НКП "Немецкий охотничий терьер"

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Михаил Вовк
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:55
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Михаил Вовк » 22 дек 2012, 19:34

Поздравляю Люлькина Александра, а больше всех Вас с такой замечаиельной новостью, как новое начало НКП в России.


Ягдтерьеры и охота
http://zwinger.jimdo.com/

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 25 дек 2012, 01:21

По всей вероятности начинается новая возня по поводу выбора Президента НКП . Я участвовал в работе Конференции НКП ягдтерьр 11.12. 2012г. Отдал свой голос за Люлькина А. Оказывается я не был членом НКП ягдтерьер .Проголосовал за Годоваников состаю , против не cостою :( Я хотел бы услышать Тарасову Галину на форуме. По поводу взносов НКП за 2012год . Годованики всё не успокоятся :D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 08:08

Михаил Вовк писал(а):Поздравляю Люлькина Александра, а больше всех Вас с такой замечаиельной новостью, как новое начало НКП в России.
вам то какая в этом разница,Украина :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ,и откуда вам знать, что это начало НКП в Россиии,поживём увидем,пока тишина,пока видно кучка между собой обжается,не вышел и не написал не чего,наверно Люлькину больше не чего не надо,кресло занял :-D :-D :-D :-D :-D :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 08:10

Эйфория-Тер писал(а):Я хотел бы услышать Тарасову Галину на форуме. По поводу взносов НКП за 2012год . Годованики всё не успокоятся
Не услышашь,все вопросы к Васильевой Лене


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 25 дек 2012, 08:45

Ирина, мне сообщила Васильева Елена ,что я не член НКП , а ей Годованик Н.Р. C Люлькиным Александром я не общаюсь, но знаю, что НКП ягдтерьер России в надёжных руках. Единственное пожелание новому Президенту НКП собрать вокруг себя команду инициативных помощников. А сейчас в президиуме НКП , как в басне Крылова: Лебедь рак..щуку.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 08:51

Эйфория-Тер писал(а):что НКП ягдтерьер России в надёжных руках
это вы,,,,,, так думаете,еще не чего призидент,не сделавши для клуба, :( двайте по живём увидем,что зарание хвалить , :-D :-D :-D 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 09:03

По мне президент,человек,который умеет публично, если что, извинятся,посадить за один стол,все враждующие стороны,его должен уважать народ,значит,у него не должно быть шестерок,уметь слышать и понимать опыт других,не навязывать только своё .Любить Родину и делать все что удобно собаководам ,нам Россиянам.
А если это не будет,какая нам от нкп польза,нам все равно кто будет президент и кто одеяло на себя тащить будет 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 25 дек 2012, 09:11

Ирина , оставь свои антипатии к Люлькину при себе.Мы разного мнения о нём.Александр, яркая во всех отношениях ЛИЧНОСТЬ. Если ты такая активная и любитель ягдтерьеров , почему ты позволила, чтобы наш Российский НКП числился, только на бумаге? А сейчас новому избранному Президенту НКП вставляешь палки в колёса!Лучше помолчи ...


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 09:21

Эйфория-Тер писал(а):Ирина , оставь свои антипатии к Люлькину при себе.Мы разного мнения о нём.Александр, яркая во всех отношениях ЛИЧНОСТЬ. Если ты такая активная и любитель ягдтерьеров , почему ты позволила, чтобы наш Российский НКП числился, только на бумаге? А сейчас новому избранному Президенту НКП вставляешь палки в колёса!Лучше помолчи ...
о какой палке говоришь, :-D :-D :-D :-D ,и куда ему вставляю ,я что, о председателе плохо, что то пишу?или я восхвалять должна?Я пишу своё мнение,или я обязана пользоваться чужим :-D 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 09:25

Эйфория-Тер писал(а):почему ты позволила, чтобы наш Российский НКП числился, только на бумаге? А сейчас новому избранному Президенту НКП вставляешь палки в колёса!Лучше помолчи ...
а сечас не на бумаге :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 25 дек 2012, 09:32

Действительно, чтобы тебе вставлять палку надо поменять пол :-D А так ты открываешь рот :-D Притом не по делу.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 09:33

Эйфория-Тер писал(а):Действительно, чтобы тебе вставлять палку надо поменять пол А так ты открываешь рот Притом не по делу.
можно смеяться,спасибо :-D :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 25 дек 2012, 09:36

Ирина , благодарю тебя за присутствие чувства юмора :-D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 25 дек 2012, 09:49

Эйфория-Тер
Ирина_А
Что Вы спорите и о чем? Еще никто и ни чего не сделал, поэтому и хвалить и обсерать нечего. То что молодой, инициативный-это хорошо. А вот куда он поведет мы по позднее увидим. То что, что то будет предлагаться и делаться- это факт, а что предлагаться и как делаться большой вопрос. То что многие не довольны и возможно будут сабатировать -это многие знают. И главное!!! Хватит ли мудрости у нового руководства как то примирить, объединить всю "разношерстную массу", что бы палки в колеса не вставляли. Если получиться -телега поедет, а нет, так будет как в басне "а воз и ныне там" Поживем увидим. А ШАНС ЧЕЛОВЕКУ НАДО ДАТЬ, потому что хуже наверное уже некуда.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 10:17

Ягер писал(а):Что Вы спорите и о чем? Еще никто и ни чего не сделал, поэтому и хвалить и обсерать нечего. То что молодой, инициативный-это хорошо. А вот куда он поведет мы по позднее увидим. То что, что то будет предлагаться и делаться- это факт, а что предлагаться и как делаться большой вопрос. То что многие не довольны и возможно будут сабатировать -это многие знают. И главное!!! Хватит ли мудрости у нового руководства как то примирить, объединить всю "разношерстную массу", что бы палки в колеса не вставляли. Если получиться -телега поедет, а нет, так будет как в басне "а воз и ныне там" Поживем увидим. А ШАНС ЧЕЛОВЕКУ НАДО ДАТЬ, потому что хуже наверное уже некуда.
спасибо :thumbs_up :drag: ,я наверно ,не могу как вы писать,но я хоть и не молода ,но учусь ,стараюсь,и я об этом,хотела донести :)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 11:04

Предлагаю утвердить приз лучшему питомнику,по рабочим качествам ,при этом чтоб и экстерьер был,но не количеству полученных дипломов потомками,а действительно сильных собак полученных на состязаниях,так же собаковода чьи собаки показывают работу и приносят пользу,т.к дают хороших потомков.
Так же лучших собак ,которые зарекомендовали по всем видам ,злобы,
кабана ,кр.след,вода и подача.
Для того чтоб ,видя таких собак,желание было стремиться,иметь таких же и лучше


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 11:08

Так же предлагаю убрать вольерного барсука,это если задуматься ,порча собак.
На охоте,не думаю что пригодиться,лайкам да,они для этого и лайки ,чтоб лаять и звать хозяина.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 11:14

Так же НКП в год раз проводить в разных городах,это выставки и работа,для объединения всех собаководов, нашей большой России :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 11:38

предлагаю сделать эмблему нашему Российскому нкп ягдтерьеров и флаг :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2012, 12:11

Ирина_А писал(а):пока тишина,пока видно кучка между собой обжается,не вышел и не написал не чего,наверно Люлькину больше не чего не надо,кресло занял
Ирина_А, докладываю: Президиум= "кучка", пока тесно не общается, насколько знаю как член кучки :D , за исключением Люлькина и Васильевой, с чьей помощью А.Л, пытается выяснить реальное состояние дел в НКП. Ну и остальным членам президиума он дал начальные общие задания по их направлениям.
Ничего, т.е ни стратегических задач клуба, ни текущих планов нового руководства не будет опубликовано, пока результаты выборов не будут утверждены РКФ. (Об этом Александр писАл,и это , имхо, логично). А это(РКФ), предполагаю, не раньше конца января.
Эйфория-Тер писал(а):Отдал свой голос за Люлькина А. Оказывается я не был членом НКП ягдтерьер
Насчет возни лично я не знаю пока.Но в таких ситуациях или результаты голосования признаются, или конференция считается несостоявшейся. Другого варианта, имхо, нет. К голосованию по решению мандатной комиссии было допущено 29 голосов, в том числе и ваш, Анатолий, голос.. Голосование было тайным, поэтому убрать ваш или чей-то голос, нельзя, - неизвестно кто как голосовал.

Как член счетной комиссии, мамой клянусь, что подсчет был честным :D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2012, 13:11

jagd.ru писал(а):Ирина_А, докладываю: Президиум= "кучка", пока тесно не общается, насколько знаю как член кучки , за исключением Люлькина и Васильевой, с чьей помощью А.Л, пытается выяснить реальное состояние дел в НКП. Ну и остальным членам президиума он дал начальные общие задания по их направлениям.
Ничего, т.е ни стратегических задач клуба, ни текущих планов нового руководства не будет опубликовано, пока результаты выборов не будут утверждены РКФ. (Об этом Александр писАл,и это , имхо, логично). А это(РКФ), предполагаю, не раньше конца января.
Эйфория-Тер писал(а):
Отдал свой голос за Люлькина А. Оказывается я не был членом НКП ягдтерьер

Насчет возни лично я не знаю пока.Но в таких ситуациях или результаты голосования признаются, или конференция считается несостоявшейся. Другого варианта, имхо, нет. К голосованию по решению мандатной комиссии было допущено 29 голосов, в том числе и ваш, Анатолий, голос.. Голосование было тайным, поэтому убрать ваш или чей-то голос, нельзя, - неизвестно кто как голосовал.

Как член счетной комиссии, мамой клянусь, что подсчет был честным
я не пишу, что не честное было гласование,я в курсе,пишу о другом,о том о чем мечтаю и многие мечтают,чтоб было в НКП 8-)


дураки собираются в кучу

михей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:19
Откуда: Тула

Сообщение михей » 26 дек 2012, 01:13

На данный момент ,мы имеем ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ\НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН НА ОСНОВЕ СОВМЕСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ЦЕЛЕЙ\. ТЕРМИН ИМЕЕТ СМЫСЛ В СТАТЬЕ 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19МАЯ 1995 ЗА номером 82 Ф39(об общественных объединениях) НА основании этого мы имеем призедента в лице ЛЮЛЬКИНА А .. КОТОРЫЙ ПРИВОДИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ В ПОРЯДОК,ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЮРИСТОВ ПЕРВОСТЕПЕННО ,ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, В ПЕРЕД СЕБЯ ПОСЫЛАЕТ ЮРИСТА.ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ,ЭТО ПОНИМАЕТ.И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МЫ ОБЫВАТЕЛИ,УСТАВ УВИДЕМ , НАРОД БЕЗ НАС НКП ЯГДТЕРЬЕР РОССИИ .ФИКЦИЯ.ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ,МЫ МОЖЕМ КАК ПРЕОПРЕСТИ,ТАКЖЕ ВСЕ И ПОТЕРЯТЬ.К ОХОТНИКАМ С УВАЖЕНИЕМ.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 26 дек 2012, 06:54

михей писал(а):На данный момент ,мы имеем ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ\НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН НА ОСНОВЕ СОВМЕСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ЦЕЛЕЙ\. ТЕРМИН ИМЕЕТ СМЫСЛ В СТАТЬЕ 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19МАЯ 1995 ЗА номером 82 Ф39(об общественных объединениях) НА основании этого мы имеем призедента в лице ЛЮЛЬКИНА А .. КОТОРЫЙ ПРИВОДИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ В ПОРЯДОК,ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЮРИСТОВ ПЕРВОСТЕПЕННО ,ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, В ПЕРЕД СЕБЯ ПОСЫЛАЕТ ЮРИСТА.ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ,ЭТО ПОНИМАЕТ.И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МЫ ОБЫВАТЕЛИ,УСТАВ УВИДЕМ , НАРОД БЕЗ НАС НКП ЯГДТЕРЬЕР РОССИИ .ФИКЦИЯ.ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ,МЫ МОЖЕМ КАК ПРЕОПРЕСТИ,ТАКЖЕ ВСЕ И ПОТЕРЯТЬ.К ОХОТНИКАМ С УВАЖЕНИЕМ.
это лично меня не волнует,это волновать Люлькина должна,какая политика,таков и НКП,только при реальной ,в нашей России,доступной
для собаководов,а не в облаках летать,можно создать клуб,постепенно поднимать уровень выше и выше,но для этого нужно что мы все с вами поверили,что Россия не будет копировать запад,как сканировали и живём погана- сейчас,надо принимать правила удобные под наши угодье,чтоб дрессировка полезна была,
ведь имеем собак с 1972года и прибавилось до 2013года любителе ого го.го,значит не плохие собаки были и есть,как нам стараются навязать что собаки у нас г.....,вот Германии это собаки.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 26 дек 2012, 10:24

михей писал(а):На данный момент ,мы имеем ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ\НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН НА ОСНОВЕ СОВМЕСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ЦЕЛЕЙ\. ТЕРМИН ИМЕЕТ СМЫСЛ В СТАТЬЕ 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19МАЯ 1995 ЗА номером 82 Ф39(об общественных объединениях) НА основании этого мы имеем призедента в лице ЛЮЛЬКИНА А .. КОТОРЫЙ ПРИВОДИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ В ПОРЯДОК,ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЮРИСТОВ ПЕРВОСТЕПЕННО ,ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, В ПЕРЕД СЕБЯ ПОСЫЛАЕТ ЮРИСТА.ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ,ЭТО ПОНИМАЕТ.И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МЫ ОБЫВАТЕЛИ,УСТАВ УВИДЕМ , НАРОД БЕЗ НАС НКП ЯГДТЕРЬЕР РОССИИ .ФИКЦИЯ.ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ,МЫ МОЖЕМ КАК ПРЕОПРЕСТИ,ТАКЖЕ ВСЕ И ПОТЕРЯТЬ.К ОХОТНИКАМ С УВАЖЕНИЕМ.
мне как охотнику абсалютно всё равно любое развитие событий не отразится на замечательном провождении времени мной на охоте с собакой!...пусть все эти вопросы волнуют собаководов!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 26 дек 2012, 11:06

Смык писал(а):мне как охотнику абсалютно всё равно любое развитие событий не отразится на замечательном провождении времени мной на охоте с собакой!...пусть все эти вопросы волнуют собаководов!
Вот эти слова, как нельзя лучше отражают отношнение всех владельцев ягдов в России к НКП. У нас, спроси у каждого охотника, а ягдов содержат только охотники, за исключением Москвы и приравненных к ней субъектов, и все с удивлением ответят, что не слыхивали ни когда про НКП и с чем его едят..., и спросят, за чем оно нужно и что оно дает???
Ответте грамотные люди, что ОНО дает?
Посмотрим, как покажУт себя новые вожди. Желаю Александру и его команде успехов! С одним из пожеланий И.Я. полностью согласен, скопировав в точности немецкие правила и перенеся их без изменений в нашу отечественную действительность, Вы можете не улучшить дела, а наоборот сделать хуже отечественному собаководству. По этому, перед тем как отрезать, семь раз отмерьте! "Урааа! Перестройка! Горбачев!"- уже было. Россиянам нужны сильные и злобные ягды! Преспособте проверку рабочих качеств собак именно опираясь на наши потребности! Не надо уподоблятся глупой беготне ягдов за зайцами, к тому же, которых нету.
С уважением и пожеланиями к Люлькину!


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»