Флуд_2

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Флуд_2

Сообщение jagd.ru » 09 ноя 2011, 19:10

Разрешите с вашего соизволения начать новый флуд, т.к. старый закрыт, а в тоже время в анонсе читаю: "флуд, оффтоп приветствуются"
Нннндда! поначитались мы вчера наших знатоков, все задумались, переваривали ночь и день. Пытались тугодумно сообразить что же лучше: мелкая злобная сученка в ИН или крупный кобл с ЗП и какие состязания настоящие?? :( 8-) :(
Счас усе наверное собрались написать, сколько пусков подряд в течение недели выдержит своя самая лучаа цобакино.. А тут на тебе, облом!
Ни постов ни обсуждения :shock:
Это что?, из-за пары фраз о фривольно-сексо-пьяно ? Лично мне они по фигу, а вот остальной треп - интересен.
Жалко пропал.
Да, Артем, - тяжела шапка Мономаха у нас :-D :-D
А вот мой форум - боты последние дни атакуют регистрацией. И чё делать?
Может давайте все же о цобакиных?

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 09 ноя 2011, 19:44

jagd.ru
Так мы только ЗА!!!! :-D :thumbs_up
Не знаю что произошло, но зато форум стал грузится намного быстрее.
Хотя если во всех темах будут так посты периодически "сливаться" то боюсь, что это для форума мжет иметь печальные последствия.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 09 ноя 2011, 19:47

Чего то не один флуд закрыт для писанины.... :(

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 09 ноя 2011, 20:28

А я то на свой комп грешила!Чистить собралась,а теперь нормально работает!Жалко много хорошего пропало! :(

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 09 ноя 2011, 20:34

Ребята,,,,,, на форум враги руки длинные тянут :-D D :-D :lol: :lol: :lol:

дураки собираются в кучу

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 09 ноя 2011, 20:48

Ирина_А
Хакеры! :-D :-D
Изображение

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 09 ноя 2011, 21:32

jagd.ru писал(а):А вот мой форум - боты последние дни атакуют регистрацией. И чё делать?
Сделать регисрацию на форуме более сложной. :)

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 09 ноя 2011, 21:33

jagd.ru писал(а):Может давайте все же о цобакиных?
Я - за.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 09 ноя 2011, 22:42

Ну так что же лучше -
jagd.ru писал(а):мелкая злобная сученка в ИН или крупный кобл с ЗП ?

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 09 ноя 2011, 22:45

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ну так что же лучше -
:-D :-D :-D

Vendi Vu
Охотовед

Сообщение Vendi Vu » 10 ноя 2011, 00:21

Как в песне-"Ты,Свет,на грубость нарываешься и все обидеть норовишь"... :-D :-D Один раз уже спросила про десятку кобелей!

Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 10 ноя 2011, 01:16

Vendi Vu
Однова помирать :-D

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 10 ноя 2011, 08:05

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Ну так что же лучше -
Сука мелкая ли,кобель ли крупный - это не важно.ЗП должно быть у каждой/способной этот тест пройти,естественно :) /собаки породы ягдтерьер.После этого все остальное,как то -Естественная нора,искуственная,охота,аджилити,хоть на шашлык ее пустите,выбирайте десятку злобных,двадцатку,тридцатку :-D/Если хоть 5-6 найдете/ Вяжите -перевяжите -это Ваше личное дело.Но без ЗП - тупик безпросветный :-D :-D

Только не нужно бред писать всякий.Как то - послушание идеальное мешает ЗЛОБЕ ВЕЛИКОЙ :-D :-D :-D.Так же про разные условия охоты,у Нас и не у Нас. Надоело читать ерунду.

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 09:31

Поддерживаю тебя Юра целиком и полностью.

Наша порода начинается с экзамена ZP и создана охотниками для охотников. Это осова статистики, которая затем превращается в племенные книги, прогноз племенной ценности, оценку потомков и многое другое. От того МЫ прибываем в другие страны за этими собаками.

Сама охота с этой собакой НИКАК не отличается от охоты в странах Европы. Абсолютно. Те же леса, та же равнина, те же норы тот же зверь.

Другой вопрос КУЛЬТУРА охоты и охотников... Это да...

По поводу же ЗЛОБНЫХ собак и ПОСЛУШАНИЯ :-D

Интересно держать ЗЛОБНЫХ собак с хорошим чутьем, проверенных на соответствие породе и безупречных в понимании охоты и контакта с ведущим.

Это и есть цель. Которая оправдывает средства

:-D :-D :-D
Последний раз редактировалось AlexJagd 10 ноя 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 09:34

Говоря о мелких суках, помнишь ли Юра, я имел в в виду состязания по лисице. Для них такие собаки в нашей породе более успешны. Это просто проследить по результатам испытаний. С испытанием на соответствие породе это никак не связанно, хотя при его наличии хорошо дополняет собаку а при отсутствии не делает ее ЯГДТЕРЬЕРОМ.

Много ли вы встречали сук НОТ, берущих ПП? При хорошей злобе хватка будет почти всегда по месту...

Разговор был об этих состязаниях, которые известны тебе , Юра. Однако оброс мнениями недоразвитыми, по обыкновению этого форума , людей относящихся к этому всему косвенно, НИКОГДА И НИГДЕ не бывавших и не будущих в перспективе...

Чтобы иметь обоснованное мнение, нужно иметь опыт тех или иных событий, лучше РАЗНОСТОРОННИЙ, лучше ПОДКРЕПЛЕННЫЙ в нашем случае СОБАКАМИ соответствующими всем требованиям к представителям породы НОТ.

У тебя есть такой опыт, Юра, от того я понимаю о чем ты пишешь, а ты видимо то о чем я... Многие, из тех с кем раньше вели споры по этим вопросам, встречаются мне например в разных странах и мнение свое давно поменяли на соответствующее стандарту работы и экстерьера для собак породы НОТ и двигаются УСПЕШНО в этом направлении, проявляя собак, привозя готовых проверенных производителей или ИХ ПОТОМСТВО.

И убеждать никого не нужно ни в чем. Все само собой довольно скоро встанет на места. Стройных рядов НИКАКИХ не нужно, Боже упаси из тех, кто решит, что их собака должна быть похожа на Ягдтерьера не только окрасом :-D

Достаточно тех, кто пришел к этому сам, наблюдая собак, охотясь с ними в разных условиях, слушая и оценивая тех и то, что сделано настоящими энтузиастами породы в других странах, их десятилетиями накопленный опыт и реально оцененное поголовье, которое и стоит брать за основу желание достичь чего то и у себя.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 ноя 2011, 10:00

vom reinenbach
Юр ты такой агитатор по поводу ZP ,но почему ты сук повяжешь без ZP ,у тебя не одна,почему мы тебя не видем там где ZP .,уважаемый госп .Люлькин и к вам такой же вопрос,почему вы Макса(если есть до вывесите,очень хочется посмотреть) и сук своих вяжете без ZP.

дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 10:03

Для работы в норе же, ПОЧТИ всегда сука породы НОТ будет результативнее и менее подвержена травмам, чем кобели. Кроме пожалуй охоты в трубах и коротких норах, где лиса может и не поменяться...

Особенно это замето на охотах за барсуком в норе. Исходить стоит из самой физиологии СУКИ.

Охотится же с мелким не крепким кобелем на поверхности, в том числе на воде, за черным зверем, всегда ОЧЕНЬ тяжело. Это тоже должно быть понятно... О понятно тем, КТО ОХОТИТСЯ .

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 ноя 2011, 10:06

Для меня желательно сука не меньше 34см,а кобель 37см-38см

дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 10:11

Тебе не стоит переживать за моих собак Александрова. К сожалению невозможно все сделать за короткое время. Все собаки мои будут испытаны на соответствие породе из тех, кто меня интересуют в разведении.

К сожалению попытка Макса в Германии была осуществлена на половину из за объективных причин, в дальнейшем же его статус N/M исключил его из списка тех, в которых по мнению заводчика, стоит вкладывать деньги.

Сейчас кобелю три года и мне нет большого интереса в чем то его проявлять, даже в подносе тапок, ибо я владею еще ТРЕМЯ его родственниками по крови, двух из которых я и планирую испытать ближайшее время

:-D

Кроме того планирую к завозу еще не мение ПЯТЬ производителей, проверенных потомками и экзаменами в Германии. Чтобы ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь и укоротить путь к собакам своего разведения, минуя в родословных,колена жуликов и тунеядцев :wink:

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 ноя 2011, 10:20

AlexJagd писал(а):Тебе не стоит переживать за моих собак Александрова. К сожалению невозможно все сделать за короткое время. Все собаки мои будут испытаны на соответствие породе из тех, кто меня интересуют в разведении
вот когда и будет ,вот тогда по немецким правилам и допускается к племенной работе,или зачем ваша здесь трепотня,будьте как и мы Россияне 8-) :-D

дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 10:23

Так же в стране появляются собаки с интересными родословными и те, кто ведущими имеет людей увлеченных и сдают подобные тесты и таких людей будет БОЛЬШЕ. Мне они интересны и каждая такая собака добавляет удовольствия мне лично,

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 10:26

Ирина_А писал(а):
AlexJagd писал(а):Тебе не стоит переживать за моих собак Александрова. К сожалению невозможно все сделать за короткое время. Все собаки мои будут испытаны на соответствие породе из тех, кто меня интересуют в разведении
вот когда и будет ,вот тогда по немецким правилам и допускается к племенной работе,или зачем ваша здесь трепотня,будьте как и мы Россияне 8-) :-D
Не будет возможно у таких как ты.

А у нас уже ЕСТЬ и БУДУТ :-D От того КАЖДОМУ свое. Я буду писать о своих собаках и о тех, что интересны мне, а ты пиши о своих...

Не забуду напомнить, что весной в Самаре состоится ПЕРВЫЙ экзамен ZP.

Возмодно не за горами официально принятый в России международный формат испытания AndS для НОТ :roll: Но над этим еще предстоит работать...

AlexJagd
Охотовед

Сообщение AlexJagd » 10 ноя 2011, 10:29

Так что, как говориться, КАЖДОМУ СВОЕ :-D :-D :-D

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 ноя 2011, 10:29

AlexJagd писал(а):Кроме того планирую к завозу еще не мение ПЯТЬ производителей, проверенных потомками и экзаменами в Германии. Чтобы ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь и укоротить путь к собакам своего разведения, минуя в родословных,колена жуликов и тунеядцев
это ваша мечта,мечтайте и дальше,жулик это вы,уж не знаете куда еще выслать своих собак фото и родословных для вязок ,по живем увидим ,кто не жулик ,разведет своими собаками.
Прошу уважать все заводчиков из Сербии и других стран,или я буду вынуждена,писать о ваших оскорблениях им
Саш ты заколебал,оскорблениями,только не чего по соществу

дураки собираются в кучу

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 10 ноя 2011, 10:33

Ирина_А писал(а):vom reinenbach
Юр ты такой агитатор по поводу ZP ,но почему ты сук повяжешь без ZP ,у тебя не одна,почему мы тебя не видем там где ZP .,уважаемый госп .Люлькин и к вам такой же вопрос,почему вы Макса(если есть до вывесите,очень хочется посмотреть) и сук своих вяжете без ZP.
Да потому что нет в нашей стране испытаний этих и нет никаких других,одни праздники :-D А съездить не всегда получается,по разным причинам,но в следующем году все будет,это даже не обсуждается,по поводу вязок своих - законы РКФ не нарушаю.
Ну что за страна,где все благое,делается вопреки,а не благодаря?

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»