ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:36

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ошейник не оч люблю , у меня лайка погибла как раз из за ошейника астра 220 сикач ее клыком за шейник зацепил бошой мотнул ударил ее об дерево и пока она очухивалась он живот вспорол
Бывает, но в наших лесах без них я не охочусь. Бог миловал пока. Вам тогда оптимально мягкий обтягивающий ошейник с написанным номером телефона, как вариант...



Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:42

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):тоесть получается что я правельно делаю что жду его пока он не вернется, да?
Игорь, Вы собаку вашу лучше должны знать. Проверить проще простого, спрячьтесь от нее по черной тропе в лесу. Если Вы увидете, что пес идет за вами по следу, а не теряется или не идет в пятку, то все должно быть Ок. Но в любом случае, по моему, охотничья собака как минимум должна находить место где ее высаживали из машины или дом, если ушли ногами. Хотя, даже с лайками, бывают исключения. Как то в Кержаче лайки работали лосей 4 часа. Валил очень сильный снег. Нашли через 3 дня за 15км..



Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 22:02

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я раз проверил , до дороги оставалось метров 100 и он след взял и убежал , я ждать не стал в лесу вышел на дорогу , ждад мин 40 думал зря ушел , потом смотрю летит с оврага с другой стороны , но правда я раз стрельнул но после выстрела мин 10 прошло но больше рисковать боюсь , ну вот сейчас зима можно попробовать, за сук не боюсь поиск не широкий и все время возвращаются посмотрят что иду и опять убегают и позовешь сук они сразу след бросают , а кобель нет урется носом в землю и зови не зови он не слышит :(
Приход кобеля на выстрел, нечто другое. То что кобель не подходит - проблема послушания. Если нужно, можно, при занятие с собакой один раз в день по 30мин., проблему эту решить в течение 10 дней. Знаю несколько собак, очень плотно работающих кабана и снимающихся с зверя по команде.



Аватара пользователя
Гроза Нор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 08:45

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 22:06

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):вязкие значит лайки, у меня максимум час работал потом бросал если я не мог подойти или номера мазали
У меня тоже в одиночке. Причем - этот вариант самый классный. Не теряешь время. Подцепил собаку и пошел дальше. Нахер не нужна собака, которая молотит день, за два км. от тебя. Зачем? Для кого? А вот в паре в прошлом году вообще жбан сносило....



midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Сообщение midas » 02 дек 2013, 09:59

Наконец то завязался нормальный разговор и можно почитать и чему то научиться



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 03 дек 2013, 10:27

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):в -20 что бы часов 12 хотя бы работал ..2) что бы передавал координаты в формате гармин...3) желательно с вкючением мирафона что бы знать что твориться вокруг.. ну это что хочу по минимуму..а так ..хочу узнать отзовы и какие у кого..
Очень интересная темка, только эти гаджеты в основном используют гончатники(богатенькие. О норных не слышал. В прошлом году терял в Кургании ягду-кабель 8 лет. Послал на подранка рогача, а он по привычному следу барсука, и.....где-то жил 21 день в лесу, из них 10 дней уже по снегу более 0.5 м При этом потерял бороду, видимо был закопан и вышел поз же. Потерял весу до 7.5 кг, а сигнал из под земли пойдёт????



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 10:39

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Хочу спросить .. кто нибудь использует какие нибудь трекеры для собак ..желательно водо не проницаемые.. кроме астры.. мне трек не важен... мне для поиска если не дай бог потеряю.. с смс пересылкой координат на телефон и все...
Хотелось прикупить трекер с смс оповещением,но т.к мобильная связь не стабильна в наших лесах,пришлось приобрести астру,честно сказать довольна аки слон,+телескопическая антенна рулит.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 03 дек 2013, 10:39

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):откапывают по три дня думаю я бы не стал пускать свою собаку в нору и копать ее мне это точно не надо,
Если заниматся норной охотой, это неизбежно. Но Есть же голова у хози, куда пускать, а куда не надо. По дурости первых ягдтрьеров пускали в Демидовские шахты. Многие не возвращались, ибо там есть вертикальные дучки в глубине шахт. И всё покой!....



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 03 дек 2013, 10:49

nataliy-jagd писал(а):честно сказать довольна аки слон,+телескопическая антенна рулит.
Наташа, привет, а чуть по подробней об использовании, можно....



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 10:57

ZOLD2010 писал(а):
nataliy-jagd писал(а):честно сказать довольна аки слон,+телескопическая антенна рулит.
Наташа, привет, а чуть по подробней об использовании, можно....
А какие подробности нужны ?одеваешь на собак ошейники,вкл.--законектились с навигатором,пускаешь собак в поиск,при штатной антенне в наших лесах оврагах ловит 1,5-2 км,с удлиненной до 3 км.,с телескопом до 7 км.ловил лично у нас, далее собаки обрезались.Возможно обрыв связи когда собака спускается в овраг,выходит из него появляется,для норной если не вышла из оврага значит иди туда смотри норы,примерное место где была потерянна собака у тебя будет показана на экране.Вуаля все просто.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 11:03

Еще у меня есть такой,правда сейчас я его отдала хорошему человеку,до 1,7 км.ловил, в оврагах так же терял связь.
http://www.svkom-m.ru/manki/15-biofon-11.html


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Сообщение midas » 03 дек 2013, 14:16

Наталья а вот этот Биофон11 нормальный прибор или нет, как он в работе в 2словах если можно ловит не ловит понять можно что то или нет.У меня подобный эхалот для рыбалки был но как то я не в восстрге был от него такой же дисплей и сканер 1лучевой



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 дек 2013, 15:09

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Хочу спросить .. кто нибудь использует какие нибудь трекеры для собак ..желательно водо не проницаемые.. кроме астры
У меня вообщем-то аналог Астры, просто более новая модель гарминовская - Alpha 100/ Основные параметры использования те же, что Наташа написала для Астры. Есть некоторые плюсы (ради чего и брал) и минусы по сравнению с Астрой.
+++=
+Наличие на ошейнике дрессировочного гаджета: можно приучить, а потом использовать Бипер. Подаете с пульта сигнал , можно разной интенсивности, - у собаки " Пи-пи- пи.." Мало бип, тогда электрошок, тоже по сигналу и с разными уровнями. Не нужен э/шок -электроды вывинчиваются.
+ Ошейник вроде герметичный- несколько раз переплывал ручь, канавы, тьфу ттт, вроде без последствий. Специально в воде долго не окунал, не знаю. :)
+ Аккум мощный и главное есть разные режимы связи в зависимости как часто передает сигнал ошейник.. Самый эконом-"потеря собаки"- пишут должен хватать на 2 суток. Похоже правда. Насчет -20С, не знаю, ниже 20 не охочусь, да и обычно в это время уже снега много- куда с ягдом?
+ Пульт может контролировать 20 ошейников и несколько пультов у других охотников. Множество других опций, которых я и не знаю и не использую. Например, можно на карте очертить круг или прямоугольник заданного размера, при выходе за который ошейник передаст звуковой сигнал на пульт.
+ Скорость движения, высота, автомоб режим, направление по компасу на собаку и прочая.Кажется что-то есть и с СМС, точно не помню, посмотрю.
-----минусы
- заметно тяжелее ошейник, чем Астра. Хорош лайке, гончаку. Мелкому ягду не очень. Мой вроде привык не жалуется :) .
- если в нору залезет- помеха большая конечно. у меня антенна вся измызганно потертая, но пока держится.
- пульт сенсорный, по сравнению с кнопочной Астрой, на холоде голым пальцем не гуд.
- антенна на ошейнике меняется намного сложнее по сравн. с Астрой.
- нет пока в России гарантийного ремонта, только отсылать, если что.
- в полтора раза дороже астры.
В целом я доволен.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 03 дек 2013, 15:14

Да еще: антена-телескоп на проводе, если поднять на палке повыше- часто ловит потеряный сигнал.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 15:14

midas писал(а):Наталья а вот этот Биофон11 нормальный прибор или нет,
После Биофона приобрела Астру.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 15:16

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):..но он для ягда как то большеват я считаю....
Лично у меня полет нормальный на маленькой сученки.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 15:18

jagd.ru писал(а): Насчет -20С, не знаю, ниже 20 не охочусь,
Было дело с гончими в лес о там -25-27С все работает и Астра 220 и 320


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 03 дек 2013, 15:31

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):jagd.ru: вот и я говорю..что 220 тяжелая а 100 новая еще тяжелей..а учитывая то что ягд идет там где лайка не пролезет..то и сам приемник мешать будет и антена.. из за этого я и не одеваю...
Ошейник ТТ 280 грамм,ошейник D-40 227 грамм,ничего нам в лесу не мешает.

Если вам так не нужен 220 продайте его,с руками ногами б/у купят если ценник адекватный.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 03 дек 2013, 15:55

Гроза Нор писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):гроза нор: мне это ничего не значит!! по д1 д 3 , ну так понимаю что Выхотите сказать что он никакой средней паршивости, :D: я не сомневаюсь что у Вас самые лучшие собаки .
Я ничего не хочу сказать про кобеля этого, просто описал то, что видел сам, не более. А выводы сделает каждый сам, кто какие хочет и может.
Про собак своих я никогда не высказывался и не буду высказываться, т.к. считаю это не правильным. Если и должен кто то говорить за собак, это должны быть владельцы потомков, но это лично мое мнение...
Главное, какое он дает потомство. А то есть очень именитые кобели, а потомство ноль!!!



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 03 дек 2013, 16:05

Миша (Гроза Нор), вы охотились с Дрогбой? На какого зверя? Как он работает в лесу, если использовали его там, с голосом или без?



Аватара пользователя
madhunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:59
Откуда: Оренбург

Сообщение madhunter » 04 дек 2013, 06:37

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а): дед Альдо (Макринский) ..ВЫ знаете этих собак?
Тоже дед моей Марты)



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 06 дек 2013, 18:49

Гроза Нор писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):тоесть он сработал плохо или что ? я не пойму никак
Он сработал Д1 + Д3. Один раз взял, второй отлаял. Плохо или нет, тоже каждый сам решает. Мое мнение, кобель в норе должен брать, всегда. Но опять это лично мое мнение. Для людей зарабатывающих на барсучьем жире, берущие мертвой хваткой нах не нужны. У каждого свои задачи и приоритеты.
Для меня Адонис кобель отличного экстерьера и психики, с нормальным уровнем злобы, дающий очень не плохих собак даже от посредственных сук.
Адонис собака с которой охотились и пускали в природные норы и на лису и на барсука. А сколько чемпионов пускали в природные норы на барсука? После охоты собака работает по другому, барсук научит лаять любого ПЧ!
Последний раз редактировалось HUNTER-JAGD 06 дек 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 06 дек 2013, 18:56

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):у меня на лайке астра 220 была и сейчас есть астра ..только лайки нет..но он для ягда как то большеват я считаю.... и больше гончим подходит смотреть трек как гонит.. а мне чисто для поиска на всякий случай..я конечно понимаю что связь не очень но пока он если потеряется бродить будет все равно хоть одна смс но придет с координатами.. хотябы круг поиска сузиться..
Астро 320 использую на ягдах уже второй год, проблем с габаритами нет. Не ищите разный хлам, Гармин рулит. Антенну конечно лучше телескопическую, есть еще и автомобильные, те еще сильнее увиличуют радиус сигнала.



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 06 дек 2013, 19:09

зорро писал(а):
Гроза Нор писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):тоесть он сработал плохо или что ? я не пойму никак
Он сработал Д1 + Д3. Один раз взял, второй отлаял. Плохо или нет, тоже каждый сам решает. Мое мнение, кобель в норе должен брать, всегда. Но опять это лично мое мнение. Для людей зарабатывающих на барсучьем жире, берущие мертвой хваткой нах не нужны. У каждого свои задачи и приоритеты.
Для меня Адонис кобель отличного экстерьера и психики, с нормальным уровнем злобы, дающий очень не плохих собак даже от посредственных сук.
Адонис собака с которой охотились и пускали в природные норы и на лису и на барсука. А сколько чемпионов пускали в природные норы на барсука? После охоты собака работает по другому, барсук научит лаять любого ПЧ!
Не факт. Охотились и с чемпионами и не с чемпионами. Как молчал кобель в норе, удерживая хваткой барсука,так и подходит и молчком берет и держит до 9 минут в И.Н. Правда весь шит и перешит. Разбит в хлам. Это точно.


Делай что должен и будь что будет.

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 06 дек 2013, 19:27

9 минут это что время??? :D: Если час или полтора, пока выкопают барсука, это да и за сезон так раз 10. Еще не один молча не работал, лаять после такого все начинали.



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»