НКП "Немецкий охотничий терьер"

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 дек 2012, 11:23

Ловчиков
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :victory:



ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ASSA » 26 дек 2012, 13:54

Я думаю, что неплохо было бы чтобы владельцы НОТ высказали свои пожелания к НКП. Чего ждут и хотят, на что надеются и.т.д. Думаю, что это будет полезно и интересно и новому президенту, и нам с вами.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 26 дек 2012, 15:43

http://jagd.ucoz.ru/forum/28-160-15
подключайтесь,это же наши собаки и нам с ними работать и вести племенную работу и высказывайтесь ,как вы себе представляете в будущим ягдтерьер,какие состязание считает необходимые,чтоб не потерять породу
не против зайца,но это просто в Нашей России не возможно,проверять всех собак,но нет это зайца, если и есть то на км один который накрутит будто много,и мы как борзятники будем вытаптывать,хорошо если удачно,а то просто в другой город покататься приедем,не кто не может его привязать,сегодня видел,завтра не найдешь,да и в Германии больше на кроликов похожи, ростом и весом,нашего не каждая крупная собака подаст,


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 15:46

ASSAВывесите по фамильно список членов НКП , из них кто за 2012 год заплатил членские взносы, от Тарасовой Г я, ответа не дождался.К вам обратился потому, что вы активно показываете на форуме достижения НКП gрошлых лет. Только Круглое Озеро и лично питомник Годоваников это не НКП ягдтерьер России.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 16:19

По моему мнению испытания по зайцу нужно и не потому. что ягдтерьер должен работать как гончая, а для племенного дела , что бы ягдтерьер в дальнейшем не потерял чутьё. т.к заяц не обладает запахом , только когда заяц в движении от подушечек лапок на поверхности он оставляет след. У меня было ошибочное мнение использовать для этих целей дикого кролика ,но т.к дикий кролик живёт в норах и шерсть у него с большим запахом я от этой затеи отказался. Щенков команде аппорт обучаю в поле по перепёлке.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 26 дек 2012, 16:23

Ловчиков
:thumbs_up


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 26 дек 2012, 16:32

Эйфория-Тер писал(а):По моему мнению испытания по зайцу нужно и не потому. что ягдтерьер должен работать как гончая, а для племенного дела , что бы ягдтерьер в дальнейшем не потерял чутьё. т.к заяц не обладает запахом , только когда заяц в движении от подушечек лапок на поверхности он оставляет след. У меня было ошибочное мнение использовать для этих целей дикого кролика ,но т.к дикий кролик живёт в норах и шерсть у него с большим запахом я от этой затеи отказался. Щенков команде аппорт обучаю в поле по перепёлке.
вы большой активист,и много пишите об этом,выставляли собак на Украине,что ж вы не выставили своих собак,и собаки вроде высокого качества у вас 8-)


дураки собираются в кучу

ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ASSA » 26 дек 2012, 16:51

Эйфория-Тер
Откуда Вы взяли информацию, что у меня есть список членов НКП? Где и кого я рекламировала? :shock:



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 16:55

Ира , честно выставил бы , но не всё получается с дрессурой, перешёл на парфарсную . Ты далеко , Люлькин ещё дальше перенял бы у вас опыт по натаске ягдтерьера. Учиться не поздно . Александр в дальнейшем работе будет привлекать немецких специалистов .С большим удовольствием приеду в Самару послушать лекции и наглядную работу по натаске ягдтерьера.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 17:19

ASSAА для чего вы открываете новые темы на форуме ; Cостязание на Круглом Озере, Выставки НКП НОТ? Список членов клуба на сайте НКП (круглое озеро) нет. Зайдите в Украинский НКП ягдтерьер , НКП Словакии и многие другие клубы. Все члены клуба перечислены с фото , они гордятся своим клубом и не скрывают фамилий, а у нас они под грифом "Cекретно"
,а я не имею допуска :D Как и многие другие . Вот и происходит манипуляция голосами на отчётно выборных собраниях у кого больше бумажек с " Мёртвыми душами'' И все хотят быть Президентами :-D Слава богу ,что совершилось ЧУДО и во главе НКП стал Люлькин Александр.Молодой,толковый человек с интересными идеями по развитию клуба и большим любителем породы!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2012, 19:27

Эйфория-Тер писал(а):Слава богу ,что совершилось ЧУДО и во главе НКП стал Люлькин Александр.Молодой,толковый человек с интересными идеями по развитию клуба и большим любителем породы!
Ну будем поглядеть что он из себя как президент представит через годика два....
А просто радоватся что он во главе НКП НОТ, пока смысла не вижу, ведь до него был тоже призидент и тоже НКП пророчили.....
А слава не Болгу по поводу его прихода а все той же манипуляции и давлением со стороны РКФ, говорю не голословно, а потому что в клуб обращались из данной организации с конкретной просьбой, так что все было предрешено заранее и как правильно на МООиРом форуме все это обозвали "НКП перезагрузка" лучше и не скажешь, а то что г. Люлькин за два года провернул видимо коллосальную работу по подготовке этой "перезагрузки" так этого от него не отнимешь. 8-)
А так большинству народа держащих НОТ по барабану на НКП и соответственно на его президента, у них собаки как работали так и будут и проблем у их собак с гоном по следу зайца с голосом нет и по остальным охотам тоже, А ездить и подтверждать чего то в "Новоебинево" из большинства регионов никто не будет и что характерно, они то без НКП проживут, а вот НКП без них превратится в кучку приближенных имеющих тесты и еще чего то, чего в большинстве случае у всех ягдов врожденное.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 19:53

Анастасия Времена когда быть обязательно октябрёнком , пионером прошли, любой клуб насильно никого не тащат , дело добровольное
:D Только не мешайте :D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение ASSA » 26 дек 2012, 20:15

ИНТЕРВЬЮ ЧЛЕНА КОМИССИИ FCI ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ НОРНЫХ ОХОТНИЧЬХ СОБАК –
ЭКСПЕРТА FCI АНТОНИО ПАЛЛАДИНИ
13.05.2012 Г.

(Моск обл. После Интерчемпионата на Учебной испытательной станции «Атаман»)


ВОПРОС: Как г-н Палладини расценивает результаты завершившегося Интерчемпионата?

ОТВЕТ: : Не только, но и на предыдущих Интерчемпионатах, на которых я возглавлял Экспертные комиссии, я удивлялся как много в России норных собак разных пород, которые показывают прекрасную результативную работу в искусственной норе. Особенно удивляют результаты завершившегося сегодня Интерчемпионта, на котором почти половина участников получили сертификаты САСИТ! Это свидетельствует о том, что мастерство Российских норных собак стремительно возрастает. Поздравляю владельцев норных собак и руководителей охотничьего собаководства России с достижением таких поразительных результатов и желаю всем дальнейших успехов!

ВОПРОС: Проводятся ли такие Интерчемпионаты в странах Центральной и Западной Европы?

ОТВЕТ: К сожалению подавляющее большинство этих стран не имеет возможности проводить такие Интерчемпионаты из-за того, что почти во всех этих странах сторонники Гринписа запретили контакт охотничьих собак со зверем. Владельцы охотничьих собак не только не могут проводить Чемпионаты, но даже вынуждены изобретать для поддержания рабочих качеств своих питомцев малоэфффиктивные альтернативные приемы и методы обучения, в основу которых заложена обычная дрессура. Они не могут заменить работу охотничьих собак в прямом контакте со зверем.

ВОПРОС: Как Вы расцениваете стремление владельцев некоторых наших российских охотничьих собак внедрить у нас бесконтактные методы подготовки охотничьих собак?

ОТВЕТ: Если они этого хотят – то пусть делают. Никто им запретить этого не может. Ведь в вашей стране демократия. Но я отношусь к этому отрицательно. Ведь я уже упоминал, что бесконтактная подготовка охотничьих собак базируется на заурядной дрессуре, которая применительно к охотничьим норным собакам не только не приносит пользы, но даже вредна. Приемы дрессировки, эффективные для многих неохотничьих собак вредны именно для норных собак, поскольку они часто аннулируют многие охотничьи качества, которые закладывались при выведении норных охотничьих собак. Надрессированная собака делает только то, что ей приказывает хозяин, не допуская никакой самодеятельности. Она приучена постоянно ждать команды хозяина. Природой же у нее заложена способность самостоятельно решать как найти и вытащить или выгнать норного зверя из норы. Поэтому она выгонять или вытаскивать зверя не будет, поскольку не слышит в норе дальнейших команд хозяев.

ВОПРОС: Отдельные владельцы наших норных охотничьих собак возводят чуть ли не в ранг основных рабочих качеств этих собак «потаск» мелкой и даже не очень мелкой дичи. Нужно ли это для норных собак?

ОТВЕТ: Запретить этого никто не может. Но возводить это в ранг обязательных рабочих качеств норных не разумно. В ваших правилах «потаск» предусмотрен и этого достаточно для того чтобы победить и подтащить норного зверя к выходу из норы. А волочить зайца или другую дичь по поверхности должны предназначенные для этого породы - гончие, легавые, борзые.

ВОПРОС: В странах центральной и западной Европы активно практикуется подготовка норных охотничьих собак с применением бесконтактных методов. Почему это происходит? Неужели подготовка с контактом менее эффективна, чем бесконтактная?>

ОТВЕТ: Родоначальники норных охотничьих собак из Германии к сожалению испытывают давление сторонников Гринписа, оказывающих влияние даже на правительство страны. Поэтому собаководы Германии вынуждены были изобретать альтернативные методы подготовки охотничьих собак, почти все из которых базируются в основном на дрессуре, многие приемы которой сами по себе можно считать жестоким обращением с собаками. А эффективность подготовки собак с применением бесконтактных методов конечно не сопоставимы с наиболее эффективной подготовкой собак в контакте со зверем.

ВОПРОС: Наших российских владельцев охотничьих собак не может не радовать Ваша высокая оценка нашей системы подготовки собак. Но поскольку истина определяется в сравнении с другими, нас интересует можно ли надеется на возобновление проведения Чемпионатов Европы и Мира?

ОТВЕТ: Поскольку сторонники Гринписа диктуют свои правила не только в большинстве стран Европы, но и самой FCI, в аппарате FCI такой вопрос поднимать нет возможности. Что же касается стран, где нет сторонников Гринписа, то в них не только можно, но и нужно объединяться и проводить хотя бы альтернативные межгосударственные соревнования, которые будут способствовать возобновлению проведения Чемпионата Европы и Чемпионата Мира в системе FCI.
Хочется порадовать владельцев норных собак, с тем, что даже в западной Европе появилась страна – Испания, в которой возобновилось проведение Чемпионатов в прямом контакте собак со зверем! Спасибо за интересные, злободневные вопросы. Я восхищаюсь активностью и результативностью норного охотничьего собаководства в России! Спасибо за доставленное удовольствие!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2012, 20:44

Эйфория-Тер писал(а):Анастасия Времена когда быть обязательно октябрёнком , пионером прошли, любой клуб насильно никого не тащат , дело добровольное
:D Только не мешайте :D
Да боже меня упаси этим заниматся, а собственное мнение высказать имею право , а можешь проккоментировать заботу РКФ по смене президента, РКФу то что до НКП и какое отношение Люлькин к РКФу имеет, что за него сверху ратуют и голоса собирают? А то уже разные слухи по этому поводу ходят, может быть разъяснишь ситуацию а то ведь может быть по этому тоже новый президент доверия особого в народе не вызывает, а лишь у кучки единомышленников.....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 26 дек 2012, 20:57

Ребят в перед в Испанию на чемпионат :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :likelinux :yes: :yes: :bravo: :bravo:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 21:07

Анастасия Моё мнение : Умные люди всегда договорятся! Поменьше сплетни слушайте и выносите их на форум.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2012, 21:32

Эйфория-Тер писал(а):Анастасия Моё мнение : Умные люди всегда договорятся! Поменьше сплетни слушайте и выносите их на форум.
Какие на фиг сплетни, если все это было при мне? Вот и хочется услышать что бы все это значило.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 21:39

Анастасия Не флудите!
:-D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 26 дек 2012, 21:48

Ирина_А писал(а):что ж вы не выставили своих собак,и собаки вроде высокого качества у вас
Эйфория-Тер писал(а):Ира , честно выставил бы , но не всё получается с дрессурой, перешёл на парфарсную
Анатолий, что-то я не врубился о чем вы с Ириной?Она вроде об проверке голоса и нюха по зайцу, т.е. одному из тестов ZP на врожд.качества? Тогда причем здесь дрессура? Если не ошибаюсь, в ZP к ней требования минимальные(типа послушание=контакт с охотн). Уж с вашим-то опытом проблем не должно быть.
Или вы все-таки не о племенных исп, а о GP? Это Да, уже более высокий пилотаж, где оценивается не только собака , но пара: ох-соб.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2012, 21:49

Эйфория-Тер писал(а):Анастасия Не флудите!
А какой же это флуд ? Это вопрос по существу теперешнего НКП и его президента в частности, а поскольку вы уходите от ответа а до этого ратовали за новое руководство, то.... лично я за вас спокойна. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 22:51

Анастасия Что вы от меня хотите? Я за нового президента НКП .


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2012, 23:00

Эйфория-Тер писал(а):Анастасия Что вы от меня хотите? Я за нового президента НКП .
Ну это ипонятно, вообщето я не хочу ничего особенного, просто поскольку вы написали что на выборах голосами манипулируют как я понимаю что вы имели ввиду манипуляции на прошлых выборах,
Эйфория-Тер писал(а):Вот и происходит манипуляция голосами на отчётно выборных собраниях у кого больше бумажек с " Мёртвыми душами'' И все хотят быть Президентами
Так вот мне и стало интересно наколько честными были эти, если принять во внимание мои предыдущие посты.
Или я все опять не верно поняла?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 26 дек 2012, 23:20

Анастасия Выборы президента НКП прошли честно, но разочаровали меня большое количество мандатов в руках противников Люлькина. Выборы в президиум прошли по фамильно . В Президенты хотели несколько человек . Что то при голосовании кандидатур не сраслось
:-D :-D В итоге Президентом НКП стал Люлькин Александр.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 26 дек 2012, 23:30

"Анастасия"
А так большинству народа держащих НОТ по барабану на НКП и соответственно на его президента, у них собаки как работали так и будут и проблем у их собак с гоном по следу зайца с голосом нет и по остальным охотам тоже, А ездить и подтверждать чего то в "Новоебинево" из большинства регионов никто не будет и что характерно, они то без НКП проживут, а вот НКП без них превратится в кучку приближенных имеющих тесты и еще чего то, чего в большинстве случае у всех ягдов врожденное.[/quote] :thumbs_up Так оно и есть. Суровая для кого то , но правда.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ловчиков » 26 дек 2012, 23:59

Анастасия, чем Вам не нравится новый Президент?
На мой взгляд выбора удостоился деловой, работоспособный и любящий породу человек. Сможет ли он выдернуть этот воз из болота - вопрос? Но, по крайней мере, по Люлькину видно, что он не стоит на одном месте, дело-делает, чего не скажешь о других!


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»