ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 06 дек 2013, 20:23

зорро писал(а):9 минут это что время??? Если час или полтора, пока выкопают барсука, это да и за сезон так раз 10
9 мин это удивительное время, очень мало собак способны на такое. Виктор имеет ввиду удержание барсука мертвой хваткой. На Чемпионате юга Р. тоже так определяли победителя среди нескольких , сработавших на 100 б. И такой твердостью, имхо, обладают только псы постоянно работающие на охотах. У чистых"состязательных на это не хватит силы и выносливости.
Час, как вы, Зорро, пишите, естественно не удержит никто - через несколько минут барсук освободится, вставит псу люлей и тот конечно начнет лаять,если твердый , если нет- отойдет или выйдет из норы. Оттого здесь уже сотни раз охотники писАли, что злобный берущий ягд для охоты на Б мало пригоден, если не изменит свою тактику в ЕН.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 06 дек 2013, 20:32

зорро
а сколько ваш ягд удерживает среднего барсука м.хв. в ИН?



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 06 дек 2013, 20:46

зорро писал(а):9 минут это что время??? :D: Если час или полтора, пока выкопают барсука, это да и за сезон так раз 10. Еще не один молча не работал, лаять после такого все начинали.
Опять приходится извиняться. Извините ЗОРРО, но... в народе есть такая поговорка - "Никогда не говори никогда". Вы что сам бог, ясновидящий Ваши слова:"Ещё ни один молча не работал". Это вы за всех норных собак нашей необъятной Родины, вместе с Украиной, Сербией,Германией, и нашей маленькой Волгоградской губернии. Блин достали, эти максималисты, всезнайки. У нас про таких говорят:"Детская болезнь левизны в коммунизме", что в переводе с марксистко-ленинского обозначает- жидкость рыжего цвета в памперсах ребенка, а ещё проще - словестный понос.
Ещё раз - извините за грубость. Но не терплю людей, которые отвечают за весь белый свет.
Удачи, знаток.


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Grek
Охотовед
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:43
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Grek » 06 дек 2013, 22:55

Виктор
five



павел-пенза
Начинающий охотник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:58
Откуда: пенза

Сообщение павел-пенза » 07 дек 2013, 10:49

зорро писал(а):Адонис собака с которой охотились и пускали в природные норы и на лису и на барсука. А сколько чемпионов пускали в природные норы на барсука? После охоты собака работает по другому, барсук научит лаять любого ПЧ!
Такое может сказать человек который не встречал собак которые не поддаются этим правилам или знает только по наслышке. А чтоб 40-50 минут держал не встречали?И чтоб в это время Вы всю борьбу слышите.Через 2 часа опять пускаете всего изорванного и опять такой же результат. И так весь сезон барсука в перемешку с состязаниями.Следом сезон по лисе и опять состязания. И стиль работы не меняется,такого не видели?!



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 07 дек 2013, 18:49

павел-пенза + 100


Делай что должен и будь что будет.

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 07 дек 2013, 22:54

jagd.ru писал(а):
зорро писал(а):9 минут это что время??? Если час или полтора, пока выкопают барсука, это да и за сезон так раз 10
9 мин это удивительное время, очень мало собак способны на такое. Виктор имеет ввиду удержание барсука мертвой хваткой. На Чемпионате юга Р. тоже так определяли победителя среди нескольких , сработавших на 100 б. И такой твердостью, имхо, обладают только псы постоянно работающие на охотах. У чистых"состязательных на это не хватит силы и выносливости.
Час, как вы, Зорро, пишите, естественно не удержит никто - через несколько минут барсук освободится, вставит псу люлей и тот конечно начнет лаять,если твердый , если нет- отойдет или выйдет из норы. Оттого здесь уже сотни раз охотники писАли, что злобный берущий ягд для охоты на Б мало пригоден, если не изменит свою тактику в ЕН.
Видно, что вы охотник!



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 09 дек 2013, 15:59

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Добрый вечер всем!!! я так понял из всех разговоров ..что для реальной охоты нужна собака не делающая хватки ..а что бы долго лаяла на расстоянии..да?
Дык вроде как нет,опять же смотря хто там в норе,мне так по душе в охоте на барсука,так--- собака должна быть рядом со зверем и не давать барсуку рыть.По лисе лучше разменной собаки нет и быть не может.ИМХО.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 09 дек 2013, 16:32

Опять же это мои предпочтения,в нашей полосе большинство нор имеют 2-3 яруса,там лиса всегда в подходящую погоду, из этих нор любой самый сильный тягач просто не вынесет тушку лисы на поверхность,да если нора тупиковая с одним отнорком и собака берет,а затем тянет почему бы и нет.Да и копать если что такие норы на два штыка :)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение nataliy-jagd » 09 дек 2013, 19:37

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):лиса ладно..а барсук?:) я слышал 4 человека 16 часов копали..ну не знаю правда или нет:)
боюсь сказать что взрыли они наверное всю нору от входа до выхода :D: ну вообщем снесли бугор и все дела.Всякое бывает.Не слышала чтобы лис у нас копали.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 09 дек 2013, 21:11

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Добрый вечер всем!!! я так понял из всех разговоров ..что для реальной охоты нужна собака не делающая хватки ..а что бы долго лаяла на расстоянии..да?
Как раз хватки она должна делать, но короткие плюс голос. Иначе, зверь закопается. Берущую и удерживающую собаку барсук будет жрать.



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 09 дек 2013, 21:17

nataliy-jagd писал(а): По лисе лучше разменной собаки нет и быть не может.ИМХО.

Спору нет :=;-D



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 09 дек 2013, 21:19

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):лиса ладно..а барсук?:) я слышал 4 человека 16 часов копали..ну не знаю правда или нет:)
Бывает всяко :)
Прибор должен быть обязательно. Помогает очень :music:



Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 09 дек 2013, 22:03

Banzai0607
Опыт - великое дело. Во всем без исключения. :fr


Делай что должен и будь что будет.

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 10 дек 2013, 01:04

Виктор писал(а):Banzai0607
Во всем без исключения. :fr
:fr



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Сообщение Banzai0607 » 10 дек 2013, 09:29

Еще, желательно, чтобы собака (или собаки) была запасная. Первая устает, поменяли... :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 16:44

Игорь Хорошенев г Пенза
мечтатель вы,мечтайте дальше, такая корова и ему пригодилась. :D: :( :(


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 16:50

Игорь Хорошенев г Пенза
таких собак и старых не продают, если гордятся. И не при чем ,что я в Москве живу,и наверно бы сына достойного оставил, только эту линию держал бы,как здесь расписано :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 16:56

Ирина_А писал(а):Игорь Хорошенев г Пенза
вы начинатель, я приветствую вас, хоть так начинаете, опыт придет, если вы серьёзно заниматься будете, но мой совет, меньше читайте, больше сами смотрите наяву, и меня вспомните :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 17:00

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я думаю оставлено всё!! ..
думать не вредно, успехов, пока на Украине плохо со злобой, по верху работают, немец Клаус писал, что такой ягд без злобы,это как футболист, без ноги. :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 17:10

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):тоесть ..человек взял нарисовал все титулы все дипломы.. сочинил все..немцев подкупил:)) и радовался жизни?.. его видели люди на состязаниях...и мне в личку пишут люди у которых потомки и фотки высылают..и довольны очень!!!! и так же пишут люди кто охотился с ним.. все то что я хотел он на охоте все показывает..и мне этого достаточно!!
я рада за тебя,пока сам не столкнёшься ,слышать не кого не будешь, я бы от хороших немцев не отказалась, но увы не вижу таких.
Дай бог ,чтоб ты не разочаровался и не бросил породу, успехов тебе......хочу,чтоб не врагах были ,а в Друзьях,одним делом занимаемся :PR:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 17:12

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я сто раз говорил..мне нужно только по верху!!! по капытным!! ну и утка..но это не обязательно но желательно.. а для охоты я думаю сильная злоба это смерть
тогда,без документов держать будешь,т.к первая у немцев злоба, O) а это нора.
Почему ты считаешь ,что ягду не нужна злоба и по верху :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 17:15

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я начал и закончу как только сделаю две пары себе для охоты.. которые меня будут удовлетворять на все 100% и всёёё!!! и буду спокойно охотиться и жить в свое удовольсвие
пока сделаешь переберешь кучу собак :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 10 дек 2013, 17:18

Игорь Хорошенев г Пенза Украина рулит, БРАВО!!! А вы чего лет пятнадцати не взяли вот бы уохотелись...и увязались бы...Не помню точно но кобели по правилам РКФ вяжутся до десяти лет, не буду врать...почитайте правила...



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 17:18

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):смотрел на яву...в клетке как тигр был
вы же умный, кто вольере собаку смотрит


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»