НКП "Немецкий охотничий терьер"

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

jagd.ru
Охотовед
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2014, 09:24

СПАСИБО всем, кто уже прислал фото своих собак.
Но наверное, выше я путано изложил ,что требуется. Повторюсь. На присланных фото - замечательные ягды, но сами фото низкого разрешения (где-то 800х600) и, на мой взгляд, не лучшего качества и композиции.
Разработчикам они сейчас нужны не как портреты конкретных собак типа в фотоальбом, а для дизайна текстовых страниц, ну примерно понимается ,что будет сделано нечто подобное такому :

Изображение

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2014, 09:27

Разрешение изображение, перед тем как посылать, можно посмотреть наведя курсор на фотку. Всплывает окошко и на нем виден размер, вот как здесь 569х428. Желательны фото не хуже 1600х1200 , т.е. исходные с ф/апп

Изображение

И не нужно пока присылать сканы родословных и перечни заслуг. Еще раз спасибо за присланные, они не пропадут конечно, когда-то наверное у нас на сайте НКП будет перечень и фото всех собак членов НКП, но пока задача в другом.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 18 фев 2014, 09:38

Вот в качестве ностальжи несколько старых фотоr с наших форумов, не только по ягдам. Просто для примера фотографий отличного качества, ИМХО. Здесь и работы известного фотохудожника Игоря Перфильева, и форумчан Тикки и др. Ну и сами помните многие отличные снимки Грека, Ловчикова и др
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Re: НКП "Немецкий охотничий терьер"

Сообщение jagd.ru » 07 мар 2014, 09:36

Ув. Коллеги – владельцы НОТ.! В последнее время и на форумах и в личных разговорах высказываются упреки (наверное обоснованные) в том, что работа нового президиума НКП НОТ не удовлетворительна и не видна для рядовых владельцев этой замеч. породы.
Являясь одним из членов Президиума, я, тем не менее, не уполномочен и не берусь делать какой-то анализ и подводить итоги работы НКП, тем более на интернет-форумах, не являющимися официальным ресурсом НКП. Поэтому ниже пишу, как говорится, отсебятину.
Что положительного сделано-делается: подготовлены и проведены 2 испытаний ZP+ монопородки +3 семинара с участием и судейством ведущих немецких породников;+ ведется работа по переводу и согласованию в РКФ стандарта НОТ, комментариев к нему, правил испытаний и т.д.; + представляются ежегодные отчеты, взносы в IV-DJT для сохранения членства нашего НКП в этой международной федерации; +заканчивается создание и скоро будет представлен официальный сайт клуба. Наверное еще что-то, чего я не знаю. И всё это – работа и средства Президента клуба и его основная заслуга.. Плюс рутинная, но необходимая работа секретаря клуба (Е. Васильевой) по систематизации учета членов клуба, взаимодействие с РКФ и т.п.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 07 мар 2014, 09:38

Теперь о минусах. Главным считаю (ИМХО, ИМХО) то, что Президент не руководит остальными членами президиума. Что шибко полезного сделали Казаков, Н. Годованник и я, - честно говоря, не знаю. Люлькин считает, что мы сами должны проявлять инициативу, а мы наверное по русскому менталитету- « чего лезть впереди батьки в пекло»???
От любителей породы, пишущих на форумах и упрекающих в бездействии конструктивных предложений, что надо и Можно сделать тоже не поступает. Подсказывайте, предлагайте, господа, только при этом вспомните и или прочитайте, чем именно должен заниматься Национальный клуб. Страна велика и без вашей инициативы и работы на местах ( в том числе создании региональных клубов) он не сможет эффективно работать. Наверное, не следует понимать под активной работой НКП организацию еще 2-3х состязаний на норе в год, как это было прежде... По мнению президиума клуба, кол-во таких мероприятий в России и так вполне достаточно.
Кроме того, НКП на сегодня не является юр. лицом, но оформление такого статуса требует больших затрат, шт.бухгалтера и тд. и мы думаем на текущем этапе это не первоочередная задача. А проведение РКФских мероприятий могут только юрлица. Да и вообще во всех других породных НК работа ведется через и со своими членами, как коллективами, питомниками, так и идивидуал.членами. А вот с этим у нас основная беда!

Как Вы думаете, сколько членов НКП НОТ подтвердили свое членство в клубе в 2014 г.?
Даже не буду называть - настолько смешная цифра, пальцев у меня хватит пересчитать, а взносов секретарю поступило ...... руб.
До первого апреля секретарь клуба должна сдать пакет документов в РКФ на текущий год, в том числе и список членов клуба.
Последний раз редактировалось jagd.ru 07 мар 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 07 мар 2014, 09:40

ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИВШИЕ ЗАЯВЛЕНИЕМ И ВЗНОСОМ О ПРОДЛЕНИИ НА ЭТОТ ГОД ИЛИ ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ _- ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ НКП.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В РАЗВИТИИ ПОРОДЫ И СУЩЕСТВОВАНИИ КЛУБА – ПОЖАЛУЙСТА, ДО 25 МАРТА ПРИШЛИТЕ СЕКРЕТАРЮ НКП ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЗНОС.
Кстати поскольку мы не юр лицо , не называем это членским взносом, а скажем «добровольная помощь на деятельность клуба» ( хотя бы канцелярские расходы).
Для этого даже из дома выходить не надо – можно все сделать за компом. В том числе и перевод мелкой суммы с карты на карту ( у многих онлайн услуги или до терминала дойти.)
Все подробности в ОБРАЗЦЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Скачиваем его в формате M.Word здесь http://zalivalka.ru/125216
Первая страница для инд. членов, вторая - для питомников, клубов. Все что в образце для примера синим шрифтом -исправляете на свои данные и черный цвет. Если что лишнее синим (например число собак, а у вас одна) просто убираете.
Исправленное таким образом заявление с приложением отправляете по эл. Почте секретарю на адрес esiverskii@mail.ru ( в заявл он тоже есть для справки) . В нижнем правом углу 1го листа Заявления 16ти значное число это номер карты Сбербанка. По нему выполняете денежный перевод. Если вы переводите тоже с карты Сбербанка и в Московском регионе, это без комиссии. Если с другой карты и региона учтите комиссию, взымаемую терминалом.
Надеемся на взаимопонимание! Пжлста до конца марта!

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 14:55

jagd.ru писал(а):Кроме того, НКП на сегодня не является юр. лицом, но оформление такого статуса требует больших затрат, шт.бухгалтера и тд. и мы думаем на текущем этапе это не первоочередная задача. А проведение РКФских мероприятий могут только юрлица.
И, тем не менее, НКПт проводит состязания КЛУБНЫЕ, с присвоением титулов ЧК, КЧК, помимо ЦАЦТов, через клуб "Норд", как, собственно, и все другие мероприятия. Почему бы и НКПя не организовать такую "туфту", но с добавлением чего-то "особенного", "универсального", в стиле породы. И сколько было разговоров про "деревяшки", мол, фи, вот охота - это дело, зайцА ли поохотить, енота ли покопать, но чу, первая же объява про состязания, и все разговорчивые стройными рядами - на ЦАЦИТ под судейство не герра Шульца или фрау Шредер, а г-жи Яковлевой и г-на Чистякова, с третьим, увы, непонятки. :D
jagd.ru писал(а):Да и вообще во всех других породных НК работа ведется через и со своими членами, как коллективами, питомниками, так и идивидуал.членами. А вот с этим у нас основная беда!
Я вас умоляю! В любой породе есть ЛИЦО, одно, но активное, отсюда и пляшите. Это не о президиуме НКПя. :roll:

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 15:09

jagd.ru писал(а):ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В РАЗВИТИИ ПОРОДЫ И СУЩЕСТВОВАНИИ КЛУБА – ПОЖАЛУЙСТА, ДО 25 МАРТА ПРИШЛИТЕ СЕКРЕТАРЮ НКП ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЗНОС.
Стесняюсь спросить, каким образом "взнос" поможет "развитию породы"? :oops:

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 16:46

jagd.ru писал(а):Как Вы думаете, сколько членов НКП НОТ подтвердили свое членство в клубе в 2014 г.?
Даже не буду называть - настолько смешная цифра, пальцев у меня хватит пересчитать, а взносов секретарю поступило ...... руб.
До первого апреля секретарь клуба должна сдать пакет документов в РКФ на текущий год, в том числе и список членов клуба.
jagd.ru писал(а):необходимая работа секретаря клуба (Е. Васильевой) по систематизации учета членов клуба,
Секретарь, должно быть, упарится систематизировать учет в следующем году. :D

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 19:14

О чем ты,это нашему председателю не нужно,цель была стать председателем,стал и цель пропала,и самое ужасное своей агитацией,оттолкнул людей в клуб ступать и за чем,нора шоу,вольер шоу,вот охота это что надо,ведь раньше не кто не охотился,вот и клубы были и велась работа,состязание,клубные выставки,плохо хорошо но были,теперь у нас эмблема важна,но как без неё ,будут под ней 10собак.

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 19:22

jagd.ru писал(а):подготовлены и проведены 2 испытаний ZP
Во блин, какие владельцы НОТ скрытные. А я при нынешнем президиуме только про одно знаю. Но, конеШно, члену президиума виднее. С его-то колокольни.
jagd.ru писал(а): ведется работа по переводу и согласованию в РКФ стандарта НОТ, комментариев к нему
А для чего? И где именно согласовывать? РКФ, если я не ошибаюсь, член ФЦИ, а там принят стандарт НОТ. И вряд ли его будут там будут менять. А комменты есть всего лишь комменты, например, к стандарту такс не многие эксперты знают о наличии талмуда с комментариями, не говоря уже об их изучении.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 19:30

Ирина_А писал(а):это нашему председателю не нужно,цель была стать председателем,стал и цель пропала,и самое ужасное своей агитацией,оттолкнул людей в клуб ступать
Да причем здесь он? Только ж он - сторонник охоты, все остальные "любители деревяшки", да многие здесь любят за охоту пописАть. А что до "председателя", Ир, было, расскажи, чему помешала смена г-на Клишаса на г-на Люлькина. Только не надо про "макароны", т.е. лесной комплекс, потому как Клишас к нему не имеет никакого отношения. Пожалуйста, КОС ВОО аж с 15 февраля объявляет проведения сначала ЦАЦТы в вольерах, теперь уже, чтоб народ ленивый "заманить", ЧРКФ и Областные РОРС, с титулами в каждой породе, хотя это противоречит всем нормативным докУментам, а никто не записывается, но вот на "деревяшку", так не любимую владельцами "универсалов", рванули все.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 19:48

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):это нашему председателю не нужно,цель была стать председателем,стал и цель пропала,и самое ужасное своей агитацией,оттолкнул людей в клуб ступать
Да причем здесь он? Только ж он - сторонник охоты, все остальные "любители деревяшки". А что до "председателя", Ир, было, расскажи, чему помешала смена г-на Клишаса на г-на Люлькина. Только не надо про "макароны", т.е. лесной комплекс, потому как Клишас к нему не имеет никакого отношения. Пожалуйста, КОС ВОО аж с 15 февраля объявляет проведения сначала ЦАЦТы в вольерах, теперь уже, чтоб народ ленивый "заманить", ЧРКФ и Областные РОРС, с титулами в каждой породе, хотя это противоречит всем нормативным докУментам, а никто не записывается, но вот на "деревяшку", так не любимую владельцами "универсалов", рванули все.
что изменилось после Годоваников? Слышала какие не благодарные, немцев приглашал деньги платил, на норы и лис ,вопрос -это что,, на собрании так решили и ли сам господин Люлькин, вот и жуйте и пережовайте ,и за чем нам НКП все на охоту,там удовольствие ,а проверка состязание -это шоу,вяжитесь,как хотите, а я вам про немцев расскажу ,люди там культурные,книги по потомству ведут и по болезням и по браку,а у нас за чем,мы же не культурные и отход :evil:

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 19:53

Ирина_А писал(а):что изменилось после Годоваников?
Тики писал(а):А что до "председателя", Ир, было, расскажи, чему помешала смена г-на Клишаса на г-на Люлькина. Только не надо про "макароны", т.е. лесной комплекс, потому как Клишас к нему не имеет никакого отношения.
Так чем именно помешал г-н Люлькин, Ир? Чем так хорош был г-н Клишас?

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 20:24

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):что изменилось после Годоваников?
Тики писал(а): г-н Клишас?
сейчас под следствием :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 20:31

Ирина_А писал(а):сейчас под следствием
Ир, откуда "дровишки"? В НКПт все тихо и спокойно. Кстати, если не ошибаюсь, за него г-да Годованики были "за" всеми частями тела, хотя он ничего общего с НОТами не имел. Так ЧТО ИМЕННО стало в НКПя хуже со сменой президиума?

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 20:52

Что хуже стало, сейчас прилетит ,оскорбит, и опять тишина будет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 20:59

Ирина_А писал(а):Что хуже стало, сейчас прилетит ,оскорбит, и опять тишина будет
Ир, ограничивайся, пожалуйста, одним-двумя смайликами. Мне кажется, что и до вступления в должность г-н президент не отказывал себе в этом "удовольствии". Так ЧТО ИМЕННО стало хуже за время "правления" нового президиума, некоторые из членов которого, правда, открещиваются от работы там.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 21:04

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):Что хуже стало, сейчас прилетит ,оскорбит, и опять тишина будет
Ир, ограничивайся, пожалуйста, одним-двумя смайликами. Мне кажется, что и до вступления в должность г-н президент не отказывал себе в этом "удовольствии". Так ЧТО ИМЕННО стало хуже за время "правления" нового президиума, некоторые из членов которого, правда, открещиваются от работы там.
по поводу работы не слышала,а вот по присутствовать в Самаре ,когда немцы были, слышала, не кому это не надо,мунутный интерес.все ждут ,но чего ждут и сами не знают. :o

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 мар 2014, 21:04

Ирина_А писал(а):
Тики писал(а):
по поводу работы не слышала,а вот по присутствовать в Самаре ,когда немцы были, слышала, не кому это не надо,минутный интерес.все ждут ,но чего ждут и сами не знают. :o

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 10 мар 2014, 21:13

Ирина_А писал(а):по поводу работы не слышала,а вот по присутствовать в Самаре ,когда немцы были, слышала, не кому это не надо,мунутный интерес.все ждут ,но чего ждут и сами не знают.
Я тоже присутствовала в мае, Ир. Состязания как состязания, контингент другой немного, незнакомый мне. Если ты о "минутном интересе" немцев, думаю, герру Шульцу интересно, фрау Шредер - не знаю. И никто ничего особенного не ждал, ни судьи, ни участники.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 12 мар 2014, 20:21

jagd.ru писал(а):Как Вы думаете, сколько членов НКП НОТ подтвердили свое членство в клубе в 2014 г.?
А с кого, интересно, вы собрались брать взносы, если ягдов, как таковых, в России и двух десятков не наберется. Ведь сдавших заветный тест на соответствие породе не будет и двух десятков. А, значит, и ягдов - столько же, а все остальные, с PLL или без него, собаки, внешне похожие на немецкого охотничьего терьера. И те черненькие собачки, которым уже стукнуло 36 месяцев, НОТами и не станут никогда. Поэтому сначала надо получить НОТов, а потом уже собирать взносы с их владельцев. :oops:

jagd.ru
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 мар 2014, 23:49

Да уж.За неделю после объявы никто из владельцев ягдов ни вопроса не задал, ни предл. не выссказал.За исключением критики от Ирины Яковлевны и 10ти постов от радетеля породы Ирины Анатольевны, спасибо хоть за ап темки :D :)

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 12 мар 2014, 23:54

jagd.ru писал(а):Да уж.За неделю после объявы никто из владельцев ягдов ни вопроса не задал, ни предл. не выссказал
А все ваш форум, Сергей Иванович, почитывают и информацию черпают именно там, где нет ни флуда, ни оскорблений, сплошь полезности и
"умные" мысли настоящих знатоков породы. :oops:

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 13 мар 2014, 10:15

Тики писал(а):
jagd.ru писал(а):Да уж.За неделю после объявы никто из владельцев ягдов ни вопроса не задал, ни предл. не выссказал
А все ваш форум, Сергей Иванович, почитывают и информацию черпают именно там, где нет ни флуда, ни оскорблений, сплошь полезности и
"умные" мысли настоящих знатоков породы. :oops:
Ты тики права ,если б я высказывалась, как Истомина, меня бы за клевали в этом форуме, но если не я, всё глотают, , как бы- это должно быть, таков сейчас народ у нас, но не все ,много просто не пишут и возмущены ,отношением, особенно молодых с намного старше их.Я лично считаю, это от слабости этих людей, от не возможности опровергнуть , , пользуются самым легким или бить(но это не возможно здесь) если не возможно ,то оскорбить, что и в форумах,если все заметили я всегда одинакова, не ангел,но если не права ,мне не трудно извиниться :oops:

дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»