Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, jagduniversal.ua

vom reinenbach
Охотовед
znak: Лев
Благодарил (а): 26 раз

Re: Дублируется вязка Mav v.d.Ammensee & Dascha v.Grenzkamm

Сообщение vom reinenbach » 13 июн 2018, 14:06

jagd.ru писал(а):
NARDICUM писал(а):что все прогнозы по качественным показателям , конечно, не совсем сродни гаданию на кофейной гуще, но с точки зрение математической аналитики примерно как в том анекдоте:....
vom reinenbach писал(а):Я вот когда DogBase,пробовал анализировать,не только по ягдам,так у меня получалось в среднем -70:30.....
если я правильно понимаю,DogBase дает прогноз только по количественным показателям. По ней нельзя спрогнозировать качественные, например ж/ш или гш; светлый глаз/темн и тп. Да? Количественные измеряются в см(рост) или в баллах (вязкость, отношение к воде и др), которыми оценена собака во время ZP/
Я думаю такой задачи и не стояло ни когда,Прогнозируется все,что можно отобразить в цифрах,да и то с определенной долей вероятности.Как можно спрогнозировать голову,спину,лапы,хвост?Это смогут сделать только наши заводчики со стопроцентным прогнозом. :D :D

Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 18 июн 2018, 09:25

jagd.ru

Да, все правильно :Rose: , за исключением того, что баллы не могут быть количественным показателем. Оценка в баллах не только субьективна, но и во многом зависит от начальной подготовки собаки.
Более того, для правильной оценки любых, в том числе и количественных показателей, животные должны содержаться в +/- равных условиях, что практически нереально в любительском собаководстве. А ведь условия содержания и выращивания значительно влияют на даже количественные показатели! Ну, как пример- вряд ли кто то сможет внятно ответить на вопросб как повлияет на жирность молока (количественный показатель, без труда измеряемый и фиксируемый!) кормлен6ие коровы конфетами или чипсами :D Да и никому это нафиг не надо, т.к. вряд ли найдется на свете фермер, способный додуматься до такого :D А вот владелец собаки- без проблем! Да и не надо таких извращений- сколько гормона роста (и не только) в магазинной курице? :%) Хотите сказать, что не влияет? Или все кормят собак исключительно мясом дичи? Кто то с собакой каждый день в лесу, кто то- каждый день на ИТС, а у кого то собака год просидела в вольере, он ее на открытие взял, и удивляется, что она не работает.
И еще, из свиноводства известно, что если от производителя небыло оценено более 30% потомков, то вообще никаких прогнозов делать нет смысла. А у нас порода пользовательская, люди щенков берут для охоты и плевать им на наши оценки и прогнозы. Большинство собак вообще не расценено ни по экстерьеру, ни по работе хоть какой т, я уж молчу про универсальность!

Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 18 июн 2018, 12:32

NARDICUM писал(а):jagd.ru

Да, все правильно :Rose: , за исключением того, что баллы не могут быть количественным показателем. Оценка в баллах не только субьективна, но и во многом зависит от начальной подготовки собаки.
Более того, для правильной оценки любых, в том числе и количественных показателей, животные должны содержаться в +/- равных условиях, что практически нереально в любительском собаководстве. А ведь условия содержания и выращивания значительно влияют на даже количественные показатели! Ну, как пример- вряд ли кто то сможет внятно ответить на вопросб как повлияет на жирность молока (количественный показатель, без труда измеряемый и фиксируемый!) кормлен6ие коровы конфетами или чипсами :D Да и никому это нафиг не надо, т.к. вряд ли найдется на свете фермер, способный додуматься до такого :D А вот владелец собаки- без проблем! Да и не надо таких извращений- сколько гормона роста (и не только) в магазинной курице? :%) Хотите сказать, что не влияет? Или все кормят собак исключительно мясом дичи? Кто то с собакой каждый день в лесу, кто то- каждый день на ИТС, а у кого то собака год просидела в вольере, он ее на открытие взял, и удивляется, что она не работает.
И еще, из свиноводства известно, что если от производителя небыло оценено более 30% потомков, то вообще никаких прогнозов делать нет смысла. А у нас порода пользовательская, люди щенков берут для охоты и плевать им на наши оценки и прогнозы. Большинство собак вообще не расценено ни по экстерьеру, ни по работе хоть какой т, я уж молчу про универсальность!
Так Вам шашечки,или ехать? Вам собак с прогнозом?Тогда в Европу.Только там придеться искать порядочного заводчика,а там -как повезет. :) :)

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 18 июн 2018, 13:41

NARDICUM писал(а): за исключением того, что баллы не могут быть количественным показателем. ...
Жанна,- отнюдь нет - бальная оценка не редкость в исследованиях, где переменные не могут быть измерены в натуральных единицах. И законы мат. статистики к ним применимы
NARDICUM писал(а): Оценка в баллах не только субьективна, но и во многом зависит от начальной подготовки собаки.
бальный субъективизм здесь нивелируется, тем что оценка потомков тоже будет в баллах... а может и теми же экспертами :)
Начальная подготовка собаки (к примеру приучение к воде, следовая натаска и др), согласен, это плохо для оценки врожденных качеств. Тут уж от заводчика заводчика зависит, что нужно ему: ехать или шашечки в родословную.
NARDICUM писал(а):вряд ли кто то сможет внятно ответить на вопросб как повлияет на жирность молока (количественный показатель, без труда измеряемый и фиксируемый!) кормлен6ие коровы конфетами или чипсами Да и никому это нафиг не надо
Мог и надо :D . Академик Трофим Денисович Лысенко. Опыты по кормлению молодняка телок сливками, чтобы потом научились давать более жирное молоко.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 20 июн 2018, 07:59

vom reinenbach
Так Вам шашечки,или ехать?
Мне ехать :D Кому шашечки, тем важнее сама по себе бумаШка. Что б была.

jagd.ru
бальная оценка не редкость в исследованиях, где переменные не могут быть измерены в натуральных единицах. И законы мат. статистики к ним применимы
Я в курсе Но при этом выборка должна быть презентабельной, а присуждение баллов- беспрестрастным. Что практически недостижимо в любительском собаководстве.
Тут уж от заводчика заводчика зависит, что нужно ему: ехать или шашечки в родословную.
Так а я о чем? :Rose:
Вот смотрите, такой пример. В Эстонии по закону , что бы охотится с собакой, собака должна иметь карточку охотничьей собаки, это как собачий охотбилет. А карточка эта выдается на выставке. Т.е. для того, что бы участвовать в охоте, ЛЮБАЯ собака должна пройти выставку. Задумывалось это с весьма благими целями- что бы у кинологов была информация о собаках, т.к. ВСЕ собаки должны быть расценены (оценка может быть любая, главное участие). Еще бы добиться, что бы оценивали адекватно :D , цены бы небыло тому закону! :good:
Но мы же знаем, что примерно 90% собак никогда не будут расценены ни по экстерьеру, ни по работе. Лично я имею 2-х собак с дисквалифицирующими пороками, с которыми я постоянно охочусь, но они не расценены, т.к. выставлять их на диплом или на выставку не имеет смысла- пустая трата денег. А сколько охотников , взявших собак ДЛЯ ОХОТЫ, никогда не появляются на мероприятиях? И по кому мы в результате расцениваем производителей? По 1-2 % лучших потомков?
Мог и надо :D . Академик Трофим Денисович Лысенко. Опыты по кормлению молодняка телок сливками, чтобы потом научились давать более жирное молоко.
Ну я все таки про серьезных исследователей и вменяемых людей :D Вы еще как Чапаев на картошке покажите :D :D :D

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 20 июн 2018, 13:11

NARDICUM писал(а):vom reinenbach
Так Вам шашечки,или ехать?
Мне ехать :D Кому шашечки, тем важнее сама по себе бумаШка. Что б была.

jagd.ru
бальная оценка не редкость в исследованиях, где переменные не могут быть измерены в натуральных единицах. И законы мат. статистики к ним применимы
Я в курсе Но при этом выборка должна быть презентабельной, а присуждение баллов- беспрестрастным. Что практически недостижимо в любительском собаководстве.
Тут уж от заводчика заводчика зависит, что нужно ему: ехать или шашечки в родословную.
Так а я о чем? :Rose:
Вот смотрите, такой пример. В Эстонии по закону , что бы охотится с собакой, собака должна иметь карточку охотничьей собаки, это как собачий охотбилет. А карточка эта выдается на выставке. Т.е. для того, что бы участвовать в охоте, ЛЮБАЯ собака должна пройти выставку. Задумывалось это с весьма благими целями- что бы у кинологов была информация о собаках, т.к. ВСЕ собаки должны быть расценены (оценка может быть любая, главное участие). Еще бы добиться, что бы оценивали адекватно :D , цены бы небыло тому закону! :good:
Но мы же знаем, что примерно 90% собак никогда не будут расценены ни по экстерьеру, ни по работе. Лично я имею 2-х собак с дисквалифицирующими пороками, с которыми я постоянно охочусь, но они не расценены, т.к. выставлять их на диплом или на выставку не имеет смысла- пустая трата денег. А сколько охотников , взявших собак ДЛЯ ОХОТЫ, никогда не появляются на мероприятиях? И по кому мы в результате расцениваем производителей? По 1-2 % лучших потомков?
Ну я все таки про серьезных исследователей и вменяемых людей :D Вы еще как Чапаев на картошке покажите :D :D :D
Я так понял.что охотясь с собаками,которые без расценки,Вы нарушаете закон? :sorry:

Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Янычар » 20 июн 2018, 15:59

vom reinenbach
и это печально.....

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 22 июн 2018, 07:42

vom reinenbach
Я так понял.что охотясь с собаками,которые без расценки,Вы нарушаете закон?
Вы географию в школе учили? :oops: 8)
Лично я живу в Латвии, тут такого закона нет, это в соседней северной Эстонии такое требование. У нас по закону собака должна иметь только ветпаспорт, микрочип, годные прививки, регистрацию в государственном регистре животных и документ о происхождении. :)
В Литве (это тоже не у нас, это наши южные соседи :D ) были разговоры, что на реальную охоту допускать только собак, тиеющих рабочий диплом, наши тоже эту идею подхватили, но лично я, как и большинство охотников, была против. И не потому, что лично мои собаки дипломов не имеют, мои-то имеют, а те, которые не имеют (2 мои собаки с дисквалифицирующими пороками я на дипломы не выставляла, т.к. смысла не вижу) вполне способны этот самый диплом получить. Но многие моменты не понятны. Например, молодые собаки, которых хозяева готовят для охоты на той самой охоте. И какой диплом собака должна иметь? Чем поможет диплом по лисе в П-шке на загонной охоте или диплом по утке на охоте на бобра? Много было вопросов по этому вопросу.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 22 июн 2018, 15:03

Я так понял.что охотясь с собаками,которые без расценки,Вы нарушаете закон?
Вы географию в школе учили? :oops: 8)
Лично я живу в Латвии, тут такого закона нет, это в соседней северной Эстонии такое требование. У нас по закону собака должна иметь только ветпаспорт, микрочип, годные прививки, регистрацию в государственном регистре животных и документ о происхождении. :)
В Литве (это тоже не у нас, это наши южные соседи :D ) были разговоры, что на реальную охоту допускать только собак, тиеющих рабочий диплом, наши тоже эту идею подхватили, но лично я, как и большинство охотников, была против. И не потому, что лично мои собаки дипломов не имеют, мои-то имеют, а те, которые не имеют (2 мои собаки с дисквалифицирующими пороками я на дипломы не выставляла, т.к. смысла не вижу) вполне способны этот самый диплом получить. Но многие моменты не понятны. Например, молодые собаки, которых хозяева готовят для охоты на той самой охоте. И какой диплом собака должна иметь? Чем поможет диплом по лисе в П-шке на загонной охоте или диплом по утке на охоте на бобра? Много было вопросов по этому вопросу.
Спасибо за урок географии.очень познавательно.Что касается собак,так что южнее,что севернее -"перекосов "хватает везде,я вообще на это внимания не обращаю.Позвонил,спросил.если можно с собакой-еду с ними,если нет-значит без них.

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 27 июн 2018, 10:02

Я открыл тему про дубль вязку моих собак,а читаю бог знает про что.Единственно что по теме, как выбрать щенка в любом помете.Догбаза вам гарантии не даст на 100%,примеров имею много по немцам когда показатели высокие по цухтверте, а вырастает собака, а в воду не идет хотя вода 116,а бывает 100 а собака плавает с любовью,вот вам и цухтерте.Расскажу вам одну историю,даже покупая взрослую собаку в Германии вы не застрахованы от плохого.Привезли в Украину(не буду говорить кто) недавно взрослого трехлетнего кобеля из Германии,отл. за форму у него и за шерсть,ЦП-1,ЦП-2 1 ст,ГП-1 ст.Но потом вернули обратно,причину не знаю, но видимо она была весомая,да и заплатили за него изначально как мин. 3000 евро.Тут мне писали в л.с.-захочу и мне привезут любого щенка ягда из Германии,я ответил-полная утопия,любого может и привезут.Я в течении короткого периода написал в 4 нем. питомника которые мне интересны в том числе в пит.ф.Зеннер который продает сейчас щенков.Никто даже не ответил,мол отказываю, просто банально проигнорировали,поэтому правильно пишет Казаков-только старые связи помогут что то путное привезти и то не факт.
На днях Даша должна родить,кому интересно пишите в л.с,на форуме обсасывать щенков какими они вырастут я не буду.Я выложил полные данные на родителей,.а будут они как любят говорить брать зверя мгновенно я не знаю и никаких гарантий не даю.Макс берет без звука,Даша может пару раз брехнуть на лису но потом возьмет.Даша разносторонняя собака по всем показателям,у Андрицки собаки все такие,у него АНДС стоит на 1 месте хотя наши заводчики говорят-нам это не надо,нам надо берущих.Кстати у Андрицки сейчас есть щенки в продаже, но я там не заказывал,близкое родство по суке.Будем ждать и надеяться на старые связи,хотя и они гарантии не дают.
Еще хотел спросить-а причем здесь Демьяненко в этой теме,я не адвокат у Демьяненко и иногда у нас случаются конфликты,в Политбюро Всеукраинского клуба я не состою,но ту работу которую он проводит, ему я всегда благодарен.А кто и как торгует собаками и щенками так это их личное дело.И.Я мне тоже говорила- собака которая все получила, мне уже неинтересна и продает ее,привозит щенка и работает с собакой,это ее видение.Ирину знаю с 1978 года,замечательный человек во всех отношениях.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 03 июл 2018, 08:50

игорь конотоп
Я открыл тему про дубль вязку моих собак,а читаю бог знает про что.
Извините, тут никто, думаю, не хотел Вас обидеть. :Rose: Да и дискуссия эта никак не вредит Вашим щенкам.

100% гарантию дают только дураки, мошенники и Господь Бог :wink: Вот лично я не считаю себя никем из них :D Возможно, у кого то создалось впечатление, что я категорически против прогнозов. Нет, это не так! Просто нельзя ставить прогнозы во главу угла и полагаться только на них.
Привезли в Украину(не буду говорить кто) недавно взрослого трехлетнего кобеля из Германии,отл. за форму у него и за шерсть,ЦП-1,ЦП-2 1 ст,ГП-1 ст.Но потом вернули обратно,причину не знаю, но видимо она была весомая
Никакими тестами невозможно проверить ВСЕ! Наличие ЦП и ГП говорит только о том, что собака сдала ЦП и ГП, а дальше смотрит на охоте и в быту. Боязнь МНОГОКРАТНЫХ выстрелов при полном пофигизме выстрела однократного- это из моего личного горького опыта. Полное отсутствин навигации и способность заблудиться в 3-х соснах - тоже. И много чего бывало с собаками, которые в принципе могли сдать тесты.
А в остальном я с Вами совершенно согласна :Rose:

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 03 июл 2018, 13:08

NARDICUM писал(а):игорь конотоп
Я открыл тему про дубль вязку моих собак,а читаю бог знает про что.
Извините, тут никто, думаю, не хотел Вас обидеть. :Rose: Да и дискуссия эта никак не вредит Вашим щенкам.

100% гарантию дают только дураки, мошенники и Господь Бог :wink: Вот лично я не считаю себя никем из них :D Возможно, у кого то создалось впечатление, что я категорически против прогнозов. Нет, это не так! Просто нельзя ставить прогнозы во главу угла и полагаться только на них.
Привезли в Украину(не буду говорить кто) недавно взрослого трехлетнего кобеля из Германии,отл. за форму у него и за шерсть,ЦП-1,ЦП-2 1 ст,ГП-1 ст.Но потом вернули обратно,причину не знаю, но видимо она была весомая
Никакими тестами невозможно проверить ВСЕ! Наличие ЦП и ГП говорит только о том, что собака сдала ЦП и ГП, а дальше смотрит на охоте и в быту. Боязнь МНОГОКРАТНЫХ выстрелов при полном пофигизме выстрела однократного- это из моего личного горького опыта. Полное отсутствин навигации и способность заблудиться в 3-х соснах - тоже. И много чего бывало с собаками, которые в принципе могли сдать тесты.
А в остальном я с Вами совершенно согласна :Rose:
Вы так пишите,потому,что не видели,как это делается и еще есть боязнь.что именно Ваша собака этот тест не пройдет.а собака эта - всего одна или две,и если что пойдет не так-закрывай лавочку.вы только на меня не обижайтесь,я Вам попробую объяснить все.в этой стране не будет ни какого НКП в истинном смысле этого слова - НИ КОГДА,потому что он,какой должен быть- не выгоден ни кому.Не знаю.как в Вашей стране?Но судя по кобелю в 45 см.привезенному на состязания в Польшу из бывших прибалтийских республик (не помню точно,откуда такое сокровище даже),то дела значительно хуже нашего.Так вот,зайдите в интернет,найдите ZP.GP,или AndS или Лакнера,на худой счет,посмотрите,если что не понятно будет,спросите,вам ответят,не на форуме,так в личке-однозначно,только потом.разобравшись во всем.пишите о чем либо.о нескольких выстрелах,с разу.или не очень и пр.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 03 июл 2018, 13:12

А Игорю.что писать? Он сдавал ZP с Метой, в 80 ых еще,да в Германии.так что понимает все без проблем.только прикидывается :D :D :D

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 04 июл 2018, 08:04

vom reinenbach
Вы так пишите,потому,что не видели,как это делается
А я нигде не писала, что это легко и просто :D
Мой ответ был на пост игорь конотоп, что собаку, прошедшую эти тесты все таки вернули прежним владельцам, что видимо, была причина, и причина серьезная. И таких причин может быть мильЙон и еще немножко.
боязнь.что именно Ваша собака этот тест не пройдет.а собака эта - всего одна или две,и если что пойдет не так-закрывай лавочку.
А что, собственно, случиться? Какую лавочку? На охоту не пустят? :shock:
Это для тех, кто разведение ставит во главу угла, страшно. А для тех, кто со своими собаками (даже с одной или двумя) охотится, обидно, конечно, но не бЯда-бЯда.
судя по кобелю в 45 см.привезенному на состязания в Польшу из бывших прибалтийских республик (не помню точно,откуда такое сокровище даже),то дела значительно хуже нашего.
Знаете, страна у нас маленькая, мы тут, как в Древнем Риме, все друг друга в лицо знаем. Ну и соседей более или менее. Кобеля 45 см, имеющего достаточно активного владельца, что бы допереться аж до Польши, не припомню. Вы не могли бы уточнить? Мне просто интересно. Действительно интересно!
Что же касается наличия кобеля-переростка как такового, то такие есть и есть везде. Не думаю, что наличие ОТДЕЛЬНЫХ собак, не соответствующих стандарту, указывает на какое то особо бедственное положение дел в стране. Не следует так же забывать, что во всех странах Прибалтики, для участия в охоте собака должна иметь документы о происхождении. Т.е. никто никого не отдает без родословной, весь брак оформляется через клуб, если брак виден на момент актировки, значит с пометкой "не для разведения", но оформляется. Так что имеющим родословные браком тут никого не удивишь. Люди с этими собаками охотятся. Захотел, на состязания поехал, если собака работает, в чем проблема? У нас тут кобель с перекусом на состязания ездил, хороший, берущий кобель. Никто его в разведении использовать не собирался, хозяин- молодой мальчик, активный охотник, в чем проблема? Нельзя забывать, что работа в клубе, это, в первую очередь, работа с людьми. Собаки меняются, а люди остаються. Или уходят. Нельзя отторгать активных членов клуба, даже имеющих плохоньких собак.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 04 июл 2018, 11:19

Вы так пишите,потому,что не видели,как это делается
А я нигде не писала, что это легко и просто :D
Мой ответ был на пост игорь конотоп, что собаку, прошедшую эти тесты все таки вернули прежним владельцам, что видимо, была причина, и причина серьезная. И таких причин может быть мильЙон и еще немножко.
боязнь.что именно Ваша собака этот тест не пройдет.а собака эта - всего одна или две,и если что пойдет не так-закрывай лавочку.
А что, собственно, случиться? Какую лавочку? На охоту не пустят? :shock:
Это для тех, кто разведение ставит во главу угла, страшно. А для тех, кто со своими собаками (даже с одной или двумя) охотится, обидно, конечно, но не бЯда-бЯда.
судя по кобелю в 45 см.привезенному на состязания в Польшу из бывших прибалтийских республик (не помню точно,откуда такое сокровище даже),то дела значительно хуже нашего.
Знаете, страна у нас маленькая, мы тут, как в Древнем Риме, все друг друга в лицо знаем. Ну и соседей более или менее. Кобеля 45 см, имеющего достаточно активного владельца, что бы допереться аж до Польши, не припомню. Вы не могли бы уточнить? Мне просто интересно. Действительно интересно!
Что же касается наличия кобеля-переростка как такового, то такие есть и есть везде. Не думаю, что наличие ОТДЕЛЬНЫХ собак, не соответствующих стандарту, указывает на какое то особо бедственное положение дел в стране. Не следует так же забывать, что во всех странах Прибалтики, для участия в охоте собака должна иметь документы о происхождении. Т.е. никто никого не отдает без родословной, весь брак оформляется через клуб, если брак виден на момент актировки, значит с пометкой "не для разведения", но оформляется. Так что имеющим родословные браком тут никого не удивишь. Люди с этими собаками охотятся. Захотел, на состязания поехал, если собака работает, в чем проблема? У нас тут кобель с перекусом на состязания ездил, хороший, берущий кобель. Никто его в разведении использовать не собирался, хозяин- молодой мальчик, активный охотник, в чем проблема? Нельзя забывать, что работа в клубе, это, в первую очередь, работа с людьми. Собаки меняются, а люди остаються. Или уходят. Нельзя отторгать активных членов клуба, даже имеющих плохоньких собак.
:D Прикольно очень читать :D Но начнем по порядку!
Во первых ни кто.ни чего не знает и не понимает об этой собаке,ни клички,ни владельцев,вернули или не вернули?Ну написал человек,что первое в голову пришло,с утра.на голодный желудок. :D :D Вот так рождаются слухи,были,легенды,мифы.сказки.и по итогу-тосты :D

Во вторых.идея ZP -это вообще то племенное мероприятие,если Вам,например только охотиться.зачем оно Вам вообще нужно,повязал таксу ягдом или наоборот и в шоколаде?Если же Вам собаку-ягда и в пир,и в мир,и в добрые люди,тогда будьте любезны соответствовать.

И третье - самое главное. Вы все время путаете,что для чего нужно. ПИШУ В ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ РАЗ.Любая выставка или состязание.в любом формате это прежде всего племенное мероприятие,по хорошему.на них собираются люди и смотрят собак.Нет, водку пить и беседы вести-никто не отменял,но первично-собак смотреть.Как Вы думаете,какой для меня,как для заводчика,был бы вариант с 45 см кобелем,даже если бы он отработал на отлично и выиграл эти состязания?Какой может быть вариант,для меня с кобелем,мертво берущим зверя,но слепым?Какой может быть вариант.для меня с берущим мертво зверя,не имеющим двух,трех и более зубов,крипторхов и пр? Ну да,наверное если сравнивать со всем остальным,то 45 см -это ерунда и имея суку,например в 25 см можно что нибудь замутить :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но какое отношение это имеет к племенным делам?Это голимая шизофрения,которая ,к сожалению вечна в этой стране и искореннить ее - невозможно.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 04 июл 2018, 14:04

vom reinenbach

На колу висит мочало.... :oops:
Я уже где то выше писала, что для оценки производителя по потомству должно быть расценено максимальное количество потомков. При оценке только 10 (или 100) лучших возникает серьезная погрешность, тем более, если выборка не случайна. Это ж 2-й курс зотфака, ей Богу!
Во первых ни кто.ни чего не знает и не понимает об этой собаке,ни клички,ни владельцев,вернули или не вернули?
Однако Вы же по одной собаке якобы 45 см (с Ваших слов по глазомеру :D ) неизвестно чьей и даже из какой страны и в каком году, делаете выводы о поголовье собак в Прибалтике? :shock: Круто!
Ну написал человек,что первое в голову пришло,с утра.на голодный желудок. :D :D Вот так рождаются слухи,были,легенды,мифы.сказки.и по итогу-тосты
Вы Игоря хотите обидеть? :o
Вы все время путаете,что для чего нужно. ПИШУ В ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ РАЗ.Любая выставка или состязание.в любом формате это прежде всего племенное мероприятие,по хорошему.на них собираются люди и смотрят собак
Нет, это Вы путаете. Смотреть собак люди, которые разведением занимаются, едут что бы их именно посмотреть. В том числе и худших. Худших посмотреть, это даже интересней и полезней, чем только лучших.
И еще- НИ ОДНА порода не выводилась для "выставок и разведения". Охотнику В ПЕРВУЮ очередь нужна собака для охоты. Лучшие из них участвуют в племенном разведении. Но когда берешь щенка, всегда есть определенные риски. С этим надо считаться.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 04 июл 2018, 14:25

:D :D Нет,я не хочу обидеть Игоря,я хочу его предостеречь писать всякую ахинею,на основании которой Вы делаете выводы о немецком разведении.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 04 июл 2018, 15:32

Вы все время путаете,что для чего нужно. ПИШУ В ЧЕТЫРЕХСОТЫЙ РАЗ.Любая выставка или состязание.в любом формате это прежде всего племенное мероприятие,по хорошему.на них собираются люди и смотрят собак
Нет, это Вы путаете. Смотреть собак люди, которые разведением занимаются, едут что бы их именно посмотреть. В том числе и худших. Худших посмотреть, это даже интересней и полезней, чем только лучших.
И еще- НИ ОДНА порода не выводилась для "выставок и разведения". Охотнику В ПЕРВУЮ очередь нужна собака для охоты. Лучшие из них участвуют в племенном разведении. Но когда берешь щенка, всегда есть определенные риски. С этим надо считаться.
Ну считайте тогда,что я приехал в Польшу,специально посмотреть Прибалтийское поголовье,и мне повезло, мне это удалось.Теперь про 45 см.Обычно если у меня есть какие то сомнения,я прошу владельца померить при мне собаку или меряю сам,естественно с согласия владельца.Я просто так ни чего не пишу.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 05 июл 2018, 07:38

vom reinenbach
Нет,я не хочу обидеть Игоря,я хочу его предостеречь писать всякую ахинею,на основании которой Вы делаете выводы о немецком разведении.
Я? :shock: Делаю выводы о немецком разведении? :shock: :shock: На основании писанины на форуме? :shock: :shock: :shock:
Я не делаю выводов даже видя тех собак, которых к нам напривезли. Потому, что давно поняла, что в Германии, как и везде, собаки ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.
Ну считайте тогда,что я приехал в Польшу,специально посмотреть Прибалтийское поголовье,и мне повезло, мне это удалось.Теперь про 45 см.Обычно если у меня есть какие то сомнения,я прошу владельца померить при мне собаку или меряю сам,естественно с согласия владельца.Я просто так ни чего не пишу.
Ну и какие выводы Вы сделали? Нет, я уже устала пИсать на тему статистики и матана :fool: , просто хочу спросить- какие выводы Вы сделали?
Ну вот Вы увидели собаку, которая (ужас-ужас!), Вам показалось, 45 см. Вы перекрестились (обычно люди так делают, если им кажется или мерещится) и померили (кстати, чем? Вы приехали на состязания смотреть собак с сертифицированным ростомером? Молодец! ) и убедились- нет! Не кажется1 Точно 45 см. Ваши выводы?
Лично я бы уточнила происхождение собаки и ее кличку, что бы знать, от кого такое, прости Госпорди, происходит. :oops: Я бы постаралась отследить других потомков этих производителей. Ну вот, что бы иметь информацию и самой не нарываться. Вы же сделали вывод, что в Прибалтике ВСЕ собаки имеют рост 45 см :D Хотя, учитывая Ваши познания в географии, по-моему для Вас хоть Калининград, хоть Петербург, хоть Таллин, все Прибалтика, раз оно все неподалеку от Балтийского моря. :D
Я Вам уже раза три говорила- не помню я такой собаки у нас! Вам, видимо, трудно в это поверить, но нас тут мало, мы тут все между собой более или менее знакомы, а выезды наших собак на зарубежные состязания подробно освещаются в специализированной прессе и на охотничьих порталах. :wink:
Ну да это не важно. Умно писать в интернете, не мешки ворочать....

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2018, 13:57

NARDICUM писал(а): Ну и какие выводы Вы сделали? Нет, я уже устала пИсать на тему статистики и матана :fool: , просто хочу спросить- какие выводы Вы сделали?
Вывод очень простой,что есть-то и нравится,а что нравится-то должно понравиться остальным,если нет-то как минимум-все ничего не понимают.(ну это я вольно и мягко выразился).

Ну так что?Смотрели про ZP.GP.AndS всякие в инете?Что скажете?

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 05 июл 2018, 15:55

vom reinenbach
Вывод очень простой,что есть-то и нравится,а что нравится-то должно понравиться остальным,если нет-то как минимум-все ничего не понимают.(ну это я вольно и мягко выразился).
И с чего такой вывод? :%) С наличия одной собаки, тут никому неизвестной, и возможно вообще не от сюда, что тут всем такие нравятся? Или что тут других нет?
Ну и затейник Вы, батенька! :D Вам бы сказки писать, или в КГБ работать :D

Вы , видимо, думали, что , пока Вы мне не сказали, я этого и не знала :D
Так вот что я Вам скажу. Охота везде разная. Наша охота сильно отличается от охоты в России, но очень похожа на охоту в Германии.Я много лет недоумевала- ну чего это россияне с этими немецкими проверками носятся? А потом поняла. Если у нас или в Германии, человек, имеющий 1 или 2 собаки и регулярно с ними охотится, то все эти проверки после выстрела и прочие ЦП, это то, что его собака делает постоянно. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ- ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЛЮБАЯ СОБАКА С ХОДУ СДАСТ! ДА И В ГЕРМАНИИ, НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЛЮБАЯ. Но эти требования для наших охотников (в основной их массе. У нас, как и везде, как и в Германии, есть охотники, которые не используют собак разносторонне, а только для каких то конкретных задач) не будут казаться чем то ну вот прямо невероятным.
Одно у нас проблемно- отсутствие зайца. :(

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 05 июл 2018, 19:32

NARDICUM писал(а):
Вы , видимо, думали, что , пока Вы мне не сказали, я этого и не знала :D
:(
Извините,но Вы даже после того,что и как я Вам сказал -не знаете.Посмотрите внимательнее,особенно очерки Украинских коллег,начните с самого начала.очень интересно,они это начинали у себя совсем недавно,с нуля и добились,считаю огромных успехов.
ну и остальное конечно нужно знать обязательно,а главное -хотеть.

С уважением. :Rose:

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 05 июл 2018, 23:18

vom reinenbach

Конечно! Куда нам, убогим, знать то! :D
Если для кого то вся работа ягдтерьера заключается в зашел-взял-отжали в ИН, тогда да, а если человек с собакой активно охотится весь сезон на всяких видах охот? По-моему, на этих испытаниях не требуют ничего такого, что не нужно на практической охоте .
Или Вы считаете иначе?
В чем такая проблема? Что конкретно я не понимаю? :oops:

игорь конотоп

Сообщение игорь конотоп » 06 июл 2018, 09:58

Отвечу Казакову.Тот кобель которого вернули снова продается в Германии,его кличка Duks 2 von Mardersteg,посмотри на досуге на нем. сайте.,а то пишешь ерунду,многие считают что в Германии можно купить свободно и вам повезет на 100%.Стоит заводчику задать по нашим понятиям нормальный вопрос-пришлите фото суки своей племенной и он вам элементарно не ответит.Не верите,проверьте.

vom reinenbach
Охотовед

Сообщение vom reinenbach » 06 июл 2018, 12:44

игорь конотоп писал(а):Отвечу Казакову.Тот кобель которого вернули снова продается в Германии,его кличка Duks 2 von Mardersteg,посмотри на досуге на нем. сайте.,а то пишешь ерунду,многие считают что в Германии можно купить свободно и вам повезет на 100%.Стоит заводчику задать по нашим понятиям нормальный вопрос-пришлите фото суки своей племенной и он вам элементарно не ответит.Не верите,проверьте.
Игорь,не ерунда это,нельзя быть наивнохитрожопотупыми,вот и все. Что значит -повезет на 100%? Вообще сбрендили что ли? Люди продают взрослую,племенную собаку,даже не буду обсуждать.за какие деньги.Вы хотите сказать,что ее даже не посмотрели вообще и в лесу,в частности? Если так,то напрашивается вопрос-Зачем ее брали?

Ответить

Вернуться в «Обьявления по купле и продаже щенков»