Конференция НКП НОТ

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 20:07

vom reinenbach писал(а):
Ашер писал(а):Нет, я Вас поняла Янычар. Теоретически, все за отбор. Но каждый за тот отбор, под который ему подходит. Я не так давно прочла интересное мнение заводчиков трайловых подоружейных собак, они, в свою очередь, ссылаются на опыт британских заводчиков. Так вот в среднем помёте из шести щенков, полученном от отличных спортивных собак, расклад таков: два спортсмена, два охотника, два компаньона. И это если родители действительно отличные. Люди держат помёты до года, сортируя щенков. А у нас что? В какой категории большинство щенков продаётся?
Да не отбор щенков,а отбор производителей. :)
Да но отбираются ли они? По моему каждый поступает так как хочет. Так о каком тут НКП вообще речь.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 20:13

vom reinenbach писал(а):
oxotnik писал(а):
Янычар писал(а):oxotnik
Но не собакой на ходовой)
Не понял ничего,можно по подробнее?
По подробней, охота на кабана и лося проводится в Ярославской обл. Только с Вышки, на овсах., так же загоном и с подхода но на полях соответсвуйщим оружием и прибором ночного виденье. А не ходовые собакой. Это все разные охоты.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 23 май 2018, 20:23

oxotnik писал(а):[
По подробней, охота на кабана и лося проводится в Ярославской обл. Только с Вышки, на овсах., так же загоном и с подхода но на полях соответсвуйщим оружием и прибором ночного виденье. А не ходовые собакой. Это все разные охоты.
Можно номер Вашего тел? Я хотел бы задать несколько вопросов.
С уважением Казаков Ю.В.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение nataliy-jagd » 23 май 2018, 20:24

oxotnik писал(а):
Янычар писал(а):oxotnik
Ото я вот знаю что в ярославской есть с подхода, с вышки и загоная. Но не собакой на ходовой)
А что у вас загонки без собак? да понимаю что можно и с шавками, но все же собачки помогают, частенько загонщики первыми производят выстрелы из под собак.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 20:24

vom reinenbach писал(а):
oxotnik писал(а):[
По подробней, охота на кабана и лося проводится в Ярославской обл. Только с Вышки, на овсах., так же загоном и с подхода но на полях соответсвуйщим оружием и прибором ночного виденье. А не ходовые собакой. Это все разные охоты.
Можно номер Вашего тел? Я хотел бы задать несколько вопросов.
С уважением Казаков Ю.В.
89265389860


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ашер » 23 май 2018, 20:43

vom reinenbach писал(а):
Да не отбор щенков,а отбор производителей. :)
Хорошо, отбор производителей. Осталось утвердить критерии отбора, чтоб всех устраивало.



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 20:46

nataliy-jagd писал(а):
oxotnik писал(а):
Янычар писал(а):oxotnik
Ото я вот знаю что в ярославской есть с подхода, с вышки и загоная. Но не собакой на ходовой)
А что у вас загонки без собак? да понимаю что можно и с шавками, но все же собачки помогают, частенько загонщики первыми производят выстрелы из под собак.
Я не участник загоных охот, скажу честно и откровенно.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение nataliy-jagd » 23 май 2018, 20:57

oxotnik писал(а):
Я не участник загоных охот, скажу честно и откровенно.
А с подхода получалось с ягдами на кабана? у меня было три пса сигаля клали на несколько секунд, потом как блохи катались и ссыпались, а толку то- на ходовой по кабасику надо кучку берущих ягдов, либо паровоз ушел :D , коз только гнать, хрен они стоят. Лосик другой базар. Так что загонка рулит.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 21:09

nataliy-jagd писал(а):
oxotnik писал(а):
Я не участник загоных охот, скажу честно и откровенно.
А с подхода получалось с ягдами на кабана? у меня было три пса сигаля клали на несколько секунд, потом как блохи катались и ссыпались, а толку то- на ходовой по кабасику надо кучку берущих ягдов, либо паровоз ушел :D , коз только гнать, хрен они стоят. Лосик другой базар. Так что загонка рулит.
Наталья, загонная не посредственно рулит) видь у каждого свои охоты)


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 23 май 2018, 21:16

oxotnik писал(а):
vom reinenbach писал(а):
Ашер писал(а):Нет, я Вас поняла Янычар. Теоретически, все за отбор. Но каждый за тот отбор, под который ему подходит. Я не так давно прочла интересное мнение заводчиков трайловых подоружейных собак, они, в свою очередь, ссылаются на опыт британских заводчиков. Так вот в среднем помёте из шести щенков, полученном от отличных спортивных собак, расклад таков: два спортсмена, два охотника, два компаньона. И это если родители действительно отличные. Люди держат помёты до года, сортируя щенков. А у нас что? В какой категории большинство щенков продаётся?
Да не отбор щенков,а отбор производителей. :)
Да но отбираются ли они? По моему каждый поступает так как хочет. Так о каком тут НКП вообще речь.
Конечно нет.Все правильно.Речь о НКП,какой он должен быть и какой он есть в оригинале.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 21:34

Да не отбор щенков,а отбор производителей. :)[/quote]
Да но отбираются ли они? По моему каждый поступает так как хочет. Так о каком тут НКП вообще речь.[/quote]

Конечно нет.Все правильно.Речь о НКП,какой он должен быть и какой он есть в оригинале.[/quote]
В оригинале нет не какого НКП ну прошла выставка, кто захотел тот приехал, что она дала по сути? При том что там было минимум собак, я думаю что не чего особенного. На Украине же работает, а тут почему то нет. И пока наверно скорей всего не чего не будет работать. Вы же сказали нет жёсткого отбора, значит нет в целом племенного мероприятия. А считать каждую суку племенной которая получила не посредственно оценку экстерьера и рабочий диплом, это не есть племенная работа. А на данный момент так и есть.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение jagd.ru » 23 май 2018, 21:59

oxotnik писал(а):Я не участник загоных охот, скажу честно и откровенно.
Если так, то почему вы уверенно утверждаете, что: :shock:
oxotnik писал(а): А на загоных охотах собака вообще не нужна.
Натали-ягд вроде вам вроде доходчиво пояснила. От себя добавлю: видел пару редких случаев, когда свинья залегала в чаще ельника мертво и если бы не собаки, загонщики прошли мимо. С другой стороны, с Натальей не во всём соглашусь, бывает и подсвинок и свинья стают в оборону от одного-двух ягдов и если удасться тихо с подхода..., но если "дриснет" то , конечно, и 5 ягдов не остановят.
oxotnik писал(а):и с подхода но на полях соответсвуйщим оружием и прибором ночного виденьие.
Эт чё вы нам тут впариваете: что в некоторых, особенно частных, охотхозяйствах бракошские средства требуют? Знаем, сами такие :)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
"52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;"
Но ведь здесь речь вроде не об этом...



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение oxotnik » 23 май 2018, 22:26

jagd.ru писал(а):
oxotnik писал(а):Я не участник загоных охот, скажу честно и откровенно.
Если так, то почему вы уверенно утверждаете, что: :shock:
oxotnik писал(а): А на загоных охотах собака вообще не нужна.
Натали-ягд вроде вам вроде доходчиво пояснила. От себя добавлю: видел пару редких случаев, когда свинья залегала в чаще ельника мертво и если бы не собаки, загонщики прошли мимо. С другой стороны, с Натальей не во всём соглашусь, бывает и подсвинок и свинья стают в оборону от одного-двух ягдов и если удасться тихо с подхода..., но если "дриснет" то , конечно, и 5 ягдов не остановят.
oxotnik писал(а):и с подхода но на полях соответсвуйщим оружием и прибором ночного виденьие.
Эт чё вы нам тут впариваете: что в некоторых, особенно частных, охотхозяйствах бракошские средства требуют? Знаем, сами такие :)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
"52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;"
Но ведь здесь речь вроде не об этом...
Уважаемый Сергей, вот именно что тут речь не об этом. Если хотите поговорить о способах охоты собаками, то давайте перенесём в другую тему. Я так утверждаю потому что был на загонной охоте пару раз и знаю что это такое. Я не говорю о свинье или подсвинке, а сеголетка до 50 две собаки берут легко.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение jagd.ru » 23 май 2018, 22:41

oxotnik писал(а): вот именно что тут речь не об этом
oxotnik писал(а):Я не говорю о свинье или подсвинке, а сеголетка до 50 две собаки берут легко.
Согласен с вами.
легко или нет не скажу, но берут. (если догонят :) )



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Тики » 23 май 2018, 22:49

Ашер писал(а):А что всем так не нравится идея Натальи Егрищиной с введением отборного класса? Требования к отборнику можно ввести наистрожайшие, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Вот и будет вам отбор.
О каком "отборе" может идти речь при наличии ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ РКФ, которого обязаны придерживаться в своей работе все нацклубы)))



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение nataliy-jagd » 23 май 2018, 23:11

Тики писал(а):
Ашер писал(а):А что всем так не нравится идея Натальи Егрищиной с введением отборного класса? Требования к отборнику можно ввести наистрожайшие, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Вот и будет вам отбор.
О каком "отборе" может идти речь при наличии ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ РКФ, которого обязаны придерживаться в своей работе все нацклубы)))
Ну у немецких овчарок должен быть допуск на разведения после кёрунга см. ркф можно типа такого замутить, только кому это надо?, а пока только выставка и все, РОРС в этом плане более продвинутый :D
А так очень интересно и прозрачно.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение nataliy-jagd » 23 май 2018, 23:20

Только кто и как будет мутить? Саша Люлькин всех приглашал на ZP в Самару чтоб мы увидели как и с чем это едят...многое показывалось и рассказывалось.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 24 май 2018, 00:43

nataliy-jagd писал(а): Саша Люлькин всех приглашал на ZP в Самару чтоб мы увидели как и с чем это едят...многое показывалось и рассказывалось.
Кому надо было,все все поняли.Восприняли к действию-единицы.Кстати -в пояс готов поклониться,девиз :"Учиться.учиться и учиться".ни кто не отменял.Резюме всего,этого неожиданно повергло меня в ступор-у кого чего не сработало-Вердикт-собака-все равно супер.ZP-не нужно нам. :%)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 24 май 2018, 00:49

Тики писал(а):
Ашер писал(а):А что всем так не нравится идея Натальи Егрищиной с введением отборного класса? Требования к отборнику можно ввести наистрожайшие, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Вот и будет вам отбор.
О каком "отборе" может идти речь при наличии ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ РКФ, которого обязаны придерживаться в своей работе все нацклубы)))
Есть еще клуб-DJT.по правилам которого проводятся ZP,в том числе и у нас в стране.FCI и иже с ними,в данном, конкретном случае-нервно курит в сторонке,переминаясь с ноги на ногу. :Rose:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Тики » 24 май 2018, 02:15

vom reinenbach писал(а):
Тики писал(а):
Ашер писал(а):А что всем так не нравится идея Натальи Егрищиной с введением отборного класса? Требования к отборнику можно ввести наистрожайшие, как по экстерьеру, так и по рабочим качествам. Вот и будет вам отбор.
О каком "отборе" может идти речь при наличии ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ РКФ, которого обязаны придерживаться в своей работе все нацклубы)))
Есть еще клуб-DJT.по правилам которого проводятся ZP,в том числе и у нас в стране.FCI и иже с ними,в данном, конкретном случае-нервно курит в сторонке,переминаясь с ноги на ногу. :Rose:
Базара нет, но, увы, немклуб НОТ к РКФ никакого отношения не имеет)))



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Ашер » 24 май 2018, 10:05

То есть никаких иных требований, кроме тех что прописаны в племенном положении РКФ, клубы к производителям предъявлять не имеют права. Так получается.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Людмила » 24 май 2018, 10:51

Получается так. У овчарок есть дополнения, по идее нкп нкп ягдтерьер также может подать в РКФ прошение об ужесточении правил для использования в племенной работе производителей породы ягдтерьер. Ввести zp, вместо керунга, овчарок не допускают к разведению без снимка на дисплазию тазобедренного сустава. Ягдов можно не допускать без теста pll допустим, это всё можно сделать и с этими предложениями должен выходить нкп породы


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение vom reinenbach » 24 май 2018, 11:01

Людмила писал(а):Получается так. У овчарок есть дополнения, по идее нкп нкп ягдтерьер также может подать в РКФ прошение об ужесточении правил для использования в племенной работе производителей породы ягдтерьер. Ввести zp, вместо керунга, овчарок не допускают к разведению без снимка на дисплазию тазобедренного сустава. Ягдов можно не допускать без теста pll допустим, это всё можно сделать и с этими предложениями должен выходить нкп породы
Сейчас Люд,помидорами закидают,потому,что 40% поголовья-носители,если не больше.Куда ты их денешь,они же любимы,не меньше,а может быть и больше.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Анатолий Д. » 24 май 2018, 12:57

Правильно господа и дамы даешь ZP. Люлькин хоть одни состязания провёл за приделами Самары? Ему дорого. Люлькину дорого, а простому владельцу ягдтерьера не дорого? Почему в Украине ZP проводится по всей территории. Почему Демьяненко не дорого. А теперь подумайте 16 членов НКП вносят правила по обязательные для всех владельцев ягдтерьеров Российской Федерации. Не много на себя берёте господа? Теперь о PLL - за 30 лет содержания ягдтерьеров со слепыми собаками я встречался всего 2 раза. При этом один ягдтерьер был с немецкой родословной и немецкий клуб гарантировал 100 отсутствие проблем с хрусталиком. Так где правда ......? Или это просто развод . Далеко не все имеют представление о PLL вообще не говоря о том что бы сделать тест. 90 % владельцев ягдтерьеров понятия не имеют о выставках ркф, про выставки НКП они вообще не слышали. Есть клубы где родословную ркф просто забирают а дают родословные РРОС. На землю опуститесь небожители. Делом займитесь. Экстерьер ягдтерьера вот здесь немцы должны нам диктовать согласен на 100%, а вот то, что охота у нас совсем другая это факт и зачем мне скажем работа ягдтерьера по зайцу, если его у нас нет (мои работают так к слову), но при этом мои собаки не перестают быть ягдтерьерами.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Конференция НКП НОТ

Сообщение Янычар » 24 май 2018, 13:03

Анатолий Д.
я о том примерно и писал, но видно остальные этого не понимают особенно те которые теперь члены нкп...



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»