Флуд_2

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 01 мар 2012, 14:55

Анастасия писал(а):Ну а то что свежие крови завозить надо, так с этим даже и не поспоришь, главное что бы они хорошо ложились на местных собак, а то ведь по всякому бывает.
у же не раз читал на сайте подобное высказывание......объясните мне если не трудно как это возможно что подразумевается НЕЛОЖАТСЯ КРОВИ?...я так понимаю если вяжешь красивую по экстерьеру с некрасивой собакой то щенки хуже чем менее красивая быть недолжы???

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 01 мар 2012, 15:04

Настя. А я как радуюсь,это если с 2,5месяцев крыс давят,в 5-6 месяцев зайца загоняют и убивают,то А.ружье таскать с собой не нужно.Б.если сами приносить еще будут,то и из машины выходить не надо.В.Я тогда первый в очереди за щенками и за мной,просьба, не занимать.А если сейчас экстерьер "поправят”,Европа нервно закурит,а то и запьет.Всегда почетно находиться у истоков. :)

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Наталия Дроздова
Чайник

Сообщение Наталия Дроздова » 01 мар 2012, 15:25

vom reinenbach писал(а):.Всегда почетно находиться у истоков.
Не столько почетно, как опасно. Так что ,ружьишко не продавайте. :victory:

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 01 мар 2012, 15:43

Смык писал(а):......объясните мне если не трудно как это возможно что подразумевается НЕЛОЖАТСЯ КРОВИ?...я так понимаю если вяжешь красивую по экстерьеру с некрасивой собакой то щенки хуже чем менее красивая быть недолжы???
Не совсем верное понимание .
Если крови не сочетнулись, то может быть все что угодно вплоть до мутаций и это при том что родители могут быть чемпионами всего что угодно по экстерьеру.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 мар 2012, 16:18

Анастасия писал(а): ХОЧУ БОРДЕРА!!!!!!!

Аха, Настя! И еще три желания может исполнить! Во как!

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 мар 2012, 16:26

ДЖОННИ писал(а):2-3 мес. щенок ловит и давит здоровых и активных диких крыс?
Дык, товариСщ, видать, ни разу не видел КАК терьеры давят крыс, хорей и прочих мелких злобных зверьков, отсюда и байки про поимку крыс двухмесячными щенками. И не понимает, что, чем больше он пишет, тем глубже тонет он в дурацкой ситуации.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 мар 2012, 16:31

vom reinenbach писал(а): из машины выходить не надо.
А чё в нее, машину, заходить -то? Открыл дверь из хаты утром ранним, к вечеру тебе собаШка ужо дичь в яблоках с укропом подает. Вот это я понимаю универсал :roll: :roll: :roll:

Juli_V

Сообщение Juli_V » 01 мар 2012, 16:57

vom reinenbach писал(а):Ты пойми,фишка в том,что этот бред читают новички,у этих людей создается мнение определенное ,о породе и пр.
Вы извините, пожалуйста, но как человек, общающийся в основном на многородных форумах в интернете и с владельцами "не норных" в жизни, хочу сообщить, что боржом пить поздно, почки ужО отвалились в этом отношении. :)
Репутация ягд-терьера и как охотничьей собаки, и как "собаки для жизни" обросла таким количеством небылиц и ужастков, что лишний рассказ про "трехмесячных щенков на охоте" и "двухмесячных убивцев пасюков" уже ничего не решает, в общем-то. ИМХО.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 01 мар 2012, 18:09

Ну сами то себя уважать должны или нет?Это я про суперягдовладельцев суперягдоубийц или заносит так что остановиться не могут.Это все оттого что мало где бывают,мало что видят.Поездили бы,посмотрели бы,глазки бы потупили,глядишь поменьше писали бы,по приезду,чушь всякую,хотя для некоторых не факт,(был лично очевидцем).

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 01 мар 2012, 18:14

Juli_V писал(а):Репутация ягд-терьера и как охотничьей собаки, и как "собаки для жизни" обросла таким количеством небылиц и ужастков, что лишний рассказ про "трехмесячных щенков на охоте" и "двухмесячных убивцев пасюков" уже ничего не решает, в общем-то. ИМХО.
И это уже радует.
Хотя все намого прозаичнее, и чем дальше в лес, тем толще партизаны! :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

искра
Чайник
1

Сообщение искра » 01 мар 2012, 21:26

ДЖОННИ писал(а):
vom reinenbach писал(а):.Всегда почетно находиться у истоков.
Не столько почетно, как опасно. Так что ,ружьишко не продавайте. :victory:
чего опасного то,да с таким генофондом,да мы,да как,ух аж дух захватило,короче,Лакнер вздрогнет. :-D С уважением Казаков Ю.В.

Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 01 мар 2012, 22:19

искра писал(а):Лакнер вздрогнет.
Маэстро!БРАВО!!!С искренним уважением,Света!

"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 мар 2012, 08:52

Анастасия писал(а):Буду я еще с ягдами запариваться, лучше бордера завести и будет мне счастье.
И плевать что он не универсальный
там тоже говна полно и не всеи работают,России повезло рабочих завезли.

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 мар 2012, 08:55

Marysin
Все себя везде паришь,а лучших собак по работе и экстерьеру ,мы завезли с Ипполитовым,но нас не где не указала,только себя :-D :-D :-D :-D :-D

дураки собираются в кучу

Zmeelov
Браконьер

Сообщение Zmeelov » 02 мар 2012, 09:32

vom reinenbach писал(а):Ну сами то себя уважать должны или нет?Это я про суперягдовладельцев суперягдоубийц или заносит так что остановиться не могут.Это все оттого что мало где бывают,мало что видят.Поездили бы,посмотрели бы,глазки бы потупили,глядишь поменьше писали бы,по приезду,чушь всякую,хотя для некоторых не факт,(был лично очевидцем).
Юра, ну куда нам за вами. У вас, у всех, чемпионы, а мы уж от простеньких, не где не святящихся собачек, щенов брать будем. Нас и такие устраевают. Нам по загранкам не ездить, в угодья-бы вырваться. А на шоу, пусть наша общая знакомая мотается, со своими супперовыми собакенами. :-D

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 02 мар 2012, 09:53

Ирина_А писал(а):Все себя везде паришь
Парю, парю, Ир, запарилась уже парить. Но ты права. Сегодня нарисую плакат, повешу на доме повыше: "АЛЕКСАНДРОВА ЗАВЕЗЛА В РОССИЮ ЛУЧШИХ ПО ВСЕМУ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО БОРДЕРОВ! УРА АЛЕКСАНДРОВОЙ!!!"
Утром выйду из дома, гляну на плакат и на душе сразу станет так хорошо! :lol: :lol: :lol:

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 09:55

Zmeelov писал(а):
vom reinenbach писал(а):Ну сами то себя уважать должны или нет?Это я про суперягдовладельцев суперягдоубийц или заносит так что остановиться не могут.Это все оттого что мало где бывают,мало что видят.Поездили бы,посмотрели бы,глазки бы потупили,глядишь поменьше писали бы,по приезду,чушь всякую,хотя для некоторых не факт,(был лично очевидцем).
Юра, ну куда нам за вами. У вас, у всех, чемпионы, а мы уж от простеньких, не где не святящихся собачек, щенов брать будем. Нас и такие устраевают. Нам по загранкам не ездить, в угодья-бы вырваться. А на шоу, пусть наша общая знакомая мотается, со своими супперовыми собакенами. :-D
Нет Коля,не понял Ты меня,к сожалению.Не Мы и Вы,а Мы-все,вместе.И зла на меня не держи,получилось как то "показательно”,потому что так же как Ты думают подавляющее большинство.Но как показывает практика,все меняется.Вот Украина опять же.Жаль километраж от Вас туда не реальный.В Самару весной ближе,съезди,потом напишешь.Интересно будет почитать отчетик. :)

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 02 мар 2012, 10:53

Ирина_А писал(а):там тоже говна полно и не всеи работают,России повезло рабочих завезли.
Ирина_А писал(а): лучших собак по работе и экстерьеру ,мы завезли с Ипполитовым
Ты,только ты до слёз, до хрипоты
Все песни и стихи тебе только
Ты, только ты надежды и мечты(с) :lol:
Странно, что Игоря упомянула, обычно фигурирует только "я". Уж коли пишешь, может, расскажешь, какое отношение к "завезенным" имеют принадлежащие ей собаки и полученные от ее сук? :-D :-D

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 02 мар 2012, 11:00

vom reinenbach писал(а):
Zmeelov писал(а):
Нет Коля,не понял Ты меня,к сожалению.Не Мы и Вы,а Мы-все,вместе.И зла на меня не держи,получилось как то "показательно”,потому что так же как Ты думают подавляющее большинство.Но как показывает практика,все меняется.Вот Украина опять же.Жаль километраж от Вас туда не реальный.В Самару весной ближе,съезди,потом напишешь.Интересно будет почитать отчетик. :)
а что сверхестественного можно увидеть в украине и самаре?..то я что ягдтерьер егерская собака мы и так знаем..то что собака у егеря живёт в тесном контакте с человеком который занимается ей-это и без того всем известно! в чём вы видите чудо?....чудо может быть только в том что заставим людей ещё больше уделять время собакам станут от этого собаки безусловно лучше..но стоить это будет дорого отказом от семьи и детей (уходом в мир собак)потому как закладка у собаки правильного воспитания по времени занимает не менее чем для ребёнка...не каждый человек держащий собаку может позволить себе такое даже купить хороший электроошейник не каждый себе позволяет..по наследству эти качества у собак не передаются.......единственный важный положительный момент в вашем примере с украиной и самарой я вижу только в том что: завёл собаку занимайся с ней! вы пропагандируете что бы владельцы меньше заводили ягдтерьеров? потому как порода требует большого внимания по натаске?....лично я слабую подготовку своих собак компенсирую тем что стараюсь думать когда отпускать с поводка а когда и не стоит.

если вы считаете меня неправым то ради эксперимента подарите мне щенка от самых титулированных на ваш взгляд немецких производителей! щенка я передам на содержание людям которые будут только кормить его (не каких тренировок) достигнув возраста 1,5 года мы посмотрим на его способности.

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 02 мар 2012, 12:06

А у Нас все так,хотим жить как люди,а работать-не для Нас,хотим собаку,как у людей -воспитывает "дядя”пусть.Так возьмите воспитанную уже -говорим дорого.Поймите ХАЛЯВЫ больше не будет и дарить все будут меньше и меньше.Я,упоминая об Украине и о Самаре,не писал,что чудо,а писал,что так должно быть и пока,не как иначе.Не хотите так,не заводите ягда,а то как в той поговорке,где и хочется и колется.

ATAMAHKA
Охотовед
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 02 мар 2012, 12:26

Zmeelov
А на шоу, пусть наша общая знакомая мотается, со своими супперовыми собакенами.
А,что есть для тебя ШОУ тугоум? :D

п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Смык
Охотовед

Сообщение Смык » 02 мар 2012, 12:41

vom reinenbach писал(а):А у Нас все так,хотим жить как люди,а работать-не для Нас,хотим собаку,как у людей -воспитывает "дядя”пусть.Так возьмите воспитанную уже -говорим дорого.Поймите ХАЛЯВЫ больше не будет и дарить все будут меньше и меньше.Я,упоминая об Украине и о Самаре,не писал,что чудо,а писал,что так должно быть и пока,не как иначе.Не хотите так,не заводите ягда,а то как в той поговорке,где и хочется и колется.
у нас всё-как у нас!....пиарят достижения своих собак умалчивая при этом какой дорогой ценой это даётся!...смотри какая у меня хорошая собака и бери щенков у меня!!!...и ведь не кто не хочет давать ссылок как кропотливо натаскиваю своих собак те же немцы..систематически,кропотливо и ежедневно!...одна ИА по своей глупости иногда даёт сноски фильмов по натаске собак! а вы говорите съездей посмотри!...не лучше ли с этим человеком поделиться хорошей видеоинформацией по натаске собак???....может он и заинтересуется, бросит все свои жизненные проблемы да и подготовит собаку? или вам не понравиться что собака от ИА способна на сдачу любых дисциплин?....но всё же я не думаю о вас плохо! и предлагаю всем делиться видеоинформацией о натаске ягдтерьеров плохо что эти все фильмы не на русском языке!...вот на что нужно направлять энергию! а не на рекламу многим здесь вообще не понятно чего!
http://nornik.forum2x2.ru/t13-topic

Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 мар 2012, 13:00

vom reinenbach писал(а):.Я,упоминая об Украине и о Самаре,не писал,что чудо,а писал,что так должно быть и пока,не как иначе.Не хотите так,не заводите ягда,а то как в той поговорке,где и хочется и колется.
Вы,Юрь Василич,чего это ?... :shock: Я у кого-то должна спрашивать,можно ли мне завести ягда???А по истечении года обязана кому-то отчитаться,хорошо ли я его содержу????Немцы тратят кучу денег на рекламу породы и заинтересовывают людей всеми доступпными средствами участвовать в мероприятиях,чтобы иметь статистику и развивать породу дальше,а мы тут в России собираемся сделать обязаловку и мозговыносиловку для владельцев.Стесняюсь спросить,с какой целью?Я Вас,Юрь Василич,ОЧЕНЬ уважаю,может я Вас поняла неправильно?Тогда извините...

Охотовед

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 02 мар 2012, 13:20

Смык
Вот этот фильм целиком.Его на МООиРе выкладывали.Хороший фильм.

ATAMAHKA
Охотовед
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 02 мар 2012, 13:30

Zmeelov
Юра, ну куда нам за вами
:-D Действительно!!! Тебе даже стремиться не стоит 8-) с постоянным-то затянутым ручником :roll: просто не успеешь. :wink:

п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Ответить

Вернуться в «Свободная тема (флуд, оффтоп приветствуются)»