРАВОМ Личное дело верить или нет ,тысячелетней практике наших народов.Сомневаться можно всегда.Из личных наблюдений отмечу - действительно как средство ,барсучий жир ,может применяться как способствующее и стимулирующее средство при заживлении ЗАТЯНУВШИХСЯ корочкой ран ,в открытую ,свежую рану КАТЕГОРИЧЕСКИ мазать НЕЛЬЗЯ ,так как любой жир благотворная среда для инфекции .Всегда лекарь должен иметь мало мальски образование
Я сама присутствовала,когда после охоты Сербии,было густо намазано внутреннем жиром ,правда свинячим,и на следующий день у собаки не было опухоли,хотя не маленькая была,а еще через один день собака выглядела отлично,и не было того что после охоты
Изображение

дураки собираются в кучу

странник
Охотник

Сообщение странник » 11 ноя 2011, 15:30

Marysin
Глупости или нет ,но в период сбора грибов .кроме россиян на территории Финляндии ,грибников замечено не было,за 20 лет ,раз в две недели там бываю сам ,и интересы к культуре и менталитету наших северных соседей ,сводятся не только к посещению дешевых магазинов ,как пример торговля на маленьких рынках сельхоз производителей.там грибов кроме шампиньонов нет.Разводить дискуссию смысла нет - нас разные источники!

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 11 ноя 2011, 19:25

странник писал(а):Ловчиков
Несколько возражу Вам .О пользе или бесполезности барсучьего жира.В восьмидесятых годах 20-го века проводились достаточно серьезные исследования в области природных - народных средств .есть даже печатный труд в этой области,издания Уссурийского научного центра. :-D
Странник, лет пятнадцать назад, я бросил добывать этот жир именно потому, что изучил множество различных научных трудов. Из них я понял, что это чудодейственное лекарство, не столько приносит пользы , сколько может навредить. Одна из опасностей этого чудо- лекарства - недостаточная термообработка. Как раз многие охотники хвастуют тем, что жир непережарен, а вытоплен на бане, т.е. он не поддавался большим температурным воздействиям, а значит все его лекарственные свойства сохранены вместе с паразитами. А вот этих паразитов как раз, в барсучьем племени водится не мало. Многие из них неубиваемы после получаса кипячения. Все это есть в научных трудах. Если не полениться и покопаться в нете, то нам не придётся захламлять друг другу лички. С уважением.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 ноя 2011, 19:59

странник писал(а):Глупости или нет ,но в период сбора грибов .кроме россиян на территории Финляндии ,грибников замечено не было,
Дык у них грибов этих, хоть косой коси. У меня достаточно знакомых финнов, поверьте, собирают. Не заготавливают так как у нас, это точно. Они вообще не заморачиваются заготовками, да и не особо готовить любят, это характерно для все скандинавов. Выставить на стол чипсы с вином и потом барбекю из дичи и все - в этом они все. Не принято там так напрягаться как у нас: неделя бегов по магазинам, два дня у мартена перед приемом гостей.
Да ходить специально в лес им незачем: за порог шагнул и прям на своих гектарах и набрал, на раз приготовить много ль надо?
Думаю по этой причине и создалось у наших мнение, что не собирают. Толп грибников в лесах нет :-D Да откуда им быть, если во всей Финке жителей уже наверное раза в три меньше чем в одной Москве. Я вопрос про "несобирающих грибы финнов" первым делом задала одной своей знакомой финке, чем немало ее удивила. :)
Последний раз редактировалось Marysin 11 ноя 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 ноя 2011, 20:01

странник писал(а):.там грибов кроме шампиньонов нет
Ну почему же. Лисички у них продаются и очень в почете. Действительно, у нас разные источники :)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 ноя 2011, 20:09

Ловчиков

А как у нас обычно применяют этот жир?

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 ноя 2011, 20:16

Между прочим,очень сильно молодым щенком, болел кашлем и не один месяц Эрдми Рон,вылечил именно барсучий жир.

дураки собираются в кучу

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 11 ноя 2011, 22:30

Marysin
Одним из жиров диких животных, впадающих в зимнюю спячку, является барсучий жир. Его лечебные свойства были известны издревле. Ведь как раз дикие животные, а не домашние скапливают в своем жире большое количество самых различных веществ.

Барсучий жир традиционно применялся и применяется до сих пор, как вспомогательное средство к основному лечению. И, действительно он содержит в себе различные полезные элементы (минералы, БАДы и др.), так как накапливается организмом животного в порок, служит источником питания ему на протяжении всех месяцев спячки, и весеннее время, когда нет корма в достаточном количестве. Барсучий жир польза свойства лечебные, в чем же они заключаются?

Барсучий жир состав и лечебные свойства

В начале надо отметить, что барсучий жир не лекарство, а всего лишь общеукрепляющее средство, и применять его для лечения тяжелых заболеваний надо в комплексе с лекарственными препаратами, назначенными врачом. Если не соблюдать этого правила, то вместо пользы мы можем нанести вред своему организму.

Состав:

. Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК): линолевая, линоленовая, они не синтезируются в нашем организме, и поступают только с пищей, поэтому их принято считать незаменимыми. Если этих двух жирных кислот у нас не хватает, то в крови повышается уровень «вредного холестерина», и он откладывается на стенках кровеносных сосудов в виде бляшек. И, наоборот «полезный» холестерин образуется, как раз из ПНЖК, так же они уменьшают воспалительные процессы, особенно это важно для больных страдающих заболеваниями суставов. ПНЖК улучшают питание и трофику тканей.

. Насыщенная жирная кислота это олеиновая, она отвечает за приостановление роста и дальнейшего развития злокачественных опухолей, улучшает обмен веществ.

. Витамин А улучшает структуру волос, кожи и ногтей, задерживает процессы старения организма, защищает клетки от повреждения и является хорошим средством для профилактики развития онкологических заболеваний. Витамины группы В это источник энергии, и без них не возможен ни один жизненный процесс и обмен веществ.

. Минеральные вещества, фолиевая кислота, каротин и др.

К лечебным свойствам барсучьего жира относятся: противовоспалительные, общеукрепляющие, иммуностимулирующие и восстановительные. Плюс к этому барсучий жир препятствует образованию холестериновых бляшек и мешает их отложению на стенках сосудов.

Есть несколько категорий пациентов, которые могут с пользой для своего организма применять барсучий жир.

. для восстановления защитных сил организма, при частых простудных заболеваниях;

. в периоде восстановления после тяжелых заболеваний и после операционном периоде, когда организм нуждается в дополнительном питании;

. общее истощение организма (дистрофия или кахексия), так же и при нервном истощении;

. воспалительные заболевания органов дыхания- пневмонии, бронхиты, в том числе и хронических, туберкулез легких;

. длительно не заживающие раны, пролежни, язвы на коже и слизистых оболочках;

. воспалительные заболевания почек, мочевого пузыря, мочеточников;

. воспалительные заболевания пищеварительного тракта - гастрит, язвенная болезнь;

. заболевания вен, в том числе и тромбофлебите;

. заболевания сердечнососудистой системы: артериосклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, инсульты (нарушения мозгового кровообращения);

. при заболеваниях суставов;

. поражения кожи: экзема, псориаз и др., с целью улучшения трофики тканей;

. и, наконец, в косметологии в виде наружных масок, барсучий жир великолепно разглаживает морщины и препятствует преждевременному старению кожи;

Но, как бы не расхваливали барсучий жир, он все же имеет противопоказания к применению: болезни поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, и наличие камней в желчном пузыре. А так же аллергическая реакция на препарат. Детям до 6 лет не рекомендуется прием барсучьего жира, в индивидуальных случаях его можно осторожно использовать только после консультации с врачом педиатром.

Побочные действия от приема барсучьего жира проявляются тошнотой, рвотой, поносом. Аллергические реакции могут выразиться в виде кожного зуда и сыпи, а в тяжелых случаях и отеком Квинке с крапивницей.

Что б избежать поделок барсучий жир надо покупать только в аптеках, и хранить в сухом и прохладном, а так же защищенном от света месте. Формы выпуска во флаконах в жидком виде или в капсулах.

Принимать по одной столовой ложке за один час до еды, трижды в день, взрослым. Детям старше 6 лет по одной чайной ложке, то же трижды в день. Запивать можно горячим, чаем или молоком.

Для получения, исключительно, пользы, от приема барсучьего жира используя его лечебные свойства, перед его применением обязательно надо проконсультироваться с лечащим врачом. И, надо помнить, что барсучий жир является профилактическим и оздоровительным средством, оно проверенно временем, но он ни в коем случае не заменяет лекарство.

Валентина Корецкая, для http://www.vashaibolit.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 ноя 2011, 22:41

Ловчиков

Пасиб! Ну чёй-то принимать его все ж не захотелось...

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 11 ноя 2011, 22:45

Из личного опыта. Перетапливается лучше всего в микроволновке. Получается чистым , однородным и светлым. Помогает при экземах. Так же смазываю гончим подушки лап, если они стерты после длительного гона.

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 11 ноя 2011, 23:12

Ловчиков писал(а):К лечебным свойствам барсучьего жира относятся: противовоспалительные, общеукрепляющие, иммуностимулирующие...
После такой рекламы прям захотелось стать ярым потребителем.
Если бы только всё было так однозначно...
Наверное Саша нашел наилучшее применение- подушки лап выжлецов :D

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 11 ноя 2011, 23:50

Сергей, а ты думал я буду его на булку мазать? :lol:
Последний раз редактировалось Ловчиков 12 ноя 2011, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 ноя 2011, 00:22

Ловчиков писал(а):Так же смазываю гончим подушки лап, если они стерты после длительного гона.
Пожалуй, лучшее его применение. Хотя подушку собам можно намазать и любым другим жиром.

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»