ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Banzai0607 » 04 мар 2014, 14:59

вопросов нет :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Ирина_А » 16 апр 2014, 10:59

Не забывай ,что кобель отличный по работе, один у не достаток, легковат костяк, чтоб не наплодить собак звонких и тонких , вяжи суками, только с хорошим крепким костяком.
успехов :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Ирина_А » 17 апр 2014, 10:41

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ну и вопрос спорный по поводу костяка.. немц осматривал отценка отлично..и сасиб по экстерьеру.. тк что я думаю все хорошо будет
тебе виднее, правда я их наблюдаю с 80года :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ирина_А » 17 апр 2014, 10:50

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):vom reinenbach ..а на счет экспертов породников из Германии задайте вопрос Демьяненко..или вы сомневаетесь в его компитенции по поводу ягдов? или Вы считаете себя лучшим самым? и из Германии эксперты никакие? вы забыли наверное что эти собаки там выведены.. а тесты новые или старые ..задайте вопрос специалистам..я не вереринар.. и еще .. я не могу судить какой Вы эксперт но демьяненко экперт высшей категории и в европе и в украине..
я вам не написала, что Спрут-Зоро плахой, но бич на Украине старых кровей, из-за близкородственного скрещивания, облегчённый костяк, о чем и вам написала, и свои рекомендации, а ваше дело, воспользоваться ими , или нет, и не нужно агрессии, они не уместны :oops:
И еще Демьяненко передо мной желторотый птенец, сколько занимаюсь с ягдами и судейство имею 1975года :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Ирина_А » 17 апр 2014, 11:08

Успехов в хороших собаках :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Янычар » 11 май 2014, 17:22

Игорь Хорошенев г Пенза
ждем! и надеемся на подробный рассказ с фото!



Аватара пользователя
Дима
Браконьер
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:53
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Дима » 11 май 2014, 20:15

еще камуто у нас понравилось



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение vom reinenbach » 11 май 2014, 20:26

Дима писал(а):еще камуто у нас понравилось
Таблицу хорошо было бы повесить.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение vom reinenbach » 11 май 2014, 20:44

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):
vom reinenbach писал(а):
Дима писал(а):еще камуто у нас понравилось
Таблицу хорошо было бы повесить.
Повешу домой приеду
Детали были известны еще вчера,хотелось бы общую картинку для себя нарисовать.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение vom reinenbach » 11 май 2014, 20:49

Дима писал(а):еще камуто у нас понравилось
Мы очень хотели приехать,но к сожалению -работа,график и пр.
Поэтому приняли решение,в Воронеж,одним днем.
Но я надеюсь,Дим,что этот ЦАЦИТ не последний,увидимся обязательно.Мне удивительно комфортно в Беларусии,люди замечательные,реальные.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Ирина_А » 12 май 2014, 08:09

хотелось бы услышать, как проходили состязание? сколько участвовало собак и какие породы? таблица работ по лисице и по кабану. :oops: :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение jagd.ru » 12 май 2014, 11:14

Игорь Хорошенев г Пенза
Игорь, рад знакомству, теперь уже не только виртуальному. Еще раз поздравляю-у тебя хорошие очень злобные кобели. !!!

В первый же день его пес сходу вцепился в ухо кабану, ну естественно был немного подрезан и потоптан и дальше не смог доработать, когда я увидел его подштопанного в переноске –думал что завтра лисица под вопросом. Но это боец! Оклемался и наутро без бреха сломал лисе челюсть-Д1, а на следующий день выбил другой лисице зуб. П/п , но там немного отличные от наших правила- почти все дипломы были или 1или 3 степ. По месту и П/П – первый , выгон -2, а задняя тулова и конечности -3.ст



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение jagd.ru » 12 май 2014, 11:29

Приветливость радушие и гостеприимство хозяев на высоте. !!! СПАСИБО!
То что на ИПС нет электричества и воды питьевой – мелочи. Посидели знатно :D и в природных условиях , и даже парилку походную делали.
В таком формате состязаний ставил впервые, было интересно посмотреть
Окончательных итогов не знаю, ставил под №2 и в воскресенье сразу уехал- (к сожалению у меня другие серьезные проблемы). Поэтому коротко, что знаю. Фотки первого дня есть, если выберу время что-нибудь повешу.
Ирина_А писал(а):хотелось бы услышать, как проходили состязание? сколько участвовало собак и какие породы? таблица работ по лисице и по кабану
Было 2 вельша (Леши Мартынова), 9 такс , 2гшф и и 36 ягдов. Участники Беларусь, Украина, Польша, Литва. Из России были Игорь, Алексей Мартынов и Влад Серегин из Курска
Лисы чернобурки- обкатанные мало, но крепкие и отпор давали серьезный и шли навстречу, и в камине оборонялись
Очень понравились работы с быстрой хваткой собак Сергея Кашпора, Олега Скойбиды и Игоря Зверева , таксы жестика из Польши и многих других .

Кабана провалили многие участники. Хотя ничего особенного в нем нет. Если его не кусают, стоит добродушный дядька кг 130, вольер несложный достаточно открытый всего несколько завалов и мало гущи, рабочей собаке найти его не проблема.
Ну и простите: о своем конфузе.
Мой Дропс провалился (снят) на кабане- хотя именно в кабане я был уверен стопудово. Нашел, начал облаивать, подошли эксперты, он еще побрехал минуту и бросил, убежал к границе с лисьим вольером. Я расстроен и не могу понять в чем дело. Правда меня не было вольере, -дал сыну попробовать, но это считаю не оправдание, если у собаки есть азарт к зверю –ей пофигу, кто вожатый…До этого выставлялся раз шесть,и всегда была только одна проблема- снять с кабана, про послушание забывал и не отходил. Да и в лесу мы с ним по хрюнделю не раз охотились. Почему сейчас :( :(

По Пшке у него- Д1горло и Д3 задняя нога (поймал после размена в котле).
В числе Чемпионов думаю высокозлобные собаки с мгновенной хфаткой и невысокие, там при д1 разница в основном по скорости подхода и перемолчках при 5 минутах проверки голоса. А так Д1 очень много и до моего отъезда уже были 100бальные работы.
Последний раз редактировалось jagd.ru 12 май 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 11:34

Вольер сколько гектар?



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 11:37

jagd.ru писал(а):Игорь Хорошенев г Пенза
Игорь, рад знакомству, теперь уже не только виртуальному. Еще раз поздравляю-у тебя хорошие очень злобные кобели. !!!

В первый же день его пес сходу вцепился в ухо кабану, ну естественно был немного подрезан и потоптан и дальше не смог доработать, когда я увидел его подштопанного в переноске –думал что завтра лисица под вопросом. Но это боец! Оклемался и наутро без бреха сломал лисе челюсть-Д1, а на следующий день выбил другой лисице зуб. П/п , но там немного отличные от наших правила- почти все дипломы были или 1или 3 степ. По месту и П/П – первый , выгон -2, а задняя тулова и конечности -3.ст
Плохо, что Жору порезал кабан и он не смог отработать! За то чернобуркам отомстил!
Игорь поздравляю, пусть не очень удачный дебют, но у тебя все еще впереди и Жорик(Зорро) еще молодой пес!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение jagd.ru » 12 май 2014, 11:38

HUNTER-JAGD писал(а):Вольер сколько гектар?
Как положено, что то около 4х



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Истомина Татьяна » 12 май 2014, 11:49

jagd.ru писал(а):Игорь Хорошенев г Пенза
Игорь, рад знакомству, теперь уже не только виртуальному. Еще раз поздравляю-у тебя хорошие очень злобные кобели. !!!

В первый же день его пес сходу вцепился в ухо кабану, ну естественно был немного подрезан и потоптан и дальше не смог доработать, когда я увидел его подштопанного в переноске –думал что завтра лисица под вопросом. Но это боец! Оклемался и наутро без бреха сломал лисе челюсть-Д1, а на следующий день выбил другой лисице зуб. П/п , но там немного отличные от наших правила- почти все дипломы были или 1или 3 степ. По месту и П/П – первый , выгон -2, а задняя тулова и конечности -3.ст
Теперь понятно почему этого злобного продали потому как не в формате собака что на охоте что на состязаниях...а что со вторым кобелём...



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Истомина Татьяна » 12 май 2014, 11:54

HUNTER-JAGD писал(а):
jagd.ru писал(а):Игорь Хорошенев г Пенза
Игорь, рад знакомству, теперь уже не только виртуальному. Еще раз поздравляю-у тебя хорошие очень злобные кобели. !!!

В первый же день его пес сходу вцепился в ухо кабану, ну естественно был немного подрезан и потоптан и дальше не смог доработать, когда я увидел его подштопанного в переноске –думал что завтра лисица под вопросом. Но это боец! Оклемался и наутро без бреха сломал лисе челюсть-Д1, а на следующий день выбил другой лисице зуб. П/п , но там немного отличные от наших правила- почти все дипломы были или 1или 3 степ. По месту и П/П – первый , выгон -2, а задняя тулова и конечности -3.ст
Плохо, что Жору порезал кабан и он не смог отработать! За то чернобуркам отомстил!
Игорь поздравляю, пусть не очень удачный дебют, но у тебя все еще впереди и Жорик(Зорро) еще молодой пес!
Отомстил он своему владельцу выставив его на бабки думаю владельцу" несказанно повезло".... :Bravo:



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 11:57

Истомина Татьяна
Не комментирую! Жизнь покажет, на состязаниях где то увидитесь! А за охоту, с этим кобелем добыто такое количество зверя, что уверен вашим собакам только на картинке можно было увидеть.
Игорь вас пригласит к себе и проверите поиск чутье, ну и результат, только приезжайте и получите удовольствие от охоты со своими собаками и отчет об охоте напишите. Будут состязания по норе, пригласите Игоря и попускайте собак.
С Вами диалог окончен, Вы можете только срать на чужих собак. Лечитесь! Владелец сам за себя напишет! Все бабушка диалог с вами окончен! Вас жизнь обидела, так как затычка лезете и лезете везде! :evil:



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Истомина Татьяна » 12 май 2014, 12:09

HUNTER-JAGD писал(а):Истомина Татьяна
Не комментирую! Жизнь покажет, на состязаниях где то увидитесь! А за охоту, с этим кобелем добыто такое количество зверя, что уверен вашим собакам только на картинке можно было увидеть.
Игорь вас пригласит к себе и проверите поиск чутье, ну и результат, только приезжайте и получите удовольствие от охоты со своими собаками и отчет об охоте напишите. Будут состязания по норе, пригласите Игоря и попускайте собак.
С Вами диалог окончен, Вы можете только срать на чужих собак. Лечитесь! Владелец сам за себя напишет! Все бабушка диалог с вами окончен! Вас жизнь обидела, так как затычка лезете и лезете везде! :evil:
Бабушка это твоя жена если такова имеетьтся,тебе как владельцу проданной собак написали правду -Ты ВПАРИЛ НЕ ФОРМАТ.



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 12:13

Истомина Татьяна
Вас я видел, сейчас ребенка пугаю, как не слушает и жену тоже, говорю видишь на затычу бабушка похожа, лезла везде и стала такой!
Титулы тоже мои кабелем заработаны как не форматом?



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 12:26

Разговор не о чем, приезжайте на охоту и на состязания и там делом проверяйте и сравнивайте с Игорем собак, хотя это вы срете и пытаетесь что то доказать, вот там и доказывайте, а так это все ваш словесный понос и больное воображения. Лечитесь, хотя уже и поздно, но шанс есть! Только охот и работа собак обоснует ваши слова!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение jagd.ru » 12 май 2014, 12:49

Уровень врожденного качества -злобы- у собак берущих слету пасть в пасть , расцениваю как высочайший, ИМХО, ИМХО, может быть даже выше, чем хватка по месту, потому что по месту это уже + мастерство, а не только злоба. Но с ним чаще не рождаются, а приобретают. И если кобель Игоря передает потомкам уровень своей злобы , то его ценность именно как производителя, а уж щенков научить охотничьему опыту- в том числе хватке по месту- это дело натаски.
Которая малоэффективна если нет врожденной злобы. Единственно в чем права Татьяна, думаю что взрослого пса, если он действительно постоянно берет в ИН п/п уже не переучить и вообщем-то ставить его часто на состязания по лисице, наверное нет смысла,, особенно по нашим правилам он гарантировано получит Д2 и возможно+ оплату травмы зверя. Кстати как он у тебя барсуку в Пшке?
Что касается случая с травмой от кабана в вольере. Любому охотнику понятно, что дело именно в вольерном кабане. Стоит кабан здоровый никуда не двигается, что было делать охотничьему псу, он приху-л от такой наглости и кинулся в бошку, потому как жопа у сетки была. На настоящей охоте такого быть не может и уверен собаки Игоря ведут себя по другому. Дикая свинья или "дриснет" что её не догонишь, или сама будет атаковать, но никак не даст вцепиться себе в рыло...
Аналогично с лисами в ЕН..., но об этом много уже писАли.
Игорь , еще раз: твои собаки выступили ОК!



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение HUNTER-JAGD » 12 май 2014, 13:07

Зорро я выставлял в 90% по барсуку, титулы чемпиона, он заработал тоже по барсуку. Игорю я говорил, что по лисе будет только пасть в пасть, его первая хватка лисы была пасть в пасть и он сломал челюсть лисе и с тех пор его такая манера работы по лисе, челюсть ломает и не травмируется.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Сообщение Истомина Татьяна » 12 май 2014, 13:11

HUNTER-JAGD писал(а):Истомина Татьяна
Вас я видел, сейчас ребенка пугаю, как не слушает и жену тоже, говорю видишь на затычу бабушка похожа, лезла везде и стала такой!
Титулы тоже мои кабелем заработаны как не форматом?
А что остаеться только на фотки чемпионов смотреть и дерьмом полевать от зависти т.к.своего ничего нет. :cry:



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»