Злоба отрицательное качество---ТОЛЬКО КУРАЖ!

Все о Немецком ягдтерьере DJT-NLT-НОТ

http://forumimage.ru/uploads/20090503/1 ... 403362.jpg

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, der fliegende

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 00:32

Смык, человеком в экстримальной ситуации движут совсем не те же самые рефлексы, что у собаки. и ни в какой ситуации рефлекс не заменит способность думать. причём в абсолютном большинстве ситуаций мёртвым оказывается как раз тот, кто не подумал. но это так, лирика, не относящаяся к делу.

я не пойму другого, почему вы решили, что инстинкт убийства должен включаться у собаки только если зверь подумает? а если зверь не подумает? и как думки зверя должны включать/выключать инстинкт убийства у собаки?

кстати, зверь, точно также, как и собака, не думает, а действует инстинктами и рефлексами.

только у зверя никто искусственно не отбирал потомков по качеству "злоба" к собаке. поэтому, допускаю, зверь или защищается, чтобы его не убили, или нападает, чтоб сожрать. у собаки же искуственно столетиями происходил отбор по злобе. и вы этой злобой успешно пользуетесь. только вместе с приобретёнными рефлексами хотите это называть "куражом".


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 30 дек 2013, 00:52

Смык писал(а):собака первая нападает на дичь!......в то время когда дичь ещё и не думала убить собаку.
Да-да-да... Все, имхо, происходит примерно так. Смотрите... Толковая собака себе думает, - " Ага-ага... так-та-так... пока дичь ни с того ни с сего не взбрендила вдруг реально меня замочить, а не сработать ли мне на опережение и не убить ли мне ее саму раньше чем это сделает она... А то мало ли... вдруг она первая надумает меня убить, а я не догадаюсь и к этому времени ее сама еще не убью... то она лишит меня столь важного в данном конкретном случае преимущества в принятии столь значимого для моего здоровья и благополучия решения... Что в свою очередь может повлечь непоправимые для меня крайне нежелательные последствия... Таким образом, взвесив и проанализировав все вышеосмысленные варианты развития ситуации подитоживаю следуюющее... Единственно верным в данной ситуации правильным считаю для себя - напасть первой ! А то, опять же, мало ли... Ну и что совершенно естесственно, поробую совершить сие действо с хорошим настроением, весело и задорно, дабы в памяти о незабываемой встрече с этой конкретной дичью отложились самые приятные воспоминания... ".


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 00:57

Смык писал(а):ЖеВеЛо
Собаки притравленные мной побеждают на опыте своей побитой шкуры.
А собаки притравленные тобой побеждают на опыте победы со слабым зверем.

в твоём случае большой риск потери собаки на естественной норе.
плюс у твоих собак боьше шансов выграть соревнования...так как там нет риска жизни собаки.
Победа собаки ценой "побитой шкуры" показатель ее слабой подготовки.
С нарастанием опыта собака вырабатывает для себя самый рациональный способ хватки (конечно при условии что она способна воспринимать собственный опыт).
У собак,имеющих большой опыт природная горячность пропадает,и они работают рационально.
Притравленные мной собаки имели контакт со "слабым" зверем только 1-2 раза в жизни,а в дальнейшем только по сильному.И это аксиома для притравщиков.
Уже после 3-3,5 лет возраста,мои собаки работали практически без травм,и только благодаря своему наработанному опыту.
И ты сам этому свидетель.
Сам отбор норных всегда шел и по их психотипу.Это значит что для победы норной над лисицей,в лисьей норе,норная должна иметь более быстрые реакции чем лиса.А это значит,что то что мы называем "моментальная хватка",моментально только для нас.А мы и близко не имеем скорости реакции норной собаки.Эта реакция тоже составляющая нашего понятия "злоба".И "кураж" здесь не при чем.
И насчет "моего риска"-у меня не погибло ни одного ягда.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 07:35

ЖеВеЛоскорость реакции лисы всегда была в два раза быстрее скорости собаки....это Валера знают даже в первом классе.
собака лису побеждает силой и техникой боя. и тем что первая нападает достигая состояния шока у лисы.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 07:47

orelhunter
ЖеВеЛо
FORRUS
прослушайте аудио книгу А.Н Кочергина "Человек с топором" постарайтесь воспринять то что связанно прикладной психологией!...а потом не забудьте извиниться за то что вы умничали давали оценку в психологических ситуациях сами в этом ничего ровным счётом не понимая.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 07:50

ЖеВеЛо писал(а):Победа собаки ценой "побитой шкуры" показатель ее слабой подготовки.
опыт работы собаки это не враждённое качество ..он нарабатывается и наработать с помощью владельца собаки.....она может как положительный так и отрицательный


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 08:34

orelhunter писал(а):только у зверя никто искусственно не отбирал потомков по качеству "злоба" к собаке. поэтому, допускаю, зверь или защищается, чтобы его не убили, или нападает, чтоб сожрать. у собаки же искуственно столетиями происходил отбор по злобе. и вы этой злобой успешно пользуетесь. только вместе с приобретёнными рефлексами хотите это называть "куражом".
у зверя всё происходило естественным путём СИЛЬНЕЙШИЙ выживает.
а у собак столетиями человек субьективно оценивал вязав своё личное ГОВНО!(считая своё самое лучшее)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 09:57

Смык писал(а): книгу А.Н Кочергина "Человек с топором" постарайтесь воспринять.
Смык, вы бы ещё книги бушкова и воронина посоветовали почитать. могу себе представить, что вы себе фантазируете, если литературщина лысого фрика для подростков у вас руководство к действию...

я думал, вы просто добросовестно заблуждаетесь, а оказывается всё намного запущеннее... взрослейте, смык.
Последний раз редактировалось orelhunter 30 дек 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 10:07

Смык писал(а): у зверя всё происходило естественным путём СИЛЬНЕЙШИЙ выживает.
какой бред... завязывайте с чтением кочергина. выживает максимально приспособленный, а не сильнейший, это азы. вы в каком классе учитесь, смык? сколько вам лет?


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 30 дек 2013, 10:12

Смык писал(а):собака лису побеждает силой и техникой боя
Это смотря какая лисица. Лично видела, как лисицы держали собак. И при хватке п-в-п частенько зверь держит собаку за челюсть, а не наоборот, и его же отжимают. :D:
Смык писал(а): у собак столетиями человек субьективно оценивал вязав своё личное ГОВНО!(считая своё самое лучшее)
Саша, так что там у Бени с разницей между объемом грудной клетки и высотой в холке? Соответствует она допустимой норме? По фотке видно, что нет этого, а ведь вы его вязали.
:=;-D



Аватара пользователя
Виктор 84
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:20
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение Виктор 84 » 30 дек 2013, 10:33




Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 30 дек 2013, 10:39

Смык писал(а):.точно так же как вегитарианцы кушают травку без злобы.
Ну, с этим можно не согласиться... Старый анекдот:
- Почему вегетарианцы не едят мяса? очень любят животных?
-Нет! Они ненавидят растения... :) :)



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 30 дек 2013, 11:26

Чистяков Алексей
не только растения, они людей ненавидят, они злобные, завистливые и напрочь лишены чувства такта, имеют привычку писать гадости и откровенные оскорбления на личных страничках охотников в соцсетях.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 11:33

orelhunter писал(а):
Смык писал(а): у зверя всё происходило естественным путём СИЛЬНЕЙШИЙ выживает.
какой бред... завязывайте с чтением кочергина. выживает максимально приспособленный, а не сильнейший, это азы. вы в каком классе учитесь, смык? сколько вам лет?
Это вы говорите как медик давший клятву Гиппократа???
Я верю что у вас в клинике действительно выживает ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ а не сильнейший.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 11:40

смык, вы определитесь, вы про естественный отбор, или про искусственный... в моей клинике я, как психиатр-нарколог, гарантирую, вы выживете.
Последний раз редактировалось orelhunter 30 дек 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 11:43

Тики писал(а): Смык писал(а):
у собак столетиями человек субьективно оценивал вязав своё личное ГОВНО!(считая своё самое лучшее)

Саша, так что там у Бени с разницей между объемом грудной клетки и высотой в холке? Соответствует она допустимой норме? По фотке видно, что нет этого, а ведь вы его вязали.
а я и не скрывая писал на форуме что по моей личной оценке экстерьера у Бени ОЧ.ХОР......а оценка судьями ОТЛИЧНО......потому как судья всем лепит отлично в коммерческих целях что бы на выставки ходили!...А вязал и буду вязать Беню именно за потенциал рабочих качеств!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 11:48

orelhunter писал(а):смык, вы определитесь, вы про естественный отбор, или про искусственный... в моей клинике я, как психиатр-нарколог, гарантирую, вы выживете.
моё мнение для получения максимального результата в ЭКСТЕРЬЕРЕ---необходим и более подходит искуственный.
а максимальных РАБОЧИХ качеств---естественный отбор.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
orelhunter
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:12
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение orelhunter » 30 дек 2013, 12:11

Смык писал(а): а максимальных РАБОЧИХ качеств---естественный отбор.
естественный отбор в этом случае сработал бы в сторону собак, приспособленных питаться на помойках и не болеть туберкулёзом или пироплазмозом . много ли среди дворняг, работающих по барсуку?


Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 30 дек 2013, 12:13

Смык писал(а):я и не скрывая писал на форуме что по моей личной оценке экстерьера у Бени ОЧ.ХОР......а оценка судьями ОТЛИЧНО......потому как судья всем лепит отлично в коммерческих целях что бы на выставки ходили!..
Так что там с разницей в ОГК и ВХ? Беня - НОТ? :=;-D



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 30 дек 2013, 12:15

orelhunter писал(а):
Смык писал(а): а максимальных РАБОЧИХ качеств---естественный отбор.
естественный отбор в этом случае сработал бы в сторону собак, приспособленных питаться на помойках и не болеть туберкулёзом или пироплазмозом . много ли среди дворняг, работающих по барсуку?
я к этому отношусь с точки зрения.......в волчей стае в естественных условиях...воспитание матери с целью добывания пищи..............не сравнимо с притравками в искуственных условиях.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 30 дек 2013, 12:16

orelhunter писал(а):. в моей клинике я, как психиатр-нарколог
Господи, не много ли для одного форума ДВУХ специалистов этого профиля? O) Сейчас кааааааак начнут диагнозы выдавать на горА, только держись! :D:
Смык писал(а):я к этому отношусь с точки зрения.......в волчей стае в естественных условиях...воспитание матери с целью добывания пищи..............не сравнимо с притравками в искуственных условиях.
А причем здесь "волчья" стая? Типа, собаки от волка произошли? :=;-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 дек 2013, 15:22

orelhunter писал(а):только у зверя никто искусственно не отбирал потомков по качеству "злоба" к собаке. поэтому, допускаю, зверь или защ
там мать природа отбирает, выживает сильнейший :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 18:12

Смык писал(а):
orelhunter писал(а):
Смык писал(а): у зверя всё происходило естественным путём СИЛЬНЕЙШИЙ выживает.
какой бред... завязывайте с чтением кочергина. выживает максимально приспособленный, а не сильнейший, это азы. вы в каком классе учитесь, смык? сколько вам лет?
Это вы говорите как медик давший клятву Гиппократа???
Я верю что у вас в клинике действительно выживает ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ а не сильнейший.
В ледниковый период выжили слабые,НО СУМЕВШИЕ ПРИСПОСОБИТЬСЯ предки людей.
Невероятно мощные динозавры и мамонты погибли.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 30 дек 2013, 18:42

Смык писал(а):ЖеВеЛоскорость реакции лисы всегда была в два раза быстрее скорости собаки....это Валера знают даже в первом классе.
собака лису побеждает силой и техникой боя. и тем что первая нападает достигая состояния шока у лисы.
-Видно в первом классе у нас с тобой были разные учебники. :D:
-О какой "победе силой" ты можешь говорить в отношении собаки весом до 8 кг. и о барсуке? 80-)
Как не крупная сука (36 см.) в 9 лет смогла очередной раз стать ПЧ по барсуку,не имея ни одного клыка?
-Шок у лисы???
Да лисы,прожившие на ИС пару лет,плевать хотели на собак.Они собак не боятся-видели всяких.



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 30 дек 2013, 19:58

ЖеВеЛо писал(а):
Смык писал(а):
orelhunter писал(а):
какой бред... завязывайте с чтением кочергина. выживает максимально приспособленный, а не сильнейший, это азы. вы в каком классе учитесь, смык? сколько вам лет?
Это вы говорите как медик давший клятву Гиппократа???
Я верю что у вас в клинике действительно выживает ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ а не сильнейший.
В ледниковый период выжили слабые,НО СУМЕВШИЕ ПРИСПОСОБИТЬСЯ предки людей.
Невероятно мощные динозавры и мамонты погибли.
five five five



Ответить

Вернуться в «Немецкий ягдтерьер DJT-NLT-НОТ»