ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 13 дек 2013, 18:59

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):не каждый заходит на сайт к Мазуновой Татьяне!!
80-) 80-) 80-) 80-) А причём тут мой сайт????????



Аватара пользователя
Azart
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:10
Откуда: Омск

Сообщение Azart » 13 дек 2013, 19:05

Людмила писал(а):значит я опять отстала от поезда, ну меня регистры никогда не интересовали, один раз кто-то спросил, пришлось справки наводить, на тот момент нулевки выдавали только отечественным породам
Людмила на сегодня в РКФ действуют следующее положение:


Регистровую родословную может получить любая собака претендующуя на принадлежность к определенной породе.
Для этого необходимо выполнить условия, указанные в племенном положении РКФ.
(одно из них - получить описание с выставки от нескольких экспертов и оценку не ниже "очень хорошо" у каждого из них).

Если все условия выполнены, то собака получает регистровую родословную, но по новым правилам РКФ такая собака в разведение не допускается.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА (ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ)
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 декабря 2011 года

По 21 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ:
Пункт 4 статьи IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе изложить в новой редакции:
«Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG).
Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)».

Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:
«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Пункты 4, 5, 8 статьи XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ) Положения РКФ о племенной работе изложить в новой редакции:
«4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

Настоящие изменения и дополнения вступают в силу с 1 января 2012 года.
На 1 января 2012 года, непризнанными РКФ или FCI родословными, являются родословные выданные, следующими организациями: СКОР, «Добрый мир», UCI. Данный список может изменяться решением Президиума РКФ.
Поручить Выставочной комиссии РКФ внести в Положения РКФ о выставках соответствующие дополнения по организации судейства собак, для получения Регистровых свидетельств о происхождении.



Ягер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ягер » 13 дек 2013, 19:07

Тики писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):до Саратова я бы с удовольствием сгонял..мне тут ехать нет ниче
Пожалуйста http://nezhnyjhischnik.borda.ru/?1-8-0- ... -0#051.001 :=;-D
Спасибо за ссылку, но я думаю что не многие ягдисты посещают сайты таксятников. Поэтому не в курсе были. Мне конечно говорили об этом мероприятии недели полторы назад, но работа,конец года напряжен, и далековато. Знать бы загодя, может и со временем как то решилось бы.


Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Громче всех...... лают дворняжки! Молчаливость и выдержка - признак породы!!!

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 13 дек 2013, 20:49

опять приехали к недостатку информации о проводимых мероприятиях. Думается такие испытания намного ценнее, чем по искусственной норе. Я бы по лисице своих испытала.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 13 дек 2013, 22:03

Людмила Думается такие испытания намного ценнее, чем по искусственной норе. Я бы по лисице своих испытала.

Согласен в ценности этих испытаний,и хотелось бы тоже своих испытать,но далековато ехать,не потяну... :(



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 13 дек 2013, 22:45

Такие испытания можно заказать и в своем охот обществе, но надо чтобы несколько желающих собралось, а то по финансам дорого получится, как мне наш кинолог говорила, выезд в угодья и работу экспертов оплачивают экспоненты.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Югра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:45
Откуда: Астрахань

Сообщение Югра » 14 дек 2013, 00:02

Людмила
Так нам ещё экспертов нужно будет вызвать,а желающих не так и много,поэтому...подождём пока, до лучших времён
:=;-D



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 14 дек 2013, 17:17

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):вот и приехало шесть собак..так как никто ничего не знает!!
Записались на испытания в ЕН семь собак. Заняты 14,15, 21 и 22-ое декабря. С 16-го по 20-ое число всё свободно. Любопытные звонят, интересуются, но конкретно об участии не заявляли. Звоните, если хотите участвовать.



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 14 дек 2013, 17:39

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):a-timofeev56@mail.ru: а телефон можно в личку? в эти числа уже не успеваю..хотя бы буду интересоваться на будущие
8-9173096229, есть ещё один номер, читайте на Нежном хищнике, кто то в этой теме давал ссылку.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 17 дек 2013, 10:01

a-timofeev56@mail.ru писал(а):Записались на испытания в ЕН семь собак. Заняты 14,15, 21 и 22-ое декабря. С 16-го по 20-ое число всё свободно. Любопытные звонят, интересуются, но конкретно об участии не заявляли. Звоните, если хотите участвовать.
с каким удовольствием по участвовала, но не могу ,бросить остальных собак одних дома, ведь дорога не в один день,я готова доверить собаку, если кто то соберётся из Москвы. O) O) O)


дураки собираются в кучу

ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:53

Сообщение ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА » 17 дек 2013, 10:20

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ADONIS VOM TRAUNSTEIN сейчас.. даже седой но все равно красивый:)


Изображение
Изображение
Изображение
five



midas
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:42
Откуда: Сибирь

Сообщение midas » 17 дек 2013, 16:48

Игорь пусть Адонис с Кером Вас только радуют.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 17 дек 2013, 17:39

Давненько я Адониса не видела, поседел за 1.5 года, но все равно классный.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 31 дек 2013, 11:24

Игорь как твои собачки? Как показывают себя на охоте, в частности Кер?



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 31 дек 2013, 11:39

Игорь! С наступающим Новым годом ! Поздравляем твою семью и друзей с праздником! Здоровья и счастья!
:PR:
Ягды ЛЕНВОО.



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 30 янв 2014, 09:23

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Вязка :ADONIS VOM TRAUNSTEIN ( немец)
Вязка:KER z Kvaltinovej (Словакия)
Что за суки?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 янв 2014, 09:46

HUNTER-JAGD
он предлагает, кобелей для вязки :)


дураки собираются в кучу

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 30 янв 2014, 11:10

Сори, думал что повязаны суки этими кобелями!!!



Терьер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:48

Сообщение Терьер » 30 янв 2014, 15:54

Какой возраст у Адониса ,можно увидеть родословную и если можно мтс телефон



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 13 фев 2014, 21:42

Игорь ну что, доехал?



HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 13 фев 2014, 22:03

кобель, 2.5 года, чемпион Украины с рабочих качеств в 1.3 мес, много дипломов 1 ст. по барсуку, злобный к зверю, берет молча, отличный поиск, отлично работает по кабану, имеет диплом по зайцу, много САСТ, выставка САСIB, экстерьер отлично.
Игорь пусть тебя радует на охоте! Меня он радовал сильно! И если враги говорят, что хороших собак не продают, они ошибаются, он хорош! Выставляй его на состязания по барсуку и по кабану! В 2.5 года у него около 60 швов от кабана! Хороших охот!
Изображение



Сергей Жбанов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:27
Откуда: Саранск

Сообщение Сергей Жбанов » 13 фев 2014, 23:31

HUNTER-JAGD писал(а):кобель, 2.5 года, чемпион Украины с рабочих качеств в 1.3 мес, много дипломов 1 ст. по барсуку, злобный к зверю, берет молча, отличный поиск, отлично работает по кабану, имеет диплом по зайцу, много САСТ, выставка САСIB, экстерьер отлично.
Игорь пусть тебя радует на охоте! Меня он радовал сильно! И если враги говорят, что хороших собак не продают, они ошибаются, он хорош! Выставляй его на состязания по барсуку и по кабану! В 2.5 года у него около 60 швов от кабана! Хороших охот!
Изображение
Что теперь этот красавец в заречном обосновался?


Каждый сходит с ума по своему.....

HUNTER-JAGD
Охотовед
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:51
Откуда: Украина Сумы

Сообщение HUNTER-JAGD » 14 фев 2014, 07:58

Да!



Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Сообщение Стас » 14 фев 2014, 08:14

Поздравляю!!! Все три кобеля очень достойные!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 14 фев 2014, 08:55

Игорь Хорошенев г Пенза
Поздравляю с хорошим работником :PR: :PR:
,ох как нужны работяги :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»