ягды Хорошенева Игоря г Заречный Пензенской обл

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, der fliegende

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 30 ноя 2013, 09:11

Игорь Хорошенев г Пенза, спасибо за ответы. Примерно так и предполагал....

HUNTER-JAGD
Охотовед

Сообщение HUNTER-JAGD » 30 ноя 2013, 19:41

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):зорро: а видели в работе кобеля ADONIS VOM TRAUNSTEIN?
Нет не видел. У меня был его сын, в 7 мес. лису брал, на копытных с ним охотился, был очень доволен, но потерялся в лесу, тогда у меня гармина не было, я за ним очень сильно переживал, собака была сильная в работе!

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 30 ноя 2013, 21:16

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):зорро: а видели в работе кобеля ADONIS VOM TRAUNSTEIN?
Вас по какому зверю интересует работа кобеля этого? Видел по барсуку в Беларуссии - Д1 + Д3. Вам это о чем то скажет?

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 30 ноя 2013, 21:32

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):если Вы имели виду в какой свере бизнес, то с собаками с охотой с моими увлечениями он никак не связан. и это вообще не то место где надо говорить про работу, тут пишут о собаках и о хобби и увлечениях.
Я понял, Игорь, что не связан бизнес Ваш с охотой... Просто интересно, где человек пишущий с ошибками 3 - 4 класс средней школы денег зарабатывает?! Ничего личного, чисто интерес....

Афиногенова

Сообщение Афиногенова » 30 ноя 2013, 23:40

nataliy-jagd писал(а): Странно как то у вас,я вот завтра начну охоту в 30 км от моего дома(живу в городе) и там как душа пойдет,лишь бы погодка не подвела.
И УОП у нас имеются и рай-ые общества где "путевки-разрешения" не так дороги, сезонка!!! пушнина(заяц,лиса.. :sekr: )от 400 до 1500 рублев,всегда берем в три района один из них УОП. Весной селезень,вальдшнеп вообще от меня 15-20 км. тетерев,глухарь 30-50 км.вот так живем в мегаполисе и все имеем.Да только с гусиком проблем- это далеко-далекО 200-250 км,да и не люблю я в окопах лежать :spy:
30 - это подарок, Наташк. Мне подальше чуток - 100 км от МСК - и вперед. И тоже - все, что душе угодно... Почти. Для "бешеной собаки" - сорок верст - не крюк. ))) А чего завелись-то все? Не пойму. Ну, кобелю порадовался новый хозяин... Так ведь не "золотые яйца" России приобрел. :D:

Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

midas
Чайник

Сообщение midas » 01 дек 2013, 04:22

Гроза Нор писал(а):
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):если Вы имели виду в какой свере бизнес, то с собаками с охотой с моими увлечениями он никак не связан. и это вообще не то место где надо говорить про работу, тут пишут о собаках и о хобби и увлечениях.
Я понял, Игорь, что не связан бизнес Ваш с охотой... Просто интересно, где человек пишущий с ошибками 3 - 4 класс средней школы денег зарабатывает?! Ничего личного, чисто интерес....
Да говорят вон и Абрамович в школе не блистал знаниями и тем не менее он от этого не страдает, а все умные дураки в нашей стране как правило не чем не блещут,но любят давать советы.Если уже разговор зашёл за образование и правила правописания.Я понимаю МАсква и МАсквичи это элита собачьего разведения,но не думайте что за 101км от МАсквы живут люди малообразованные и с низким уровнем интеллекта.
Последний раз редактировалось midas 02 дек 2013, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

Чистяков Алексей
Охотовед

Сообщение Чистяков Алексей » 01 дек 2013, 08:34

midas
ну, это Вы загнули немного! И в Москве есть персонажи, чтение посланий которых представляет истинный профессиональный интерес для креминалиста, специализирующегося по тайнописи. И на значительно большем удалении, чем 101 км от МКАД, живут высокообразованные и грамотные во всех отношениях люди.Не в месте обитания дело, а встепени уважения к себе и к другим. ИМХО.

HUNTER-JAGD
Охотовед

Сообщение HUNTER-JAGD » 01 дек 2013, 09:57

Наличие образования, не означает наличие ума. Почему дурной, потому что бедный, а почему бедный, потому что дурной. Какая разница кто как пишет, человек само-реализован в жизни, что еще надо? Понимаю, что есть в человека разные чувства, зависть, совесть, любовь и т.д..

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 10:11

midas, мягко говоря, странная реакция Ваша на мой простой вопрос к человеку... Я не хотел унизить или оскорбить Игоря, тем более что собаки его мне совсем не интересны. Я и сам, к сожалению, грешен и вражденно безграмотен.
Про людей, живущих от Москвы за 100км. мне рассказывать не нужно, знаю не по наслышке, т.к. за сезон охотничий имею, как минимум, 10 поездок в разные регионы России. Да и с собаками поездил и теперь у меня есть друзья в Питере, Новгороде, Пензе, Курске, Орле, Белгороде, Костроме, Ярославле, Ростове, Самаре и еще многих городах.

ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА

Сообщение ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА » 01 дек 2013, 20:17

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):хочу еще сказать что у нас в Пензе есть охотник и любитель норных собак ВЛАДИМИР РК-ПЕНЗА.. так вот во первых спасибо ему в помощи во вторых его собаки очень экстерьерные очень хорошо охотятся и очень хорошо показывают себя на норах ..сам видел своими глазами.. и потомки показывают очень хорошие результаты!!! так что ягды и таксы в Пензе есть хорошие и главное охотники !!! я их покажу в соей теме и охоту и работу и просто прогулки.
СПАСИБО!!!
ВСЕГДА ПОМОЧЬ ГОТОВ..... ( чем сможем тем поможем).

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 20:19

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):гроза нор , я не учителем в школе работаю, учился очень плохо поведение тоже , дотянули учителя до 8 класса потом перекрестились что ушел, зато мозги варят на 5+ и хватка железная улица спорт и армия научила в свое время , когда такие грамотные как вы буквы учили , я вагоны разгружал с солью ,а хотите узнать какой бизнес то приезжайте, я покажу , к слову с высшим образованием люди на меня работают!! так что у каждого есть своя ниша и у вас она своя у меня своя , и что вас интересует моя жизнь? то бизнес то грамотность? не люблю грамотных через чур!! они обычно нулевые ботаники в жизни и неудачники! конечно не все но большая часть
Я тоже в школе далеко не ботаником был, т.к. по жизненным обстоятельствам с 14 лет работать приходилось, не было у меня кормящих мамы с папой... Если чем обидел, приношу извинения, удачи в мебельном бизнесе в наше нелегкое время.

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 20:26

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):гроза нор: мне это ничего не значит!! по д1 д 3 , ну так понимаю что Выхотите сказать что он никакой средней паршивости, :D: я не сомневаюсь что у Вас самые лучшие собаки .
Я ничего не хочу сказать про кобеля этого, просто описал то, что видел сам, не более. А выводы сделает каждый сам, кто какие хочет и может.
Про собак своих я никогда не высказывался и не буду высказываться, т.к. считаю это не правильным. Если и должен кто то говорить за собак, это должны быть владельцы потомков, но это лично мое мнение...

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 20:30

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):вы его когда видели и работал он только по барсуку?
Там состязание было 2 пуска барсук.

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 20:39

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):тоесть он сработал плохо или что ? я не пойму никак
Он сработал Д1 + Д3. Один раз взял, второй отлаял. Плохо или нет, тоже каждый сам решает. Мое мнение, кобель в норе должен брать, всегда. Но опять это лично мое мнение. Для людей зарабатывающих на барсучьем жире, берущие мертвой хваткой нах не нужны. У каждого свои задачи и приоритеты.
Для меня Адонис кобель отличного экстерьера и психики, с нормальным уровнем злобы, дающий очень не плохих собак даже от посредственных сук.

mariha
Охотовед

Сообщение mariha » 01 дек 2013, 21:00

Блин.. опять сюда влезла..Рада все равно я за породу ягдтерьер.. тому, что есть в ней и люди с деньгами и просто большие любители породы, завозящие рабочих и экстерьерных собак из-за границы, т.е. приливающие новые крови и улучшающие породу, без разницы с какой целью они это делают..то ли для охоты в своё удовольствие, то ли для состязаний..Все равно порода от этого только выигрывает..Надо быть просто им благодарными, выбирать и брать в разведение лучшее.. Был бы у нас среди гладких такс такой выбор- только рада была..да нет его..

ИзображениеИзображение

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:00

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):а по копытным не знаете как он работает , не слышали ничего?
Там был пуск по кабану, но не помню как сработал. В Беларусии очень специфический кабанчик был - не большой, но собакам вставлял дай боже... Метров по 100 собак преследовал и бил. Из собак 30, отдипломированно было, если не ошибаюсь, 4.
Можно же поинтересоваться у самого Анатолия, он расскажет как с копытом. При случае уточню у друзей с Украины...

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:15

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):одно дело когда хозяин хвалит , другое когда другие люди говорят и то что видели а Адониса пускали по этому кабанчику? :D:
Думаю да, но результат не вспомнить.

Татьяна
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 01 дек 2013, 21:15

Главное чтобы собака устраивала владельца, а на остальное ......
Кому то нужны дипломы и плем. разведение, а кому то результаты в лесу.

Татьяна
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 01 дек 2013, 21:19

Белорусский кабанчик ЧУДО - небольшая свинка, а всех чемпионов на место поставила :D: :D: :D:
Помнишь Миш?

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:21

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ну я так понимаю что Вы и охотник и с ягдами на ты, подскажите какой ширины поиск должен быть у ягда? и по следу он должен обязательно голос отдавать? или только по зрячему зверю?
Для меня оптимально 300 - 600 метров. Там где охочусь я, голос за 400 метров не всегда услышишь, спасибо ошейникам... Оптимально должен отдавать не только в зрячку, но и по свежему следу. Поэтому оптимальная охота для меня лайки + Ягды. Сейчас лайки когда зверь на ходу, даже по зрячку, очень редко голос отдают, ушло это качество у них.... А ягда слышно на гону и на много проще подстроиться по стрел.... Тем более когда как мы, охотятся не большими компаниями.

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 01 дек 2013, 21:27

Игорь Хорошенев г Пенза
посмотрите личные сообщения :=;-D

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:27

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):и еще вопрос по работе собаки по капытным , я иду в лесу кобель натыкается на след начинает кружиться потом делает круг и круг расширяет потом убегает я стою жду его бывает по пол часа нет, вопрос в чем... ямогу идти к месту назнчения дальше или обязательно ждать когда он вернется? просто лайка всегда прибегала , я никогда лаек не ждал всегда шел дальше, я про чернотропы говорю
Ягд и лайка абсолютно разные породы, это касаемо и ориентирования и компаса в башке. По моему опыту, ягд, который будет через некоторое время находить Вас в лесу - большая редкость, но если и будет, то четко по вашему следу. А лайка, находя меня, придти может с любой стороны.

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:29

Татьяна писал(а):Белорусский кабанчик ЧУДО - небольшая свинка, а всех чемпионов на место поставила :D: :D: :D:
Помнишь Миш?
Конечно помню, Танюх. Очень жалко, что с этого года в Беларусии ничего на этой базе нет. Спасибо долбанным зеленым.

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:31

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):не все ягды любят лаек :D:
Соглашусь, точно также как и не все лайки любят ягдов. Но с парой такой очень интересная и продуктивная охота.

Гроза Нор

Сообщение Гроза Нор » 01 дек 2013, 21:33

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):сигалетки они бывают очень агресивные и наглые , встречал таких в лесу , один трех лаек раскидал как мячики летели от него :D:
По моему опыту самые борзые и наглые кабаны 2 - 4 года. Больше всего собаки травмы получают от таких.

Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»