Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, jagduniversal.ua

игорь конотоп

Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Сообщение игорь конотоп » 27 янв 2018, 21:08

Дублирую вязку своих собак Max v.d.Ammensee -Dascha v.Grenzkamm(импорт Германия).В предыдущем помете 2016г. было 2 суки и 2 кобеля,кобель и две суки были проданы в Россию,1 кобель остался в Украине(в 2017 не вязал преднамеренно).Кобель и сука принадлежат мне,ягдтерьеров держу с 1981г только чистых немцев.Подробную информацию о титулах выкладывал в 2016г. на форуме,слишком долго перечислять титулы и дипломы моих собак.Собаки постоянно на охоте,свои дипломы получили в раннем возрасте,дипломы не испытательные,все с САС или САСИТ.К написанному ранее в 2016г. могу добавить что сестра Даши по матери Gina v.Grenzkamm в 2017г. выиграла(1 место) 2 титульных турнира в Германии,победила на Международном АНДС и Кубке памяти доктора Лакнера.Ни одна собака питомников Германии не побеждала на Международном АНДС 6 раз ,это в первую очередь заслуга заводчика Ж.Андрицки.Хочу добавить что собаки первого помета выросли кобели 36см,суки 33 см.,все ж.ш
2 кобеля с этого помета бронь,суки пока свободны.Цена щенков 250 евро. тел. для связи в Украину моб. 098-023-1140,либо по эл. почте pavlenkoigor1955@list.ru При бронировании предоплата.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

игорь конотоп

Re: Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Сообщение игорь конотоп » 27 янв 2018, 21:16

Изображение
Изображение
Кто мало мальски понимает и читает нем. родословные,Макс получен на инбридинге старых линий, а именно питомника Реквицвизен,в 4 колене у Макса даже заметил питомник Ягдшлосс,надеюсь многие знают кто от туда был у нас в России среди ягдтерьеров легендой 80-х.

Фетис
Охотовед
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Фетис » 27 янв 2018, 22:27

Игорь, но у нас в каждой родословной ягда немецкие корни. Наши заводчики давно из буль-ягдов превратили нормальных ох. Собак. Это мое личное мнение, но тупое взял за что успел и ... это от немцев не по мне. За такую собаку я и гроша не дам. Комикадзе лично мне не нужны.

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 28 янв 2018, 10:40

Фетис
:roll: :shock: ничего не понял, что автор хотел сказать , тем более относительно этого помета. Может это разговор междусобойчик игорь конотоп и Фетис

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 28 янв 2018, 11:11

Ягд ру, а ты переводчик прими, грам 150 и все нормально будет. Вчера сам проверил, работает.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 12:18

Давайте все обсуждения кому они не нужны эти немцы сюда не писать,неинтересны покупайте наших,я против собак отечественного разведения ничего плохого по моему не сказал.Собак Сербского разведения много,они тоже хороши, но почему то немцы там не покупают,не берут у Словаков,в Сербии Австрии,единственная страна которая вяжет с нем. кобелями это Австрия.Блекки отец Даши часто использовался в вязках с Австрийскими суками.А для тех кто не понял что я хотел сказать,я повторять не стану.
Я может не по теме,завел породистых кролей не так давно.В 2017 в ноябре в Лейпциге проходила крупнейшая выставка Бундес которая у них проводится 1раз в 2 года,экспонировалось 26000 экз.Что вы думаете,наши кроли хуже.Поехали Россияне,Украина,Поляки,Словаки за племенным поголовьем 8-10 мес.(Украина часто берет кроликов в Словакии и Польше,там дешевле чем у немцев),хорошего кроля купить в Лейпциге было практически невозможно,самый дешевый стоил до 100 евро,породы которых я не держу Строкачи до 1000 евро.Так это кролик,заболел и сдох на 3 день или забили через 2-3 года на суп за 100 евро хороший суп получится.Так вот я к чему-едут именно к немцам,в Словакию не едут на выставки,разве что перекупы чтобы потом перепродать их.Свои мысли не кому не навязываю,у нас все собаки от немцев как написал Фетис.

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 28 янв 2018, 13:13

Игорь, я не хотел тебя обидеть. Но у нас, выходцев из СССР есть одна особенность, это почитание всего закардонного. Наши заводчики в свое время брали чистых немцев, но в том виде они их не устроили. Сейчас, благодоря нашим заводчикам, наши ягды камуникабельны и возвращаться к истокам, похерив многолетние труды, полный идиотизм. Это лично мое мнение

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 14:34

На счет комуникабельности наших тех что я видел я бы поспорил.Моя первая сука из ГДР с мозгами не дружила в том плане что могла покусать незнакомого человека,но дала много прекрасных собак по работе в 80-х и отличного экстерьера,И.Я. Александрова ее прекрасно знала и может подтвердить мои слова.Когда в 2016 я был в Москве(у меня там квартира,я гр.РФ только временно живу в Украине) мы с одним человеком у которого сын Макса поехали на Атаман.Петр мне тоже говорил ерунду-да что там эти немцы,научили их головой решетку толкать, а пустили у меня(не буду называть привозного специально) то он ничего не показал.Сейчас в России я знаю идет манифестация против запрета контакта,в Украине официально он тоже запрещен.Один раз я проверил кобеля на поворотном котле без контакта(до этого дипл. были все получены когда контакт разрешали).Лбом там никто котел не толкает,если у собаки есть злоба то на поворотном котле сразу все видно.Рассказать могу много но это не для этой темы.Хочу одно заметить что сейчас немцы по мимо злобы получили адекватных собак по психике.А злоба как есть она никуда не ушла у них хоть и нет контакта.Просто надо искать хорошие крови,именно старые ГДР на них как раз заибридирован Макс,а найти ой как не легко такие.А насчет того что мы преклоняемся перед заграничным это не совсем так,крови от туда везем те которые мне к примеру нужны.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 14:45

Для тех у кого есть вопросы по дипломам, то хочу добавить что рабочие дипломы суки и кобеля получены в большинстве своем от иностранцев немцев(Шульц,Шредер),Анталик,Палик(Словакия),выставочные у Макса отл. от Анталика,у суки от Украинских эксп.,АНДС у Даши САС и САСИТ(под иностранцами Д.Анталик,Палик Словакия) 2 и 3 ст. С доставкой щенка до Москвы помогу(не очень дорого по Рос. ценам),дальше Москвы уже сами планируйте как забрать.Мне в Германии ставят условие,в 45 дней щенок должен уехать и никого не волнует как я его заберу( был
оплачен за раннее).Вот такие дела Фетис.Изображение Это Макс,пробовал даже с сырым яйцом апортировку делать,принес с первого раза и не раздавил.

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 28 янв 2018, 16:09

Игорь.
Я взял сучку ( щенка) в России, точнее у Волошиной С. И к твоему сведению она в 6 месяцев такое в норе показывала, что намного старше ее собаки сделать не могли. Сырые яйца и дворняжки носят, не рассколов. Для тебя и твоих единомышленников ягд должен быть комикадзе, это чистые немцы о которых ты пишешь. Для многих охотников, за всех не имею права говорить, ягд умная, думающая собака, усовершенствованная благодоря многолетней работе наших заводчиков!
Чистый немец, про которого ты пишешь, одноразовое ружье, раз выстрелило и ...

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 17:43

Фетис,давай закончим прения про одноразовое ружье.Собак новоявленных заводчиков России я не знаю и о их собаках судить не могу.А для дискуссий есть отдельная тема.У вас в основном подход к ягдтерьеру это спорт-пусть она покажет эта твоя сука на охоте в тупиковой норе свое мастерство.В Саратосвской обл. проводят испытания по вольному зверю,есть трофей диплом,нет трофея-без диплома и потом долго будешь тут на форуме рассказывать что лиса попалась не ходовая.

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 28 янв 2018, 18:33

Игорь.
У нее в 8 месяцев уже есть диплом. Я живу в Москве и мне твои детские обиды по... не хочешь знать чьего то мнения не пиши на форуме, а сиди в кругу своих почитателей и слушай от них хвалебные ... в свой адрес.

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 28 янв 2018, 18:58

Игорь, извините, что еще раз не по теме о продаже щенков и всё же
игорь конотоп писал(а):Лбом там никто котел не толкает,если у собаки есть злоба то на поворотном котле сразу все видно.Рассказать могу много но это не для этой темы.
Если не трудно и найдете когда-нибудь время: пжлста , напишите подробнее в другой теме об испытаниях с поворотным котлом. Я принцип представляю, а вот детали- как видят,понимают злобу, как и что оценивают? Думаю очень интересно, не только мне, но и многим...Тем более в свете происходящих у нас событий :(

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 19:09

Хватить мне писать про д.1 ст. в 8 мес. мне это не интересно,я открыл свою тему, а ты пишешь мне про своих собак.Я готов выслушать человека у которого были или есть немцы,а пересказы что когда то было и у кого их никогда не было мне не интересны.Можешь продолжать писать но я в дискуссию вступать больше с тобой не намерен. Что же вы не такие активные на форуме когда в России продают щенков нашего разведения,вот лучше им по задавай вопросы.Или тебе напомнить про собак 80-х которых привезли из ГДР и получили то что имеем сейчас.Хочешь дискутировать то пиши мне в л.с,с удовольствием отвечу на твои вопросы.В 2010г. когда впервые пригласили немцев в Украину,а это было в Одессе,сдавали экзамены в тч. и собака Ю.Казакова.Судил Шульц,Максу было 8-9 мес, по их правилам по нем. судили с контактом ,хватка.Но заставили всех собак отдавать голос перед шибером во 2 котле перед изолированной лисой 5 мин,вот за это боялись больше всего.Только одна собака сработала на выгон,лучше всех по качеству хватки была собака Питерского разведения Универсальный солдат Прима(вл.Пустоваров В.Н),она практически сейчас ровесница Макса.Я всегда обьективен если говорю о чем то,я не пишу что Макс был лучший по норе хотя взял моментально.Лота Дьякова и Бина Гордеева(дочери моей Мета ф.д.Тингстатте) ломали любую лису в Лобне в 7 мес. и оставили за собой след в породе.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 19:12

Для ягд.ру,на ваш вопрос отвечу только в л.с.Пишите.

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 28 янв 2018, 20:58

Игорь. Мне твои обиды и панты по боку. Да и больше дискутировать с тобой... ауфидерзеен......

Zheka

Сообщение Zheka » 28 янв 2018, 21:50

Игорь, если не трудно расскажите о щенках проданных в Россию. Может счастливые обладатели сами расскажут? Какие имеют оценки экстерьера ? Какой степени рабочие дипломы ? Неплохо было бы и на фото взглянуть.

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 28 янв 2018, 21:56

игорь конотоп
А есть контакт с теми кто приобрёл щенков из помёта 2016 года, как они выросли, как охотятся?
С языка Zheka снял!!! :)

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 22:33

Контакт с владельцем есть безусловно,но владелец их не показывает насколько я знаю.На состязания не выставлял,звонил недавно сказал что все берут молниеносно и по месту,голос по следу зайца проверен,отдают,восхищается психикой кобеля,я говорю что Макс дает всех таких детей,холериков нет.Небольшого роста все,я писал кобель 36 см,суки 33 см,одна сука по проще оно и мне было видно когда отдавал маленькими,другая более интересная и по злобе сильнее.Он как то писал на форуме,средние статистические немцы,это были его слова.На охоте собаки не были как я понял.Кобель который в Украине живет не далеко от меня,был самый последний в помете и по форме так себе.Видел его взрослым и не узнал, получился хороший неплохой кобель,с отл. рубашкой при том что рисковал вязать двух ж.ш. собак.Но у Макса идеальная ж.шерсть,у Даши по хуже рубашка.Из 4 щенков 1 кобель тот что в России немного по шерсти не фонтан,суки все с хорошей ж.шерстью и кобель в Украине с отл. рубашкой.Кобель в Украине уже работает во всю.Человек живет в селе и на дипл. собаку не выставлял пока, но будет.Притравок не было,сразу пошел в работу и первая встреча был барсук.Звонил мне владелец,травмы получил кобель но несильно критично,вышел сам,не копали,да и копать там не реально,все в оврагах.Там в тех норах у меня погиб немец от Андрицки,не вышел.Красивый кобель был,отдал лучшего из помета,это для тех которые много знают, но никогда не имели таких собак.Кто вам сказал что немцы никогда не отдадут лучшего щенка с помета.Но условия были,все упадете сосмеху.Сказал-отдаю лучшего кобеля,условие, к вам привезут из Германии на вязку суку от меня и вы должны этому человеку повязать им бесплатно.Я говорит такое условие ставлю всегда когда отдаю лучшего щенка из помета.Я конечно сказал пусть приезжают,нет проблем.Но он погиб,имел 2 САСИТ лиса,Барсук,фото его я скину для обозрения.Изображение

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 22:34

Сука бронь по первому выбору,уедет предварительно в Тюмень.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 28 янв 2018, 22:43

Я не имею права писать от имени Всеукраинского клуба немецкого ягдтерьера как проходят у нас состязания с поворотным котлом.Одно могу сказать что если будет запрет в России то бояться не стоит.Если у вашего ягдтерьера есть злоба врожденная, то контакт или нет по фигу,единственно что вы не будете знать качество хватки вашей собаки,но те которые пишут что п.п. это собаки г..,я могу поспорить,почитайте что Шульц писал про злобу,лиса не всегда даст вашей собаке подставить шею или горло в природе.Но это не тема обсуждения здесь.

Анатолий Д.
Браконьер

Сообщение Анатолий Д. » 29 янв 2018, 13:53

Добрый день уважаемые. Я не имею щенков от Макса....... и Даши..... . У меня есть щенок от Макса..... Сука жесткошерстная. В настоящий момент 8 месяцев. На охоте она с молодым кобелём уже отработала с выгоном на номера косуль. Кабанов простите в Брянске и области перевёл Мираторг под предлогом Африканской чумы. В пойме реки взяли вдвоём достаточно крупную енотовидную собаку. С кобелём которому 6 месяцев. Это пока единственная моя собак которую получилось 2-ды по команде снять со зверя которого она держала хваткой за горло. (Енот на поверхности) Я легко могу испытать её и она получит дипломы (и эти дипломы не будут липовыми) ПУСТЬ НЕМНОГО ВЗМАТЕРЕЕТ, сначала хочу выставить и получить оценку экстерьера на сертификатной выставке. Она с 3 месяцев с голосом гоняла по следу одичавшего в вольере кролика (10 на 70 метров) , легко берёт в норе енота и лису. Экстерьер близок к отлично, заводчик слишком коротко резанул хвост. Из данного помёта возьму себе кобеля. Фетис я в год принимаю участие в судействе от 2 до 5 областных выставок и поверьте видел немало ягдов. Подсуживал и на всероссийских охотничьих выставках. Не раз бывал и судил состязания норных. Психов среди ягдтерьеров российского разведения ох как много. ОДИН ДИАЛОГ ЗАПОМНИЛСЯ ОСОБЕННО
ЭКСПЕРТ ваша собака послушна, ВЛАДЕЛЕЦ - да, ЭКСПЕРТ - пускайте (проверка послушания без поводка), ВЛАДЕЛЕЦ - а как я ее поймаю.
Каждый сам волен выбирать и у каждого свои мозги. Честь имею.

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 29 янв 2018, 18:30

Тезка,
У меня тоже ягды, приезжая на ИПС Фирсановка меня с моими ягдами пропускают без очереди на притравки. И знаете по чему? Есть тупые НЕМЦЫ, а есть ягды Российских заводчиков, мой ДЭН по матери заводчика Годованник Натальи. Которые снимаются со зверя по каманде хозяина. А ваши ... не имеющие ни одного диплома и только по вашим БЛА БЛА охуительных чисто немцев. Да вы не Ох... или думаете... хохлы вы не охуели?

Фетис
Охотовед

Сообщение Фетис » 29 янв 2018, 18:58

Согласен, резкие вырожения не нужны. Но с твоим мнением, Игорь я не согласен.
Последний раз редактировалось Фетис 01 фев 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Tungus

Сообщение Tungus » 30 янв 2018, 06:08

Ответить

Вернуться в «Обьявления по купле и продаже щенков»