Злоба отрицательное качество---ТОЛЬКО КУРАЖ!

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Сообщение гоша » 29 дек 2013, 22:42

ФЕЯ ГРЕЗ
:D: :Co rj rj



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 29 дек 2013, 22:49

Тики писал(а):
ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):а это после того как
На вывешенной вами открытке глупый щенок и практически ручная лисица. Ни о какой работе, "кураже", да и вообще ни о чем, речи быть не может.
Мусе 3,5 месяца. :D:

Изображение

Изображение

Это кураж Изображение
А это злоба этой же собаки моей , (так к слову )
Изображение
Тики
:=;-D поверьте мне знакомо :) и одно и другое :=;-D учить меня не надо O)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни ковчег был построен любителем .Профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 дек 2013, 22:52

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):А это злоба этой же собаки моей
Изображение Хватка по еноту - проверка врожденных качеств у щенков. Изображение



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 29 дек 2013, 22:57

Тики дак на фото щенок
:P и бест щенячий на CACIBе. Вам Еще фото ? С BIS уже во взрослых классах .И фото работы уже взрослой моей собаки? .


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни ковчег был построен любителем .Профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:10

Для особо бестолковых процетирую самый первый пост темы!
Пришёл такому выводу спустя не один год!..Злоба отрицательное качество все злобные Нот рано или поздно оказываются закопанные под зверем раз и на всегда. В работе НОТ важно :
1, ягдтерьеру быть в роли ОХОТНИКА а не дичи.
2, охотничий КУРАЖ с радостным вилянием хвостика, расх*ярить башку дичи!

Злоба это бездумное состояние! которого добиваются у собак искуственным путём давая собам убивать лёгкую добычу!
Вспомните видео (на моировском форуме)выше писавшего Гроза нор когда он притравливал на домашних деревенских свиней!!!...такая собака вырастет злобной с моментальной хваткой ...но на охоте по кабану и барсуку она долго не протянет.......такая собака умному охотнику не нужна .......а для соревнований получения 1 дипломов самое то что нужно!

собака с рождения притравливаемая НАСТОЯЩИМ охотником знает что такое сильный зверь и чуствует когда можно моментально взять а когда лучше покуражиться поиграться с более сильным противником чтобы чисто взять к примеру барсука за нос и вывести его из норы(не вытащить а именно вывести) или даже бросить барсука что бы остаться живой!.......но для получения такой работы прежде всего мозги должны быть у владельца собаки!......ПОТОМУ ЧТО НЕ КТО ПОСТОРОННИЙ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК МНОГО ПЛОХОГО В НАТАСКЕ СОБСТВЕННОЙ СОБАКИ КАК ЕЁ ХОЗЯИН!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:19

и Я ребята во всех постах когда пишу всегда подразумеваю работу собак на ОХОТЕ!....а не тех собак которых натаскивают на моментатьную хватку всего что движется......мне интересны собаки которые не 1 дипломы собирают ...а те которые реально охотятся и долго живут и если даже они живут в деревне у охотника и не имеют документов....но при этом доставляют удовольствие хозяину своей работой!

извините меня но не ездил я в этом году по соревнованиям...только по охотам!

так же не путайте если собака куражится по еноту это гавно а не собака!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 29 дек 2013, 23:32

Смык писал(а):и Я ребята во всех постах когда пишу всегда подразумеваю работу собак на ОХОТЕ!....а не тех собак которых натаскивают на моментатьную хватку всего что движется......мне интересны собаки которые не 1 дипломы собирают ...а те которые реально охотятся и долго живут и если даже они живут в деревне у охотника и не имеют документов....но при этом доставляют удовольствие хозяину своей работой!

извините меня но не ездил я в этом году по соревнованиям...только по охотам!
Саша,ты же пишешь и о Бене,с которым ты охотишься.
Но ведь он Чемпион состязаний по барсуку.:=;-D
Ты называй как хочешь:хоть "кураж",хоть еще как то.Но все равно говориш о "злобе".
А вот не очеловечивать собак ты не можешь,поэтому собачье КАЧЕСТВО "злоба" путаешь с человеческим ЧУВСТВОМ злобы.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:40

Я пишу о том что можно работать с собакой над тем что бы заложит ей ЗЛОБУ.----считаю это неприемлемо ля по настоящему ОХОТНИЧЕЙ собаки.
А можно заложить собаке на притравке МОЗГИ что бы она чувствовала когда можно с лёту енота за что попало....а когда можно доходного барсука взять за что попало...а когда нужно покуражиться над зверем потому что он гораздо сильнее!

и это зависит не только от кровей собаки а и от нас с вами.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 29 дек 2013, 23:47

есть злоба, инстинкт, который толкает собаку в бой с диким зверем. есть рефлексы, позволяющие собаке выбрать тактику работы с сильным или слабым зверем. о чём 5 страниц комментариев?


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:48

ЖеВеЛо
любая злоба человека или собаки-это отключение мозга и потеря контроля над ситуацией! со слабым зверем это простительно ...а с сильным это гибель.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 дек 2013, 23:50

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):А это злоба этой же собаки моей
ФЕЯ ГРЕЗ писал(а): дак на фото щенок
Мысли свои выражайте четче. Кстати, совсем не факт, что щенок, став взрослым, будет работать хватками.Изображение



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:52

orelhunter писал(а):есть злоба, инстинкт, который толкает собаку в бой с диким зверем. есть рефлексы, позволяющие собаке выбрать тактику работы с сильным или слабым зверем. о чём 5 страниц комментариев?
правильно это инстинкт охотника добыть мясо покушать.....кто кушает сырое мясо добывает его без злобы......точно так же как вегитарианцы кушают травку без злобы.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 29 дек 2013, 23:53

Ты никогда не заложишь собаке ни "злобу",ни "мозги".Она от рождения их имеет,или нет.
И,что важно,наличие одного совсем не означает что другое отсутствует.
Твоя фраза:
Смык писал(а):а когда нужно покуражиться над зверем потому что он гораздо сильнее!
не лезет ни в какие рамки-собаки не "куражатся",они работают.При этом каждая работает в меру своих способностей.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 29 дек 2013, 23:56

ЖеВеЛо писал(а):Ты никогда не заложишь собаке ни "злобу",ни "мозги".Она от рождения их имеет,или нет.
И,что важно,наличие одного совсем не означает что другое отсутствует.
а что скажешь на то когда опытный притравщик спрашивает: Вам притравливать для состязаний или для охоты???


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 29 дек 2013, 23:59

Смык писал(а):ЖеВеЛо
любая злоба человека или собаки-это отключение мозга и потеря контроля над ситуацией! со слабым зверем это простительно ...а с сильным это гибель.
разница между механизмами центральной нервной системой человека и собаки в том, что собака не думает так, как человек. собакой движут инстинкты и рефлексы. всё это работает неосознано. рефлекс на команды вырабатывается также, как и на атаки зверя. чем шире спектр этих рефлексов, тем "умнее" собака. и инстинкт с рефлексами друг другу не мешают, а наоборот -дополняют. инстинкт, злоба, не может отключить выработанные рефлексы. просто рефлексов может бытьтнедостаточно для конкретной ситуации.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 00:03

Смык писал(а):
orelhunter писал(а):есть злоба, инстинкт, который толкает собаку в бой с диким зверем. есть рефлексы, позволяющие собаке выбрать тактику работы с сильным или слабым зверем. о чём 5 страниц комментариев?
правильно это инстинкт охотника добыть мясо покушать.....кто кушает сырое мясо добывает его без злобы......точно так же как вегитарианцы кушают травку без злобы.
нет. это инстинкт убить зверя, врага. инстинкт "кушать" - это другой инстинкт. охотничьих собак столетиями отбирают не по инстинкту "кушать", а по инстинкту "убить".

по инстинкту "кушать" отбирают мопсов.
Последний раз редактировалось orelhunter 30 дек 2013, 00:36, всего редактировалось 2 раза.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 00:05

orelhunter
В бою а точнее в экстремальных критических ситуациях и человеком и собакой движут инстинкты и рефлексы полученного ранее опыта.......кто подумал того уже нет.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 00:07

Смык писал(а):а что скажешь на то когда опытный притравщик спрашивает: Вам притравливать для состязаний или для охоты???
Я НИКОГДА не назову такого "притравщика" опытным.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 00:08

orelhunter писал(а):
Смык писал(а):
orelhunter писал(а):есть злоба, инстинкт, который толкает собаку в бой с диким зверем. есть рефлексы, позволяющие собаке выбрать тактику работы с сильным или слабым зверем. о чём 5 страниц комментариев?
правильно это инстинкт охотника добыть мясо покушать.....кто кушает сырое мясо добывает его без злобы......точно так же как вегитарианцы кушают травку без злобы.
нет. это инстинкт убить зверя, врага, чтобы он не убил тебя. инстинкт "кушать" - это другой инстинкт. охотничьих собак столетиями отбирают не по инстинкту "кушать", а по инстинкту "убить".

по инстинкту "кушать" отбирают мопсов.
вы забываете о том что собака первая нападает на дичь!......в то время когда дичь ещё и не думала убить собаку.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 00:11

ЖеВеЛо писал(а):
Смык писал(а):а что скажешь на то когда опытный притравщик спрашивает: Вам притравливать для состязаний или для охоты???
Я НИКОГДА не назову такого "притравщика" опытным.
тогда значит я не опытный!....зато есть шансы у собак притравленных по моей методике прожить дольше есть.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 00:18

ЖеВеЛо
Собаки притравленные мной побеждают на опыте своей побитой шкуры.
А собаки притравленные тобой побеждают на опыте победы со слабым зверем.

в твоём случае большой риск потери собаки на естественной норе.
плюс у твоих собак боьше шансов выграть соревнования...так как там нет риска жизни собаки.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Виктор 84
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:20
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение Виктор 84 » 30 дек 2013, 00:24

Смык писал(а): вы забываете о том что собака первая нападает на дичь!......в то время когда дичь ещё и не думала убить собаку.
Потому что у нее врожденная злоба к нему, но не чувство голода. Собаки охотятся не зависимо от того сытые они или голодные. orelhunter прав 100%



Аватара пользователя
Виктор 84
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:20
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение Виктор 84 » 30 дек 2013, 00:25

Смык писал(а): побеждают на опыте победы со слабым зверем.
Собака, берущая только слабого, от сильно может слиться.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 00:27

Смык писал(а):В бою а точнее в экстремальных критических ситуациях и человеком и собакой движут инстинкты и рефлексы полученного ранее опыта.......кто подумал того уже нет.
Вот именно-рефлексы от полученного ранее опыта.И это опыт не конкретной собаки,а опыт всех ее предков.
И не нужно вместе с охотничьим инстинктом валить в кучу чувство голода.Собака пожирающая свою добычу не охотник.
Норная идет в нору не за пищей,а потому что ее туда посылает охотник.Это в самом начале,когда только начинали использовать собак для охоты,у собак была пищевая мотивация.Но со временем она изменилась на столько,что если сравнивать мотивацию собак и ее диких родственников,стала противоестественной.
Собака идет в нору,а это чужая территория и враждебная для нее среда.Собака атакует лисицу на этой чужой для себя территории не для того что бы ее сьесть.Ведь себе пищу она может найти горазда проще и без риска-вне норы.
Вот это желание собаки работать в опасных для нее условиях,и не за пищу,а потому что ее посылаем туда мы,и называется словом "злоба".А не какой то там "кураж".
Кураж заканчивается с первой травмой или опасностью.



Аватара пользователя
Виктор 84
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:20
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение Виктор 84 » 30 дек 2013, 00:29

ЖеВеЛо, +10000000



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»