ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 26 ноя 2013, 14:38

Игорь Хорошенев г Пензапишите и рассказывайте о своих собаках
:)



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 26 ноя 2013, 18:56

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):это моя молодая переспективная сука Вита .. ей год с небольшим..её стихия нора барсук лиса..дипломы первой степени в Уфе на состязаниях ..
Может испытаниях? В Уфе не бывает состязаний норных.. И лиса у нас одна и ягдам её не дают..



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 26 ноя 2013, 20:16

Кузнецов есть и Майорова тоже.. и я про охотобщество..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 ноя 2013, 08:13

У Сереги кобель от Альдо Мокринского.. я просто ягдами не интересуюсь особо.. такс люблю..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 27 ноя 2013, 08:26

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):да Маерова)..вот и спросите ..у них кто я и что за собака Вита и что за первые места.. кстате помет Кузнецовский...и Маерова меня предупредила что пока в естественную нору по барсуку не пускать ..слишком жестко и без башенно работает сука..так что буду пока таскать по искуственным норам
Если всё действительно так как Вы пишите хорошая злоба! то наоборот срочно нужно давать барсука..что бы собак поняла что к чему.......иначе вы её привыкшую работать слабого зверя потом просто похороните.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 ноя 2013, 08:49

Крови хорошие.. решать Вам.. собак, живущих в Уфе и Арчибальда из Салавата знаю.. Альдо Мокринского видела на состязаниях.. Альдо и его сын Честер - сильные кобели по работе.. большего сказать не могу.. такс держу и им не изменяю.. в ягдах не очень рзбираюсь, но Альдо и Честер(мое мнение) ещё и очень экстерьерные кобели. Ягдов мне и бесплатно предлагали оч. хороших..но..таксы FOREVER..


ИзображениеИзображение

ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:53

Сообщение ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА » 27 ноя 2013, 09:44

:PR:
с открытием своей личной темки и странички........
:)



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2013, 10:27

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):всем доброе утро!! теперь про кобеля: KER z Kvaltinovej Коричневоподпалый кобель. Импортированный из Словакии. Рождения 17.04.2012 года.
Оценка экстерьера - отлично! JCAC. Зубная формула в норме! Рост 38 см.Обхват груди 50 см. Длина головы 20 см. Экстерьер "ОТЛИЧНО" - "V/V" от эксперта породника из Германии!

По РЕЗУЛЬТАТАМ НОВЕЙШИХ ТЕСТОВ В ГЕРМАНИИ, KER ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ PLL - (N / N)! Все его потомки от сук с такими же показателями PLL - (N / N) полностью гарантировано свободны от этого заболевания! Все его потомки от сук с не проверенными показателями PLL тоже никогда не ослепнут!
Добрый день!!!
Все замечательно,но у меня,как у владельца сук,есть два вопроса,1.Какой немецкий породник стоит в графе - эксперт?2.По результатам каких,таких новейших тестов?/Старые не действуют?/ :D: :D: :D:
А так все хорошо,прочитал рекламный плакат Анатолия Ивановича,захотелось в Украину. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 10:34

mariha Я бы на вашем месте если не держите ягдов в эту тему вовсе нелезла и поакуратние об экстерьере с работой говарите.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 10:54

Игорь Хорошенев г Пенза К вам вопрос, получается вашим кобелём можно вязать даже слепых сук??? И кто вам сказал что щенки не ослепнут если сука будет больна???
80-)



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 ноя 2013, 11:32

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):нагрузка летом 25 км по лесу за квадриком два раза в неделю ..два раза в неделю по 3 км в плавь за лодкой по речке.. собаки очень выносливые ..

Это замечательно!Не все, особенно городские жители, могут дать подобные нагрузки своим ягдам., как бы мы ни хотели.
Сорри, про 25 км за квадр не загнули слегка? :) Или это за день с остановками?
Еще К.Щульц на состяз. наших собак отмечал, что многие ягды, взяв барсука, из-за слабой физич.выносливости не могут его удержать. Вероятно вашим это не грозит. Но по любому, главное, это у них отлично развитая сердечно-сосудистая и дыхат. системы
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Все его потомки от сук с не проверенными показателями PLL тоже никогда не ослепнут!
Немножко не точный термин: не все его потомки, а все его дети. Внуки и далее - это уже зависит как карты (гены :) ) лягут, т.е. какой набор N и n у партнеров будет.

Истомина Татьяна писал(а):К вам вопрос, получается вашим кобелём можно вязать даже слепых сук??? И кто вам сказал что щенки не ослепнут если сука будет больна???
Таня, вопрос не ко мне, но это так. Конечно если сука ослепла именно из-за PLL...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 ноя 2013, 11:48

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):..Экстерьер "ОТЛИЧНО" - "V/V" от эксперта породника из Германии! ..
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):..а на счет экспертов породников из Германии задайте вопрос Демьяненко......
..но демьяненко экперт высшей категории и в европе и в украине..
Отчего такая агрессия вроде бы на безобидный вопросvom reinenbach, о конкретной фамилии немецкого эксперта породника? Мне тоже не особо важно, но просто интересно. Или речь об уважаемом АнатолииИвановиче, который получил эксперта в Германии? Что-то из вашего постаИгорь Хорошенев г Пенза я не понял, простите.



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 ноя 2013, 12:41

Истомина Татьяна писал(а):mariha Я бы на вашем месте если не держите ягдов в эту тему вовсе нелезла и поакуратние об экстерьере с работой говарите.
Дык не эксперт я.. но и оценки с выставок сами за себя говорят..А сюда влезла, когда про состязания в Уфе прочитала..ну не бывает их у нас.. а ваще лезу куда хочу..и сама никого не ограничиваю..



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 13:40

mariha Лезьте наздоровье толькобез коментов собак обходитесь за которых вы я так понимаю ничего не знаете.



ViLeNa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ViLeNa » 27 ноя 2013, 15:12

Поздравляю с открытием темы.Игорь Вы отважный человек!!!Здешний серпентарий сейчас начнёт брызгать слюной!!!
Собачки действительно чудесные, удачи .
P.S. Мы с Вами "родственники" дважды, у меня сука от Кваттро, и Хризин папа родной брат моему кобелю!!!



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 16:16

Игорь Хорошенев г Пенза Это не вы случайно в Москве брали кобеля по кличке Клаус?



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 16:23

Игорь Хорошенев г Пенза Ну тогда я не ошиблась и это вы искали в Питере сук для охоты и разведение не планировали?



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 16:38

ViLeNaА причём тут серпентарий, если рыло в пуху.
:=;-D



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 16:51

Игорь Хорошенев г Пенза А вас в Питере предупредили с какого помёта вы берёте суку и что за проблемы были в помёте из одинадцати щенков и если не секрет за сколько вам продали столь завидный племенной материал, я свою суку в Питере брала за десятку.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 17:02

Игорь Хорошенев г Пенза Я много добра привезённого уже видела и кто ценность его племенную установил -не вы ли и этот кобель тоже на охоту приезжает? Ну не могу не заметить вы очень аккуратно ушли от моего вопроса так как вы планируете вязать суку зная что помёт весь был практически бракованный?



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 27 ноя 2013, 17:17

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ну а вот экстерьер.. для не пропорциональной собаки ..тоесть куча судьев ошиблись да? к тем же людям обращаюсь:)Изображение и мы уже совсем близко к ЧЕМПИОНУ РОССИИ!!
Это раз.


Делай что должен и будь что будет.

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 ноя 2013, 17:18

Игорь Хорошенев г Пенза А что про Москву говарите, что вы имеете ввиду.А ничего что суки у вас практически по кравям одинаковые .Что суки матери приобретённых вами щенков родственницы т.е. одна дочь другой или вы родухи вообще не открывали.И ещё если вы не планируете разведение то на кой ляд таскать суку по выстывкам и закрывать её?



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 27 ноя 2013, 17:19

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Нам все понятно, не ведаю, как и что не понятно им, ребятам из Пензы, которые были очень удивлены тем, что ДИСКИ имеет МРС, выставляется в рабочем классе, имеет уже 3 д.1 по лисице, и участвуя в состязаниях в Воронеже стал ЛМС состязаний и занял почетное третье место в личном зачете. И то, что он уже успешно охотится по поверхности и по водоплавающей.
Думаю, что это им не понять, они успешно превращают ягдтерьеров в шоу собак, таская их по множеству выставок, без единого диплома за плечами, не говоря уж об охоте! ЭТОТ ПОСТ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВИКТОР ... Виктор ну что же Вы ? :D: вылели столько грязи на моих собак не зная не меня не моих собак и молчите...хотя бы откоментируйте то что я Вам показал и выложил.. и заметте про вВаших собак не одного плохого слова.. вы хвалитесь одним титулом и тремя дипломов учитыва то что собака взрослая у Вас я так понимаю?..поправте если это не так..я свои по Вашей прозьбе все рабочие дипломы показал
Это два. Покажите всем мои посты, где я хаю Ваших собак?


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 27 ноя 2013, 17:20

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):и я не понял кобель понятно он взял все..молодец!! а еще какая собака ? мне кажется кроме лпп моя сука взяла все..или нет? :) и Вы правельно сказали ягд не для шоу..так что ЛПП это не для ягдов в сравнени с шоу собаками они всегда проигрывают..так что вот так..а все титулы остальные забрала моя сука..
Это три.
Читайте (раз уж хотите добраться до ЧР) Правила проведения выставок.


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 27 ноя 2013, 17:23

vom reinenbach писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):всем доброе утро!! теперь про кобеля: KER z Kvaltinovej Коричневоподпалый кобель. Импортированный из Словакии. Рождения 17.04.2012 года.
Оценка экстерьера - отлично! JCAC. Зубная формула в норме! Рост 38 см.Обхват груди 50 см. Длина головы 20 см. Экстерьер "ОТЛИЧНО" - "V/V" от эксперта породника из Германии!

По РЕЗУЛЬТАТАМ НОВЕЙШИХ ТЕСТОВ В ГЕРМАНИИ, KER ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДЕН ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ PLL - (N / N)! Все его потомки от сук с такими же показателями PLL - (N / N) полностью гарантировано свободны от этого заболевания! Все его потомки от сук с не проверенными показателями PLL тоже никогда не ослепнут!
Добрый день!!!
Все замечательно,но у меня,как у владельца сук,есть два вопроса,1.Какой немецкий породник стоит в графе - эксперт?2.По результатам каких,таких новейших тестов?/Старые не действуют?/ :D: :D: :D:
А так все хорошо,прочитал рекламный плакат Анатолия Ивановича,захотелось в Украину. :)
Это четыре. Прочтите внимательно и Вам все станет ясно. Одно пояснение - Юрий Васильевич - в ягдоводстве - тож не лаптем щи хлебает.


Делай что должен и будь что будет.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»