Флуд_2

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 02 мар 2012, 13:47

Смык писал(а):.. что ягдтерьер егерская собака мы и так знаем...
Это вы знаете и тот знаток , кто когда-то в 70е года перевел слова jagd и Jager как егерский, хотя первостепенное их толкование, значение - охота, охотничий. Имхо, как писали основатели DJT -собака для охотников.
Смык писал(а):..не каждый человек держащий собаку может позволить себе такое ....по наследству эти качества у собак не передаются.......лично я слабую подготовку своих собак компенсирую тем что стараюсь думать
Который раз по кругу.. :( Вы опять все ставите с ног на голову.
1.Кто вас тянет за уши "..позволять себе такое.." Не хотите, не надо, охотьтесь с 45 см псом, утятницей или кем угодно, кого ваше РООиР запишет в охот билет. И ни пуха ни пера вам! Но при чем тут ягдтерьер. К счастью, принадлежность к породе определяете не вы, а документы стандарты и породные племенные испытания.
2."..по наследству эти качества у собак не передаются.."??? :shock: :shock: :shock: ZP это племенные испытания именно врожденных наследуемых качеств. И ваши затраты здесь минимальны по сравнению с GP, Ands и др.

Любой владелец, прочитавший требования к ЗП и который ходит на охоту по разному зверю и способен наблюдать за своей собакой, легко определит: сможет ли она выполнить требования по голосу, чутью, твердости (злобе)вязкости и воде. Если этих качеств нет , то хоть обдрессируйся....
Потому-то против ЗП столько словоблудных противников, которые ходят со своей собачкой только на ИН, и ничего кроме злобы за ней не имеют ( и та съезжает..). Заметьте, Смык, те участники у которых собы имеют кроме ИН еще и КС, водоплав, ЛК с отношением к выстрелу пишут не об отрицании ЗП, а больше о путях и возможностях их проведения у нас.

В отличие от вас многие хотят иметь щенка именно от ягдов, собак несущих в своих кровях проверенные наследуемые качества. Именно поэтому в Германии ZP - это допуск собаки в племенную работу.
А заводчики и питомники это работа этих людей, которая , думаю, не мешает им воспитывать детей, часто наследников своего дела.
Причем тут вы или я со своими цобачко? Только в качестве покупателей их труда и проверенных кровей.

А наложение кровей на своих простеньких, как здесь писали, или дать вам халяву для проверки, ну наверное это ваше представление о развитии и использовании породы в России... Пишу вообщем не для вас, а надеюсь что и новички будут слышать не только бредни о егерьских собаках по Муромцевой.
Последний раз редактировалось jagd.ru 02 мар 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 02 мар 2012, 14:00

Смык писал(а):будут только кормить его (не каких тренировок) достигнув возраста 1,5 года мы посмотрим на его способности.
А по поводу корректности такого"эксперимента" я даже не знаю что и возразить :shock:
Думал, что всем понятно, если даже ребенка только кормить и подтирать, то к 10 годам из него вырастет полупримат, несмотря на качества заложенные в хомо сапиенс..



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 14:39

Спасибо,Светлана Юрьевна за уважение тем более,что оно взаимно. @}->-- Гипотетически, заводчик так и должен поступить,как поступят охотники-уже не важно будет,лет через пять-десять, после этого.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 02 мар 2012, 14:48

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Немцы тратят кучу денег на рекламу породы и заинтересовывают людей всеми доступпными средствами участвовать в мероприятиях,
Св.Юр!
Если не затруднит, киньте ссылочки на рекламу породы в Герм за кучу денег

Я к сожалению , знаю лишь страницу ZUCHTRUDEN на клубном сайте http://www.djt-club.de/, где за 25 евро можно поместить своего производителя. С интересом бы почитал. Или вы имеете ввиду сайты нескольких нем. питомников? Там действительно есть реклама своих щенов , но там и своя работа.Да и не стоят они никакой кучи денег., Так как в основной сайтики простенькие, типа моего МООиРовского, сделал сам и обходится за хост 100 зел в год
Но даже на всех этих сайтах не могу найти помета от обеих родителей с v/v; с интересным мне прогнозом; и нравящихся по фоткам :(
Достойные подобные щены в рекламе не нуждаются и очередь на них расписана вперед.. Думаю, подтвердят и А.Д., и А.Т. и Ю.К, и А.Л, имеющие приличных собачек , но по знакомствам.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 15:17

Нет никаких мегазатратных ресурсов Сергей.А Свет.Юрьевне хочу сказать:хотелось бы конечно увидеть глазами своими,что я наговорил,но не нужно это почти ни кому.А подмена понятий во всем это к сожалению наше бытие и не только по отношению к ягдтерьеру. Я сейчас со своей "Мелочью”по разным местам езжу,разговариваю с разными людьми.Общее впечатление-ТУПИК.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 02 мар 2012, 15:17

[quote="jagd.ru"]А.Д., и А.Т. и Ю.К, и А.Л, имеющие приличных собачек ...
Можно ли озвучить имена владельцев и клички собак. Мы далеко от столицы, невдомек нам, где брать приличных собак.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 мар 2012, 15:49

jagd.ru
Да об этом господин Шульц говорил в Самаре в прошлом году.Ни один заводчик не продаст ЛУЧШЕЕ далеко.Даже я,не заводчик ни разу,не продам лучшего щенка невесть кому,у моего мужа полно друзей-охотников,и лучшее я,если не оставлю СЕБЕ,то ОТДАМ СВОИМ,чтобы иметь под рукой.Я не имею ничего против прюфунга,но если мне приспичит,я поеду в Украину.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 02 мар 2012, 16:00

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Смык
Вот этот фильм целиком.Его на МООиРе выкладывали.Хороший фильм.
Очень хороший и поучительный фильм. Еще бы время и возможности нам, мы бы так-же могли занематься со своими питомцами. По этому приходится с малолетства таскать щена на охоту(во время сезона), да после работы и в выходной занематься дрессурой.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 02 мар 2012, 16:03

ДЖОННИ писал(а):Можно ли озвучить имена владельцев и клички собак
Отнюдь не хочу, чтобы посчитали мои слова рекламой указанным людям и дальнейших споров, а названы их инициалы в качества примера не раз побывавших и купивших собак в Германии., просто они подтверждение , что купить хорошую собаку непросто.
Точно также не считаю , что каждая из всех их собак -эталон в экст и работе, а тем более в качестве проверенных производителей, Рекомендовать кому -то от кого-то покупать или вязать, упаси меня Господи...
В России, всегда говорил, тоже масса достойных а может в чем-то лучших собак.
Все четверо- участники этого форума, потому и обозначил их, хотя сейчас, естественно, не только у них привозные немцы..
Поиск щенка только за вами, а все родословные , титулы и прогнозы только лишь в помощь, по любому надо видеть и родителей и помет.
ДЖОННИбольшинству старожилов форума инициалы хорошо известны, спросите у знакомых в личке.
Последний раз редактировалось jagd.ru 02 мар 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 16:53

Zmeelov писал(а):
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Смык
Вот этот фильм целиком.Его на МООиРе выкладывали.Хороший фильм.
Очень хороший и поучительный фильм. Еще бы время и возможности нам, мы бы так-же могли занематься со своими питомцами. По этому приходится с малолетства таскать щена на охоту(во время сезона), да после работы и в выходной занематься дрессурой.
Я так понимаю Николай,нет времени и возможности,или нет желания?
Последний раз редактировалось vom reinenbach 02 мар 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 02 мар 2012, 17:12

Хороший фильм снят в 72 году и незаконно размещен в YoiTube. Тем более отвратительно нарезан .

На видео , Генрих Янсен самый известный в мире НОТ тренер собак. Сам не увлечен охотой. Владелец известнейшего питомника HERRENWALD. Его собака EIKO VOM HERRENWALD в общем то канонизирована.

Генрих жив поныне но собак более не держит.

Я поддериваю с ним дружеские отношения и могу помочь приобрести подлинный фильм. Генрих писал для меня комментарии к некоторым упражнениям с собакой. Они очень поучительны и ценны. Особенно на примере собак 3 месяцев, исполняющих аппортировку перистой и мелкой четвероногой дичи в руку.

Немецкий клуб НИ КОПЕЙКИ не тратит ни на какую рекламу и старается огородить себя от дураков, коих в общем то и в Германии достаточно.

Клубу не нужны ни вы ни ваша собака. Если вы ДОРОСЛИ до Клуба, он рад будет помочь. А УГОВАРИВТАТЬ идиотов есть ложкой, увольте. Это прерогатива нашей страны и ее "охотничьей кинологии".
Последний раз редактировалось AlexJagd 02 мар 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 02 мар 2012, 17:14

vom reinenbach писал(а):
Zmeelov писал(а):
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Смык
Вот этот фильм целиком.Его на МООиРе выкладывали.Хороший фильм.
Очень хороший и поучительный фильм. Еще бы время и возможности нам, мы бы так-же могли занематься со своими питомцами. По этому приходится с малолетства таскать щена на охоту(во время сезона), да после работы и в выходной занематься дрессурой.
Я так понимаю Николай,нет времени и возможности или нет желания?
проблемма Николая в том что он кроме как удушения крыс ничего не слышал..поэтому и душит крыс)))..людям не хватает информации и им нет не какого интереса ехать за границу смотреть как сдают какие то экзамены чьи то собаки..."людям"))...нужна информация как подготавливать воспитывать собаку с детства...Николай первый раз в жизни посмотрит этот фильм и сделает для себя выводы!
каждый человек делает то что считает нужным для себя и своей собаки в ростовской области проводились состязания по утке и представьте мне абсолютно не интересно было ехать 120 км что бы посмотреть их.....а вот проехать для того что бы просто лично побеседовать с охотником 150 км по поводу натаски ягда..я с большим удовольствием съездил и был очень доволен поездкой....
по вашей логике я враг породы ягдтерьер?.........для меня чтобы определиться подходит собака ягдтерьер для охоты и развидения достаточно увидеть работу собаки на норе восьмёрка там и отдача голоса по невидимому зверю и способность собаки логически-мастерить всё на лицо пускать или не пускать в развидение.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 02 мар 2012, 17:29

с мооировского форума
Кое как проявили подпал,путём тримминговки собаки. У нормального ягда шерсть не нуждается в обработке.
В сотый раз убеждаюсь,что Москва большая по..... !!!! Я видел Московских собак на выставках,они все щипаны!!!! Вопрос, как оценивать шерсть ваших собак? Суть златоглавой, наеб... перифирию , пуская пыль в глаза.

по слухам как когдато в германии отстреливали брак ..так же необходимо поступать с заводчиками щиплющих собак ....от этого сильно страдает порода люди преобретают щенков и из них вырастают лохматики... или же вяжут с кобелём рождаются щенки с пороком шерсти..... причём щиплют собак в тихомолку.....


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 02 мар 2012, 19:02

Смык писал(а):
vom reinenbach писал(а):
Zmeelov писал(а): Очень хороший и поучительный фильм. Еще бы время и возможности нам, мы бы так-же могли занематься со своими питомцами. По этому приходится с малолетства таскать щена на охоту(во время сезона), да после работы и в выходной занематься дрессурой.
Я так понимаю Николай,нет времени и возможности или нет желания?
проблемма Николая в том что он кроме как удушения крыс ничего не слышал..поэтому и душит крыс)))..людям не хватает информации и им нет не какого интереса ехать за границу смотреть как сдают какие то экзамены чьи то собаки..."людям"))...нужна информация как подготавливать воспитывать собаку с детства...Николай первый раз в жизни посмотрит этот фильм и сделает для себя выводы!
каждый человек делает то что считает нужным для себя и своей собаки в ростовской области проводились состязания по утке и представьте мне абсолютно не интересно было ехать 120 км что бы посмотреть их.....а вот проехать для того что бы просто лично побеседовать с охотником 150 км по поводу натаски ягда..я с большим удовольствием съездил и был очень доволен поездкой....
по вашей логике я враг породы ягдтерьер?.........для меня чтобы определиться подходит собака ягдтерьер для охоты и развидения достаточно увидеть работу собаки на норе восьмёрка там и отдача голоса по невидимому зверю и способность собаки логически-мастерить всё на лицо пускать или не пускать в развидение.
Мои собаки душат все что мне нужно. Да и по дрессировке очень послушные. Так-что следите за своими собаками, и хоть на край света с ними матайтесь. А я со своими дичь добывать буду.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 19:11

Zmeelov писал(а):
Смык писал(а):
vom reinenbach писал(а): Я так понимаю Николай,нет времени и возможности или нет желания?
проблемма Николая в том что он кроме как удушения крыс ничего не слышал..поэтому и душит крыс)))..людям не хватает информации и им нет не какого интереса ехать за границу смотреть как сдают какие то экзамены чьи то собаки..."людям"))...нужна информация как подготавливать воспитывать собаку с детства...Николай первый раз в жизни посмотрит этот фильм и сделает для себя выводы!
каждый человек делает то что считает нужным для себя и своей собаки в ростовской области проводились состязания по утке и представьте мне абсолютно не интересно было ехать 120 км что бы посмотреть их.....а вот проехать для того что бы просто лично побеседовать с охотником 150 км по поводу натаски ягда..я с большим удовольствием съездил и был очень доволен поездкой....
по вашей логике я враг породы ягдтерьер?.........для меня чтобы определиться подходит собака ягдтерьер для охоты и развидения достаточно увидеть работу собаки на норе восьмёрка там и отдача голоса по невидимому зверю и способность собаки логически-мастерить всё на лицо пускать или не пускать в развидение.
Мои собаки душат все что мне нужно. Да и по дрессировке очень послушные. Так-что следите за своими собаками, и хоть на край света с ними матайтесь. А я со своими дичь добывать буду.
Не лукавь Николай,если бы свои были в "порядке"чужих не брал бы и не в экстерьере дело. :wink:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 мар 2012, 05:33

vom reinenbach писал(а):
Zmeelov писал(а):
Смык писал(а):
проблемма Николая в том что он кроме как удушения крыс ничего не слышал..поэтому и душит крыс)))..людям не хватает информации и им нет не какого интереса ехать за границу смотреть как сдают какие то экзамены чьи то собаки..."людям"))...нужна информация как подготавливать воспитывать собаку с детства...Николай первый раз в жизни посмотрит этот фильм и сделает для себя выводы!
каждый человек делает то что считает нужным для себя и своей собаки в ростовской области проводились состязания по утке и представьте мне абсолютно не интересно было ехать 120 км что бы посмотреть их.....а вот проехать для того что бы просто лично побеседовать с охотником 150 км по поводу натаски ягда..я с большим удовольствием съездил и был очень доволен поездкой....
по вашей логике я враг породы ягдтерьер?.........для меня чтобы определиться подходит собака ягдтерьер для охоты и развидения достаточно увидеть работу собаки на норе восьмёрка там и отдача голоса по невидимому зверю и способность собаки логически-мастерить всё на лицо пускать или не пускать в развидение.
Мои собаки душат все что мне нужно. Да и по дрессировке очень послушные. Так-что следите за своими собаками, и хоть на край света с ними матайтесь. А я со своими дичь добывать буду.
Не лукавь Николай,если бы свои были в "порядке"чужих не брал бы и не в экстерьере дело. :wink:
Юра, чужие, это те, что в Москве взял? Так я и от своих не отказался, для охоты держу суку от своей старой и щенки от моих собак не засиживаются, в 1,5 мес. , охотники влет разбирают. Ты тоже привозишь с Германии, свежих собак. И мне хочется у себя на Алтае иметь, не только рабочих, но и с хорошим экстерьером. А то довязались до шариков, да помески кругом. Хочется что-бы к нам на нору , приходило больше молодежи, со своими красивыми собаками. По этому завозим новых собак, не только ягдов, но и других охот собак.Изображение
Изображение
ИзображениеЭто мои " дворняшки". Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 мар 2012, 07:41

[
Не лукавь Николай,если бы свои были в "порядке"чужих не брал бы и не в экстерьере дело. :wink:[/quote]Юра, чужие, это те, что в Москве взял? Так я и от своих не отказался, для охоты держу суку от своей старой и щенки от моих собак не засиживаются, в 1,5 мес. , охотники влет разбирают. Ты тоже привозишь с Германии, свежих собак. И мне хочется у себя на Алтае иметь, не только рабочих, но и с хорошим экстерьером. А то довязались до шариков, да помески кругом. Хочется что-бы к нам на нору , приходило больше молодежи, со своими красивыми собаками. По этому завозим новых собак, не только ягдов, но и других охот собак]

Согласен,все правильно,но есть нюанс один,берешь все равно щенков,по любому,через промежуток времени,будешь отбраковывать.Мой вопрос:по каким критериям?Если Ты сейчас начнешь мне про охоту,то лучше не надо.Не лучше ли проверить как у людей,а не изобретать велосипед.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 мар 2012, 07:47

vom reinenbach
Юр что ты к нему пристал,у нас не кому?
почему ты берешь ,если у тебя хорошие?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 мар 2012, 08:06

Да не приставал я к нему.Просто,как не почитаешь,у всех все "люкс”,все давят,все приносят,только на состязаниях одни пенсионеры.Почему везу,да потому что,то одно не нравится,то другое,думаю один я такой не везучий,может,думаю,в следующий раз повезет.Вот как Ты думаешь?
Последний раз редактировалось vom reinenbach 03 мар 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 мар 2012, 08:09

Они Барнаульцы молодцы,хороших собак приобрели и есть пока с кем работать,завезли где-то 8собак ,дастаточно приличных и дай бог,им хорошие разведение 8-)
я под считала весь привоз собак :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 мар 2012, 08:28

Вот опять,хороший :-D А кто тебе сказал,что он хороший,колись быстро. :-D Или написано в газете?Напиши,в какой?Я почитаю,если действительно так,как Ты пишешь,может и мне что нибудь привезешь?Но я думаю не привезешь,потому,что Тебе самой не нравится,что Ты везешь,поэтому и не задерживаются они у Тебя.Похорошело,не один я такой невезучий. :-D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 мар 2012, 08:37

vom reinenbach писал(а):Вот опять,хороший А кто тебе сказал,что он хороший,колись быстро. Или написано в газете?Напиши,в какой?Я почитаю,если действительно так,как Ты пишешь,может и мне что нибудь привезешь?Но я думаю не привезешь,потому,что Тебе самой не нравится,что Ты везешь,поэтому и не задерживаются они у Тебя.Похорошело,не один я такой невезучий
Что привозила все отличный матерь ял,только плохо читал,я разведенец,правда была теперь заводчик,страна дураков и тратить силы,деньги в пустую надоело,а отдала кобелей, нет смыла держать для своих сук,не люблю повтор вязки,а как я хочу мне не дают,так на за чем держать кобелей.Пусть умные рыскают и вяжут с кем попало,а я для своих сук всегда найду приличных. 8-)


дураки собираются в кучу

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 мар 2012, 08:45

vom reinenbach писал(а):[
Не лукавь Николай,если бы свои были в "порядке"чужих не брал бы и не в экстерьере дело. :wink:
Юра, чужие, это те, что в Москве взял? Так я и от своих не отказался, для охоты держу суку от своей старой и щенки от моих собак не засиживаются, в 1,5 мес. , охотники влет разбирают. Ты тоже привозишь с Германии, свежих собак. И мне хочется у себя на Алтае иметь, не только рабочих, но и с хорошим экстерьером. А то довязались до шариков, да помески кругом. Хочется что-бы к нам на нору , приходило больше молодежи, со своими красивыми собаками. По этому завозим новых собак, не только ягдов, но и других охот собак]

Согласен,все правильно,но есть нюанс один,берешь все равно щенков,по любому,через промежуток времени,будешь отбраковывать.Мой вопрос:по каким критериям?Если Ты сейчас начнешь мне про охоту,то лучше не надо.Не лучше ли проверить как у людей,а не изобретать велосипед.[/quote]Юра, ну а ты лично, от каких собак мне-бы предложил взять? У А. Люлькина взяли, для охоты нормальный кобель. От С.и В. Волошиных приобрели, от племянницы чемпиона мира Кана, крови оставили, себе приобрел суку от Сербских собак ,проверив работу родителей на ИН. Друзья приобрели кобелей и сук йз Германии и Сербии. Все эти собаки имеют диплом по норному зверю, и используются в охотах. Я счетаю, что для нас, в данный момент, это не плохое поголовье. Да плюс у Атаманки есть один кобель с Белорусии, который я думаю будет нами учитываться и предлогаться для разведения. А Александровой я доверяю, она нам продала собак, с хорошим экстерьером, и рабочими качествами. В остальном нас жизнь рассудит.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 мар 2012, 08:55

Принимается,это есть Твоя позиция и я ее уважаю.Осталось говорить аргументированно и будет все хорошо,а то "до привозились,да до разводились”,что такса на чемпионате России по вольеру стала третьей в общем зачете и вторая по кабану,среди шестнадцати чемпионов лаек,ягдов и прочих "элитных”охотников из тридцати с лишним собак. :( ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось vom reinenbach 03 мар 2012, 17:27, всего редактировалось 2 раза.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 03 мар 2012, 09:22

Давайте еще на один круг зайдем. :-D Вот Вы пишете:"От племянницы чемпиона мира Кана”.Как Вы думаете что это значит?Значит ли это,что собака-"седьмая вода”к Кану-люкс и она супер и супер будут потомки и супер будут потомки потомков?Можно осторожный вопрос,а Вы сами то хоть Кана в глаза живьем видели или видели его работу,ну хоть в норе по лисице или все со слов,не говоря уже о том,что сука повязанная им тоже принесла с собой определенный "багаж”экстерьера и работы?Это я к чему все,я к тому что разведение у Нас начинается с легенд и баек,а при отсутствии ресурса проверки рабочих качеств оригинальных сводится к банальному лохотрону.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 03 мар 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»