НКП "Немецкий охотничий терьер"

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Astor » 13 мар 2014, 12:08

Ирина_А
Ненадо хамить, чтоб не извиняться.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 13 мар 2014, 12:56

Astor писал(а):Ненадо хамить, чтоб не извиняться.
Этот пост вы бы адресовали не только ИЯ, хамов-то, на самом деле, полным-полно. :D



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 13 мар 2014, 13:02

Ирина_А писал(а):Ты тики права ,если б я высказывалась, как Истомина, меня бы за клевали в этом форуме, но если не я, всё глотают, , как бы- это должно быть
А ты здесь сиди, не фиг шляться, где не попадя. :evil:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Ирина_А » 13 мар 2014, 13:30

Тики писал(а):
Astor писал(а):Ненадо хамить, чтоб не извиняться.
Этот пост вы бы адресовали не только ИЯ, хамов-то, на самом деле, полным-полно. :D
у вас хамство ,когда говорить словами, что есть ,не приукрашивая и не поддакивания, не понятно чему, не научилась издалека подходить, дипломатии,не буду писать того ,чего не знаю, но буду от спаривать ,в чём уверенна, это у вас хамство.
:crazy: :evil: :djghjc:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 13 мар 2014, 19:01

jagd.ru писал(а):Да уж.За неделю после объявы никто из владельцев ягдов ни вопроса не задал, ни предл. не выссказал.За исключением критики от Ирины Яковлевны и 10ти постов от радетеля породы Ирины Анатольевны, спасибо хоть за ап темки
Прочитала,всплакнула.Решила внести робкое предложение.Может НКП,в силу географически близкого расположения к месту,где можно сдать анализ на врожденный вывих хрусталика,возьмет на себя труд и организует что-нибудь в плане "передал руководителю клуба цитощетку-принял у него позже ее с соскобом - передал ему позже готовый анализ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В НКП"Естессно,ВСЕ за деньги,включая труды и затраты на метро :D .Просто возьмите на себя труд,москвичи,и озвучте сумму.И люди потянутся.Я пыталась проделать все это через Биовет,или как его там,деньги сняли за щетки,сами щетки не пришли,само собой.Теперь вот пробую в Лабоклин немецкий пробиться - та же история :lol: ,деньги с карточки сняли 14 февраля,щеток нет.Ненемецкий порядок :lol: Давайте,сделайте!Озвучьте сумму,место,фамилию добовольца.Пока слышны только плачи Ярославен.И обвинительные крики возмущенных радетелей,живущих в Москве.А регионам довольно затруднительно ехать в столицу за анализом,согласитесь.Особенно если собака не одна, и не две.Вот Вы,Сергей,не хотите поработать ЗА ДЕНЬГИ на пользу любимой породы и НКП?Если согласны,напишите мне в личку,буду признательна невероятно.Мне необходимо протестировать ПОКА 5 собак,к осени еще 4.озвучьте сумму и начнем.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Янычар » 13 мар 2014, 19:16

Светлана Волошина(Бренда)
Дельное предложение. :)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 13 мар 2014, 19:33

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):.Мне необходимо протестировать ПОКА 5 собак,к осени еще 4.озвучьте сумму и начнем.
Юрьевна, а чо молчишь, дорогая? Для тебя - хоть ножку от рояля, тем более, проезд у меня бесплатный. :evil: Чо, куда, для чего, давай, пиши в агент. :evil:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 13 мар 2014, 19:37

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):И обвинительные крики возмущенных радетелей,живущих в Москве.
А что им еще остается, Свет, только это. :lol:



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Людмила » 13 мар 2014, 20:47

мне 4 собаки проверить надо, так что если найдется доброволец, то я в теме.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 13 мар 2014, 22:15

Тики писал(а):Юрьевна, а чо молчишь, дорогая?
Ир,вот припрет к лету,тут я тобой и попользуюсь :) Пока надеюсь,что немецкие цитощетки проплаченные придут,несмотря на нелюбофф ЕС и Меркель к моей стране :lol: Вот и Людмилка подтянулась!Будешь у нас за радетелей НКП НОТ работать :lol: А если без стеба - ведь это ПЕРВОЕ РЕАЛЬНОЕ предложение ПОМОЩИ.Давай-ка мы завтра все в агенте обсудим.Людмилка,мы по деньгам на биовете утрясем и напишем тебе,надо будет еще отчипировать...Ира,СПАСИБО!!!Это просто супер будет....Пока Ярославны плачут,таксятники Москвы помогают провинциальным ягдашникам.А че,нормально.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение jagd.ru » 13 мар 2014, 22:44

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):,не хотите поработать.........на пользу любимой породы и НКП?

Хочу, не хочу не в том вопрос, "на пользу породе и нкп "- другое дело, нужно сделать. Простите , я не знал что с этим такие проблемы, думал: купил в аптеке стерильные ватные тампоны- и выслал по почте с переводом...
Раз такое дело -конечно помогу, всем кому нужно.Только дайте тайм аут дней10 (маленькие проблемы с занятостью)- всё узнаю и опубликую здесь наиболее приемлемый вариант пересылки передачи и тп.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 09:03

jagd.ru писал(а): Простите , я не знал что с этим такие проблемы, думал: купил в аптеке стерильные ватные тампоны- и выслал по почте с переводом...
Так полюбопытствовали бы, за ради пользы породе в целом. Все было бы лучше, чем меня пытаться пинать. :wink:
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):надо будет еще отчипировать..
Чипируйте, присылайте, адрес писну, на Звенигородку подъехать - раз плюнуть, проезд бесплатный, времени - вагон, ведь только и дел, что фотки цветочков в инете воровать. :wink:
ПС. Людмила, присоседивайся.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Янычар » 14 мар 2014, 17:07

Тики
И мы еще! У нас детей МНОГО!



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 17:10

Янычар писал(а):И мы еще! У нас детей МНОГО!
С вами еще проще, увидимся же 12-го во Фрязево. :wink:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 17:16

Янычар, Артем, думаю, надо темку открыть для иногородних желающих сдать анализы.
Стоимость - 1100. Сроки исследования - 7-10 раб. дней.
Клинический материал на исследование принимается

ТОЛЬКО на ЦИТОЩЕТКАХ !

Заказчик обязуется предоставлять в лабораторию животное или генетический материал, собранный в соответствии с правилами забора образцов для молекулярно-генетических исследований:

Соскоб со слизистой ротовой полости проводится цитощеткой не ранее, чем через два часа после приема пищи или кормления животного. Перед забором материала также необходимо избегать контакта между животными примерно в течение двух часов. Для взятия материала щетку помещают между десной и щекой и собирают материал энергичными вращательными движениями. Щетки нужно высушить на воздухе в течение нескольких минут, поместить в индивидуальные упаковки от щеток, промаркировать и отправить в лабораторию.

Каждый образец должен быть упакован отдельно. В случае одновременного взятия соскобов от нескольких животных заказчик должен исключить контакт между пробами. К каждой направляемой пробе обязательно наличие заполненного бланка направления по форме, предоставленной лабораторией. Бланк направления заполняется четкими буквами с обязательным указанием всех необходимых данных о животном, исправления не допускаются.

В случае забора генетического материала самостоятельно заказчиком или сотрудниками лаборатории от животного без микрочипа или клейма заказчик несет полную ответственность за идентификацию животного и за достоверность предоставленной о нем информации, о чем будет примечание в бланке с результатами генетического теста.

Материал для генетических исследований можно прислать по почте на адрес лаборатории и произвести оплату исследования почтовым переводом.
Завтра звякну и узнаю, сколько щеток можно взять.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Umko_borsch » 03 апр 2014, 10:14

Уважаемые любители породы Немецкий Охотничий терьер! С ресурсомвозможно ознакомится по адресу : http://djt-club.ru . Это отправная точка. Дизайн будет меняться и дополнятся. Форум работает и можно регистрироваться. Ращделы будут созданы в ближайшее время.

Очень важно чтобы вы на этом этапе присоединились и помогли идеями!

С уважением, дирекция клуба!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Ирина_А » 04 апр 2014, 18:04

Umko_borsch писал(а):Уважаемые любители породы Немецкий Охотничий терьер! С ресурсомвозможно ознакомится по адресу : http://djt-club.ru . Это отправная точка. Дизайн будет меняться и дополнятся. Форум работает и можно регистрироваться. Ращделы будут созданы в ближайшее время.

Очень важно чтобы вы на этом этапе присоединились и помогли идеями!

С уважением, дирекция клуба!
Теперь пол года заполняться сайт будет и пол года идей ждать будет.,
Можно подумать ,порода только появилась в России и не чего до этого ,не делалась :oops:
я периферии завидую ,СПБ,там до сих пор работают, плохо или хорошо,но работают,а у нас в Москве дебаты разводят. :cry:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Людмила » 04 апр 2014, 19:33

посмотрела заготовку. мне нравится. возник вопрос: в Разделе собаки присутствуют 2 раздела ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЩЕНКОВ И ПРОДАЖА. т.е. в продаже будут только взрослые собаки а в щенках-щенки? и я бы еще раздел СУКИ сделала. По какому принципу в раздел КОБЕЛИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ будут собак отбирать? В разделе племенное разведения информация какого рода будет отображаться? Специалисты какого рода будут отображаться в соответствующем разделе?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Ирина_А » 04 апр 2014, 19:36

Людмила писал(а):посмотрела заготовку. мне нравится. возник вопрос: в Разделе собаки присутствуют 2 раздела ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЩЕНКОВ И ПРОДАЖА. т.е. в продаже будут только взрослые собаки а в щенках-щенки? и я бы еще раздел СУКИ сделала. По какому принципу в раздел КОБЕЛИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ будут собак отбирать? В разделе племенное разведения информация какого рода будет отображаться? Специалисты какого рода будут отображаться в соответствующем разделе?
Люда ,ты на его сайде была,это второй его сайт,только вывеска изменилась :friends: :blush:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 04 апр 2014, 20:02

Людмила писал(а):По какому принципу в раздел КОБЕЛИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ будут собак отбирать?
Я думаю, что любой владелец, заплативший разумную сумму, сможет разместить информацию о своем кобеле.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Ирина_А » 04 апр 2014, 20:19

Тики писал(а):
Людмила писал(а):По какому принципу в раздел КОБЕЛИ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ будут собак отбирать?
Я думаю, что любой владелец, заплативший разумную сумму, сможет разместить информацию о своем кобеле.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 04 апр 2014, 20:23

Ирина_А, а что смешного, Ир? Любая реклама на платном ресурсе должна быть платной. На многих форумах, как платных, так и бесплатных, реклама о продаже щенков, кстати, давно платная.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Людмила » 04 апр 2014, 20:37

может этот раздел переименовать просто в кобели? не так пафосно будет, а вообе стоит дождаться ответа авторов проэкта.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Тики » 04 апр 2014, 20:46

Людмила писал(а):может этот раздел переименовать просто в кобели?
Так, скорее всего, название изменится, Люд.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение Umko_borsch » 04 апр 2014, 21:07

Людмила! Критерий для допуска в разведение- племенной положение РКФ. Не более того. Любой кобель соответствующий этому положению может быть размещен в этом разделое. Нет никакого пафоса. Просто это доска, гледе владельцы кобелей с документами РКФ имеют возможность предложить своих кобелей тем владельцам сук, кто ищет пары для своей собаки.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»