Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, jagduniversal.ua

игорь конотоп

Re: Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Сообщение игорь конотоп » 06 июл 2018, 14:56

Юра,вот написал на свою голову,я ведь не покупал этого кобеля,кто там хитрожопый из них я не знаю,мне не говорят что там было на самом деле,но то что кобель опять в Германии и продается, это факт.Это только в Сербии насколько я знаю покажут вам как собака берет(у каждого своя нора),а что еще она умеет вы узнаете поохотившись с ней.Или вы приехав в Германию за взрослой собакой ставите немцу условия-поехали на нору типа того.Я писал тебе про Дитмара Вильшака который мне неделю тому прислал письмо и предложил купить у него кобелька щенка.Вторую неделю молчит,нет ответа на мое письмо,я больше чем уверен что и не ответит потому как я попросил фото его племенной суки,а сука имеет отлично.Немец думает(я больше чем уверен)-тебе еще фото надо и копию род.,не много ты хочешь,ведь у нее отл. за форму, а у нас хотят видео движений родителей,их зубы,фото в стойке,напишите в Германию свои пожелания и вся демагогия вокруг покупок там исчезнет.Вильшак наверное думал что я не глядя переведу ему деньги за щенка, а фото увижу через месяц,правда Андрицки так и продает,сначала деньги.

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение vom reinenbach » 06 июл 2018, 15:40

игорь конотоп писал(а):Юра,вот написал на свою голову,я ведь не покупал этого кобеля,кто там хитрожопый из них я не знаю,мне не говорят что там было на самом деле,но то что кобель опять в Германии и продается, это факт.Это только в Сербии насколько я знаю покажут вам как собака берет(у каждого своя нора),а что еще она умеет вы узнаете поохотившись с ней.Или вы приехав в Германию за взрослой собакой ставите немцу условия-поехали на нору типа того.Я писал тебе про Дитмара Вильшака который мне неделю тому прислал письмо и предложил купить у него кобелька щенка.Вторую неделю молчит,нет ответа на мое письмо,я больше чем уверен что и не ответит потому как я попросил фото его племенной суки,а сука имеет отлично.Немец думает(я больше чем уверен)-тебе еще фото надо и копию род.,не много ты хочешь,ведь у нее отл. за форму, а у нас хотят видео движений родителей,их зубы,фото в стойке,напишите в Германию свои пожелания и вся демагогия вокруг покупок там исчезнет.Вильшак наверное думал что я не глядя переведу ему деньги за щенка, а фото увижу через месяц,правда Андрицки так и продает,сначала деньги.
Люди,как и собаки везде разные.Я когда брал Эффи.просил Александра,владельца питомника "vom Konikow",показать.как щенки ведут себя на норе,он повез меня на нору .я пустил собак,сделал видео.Кстати все видно было сразу,кто есть кто.что потом и подтвердилось временем.Кстати и ZP выявляет практически 80% врожденных качеств,(именно врожденных),прошу не путать,а если грамотно место под это подобрано,(Я про Одессу на первых Украинских ZP.касаемо воды,ты же был там) то на все 100%,а если еще старое ZP ,то вообще :good:

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 06 июл 2018, 22:16

Старое ЦП в ГДР включало элементы ГП нынешнего.А Югенд Прюфунг у них тогда когда я сдавал, это нынешнее ЦП.Я считаю что Мета была выдающейся сукой,она на одном дыхании сдала Югенд Прюфунг на 1ст с запасом баллов ,получила 196б. из 200 возможных.А сейчас готовим собак, а они не отдают голос по зайцу не видя его.Мета перед экзаменом видела только барсука и то через шибер дали полаять.А на экзамене взяла и продержала по тем правилам 2 минуты.
В Германии мало заводчиков которые ставят своих собак на AndS,собаку надо готовить и не каждая способна пройти этот экзамен.Но гены родителей работают.Я писал что мать Даши Цента выиграла АНДС в 2007 в Австрии,все собаки Андрицки всегда были в призах,а нынешняя его сука Gina vom Grenzkamm в добавок 1 месту на АНДС в 2017.выиграла Кубок памяти доктора Лакнера.Возможно эта дисциплина и не нужна на реальных охотах.Я иногда задаю вопрос в ветке так называемого Клуба любителей ягдтерьров-вы мол пишете что у вас рабочая собака,как вы это понимаете,почти все отвечают-лезет в нору,добываю лису,неплохо отвечаю я.В его понятии собака у него рабочая собака,в моем понятии этого мало для ягдтерьера.У ягдтерьера кроме злобы и лазания по норам должны быть мозги.Поэтому я отдаю предпочтение ягдтерьерам нем. разведения,наши тоже их имеют,порой даже не хуже немецких.Но мне как то больше нравятся немцы.Обратите внимание,те же Сербы последнее время начали завозить из Германии собак.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 07 июл 2018, 08:47

vom reinenbach
Люди,как и собаки везде разные.
БЛЛЛЛЛИИИИИН! А я чего Вам писала? А Вы спорили....

игорь конотоп
я больше чем уверен что и не ответит потому как я попросил фото его племенной суки,а сука имеет отлично.Немец думает(я больше чем уверен)-тебе еще фото надо и копию род.,не много ты хочешь,ведь у нее отл. за форму, а у нас хотят видео движений родителей,их зубы,фото в стойке,напишите в Германию свои пожелания и вся демагогия вокруг покупок там исчезнет.Вильшак наверное думал что я не глядя переведу ему деньги за щенка, а фото увижу через месяц,правда Андрицки так и продает,сначала деньги.
Вот с Вами я согласна по всем статьчям и вопросам, даже спорить не о чем, можно подискутировать. :Rose: В порядке обмена опытом. :)
Согласна. Но на это может быть масса причин.
Вот лично у меня такое наблюдение- если потенциальный покупатель запрашивает много фото, значит точно не купит. Т.е. это не значит, что я не высылаю фото мамы, папы и щенков, но если начинают требовать : пришлите еще и еще, то точно им надо такое же, только "с перламутровыми пуговицами" :D Это сейчас телефон наворочаный, фоткай- не хочу! А раньше, со старым фотоаппаратом, щенков нафоткать, это еще то было приключение, тем более, что муж у меня по работе не каждый день дома бывает, подержать некому, щенки, как тараканы разбегаются :D , 30 фоток сделаешь, из них только на 5-и поместился весь щенок, а из этих 5-и , дай Бог, одну можно людЯм показать! А в результате, оказывается, что этот покупатель несерьезный, а самый серьезный, это тот, который позвонил и задал конкретные вопросы: Мальчиеи есть? Жесткие/гладкие? Где живете? Когда можно забирать? Куда перечислить задаток?
У немцев, как и у нас, не берут щенка для разведения, берут щенка для охоты. А там уже как получится. И желания свои нормальные люди озвучивают сразу и четко. Да, когда я покупаю щенка, я говорю, что у меня питомник и собака, если все будет ОК, будет использоваться в разведении. Т.е. мне нужен экстерьерный пес без косяков на момент продажи.
Возможно эта дисциплина и не нужна на реальных охотах.Я иногда задаю вопрос в ветке так называемого Клуба любителей ягдтерьров-вы мол пишете что у вас рабочая собака,как вы это понимаете,почти все отвечают-лезет в нору,добываю лису,неплохо отвечаю я.В его понятии собака у него рабочая собака,в моем понятии этого мало для ягдтерьера.У ягдтерьера кроме злобы и лазания по норам должны быть мозги.
Все зависит от охот, какими занимается хозяин и от региона. Я опять же выше об этом писала. Если в Вашем регионе или этот конкретный человек охотятся только на норах, то и обучают и используют собаку для охоты на норах, и для них это рабочая собака. Если человек со своей собакой охотится в основном на копытных, то для него рабочая собака немного другая. Знаю очень многих охотников, которые не просто не обучают свою собаку работе в норе, но и жестко ее наказывают за заход в нору, т.к. зашедшая в нору во время загона собака- та еще проблема! У моего друга 3-я такса, с первыми двумя он охотился на норах, тогда за шкуры еще платили, был смысл. Сейчас у него кобель Джонис, ему уже 12 лет, эта собака идеально работает по верху, километрами отрабатывает кровяной след, на ее счету реально СОТНИ добраных подранков! Еще он утку подает, в меру своих таксячьих возможностей, конечно. Но на норе НИ РАЗУ небыл, хозяину это реально не надо. Рабочая ли это собака? Безусловно! Я бы себе такую хотела! :good:
Все эти работы после выстрела кому то нужны на реальных охотах, а кому то -нет. Лично мне нужны. Классическая охота у нас- загон, т.е. обыск местности. Или с засидки. Приехал охотник к вышке, собаку оставил в машине или, если жарко, привязал около машины, сам пошел на вышку и сидит там несколько часов. Собака должна при этом вести себя прилично- не орать, машину не разносить, т.к. от места дислокации собаки до вышки метров 200. Ну и по кровяному следу хоть как то должна работать, а для чего же ее тогда на эту охоту взяли? Другой вопрос- на сколько четко отработает рядовая собака рядового охотника. :wink: Это для сдачи на диплом важно, что бы собака утку четко в руки подала, а для охоты вполне достаточно, что бы она ее нашла и из воды вытащила.
Поэтому и не все сдают на диплом, а тем более, не все готовят собак для состязаний.

Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 08 июл 2018, 13:40

игорь конотоп писал(а):Юра,вот написал на свою голову,я ведь не покупал этого кобеля,кто там хитрожопый из них я не знаю,мне не говорят что там было на самом деле,но то что кобель опять в Германии и продается, это факт.
Зачем писал то? Если не знаешь,откуда звон.Может просто морда -лица не понравилась.Да Прибалтику напряг,не на шутку, :D видимо то же наелись ЗЕПЕШНЫМ,забугорным то,не знают,куда девать кроме,как на охоту.
а Так да,прикольно,течных сук повязали и нормуль,назад в швабию,как не годного ни к чему. Протекцию составишь на щена то, если с немкой повязали? :beer:
P.S.Прошу не обращать внимания на бред,опустошен,после просмотра вчерашнего футбола. :D :D :D

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 11 июл 2018, 13:25

Все прекрасно,но вот как купить собаку в Германии,я имею ввиду щенка хотябы оч. хорика вопрос непостижимый.Вот посмотрю как исполнится щенкам Дитмара Вильшака месяц, попрошу фото свободных кобелей и не более.А что еще можно у них спрашивать-у них мозги повернуты в другую сторону в отличии от нас.Я даже не задавал вопрос сколько будет стоить щенок,потому как знаю сколько.Один только Андрицки присылает фотки,может расписать хотя я его не просил какие потомки его суки сдавали экзамены и как сдали(не все берут для племени поэтому не все собаки выставляются на экзамены).Вот это марка заводчика,а остальные даже те которые продают на сайте элементарно не отвечают.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 11 июл 2018, 13:39

игорь конотоп писал(а):Все прекрасно,но вот как купить собаку в Германии,я имею ввиду щенка хотябы оч. хорика вопрос непостижимый.Вот посмотрю как исполнится щенкам Дитмара Вильшака месяц, попрошу фото свободных кобелей и не более.А что еще можно у них спрашивать-у них мозги повернуты в другую сторону в отличии от нас.Я даже не задавал вопрос сколько будет стоить щенок,потому как знаю сколько.Один только Андрицки присылает фотки,может расписать хотя я его не просил какие потомки его суки сдавали экзамены и как сдали(не все берут для племени поэтому не все собаки выставляются на экзамены).Вот это марка заводчика,а остальные даже те которые продают на сайте элементарно не отвечают.
Ни чего особенного,я уже писал:Едешь,смотришь в месяц,если устраивает-берешь,если по другому-кот в мешке,другой момент-кто то другой ,который в теме,едет мимо заезжает.смотрит.но тут масса нюансов,поэтому -лучше самому.

Жулик

Сообщение Жулик » 11 июл 2018, 20:14

Читаю Вас и не пойму. Для чего и ради чего такие жертвы: не покажут родителей, возьмёшь то что дадут, деньги вперёд и т.д. У нас в России есть немецкие собаки-которых можно увидеть в работе, их потомков и стоить это будет гораздо дешевле.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 11 июл 2018, 20:18

Жулик писал(а):Читаю Вас и не пойму. Для чего и ради чего такие жертвы: не покажут родителей, возьмёшь то что дадут, деньги вперёд и т.д. У нас в России есть немецкие собаки-которых можно увидеть в работе, их потомков и стоить это будет гораздо дешевле.
Каждый мается по своему,чужая душа - потемки.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 12 июл 2018, 06:26

Жулик
Читаю Вас и не пойму. Для чего и ради чего такие жертвы: не покажут родителей, возьмёшь то что дадут, деньги вперёд и т.д. У нас в России есть немецкие собаки-которых можно увидеть в работе, их потомков и стоить это будет гораздо дешевле.
Ну, причин может быть несколько, конечно, но, сдается мне, что чаще это вопрос "шашечек" :)

Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 14 июл 2018, 09:49

Мне писал владелец немецкого кобеля Дропса из Москвы и рассказал как он покупал щенка в Германии.Выслал предоплату немцу,приехал в месяц лично,ему показали свободного кобеля,он попросил другого,ему отказали.Он попросил вернуть деньги и отказался от покупки,вернули половину предоплаты.Поехал по адресам других питомников и купил Дропса.А то что в России много немцев я бы не сказал,сейчас Серегин из Курска и его приятель из Волгограда завезли материал от Михаэля Зидля.Собаки у них молодые,еще вроде не вязались.Я пытался что то обьяснить товарищам-но меня не поняли,сказали,мы сами все знаем,ну и бог с ними.С Михаэлем знаком лично и не раз встречались.В последнем письме ко мне он написал....Я высоко ценю работу вашего Макса и если вдруг вам понадобится щенок из моего питомника я всегда к вашим услугам.Но увы,те крови мне не интересны ни каким боком.У Анатолия Демьянеко была сука из питомника Хопфенгартен(М.Зидля ),продал,вода слабое звено у этой конкретно суки. Собаки Зидля ориентированы на АНДС,он сам великий тренер.Те собаки которые сейчас в России происходят от суки выигравшей АНДС в 2016.Сестра этой суки у Терентьева,дипл. неимеет,но не в них дело.Про остальное промолчу.Поэтому я могу с ответственностью заявить тому кто написал что в России много сильных немцев и их детей,назовите мне хоть одного.А то пишут на форуме,где у нас в России можно найти вывозных немцев.Порой даже смешно что не знаете своих собак.А Дитмару Вильшаку я все таки написал-готов купить щека у вас только пришлите фото.Я ответа не получил и думаю его не будет.Будем ждать от Вернеке.
Щенки все заказаны.Интересная дискуссия получилась.Всем спасибо.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 14 июл 2018, 10:11

Если хочешь мое мнение,то скажу следующее:К Дитмару надо ехать самому или кого то засылать однозначно,там очень не плохая комбинация.но нужно смотреть в живую,скорее всего все уже выбрано,но видимо помет не однородный,поэтому он тебе и написал.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 14 июл 2018, 12:55

В первую очередь хочу поблагодарить Юрия Казакова который писал на мой взгляд правильные вещи,дело в том что он сам был в Германии и не по наслышке знает как купить приличного щенка.Иногда даже старые связи не помогают.В 2016г. когда мне на Украину позвонил Серегин и заказал из того помета всех кобелей(их было 2),но потом отказался,бывает всякое,но причину обьяснил.В Германии будет вязка века,мы купим там.Меня аж распирало что за вязка века если немец буквально до последнего в поисках племенного кобеля для своей суки.Эта вязка века оказалась той где они купили щенков, я писал в предыдущем сообщении.Рассмешили меня вязкой века.За собаками Клауса Шульца лет 10 тому стояла километровая очередь на щенков и он многим отказывал я знаю.А сейчас там очереди нет,не знаю почему, но догадываюсь.А то что Вильшак не ответил то я знаю почему-я в письме написал,ваша сука вообще высоковата(38 см),вот это меня и погубило.18 августа в Баварии будет проходить 24 Inter.AndS, команда с Украины поедет на мероприятие,кого повезут я пока не знаю,но Анатолий Демьяненко поедет по любому.Там изредка привозят щенков на продажу ,бывает и неплохих.Но это все равно не вариант,с известного питомника на рынок никто собак не повезет.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 23 сен 2018, 21:10

Сегодня и завтра на Украине проводится Чемпионат норных.Анатолий Иванович представил приз-дикий кабан тому кто в 4 дисциплинах наберет макс. балы.Дисциплины на экзамен-кабан вольерный,БАРСУК-НОРА,ЛИСА-НОРА,,барсук -нора,насчет контакта-запрещен в Украине,а как проводим -вопросы к Президенту Клубы. Я вас всех приглашаю на Дни ягдтерьера в Украине,приезжают судить эксперты высшей пробы,Вальтер Шанга Австрия,Дженни Шредер Германия,Президент Международного Клуба ягдов как вы думали кто-Бернард Хаус и Словак.Игорь Павленко едет туда без своих шариков,зачем везти своих шариков,Макса хотят купить в Сербию,Дашу хотят купить в Россию-но я отличаюсь от всех тем что своих шариков я не продаю.Так вот -написал статью на форуме Датском,там зарегистрированы немцы и я получил разрешение на регистрацию от админа.Один молодой человек из Украины выстававил на продажу своего щенка якобы чистого Серба за 200 Евро.Чтобы ни кто не понял из гр.России.а Павленко имеет паспорт гр.РФ,я пишу на нем.языке этому юноше,куда ты лезешь со своими шариками,200 Евро цена конечно копеечная,но ты покажи родословную своего щена,как работают родители,скинь фото,покажи все(тут меня одна мадам из Н.Новгорода озадачила,мне надо посмотреть видео клип про вашего Макса,зубы у него на месте и яйца тоже),времена сказок ушли-А.С.Пушкин наш великий поэт писал и сказки и прозу,я этой сказачнице из Новгода написал-мне уже под 70 лет,видео Макса можете снять приехав в Украину,но у Макса то 1 зуб остался в пасти.Потом мне поставили условия-а ваши собаки типа немцы будут Чемпионами Мира,этого хотят все,Казаков и особенно Миронов Алекс(я ему сказал-у вас хорошие крови,нет,мне нужны Ч.Мира,раз они немцы) и я всем обьясняю- у меня Чемпионов мира нет-просто собаки с мозгами немецкими а не Сербскими( набитыми опилками),да простят меня заводчики собак из Сербии.Дебилы полные,я написал самому раскрученному заводчику к которому возит Ирина Я, лохов.Я ему задал пару вопросов и он поплыл

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 23 сен 2018, 22:07

Предлагаю к продаже суку которую оставил себе(стоимость суки 500 Евро),прямой контакт со зверем 2.5 мес этой суки покажу потенциальному покупателю,вопросы по суке только в приват.Почему -500 Евро-я вам обьясню,7 лет тому назад Господин Казаков мне предложиил щена от Эффи суку за 700 Евро.А я хочу чтобы Россияне знали про Казакова холть долику правды,у Ю.В мои собаки,дети Макса и Даши,я о них не знаю ничего.Они плохие или нет-Юрий сказал-немцы,высшей пробы,и вы Игорь делаете большую глупость потому как вы охотитесь с Максом в реалиях,если ваш Макс погибнет то вы потеряете все-мне щенки интересны только от Макса,это не реклама,Казаков сказал-в Странах СНГ я всех проверил кобелей на вязку немцев вывозных и до сих пор жалею что Эффи не повязал с Максом.Макс открыт для вязок.Звонине,пишите,только учтите что Максу в декабре будет 9 лет,но Макс в свои 9 лет может вытереть одно место вашим титулованным немцам.Приезжайте к нам в Украину,у нас все нормально,война только там -далеко,Анатолий Иванович и я от его имени приглашаем всех желающих показать своих собак на Чемпионате Украины по правилам немецким.Я приеду в Иршаву.Закарпатье,и мы там на месте поворим-чьи собаки лучше ,но собачка ваша должна сдать дисциплину по нем. правилам,а то меня добила ваша сказочница из Н,Новгорода,мне нужна сука разносторонняя,я пишу-неужели у вас в городе есть олень,кабан,перепел.вальдшнеп-она мне прислала фотки как они копают барсуков,это я говорю вам охота запрещена,вы браконьеры а не охотники,а мои собаки для таких как вы не продаются.Между прочим-наш Президент сказал-собака сдавшая дисциплину на Интер. АНДС, а Даша имеет 2 ст. под Словаками,полностью готова к разносторонним охотам.Сказочникам я из России я верю охотно,но покажите всем видео где вы стреляете того же оленя в ваших лесах в Н.Новгороде,если мой Макс убил двух кабанов сеголетков, то я готов вам показать это видео.Фото суки которая в продаже,дочь Макса и нем суки.Даша.500 Евро,без торга.Доставка в Россию за ваш счет,машину не предлагаю,таможня РФ дает добро на вывоз только за у.е-последний щенок от Макса застрял на границе по причине неуплаты нашим таможникам пошлины в их карман.Поэтому за собакой приезжайте сами платите в карман нашим чиновникам,а то все думают-отдам деньги и мне привезут прямо в квартиру.Уже не те времена,на до бы нашему Президенту(а я приеду в РФ) и как гр. этой страны и как ветеран войны в Афганистане напишу письмо с просьбой-не увеличивать эти взяточникам на границе зарплату,наш ребенок только родился у мамы еще он в животе, а у него в голове -украсть и наживу получить,у нем. ребенка в голове совсем другое,они воспитаны с молоком матери,не укради....,так вот я бы предложил нашему Президенту В.В.Путину-собрать на лобном Месте и при всем честном народе одному из таможенников отрубить руку.У нас смертная казнь вне Закона,поэтому всем кому положено по службе будут считать на границе РФ блох у вашего ягдтерьера и если найдут блох-платите.Изображение

Александр 1982

Сообщение Александр 1982 » 23 сен 2018, 23:04

Прочитал два последних сообщения, не понял ничего.

der fliegende
Охотник
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение der fliegende » 23 сен 2018, 23:42

Автор и не стремился к пониманию.
Это похоже сложный поток нерегулируемого сознания......

"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 24 сен 2018, 01:39

Старый ты брехун и алкаш Игорь Павленко!!! :fool: :bad:
Когда это я требовал чтоб твои собаки стали чемпионами мира?! Мне что выставить нашу переписку?! Хотя что там можно понять из твоих мыслеизложений!!!
Я тебя всего лишь просил показать фото родителей- НОРМАЛЬНОЕ фото!, где можно увидеть какие они на самом деле! Ты мне что прислал по кобелю— то он на руках, то возле рюкзака «с барсуком» сидит!, а фото суки даже ни какое не показал!!! Обгадил всех чужих собак и сказал что мне у тебя не стоит брать щенка— так вот пусть они тебе и остаются, мне ты и твои собаки не интересны!!! :cdbymz:

419
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 419 » 24 сен 2018, 09:41

Маразм и Синька очень бурная смесь!!! Может они еще и фарш сами крутят))))?

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 24 сен 2018, 10:07

игорь конотоп, уж простите но вы полный маразматик и деменция у вас в расцветете сил. П.С оленя в свободном плавание у нас нет, есть другое не менее интересное зверье.
Я просила у вас фото суки т.к оценка по экстерьеру у нее от Джени Шредер-отрицательная, а вы кричите что оценка положительная, я не доверяю вашим словам и хотела понять по какой причине вашей суки поставили такую оценку. И только по этому многие запрашивают видео, а добропорядочные заводчики их сами вывешивают. И напомню мы не в Германии.
Интересующимся предоставляйте все документы о производителях, скрывать бессмысленно все равно найдется тот кто раскроет карты :D .

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Ответить

Вернуться в «Обьявления по купле и продаже щенков»