ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

midas
Чайник

Сообщение midas » 10 дек 2013, 17:26

Эти две дивы припёрлись и сюда обосрать всё настроение.

Истомина Татьяна
Охотовед

Сообщение Истомина Татьяна » 10 дек 2013, 17:33

midasА вы как себе охоту представляете с десятилетней собакой...десять лет это ВОЗРАСТ.Молодым бывает тяжело а про возрастную собаку речи вообще нет, у меня кобель таксы ему восьмой год я этот сезон последний с ним охочусь т.к. считаю что пора собаке отдыхать...И в силу воэраста собака многое уже не сможет показать в отличие от молодой...но это моё мнение можете с ним не согласиться.

midas
Чайник

Сообщение midas » 10 дек 2013, 17:40

Человек радуется хорошим собакам, выставки его не интересуют его интересуют потомки этих достойных собак а с Адонисом можно охотится и охотиться пусть не в норе, сало барсучье его не интересует поговорим об охоте дальше.

Татьяна
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 10 дек 2013, 17:56

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):кто видел кто нет.. мне все равно..главное в лесу покажет себя и собак поднатаскает и мне достаточно..а насчет.. работы говорят титулы и дипломы..и отсуствие бороды.. и ему уже 10 лет ..я так думаю сейчас уже потомки за него рулят.. он пенсионер Улыбаеться какие ему состязания и соревнования?! пусть уже спокойно доживает ..я ждал такую реакцию..МОСКВА РУЛИТ!!! Улыбаеться
Достала эта ротация :zloy:
+100000000
Молодец Игорь! Адонис уже всем всё доказал, не обращай внимание!

Татьяна
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 10 дек 2013, 17:58

Истомина Татьяна писал(а):но кобели по правилам РКФ вяжутся до десяти лет, не буду врать...почитайте правила...
В кобелях ограничения по возрасту нет!

Виктор Б.
Браконьер

Сообщение Виктор Б. » 10 дек 2013, 18:09

вальере работает совсем по разному..а для меня еще важен поиск!![/quote]

Поиск - это хорошо - а дальше что бы вы хотели от собачки ( в применении на копыта) ?

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 18:11

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а): злобные через чур собаки выхватывают люлей от кабанов.. и почему то бросаются на морду ..но кабан это не барсук..может и вспороть собаку.. ну и барсук конечно не ангел.. просто не хочется когда выростишь хороших собак и она на охоте погибает.. или прет не дуром получает раны и неделе две лечишь.. зачем? сезон на копытных короткий и не хочется время терять на лечение собак
все зависит от вас ,от натаски, будете правильно натаскивать по кабану и собака будет работать аккуратно ,я лично не когда не притравливаю в маленьком вольере по кабану и не лезу к собаке, собака работает самостоятельно и если охотилась не травила по барсуку, ум собаки не от того ,злобна или нет, больше зависит от вас владельцев, я гашу в собаке ,все что мне не нужно, поощряю то, что считаю нужно для работы и самое главное послушание собаки, чтоб собака чувствовала меня,только в этом случае у меня будет компаньон на охоте,а не собака которая работает на себя и отрывная :D:
Последний раз редактировалось Ирина_А 10 дек 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 18:18

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):хватка по месту ..не за морду а по лосю..что бы просто облаивали и все..я охотился с ягдами по лосю не со своими...лось по ними стоял и не боялся как лаек.. и мы с подхода его добыли..вот так тоже хочу..
по кабану самый хороший пес был Чук,не кто его не учил,он брал промежности, а погиб под кабаном на 12году,уже на один глаз слепой ,не на охоте , по дороге через лес, снега много было :D:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 18:23

Игорь Хорошенев г Пенза
Держите собак 40см и они не особо норами увлекаться будут,правда это не на 100% где то 80% не идут. :D: :D: :D:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 18:28

Игорь Хорошенев г Пенза
думаю разочаруешься вязав его, не думаю,что кабанятники хорошие будут, я бы если хотела собак по кабану искала собак, которые работают с уклоном по кабану,и их дети,
такие есть собаки,здесь больше надежды ,чтоб рабочие были,а так можешь потерять года,чтоб вырастить таких собак :D:

дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед

Сообщение Истомина Татьяна » 10 дек 2013, 18:31

Татьяна
Я же написала что точно не знаю. :=;-D

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 18:35

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):я знаю и специально выбираю высоких собак у меня все высокие..и Адониса взял потомучто он высокий..там был еще кобель но
коли приобрел,по пробуй, только ошибаясь, думать хорошо начинаешь, т.е опыту набираешься, по поводу вязок, где то до одиннадцати можешь, нет такого,что в день рождения запрет,еще нужно, чтоб жив пес был, старость не предсказуемая и сколько сперма живая будет O)

дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед

Сообщение Истомина Татьяна » 10 дек 2013, 18:41

Игорь Хорошенев г Пенза
Да вы читать то умеете кто сказал что списать... 80-)

TAYSON

Сообщение TAYSON » 10 дек 2013, 18:44

Banzai0607 писал(а):Как раз хватки она должна делать, но короткие плюс голос. Иначе, зверь закопается. Берущую и удерживающую собаку барсук будет жрать.
Я тоже согласен на 100 процентов, собака должна делать хватки и не давать барсу "удрать",естественно с голосом, а м.х. это в лучшем случае серьезные травмы, а в худшем...

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.

Виктор Б.
Браконьер

Сообщение Виктор Б. » 10 дек 2013, 20:46

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а)::) ну вот 12 лет ..а Истомина Татьяна говорит в 10 пора списать :) так что 2 года у меня есть :) такого кобеля да же без всяких документов бы взял.. который именно туда бросается :D:
Два года пролетят быстро. Нужно успеть получить несколько пометов от Адониса и приложить к воспитанию его щенков никак не менее сил и времени, чем приложено к его (Адониса) воспитанию. Желаю , что бы ВСЕ щенки от этих пометов имели по ОДНОМУ рабочему диплому ( пусть 2-ой ст.) и по ДВЕ оценки экстерьера ( положительной) на выставке. А остальное только ОХОТА покажет. Работы много - удачи Игорь !!!
А получить собак на 100% которыми ты будешь доволен вряд ли получиться. Хватит и 99%. :D:

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 10 дек 2013, 20:58

Игорь Хорошенев г Пенза
почему ты уверен, что Адонис работает по кабану ?ты его проверял?
не всё золото ,что блестит?

дураки собираются в кучу

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Людмила » 10 дек 2013, 21:03

Югра у меня от Адониса, я этой сукой очень довольна и Экстерьером и работой.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

HUNTER-JAGD
Охотовед

Сообщение HUNTER-JAGD » 10 дек 2013, 22:10

Игорь, Адонис достойный пес по потомству, он на символе нашего клуба, в Украине он самый востребованный жених, думаю больше чем с ним не вязали не с кем. У меня был щенок от него, потерял на охоте, щенок был супер, в 7 мес.лису брал молча. Кобель хороших дает щенков, оставь себе от него потомство и не одного! Поздравляю с приобретением!

Афиногенова

Сообщение Афиногенова » 10 дек 2013, 23:12

Игорь Хорошенев г Пенза
Здесь много тех, кто "засрет" любого кобеля и его хозяина в придачу - на много лет вперед. За Адониса говорят его потомки. Это - главное для племенной собаки. Не обращайте внимания - удачный выбор для разведения, а в Украине - он свое дело уже сделал, видимо.

Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

ZOLD2010
Охотник
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 11 дек 2013, 06:34

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):вы начинатель, я приветствую вас, хоть так начинаете, опыт придет
Правильно Ира сказала! Больно вы сударь горячь в высказываниях по поводу, надо не надо!Есть кровное собаководство, где направленность требований от страны заводчика, а есть пользовательское поголовье, в том числе и с титулами ЧРКФ. Нужно ведь к чему то стремится, повышать планку, а не плодить серость , хотя может очень хорошую в охоте. Без обид.Мне тоже приходится через себя перешагивать, как охотника и участвовать в состязаниях, чтобы видеть класс собак, особо когда они работают в естественных норах, на кабане, косуле, лосе. Смотреть на собак нужно через призму участия в спорте. Это мой взгляд и я его не кому не навязываю.Привет.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 07:13

зорро писал(а):в 7 мес.лису брал молча
где же такие ,как пишешь, на Украине, сколько приезжала не разу таких не видела O) O) O) :( :( :(

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 08:48

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):в любом спорте есть минимум есть максимум..вот для моих собак минимум будет достаточно
можно узнать, как вы себе представляете :( O)

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:02

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):но почемуто я начал выставлять своих собак и ..такая грязь полилась и такие помои..я даже не удевлюсь что и какую нибудь порчу наведут..хотя я в это не верю
нет грязи ,кто не делает не чего, а если у тебя ,что то не одинарное, то ты как бельмо на глазу, это Россия, хорошо говорят, когда нет уже этого человека. O)

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:06

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):один диплом по работе достаточно для вязки
да только на состязаниях по норе и по всем видам испытание, желательно ZP это про молодёжь :D:

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 дек 2013, 09:08

Игорь Хорошенев г Пенза
Все пишут для себя, только щенков все не оставляют себе, продают. :D: :D: :D:

дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»