ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:34

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Ирина_А.. а вот Вы мне скажите.. смысл делать собак чемпионами по экстерьеру и по работе..если все равно их об...ут...найдут болезнь в 33 колене или еще чего..
Понимаете, вы взялись за собаководство,везде есть правило, нравится или не нравится, мы собаководы должны придерживаться, не кто вас не просит чемпионами быть по выставкам, это сугубо каждого собаковода,а вот иметь оценку в Ркф не Юниорах обязаны и дипломы ,я об этом писала,вы же не в тихую начали, а на всю Россиию,по этому вам и пишут
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а): Ирина Вы Адониса опустили..хотя Вы знаете что кобель хороший
это ваши домослы,я не слова о кобеле не писала, разное понятие, у нас, хорошего производителя, для меня за столько вязок ,должно остаться не один сильный производитель ,т.е продолжатели отца,а не куча дипломированных собак.
не надо писать свои домыслы, так вы провоцируете всех ,вас пожалеть, давайте взрослыми будем и дружить, не надо делать из меня тигра,я простая женщина ,люблю породу ягдтерьер ,и отдала ей много лет, может в чем то вам пригожусь, а вы за топор :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:41

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я за мир .. топор я зарыл давно
вот и ладушки :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:45

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):может и пригодитесь..подскажите что и как.. так как я эту породу полюбил всего полтора года назад..а вытащили на выставки меня только в этом году..так что о воспроизводстве я ничего не знаю..а с лайками я больно и не заморачивался
не поняла ваш вопрос :(


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:49

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):первая задача это подобрать собак для охоты.
Раде этого я развожу и у всех кто приобретает собак, мечтают
:D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:53

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):это не вопрос... я говорю конечно пригодитесь...!!! совет от опытных людей всегда нужен.. и я говорю что ягдов я полюбил и завел всего полтора года назад..до них были лайки.. последний кобель лайки погиб на охоте..
Я с Лайками тоже охотилась, т.к у моего мужа, лайки были и он хороший натасчик был, родом из Иркутска, билет охотничий 12лет имел, т.к только у него работали лайки. :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 10:01

пока успехов,главное, чтоб не разочаровались в породе,т.к удачи и не удачи ,близки ,и не опускайте руки, добейтесь о чем мечтаете. :D:


дураки собираются в кучу

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 11 дек 2013, 10:31

Banzai0607 писал(а):Еще, желательно, чтобы собака (или собаки) была запасная. Первая устает, поменяли... :)
Согласен. Всегда надо иметь рядом сменную собаку, но работать в норе должна одна.



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 11 дек 2013, 21:59

Ирина_А писал(а):
зорро писал(а):в 7 мес.лису брал молча
где же такие ,как пишешь, на Украине, сколько приезжала не разу таких не видела O) O) O) :( :( :(
Яковлевна приветствую Вас! Есть у меня кобель, ему 2.5 года, готов пустить по барсуку и по кабану на время, кто раньше залает! Он маленький 37 см. И на поиск на 10 га, по кабану, кто раньше найдет и как сработает! Он охотится!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 22:02

зорро писал(а):готов пустить по барсуку
давай по лисице и в Москве и по кабану вольере 4га
O)


дураки собираются в кучу

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 11 дек 2013, 22:04

По лисе нет!!! Работает только П.П! По барсуку тоже проскакивает П.П, но реже чем по лисе, так что барсук и кабан наша стихия! Зразу отвечу в ПН с барсуком мы были!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 22:09

зорро писал(а):По лисе нет
я знаю ,большинство работают ягдов по барсуку,а по лисице плохо. :D:


дураки собираются в кучу

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 11 дек 2013, 22:13

По лисе труднее чем по барсуку, это факт! (если собака злобная). По барсуку чемпионом мы стали в 1.2 мес., а по лисе так и не стали, лиса сложный и хитрый, коварный зверь!!! Барсуков, что встречают собак с открытой пастью мало, а лис много!



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 11 дек 2013, 22:28

Злобной собаке, открытая пасть лисицы, ДО ЛАМПОЧКИ! :D: :D: :D:
Мастерство, мастерство... Только для дипломов. Приятно, конечно, на состязаниях :)



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 11 дек 2013, 22:32

зорро писал(а):Барсуков, что встречают собак с открытой пастью мало, а лис много!

Что за подвид такой?



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 11 дек 2013, 22:32

Ирина_А писал(а):
зорро писал(а):в 7 мес.лису брал молча
где же такие ,как пишешь, на Украине, сколько приезжала не разу таких не видела O) O) O) :( :( :(
Вы,ИЯ,далеко на везде в Украине были.
Если действительно интересуетесь,то приезжайте поучавствовать с собаками на "Киевский марафон",или в Первомайский,Харьковской обл.
Тогда и будет повод что то говорить о украинских ягдах.
Последний раз редактировалось ЖеВеЛо 11 дек 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 22:35

ЖеВеЛо писал(а):Вы,ИЯ,далеко на везде в Украине были.
Если действительно интересуетесь,то приезжайте поучавствовать с собаками на "Киевский марафон",или в Первомайский,Харьковской обл.
Тогда и будет повод что то говорить о украинских ягдах
разговор был производителе ,почитайте внимательнее O) :(
может подскажите о кобелях сильных, от этого производителя, которые передают по наследству злобу и все остальное, разговор не о дипломах идет, вы меня понимаете :(


дураки собираются в кучу

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 11 дек 2013, 22:43

Ирина_А писал(а):разговор был производителе ,почитайте внимательнее
Вот внимательно и читайте:
Ирина_А писал(а):где же такие ,как пишешь, на Украине, сколько приезжала не разу таких не видела
А то вы даже не замечаете как "лихо" беретесь оценивать поголовье собак ВСЕЙ Украины.
И это уже не в первый раз. :D:



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 11 дек 2013, 22:47

Ирина_А писал(а):может подскажите о кобелях сильных, от этого производителя, которые передают по наследству злобу и все остальное, разговор не о дипломах идет, вы меня понимаете
Нет,не подскажу.Знаю что кобель достаточно растиражирован,что многие владельцы его потомков их хвалят.
Для меня интереса в нем не было.



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 12 дек 2013, 06:01

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):вот для моих собак минимум будет достаточно ..а остальное охота.. я думаю мне будет достаточно этого..
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):этого хватит мне..и это уже не серость
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я полюбил и завел всего полтора года назад..
Игорь Уважаемый! Я тренирую чужих и вырастил своих 5 поколений ягдов. Если считать их средний возраст 4-5 лет жизни, то это 25 лет моей жизни.К чему я это пишу?
Все примерно одинаково начинают, и говорят.
Большинство после первых дипломов, уходят в себя и охоту-это пользовательское поголовье и интереса к нему большого нет, кстате у лаечников наоборот.
Некоторые особо настырные выбраковывают хороших охотничьих, но не дающих высоких результатов собак и приходят к собам на вершине работы-97-100 баллов.И это не один раз . а при полной стабильности. Это вершина к которой надо стремится, будешь участвовать сам поймешь.



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 12 дек 2013, 06:22

Хочу Игорь, как некоторый пример показать владельцев разных пород норных добивающихся результатов у собак своим неимоверным трудом, при этом с разных регионов России, но волею случая собравшиеся в одну команду и выйгравшие ЦАЦИТ, лиса 2 работы по 100 баллов у каждого.Возможно встретишь этих ребят, поговоришь, станешь ближе к целям собаководства. Это не реклама, а результат единомышленников фотоИзображение
Последний раз редактировалось ZOLD2010 12 дек 2013, 07:48, всего редактировалось 1 раз.



Жулик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:10
Откуда: ТУЛА
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Жулик » 12 дек 2013, 06:31

зорро писал(а):По лисе труднее чем по барсуку, это факт! (если собака злобная). По барсуку чемпионом мы стали в 1.2 мес., а по лисе так и не стали, лиса сложный и хитрый, коварный зверь!!! Барсуков, что встречают собак с открытой пастью мало, а лис много!
Почему же тогда весной в Самаре когда были немцы, в первый день была лиса и было много первых дипломов, на второй день когда был барсук перводипломники все послетали?



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 12 дек 2013, 06:42

Жулик писал(а):когда был барсук перводипломники все послетали?
Привет!! Совершенно согласен, это заблуждение, лиса вообще не зверь для моих собак.Всегда хватка и лишь один раз 1 сентября 2013 в Самаре, сука 9 лет, как сказал Мих Евг. "стареет"-сделала выгон, промахнулась видимо.
Последний раз редактировалось ZOLD2010 12 дек 2013, 07:56, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 дек 2013, 07:00

Жулик писал(а):Почему же тогда весной в Самаре когда были немцы, в первый день была лиса и было много первых дипломов, на второй день когда был барсук перводипломники все послетали?
собаки были слабые,там единицы хороших было :D: :D:


дураки собираются в кучу

ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 12 дек 2013, 08:37

Опыт знаете ли, сын ошибок трудных и гений парадоксов ДРУГ.
Весь негатив от зависти, и не понятых фраз, и для России, особо центральной-это конёк.Удачи Игорь в охоте, это и отдых и опыт, но время от времени прошу участвовать в мероприятиях, для анализа и сравнения.
Кстати, класс ягдов 2013 на порядок выше ягдов 1990 на ЦЕЕЕЕлуююююю голову. Значит всё таки прогресс!



midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Сообщение midas » 12 дек 2013, 09:32

ZOLD2010 писал(а):Опыт знаете ли, сын ошибок трудных и гений парадоксов ДРУГ.
Весь негатив от зависти, и не понятых фраз, и для России, особо центральной-это конёк.Удачи Игорь в охоте, это и отдых и опыт, но время от времени прошу участвовать в мероприятиях, для анализа и сравнения.
Кстати, класс ягдов 2013 на порядок выше ягдов 1990 на ЦЕЕЕЕлуююююю голову. Значит всё таки прогресс!
Я добавлю в стране кризис, охота дорогое удовольствие,собаки тоже у кого то разведение собак единственный доход а ведь они плодятся и завозятся всё лучше и лучше понять это никто не хочет вот говнецо и кипит.Удачи и побед интересно читать эту ветку .



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»