ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 13 дек 2013, 11:32

ZOLD2010
регистр сейчас можно сделать только на собаку отечественной породы, русский той, кавказ, сао, московская сторожевая и иже с ними, по моему в этом вопросе ничего в РКФ за последние 2 года не поменялось. про РОРС не знаю, там всякое может случиться


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 13 дек 2013, 11:52

Людмила
в РОРСе регистров не бывает и не было никогда... В РКФ делают регистры и на такс, и на ягдов(это то, что мне приходилось видеть, думаю, что и на другие породы тоже... :) )



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 13 дек 2013, 12:03

neuomsk писал(а):В Самаре мы были со своей собакой. Не остались только на последнее общее фото
Вот большое спасибо теперь вижу знакомые лица. Очень нравится душевный климат в Самаре.Я тож фоткну, но годом раньше
Изображение
Изображение



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 13 дек 2013, 12:15

neuomsk писал(а):за душу берет! Хочется что-то делать - начинай!
Во ключевые слова! Но делать то для других уже не очень хочется. Воз тянуть, ну его.
Председатель НКП Алекс- предлагал мне на Урале потянуть воз отделения НКП ягд, я отказался так как не вижу работающих единомышленников. Языком-все согласны на кипиш, а просто участвовать в организации мероприятия, собственного, собачьего, даже за определённые деньги---- нет, в кусты.
А тему эту надо отдельно - Подниму упавшую тему "Норные Урала объединяйтесь"и Сибирь Присоединяйся-чтобы специально не делать другую-если конечно не гордые.



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение neuomsk » 13 дек 2013, 12:20

Не гордые! Очень даже рады!!!

А год по фотографиям из Самары у нас один - 2012?



Аватара пользователя
Юлька74
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юлька74 » 13 дек 2013, 12:51

Людмила писал(а):регистр сейчас можно сделать только на собаку отечественной породы,
На иностранные породы тоже можно. Но в ней (родословной) будет стоять штамп "Не для разведения". Правило вступило, вроде бы, с этого года. У знакомой очень приличный амбуль с такой родословной сейчас живет и прекрасно выставляется


Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 13 дек 2013, 13:10

значит я опять отстала от поезда, ну меня регистры никогда не интересовали, один раз кто-то спросил, пришлось справки наводить, на тот момент нулевки выдавали только отечественным породам


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 13 дек 2013, 13:11

Людмила
:) :) :)



Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Сергей Ткачёв » 13 дек 2013, 13:54

neuomsk писал(а):
Ой, Сергей! Как все правильно (на словах), за душу берет! Хочется что-то делать - начинай! От тебя уже давно слышу что надо что-то делать. Только слова. Ни разу ни одного дела лично я не видела. Может проглядела, конечно. Начни!!! Надо отдельную тему - создай. Предложения свои вынеси на обсуждение. А то как на демонстрации. Лозунги одни. А пенять на кого-либо - дело легкое!
А вопрос: почему плодятся собаки без документов - задаю тебе! Ты его сам начинаешь поднимать, смею заметить. Есть прекрасная поговорка по этому поводу: "Не буди лихо, пока оно тихо"
Да проснулось лихо.
Ваши замечания очень верные и самое главное справедливые.
Прошу напрячь память и вспомнить:
Нужен был подсадной зверь в Омск и Барнаул. Барнаул приехал, с ним зверя поймали для Омска и Барнаула. Барнаул помог деньгами и непосредственно участвовал в этом. Барнаул своего забрал. Звоню в Омск зверь готов, забирайте. Омск неделю не мог забрать зверя. Кто виноват? Я виноват не отвёз его за почти 700 км., зверь не дождался Омска и сбежал.
Проводились испытания в Омске, собак было мало. Омск обратился, чтобы я выставил своих. Я поехал на своей машине, машина поймала клин. Я вернулся взял такси и оплатив 3500 рублей за 700 км., приехал с собаками поддержать количество собак. Два человека сказали спасибо и немного сбросили цену за выставление собак.
Для постройки норы нужно было "заразить" одного человека ягдами, за полцены предложил своего щенка с правом первого выбора. Оборвал все телефоны никому ничего не надо.
Кто хотел с Омска, приезжал. Я делал или помогал делать из спортивных собак, собак охотничьих.
То что на новую нору обещал привезти пиломатериалы и железо, привезу хоть завтра. Куда и когда?
Приехать строить нору? Да приеду. Заброшу все занятия с сыном, ребёнком-инвалидом, и вместе с ним приеду строить нору. Где и когда? С жильём и питанием поможете?
Лично у Вас
neuomsk писал(а): прошу прошения за свою суку, за то что она обыграла Вашу в Самаре и взяла САСТ; САСИТ; ЛМС, а также на САСИБе в Омске в одном ринге с Вашей ей присвоили ЧРКФ, а Вашей нет.
Кроме "БЛАГОДАРНОСТЕЙ" от вас ничего не жду. Я их уже много получил. В Омске в порядке вещей, человеку в благодарность за то что он много лет делал для общества, продав ему заведомо больного щенка (в два месяца здоровый щенок ягда не может весить 1 кг.600 гр., у меня они в месяц весят 1.800-2200 гр.) обгадить его на всех сайтах и обвинить в смерти щенка.
Если так будем идти и дальше, где же мы окажемся?
Давайте жить дружно и все вопросы решать сообща, а не наблюдая со стороны и делая указания.
Будьте проще и правдивей, народ всё увидит и к вам потянется.



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение neuomsk » 13 дек 2013, 14:13

Ответ читай в теме "Про поругаться" :D:



Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 15:31

Со многими я сдесь согласен. И с Вовой с Ёбурга и с Людмилой. Многие говорят правильно, только делают это "правильно" как то странновато. В этом вся проблема. Согласен с Вовой, что одному лямку тянуть тяжко, если честно, то не реально. Нужен коллектив единомышленников. Молодцы уральцы, что объединяются. Получиться-пойдет дело в гору. Сибирякам, да и остальным так нужного объединения желаю. Но что делать тем кто вокруг Москвы? Жить маленикими кучками? В Москве никакого согласия нет, к сожалению. По моему мнению, центр должен как бы объединять. Но у нас то всё по другому выходит. Ну чтож, давайте начнем объединения с окраин. Лишь бы согласие было. Мы же вроде все разумные и всегда можем найти компромис. Давайте начнем со своих регионов. И на форумах не сраться опускаясь до обливания грязью друг друга. Читать ведь противно. Делать что то надо, пока не поздно. Вырабатывать какую то концепцию, стратегию развития пород норных и доводить доНКП, РОРСа, РКФа. Много сдесь толковых людей, так давайте начнем высказывать свои мысли по решению проблем, делиться своими наработками. БЕЗ ОБГАЖИВАНИЯ. И в другой теме. С уважением ко всем.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 15:44

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Ягер: Молодец!! Хорошо и правильно сказано..!! центр грызется между собой ( конкуренция)..если они обьеденяться то они много могут сделать для этой породы!!
Только у многих " свой карман ближе к телу". Плачевно...


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 16:04

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Ягер:скоро этот карман пуст будет..с таким отношением
думаю что раньше породу угробят дельцы-размноженцы. А потом , возможно, пойдут что то другое гробить. Собака для охоты и стараться надо сделать всё чтобы так и было. А не диван-вязка-диван. Для меня плем.ценность собаки заключается в нормальном экстерьере и работе в Е.Н. И только после этого можно думать о вязке. Я за испытания по Е.Н. как допуск к вязке. И.Н. это ознакомление молодой собаки со зверем ну и встретиться с единомышленниками лично. Форум форумом а живая беседа и НОРМАЛЬНЫЙ спор однозначно лучше.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 13 дек 2013, 16:19

Ягер писал(а): ну и встретиться с единомышленниками лично. Форум форумом а живая беседа и НОРМАЛЬНЫЙ спор однозначно лучше.
я бы тоже с интересом понаблюдал, как апологеты друг дружке в волоса вцепятся, хехе


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 16:27

orelhunter писал(а):
Ягер писал(а): ну и встретиться с единомышленниками лично. Форум форумом а живая беседа и НОРМАЛЬНЫЙ спор однозначно лучше.
я бы тоже с интересом понаблюдал, как апологеты друг дружке в волоса вцепятся, хехе
Как правило не цепляются. Не все могут правильно выразиться и донести свою мысль в печатном виде. Я не исключение. Форумы это вообще большая помойка и срач, особенно у собачников. Чуть что то не так выразился- обгадят по самую макушку. Поэтому и считаю, что живой диалог намного лучше.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 13 дек 2013, 16:28

orelhunter писал(а):я бы тоже с интересом понаблюдал, как апологеты друг дружке в волоса вцепятся
Этого не будет НИКОГДА, не дождетесь. Да, кстати, вы бы на дОсуге изучили строение конечностей, передних и задних, собак, чтоб больше такого не писАть:
orelhunter писал(а):Посоветуйте упражнения для коррекции неправильного постава задних конечностей (сближение пястей и запястей).
:=;-D



Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 13 дек 2013, 16:46

Тики, думаю, это надо эксперту или ассистенту подчитать на досуге анатомию собак. каюсь, бездумно переписал из описания. разумеется, tarsi et metatarsi, предплюсны и плюсны. сейчас поправлю в своём вопросе.

ещё раз глянул описание, может действительно, я косанул... нет, эксперт ещё и отметил зачернение подпала пястей, в то время, как зачернена латеральная часть предплюсен. другой эксперт то же самое назвал красивым рисунком подпала, хехе.
Последний раз редактировалось orelhunter 13 дек 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 13 дек 2013, 16:54

Ягер писал(а):Не все могут правильно выразиться и донести свою мысль в печатном виде.
вот бы не подумал, что можно допустить разночтения в неприкрытых обоюдных оскорблениях и обсценной лексике.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 16:56

orelhunter писал(а):Тики, думаю, это надо эксперту или ассистенту подчитать на досуге анатомию собак. каюсь, бездумно переписал из описания. разумеется, tarsi et metatarsi, предплюсны и плюсны. сейчас поправлю в своём вопросе.
five


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 17:37

orelhunter писал(а):
Ягер писал(а):Не все могут правильно выразиться и донести свою мысль в печатном виде.
вот бы не подумал, что можно допустить разночтения в неприкрытых обоюдных оскорблениях и обсценной лексике.
я не об оскорблениях. Ущербных и недалеких везде хватает. А вот что бы помочь и поправить, редко встретишь.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 13 дек 2013, 17:46

Ягер, это всё от непреодолимого желания самореализоваться засчёт оппонента. я недавно задал простой вопрос по уточнению изображения на неразборчивой фотографии. так за мной потом как озлобленый пекинес весь вечер по каментам бегал и укусить пытался какой-то дурачёг с несколькими тысячами комментариев на баллансе. еле отвязался.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 13 дек 2013, 18:09

Вот вы тут пишите про испытания на ЕН завтра такие испытания будут проходить в Саратовской обл. И что кто поехал туда семь собак и собаки пренадлежат трём владельцам со всей России, а остальные где только писать на форуме???



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 13 дек 2013, 18:18

Игорь Хорошенев г Пенза Читайте форумы, а не И.Я.не с того начинаете - прежде чем пиарить нужно сначало проверить.



Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 13 дек 2013, 18:23

Я тоже не видела про испытания в ЕН .....



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 13 дек 2013, 18:32

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):до Саратова я бы с удовольствием сгонял..мне тут ехать нет ниче
Пожалуйста http://nezhnyjhischnik.borda.ru/?1-8-0- ... -0#051.001 :=;-D



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»